Почему муж не уходит к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
Добрый день. Прошу совета, совсем зашла в тупик. 4 года назад у мужа случился роман с моей сестрой, родился ребенок.Роман начался, когда у него был период нестабильности в делах (в работе) .
Было бурное выяснение отношений и основной причиной кризиса и конфликта было то, что я его не понимаю. В чем не понимаю - не уточнялось. Было больно и обидно, но и было сильное желание бороться за семью. Муж тогда остался в семье, решили, что ничего разрушать не будем, начнем жизнь заново.
Сестре он помогал, соответственно периодически они видились. Меня это очень ранило, но я рассуждала так: ребенок не виноват.Старалась ему верить.
И вот спустя четыре года и опять в период нестабильности они начали встречаться.
Мужа я по-прежнему люблю, но выхода из сложившейся ситуации не вижу.Доверия нет. Делать вид, что ничего не замечаю больше не могу. Он говорит, что ему некуда идти (отдельного жилья ни у него ни у нее нет).Говорит, что там "не хорошо", как мне кажется. Только что нехорошо не объясняет: не хорошо в личном или нехорошо от обоюдного чувства вины? Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести?
Что это:
1. Жалость ко мне, зная о моих чувствах.
2. Страх.
3. Неуверенность, что та семья лучше.
4. негде жить.
В дополнение: Браку 20 лет. Никаких упреков в период нестабильности в работе от меня он не получает, более того, я всегда готова поддержать и дать возможность побыть в "творческом поиске".
Диагностика семейных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение zhulia »

 
Да он просто хочет жить дома, с вами, а за сексом и другими эмоциями туда ходить. На двух стульях хочется сидеть:(. Отправляйте его туда, чем быстрее, тем лучше для вас. Не куда идти ему? Так с милой рай и в шалаше, нет? Про его "там нехорошо" не думайте даже, и в говову не берите. Это просто хорошая подушечка вам на стульчик, мягенькая такая, чтобы сидели смирно и ...жалели его, как ж он туда пойдет, бедненький, ему же ж там "нехорошо"....Это все бред больного человека. Не ведитесь. Что у вас там с имуществом? Ваше? Его? Совсместное?
А, вообще в роли феи -сестра, это жЭсть конечно :shock: .Родная? Не представляю, как вы справились с собой в тот момент, да еще и ребенок...
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
Двоюродная. Имущество, приобренное в браке, но при "разборе полетов", обещается, что остается мне и сыну.
Справилась, попыталась понять.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Белая птица »

 
У него просто привычка, так жить комфортно и удобно для него.А для Вас?
Выбор за Вами,только знайте, что он может и не вернуться, если уйдёт. Мужчины очень быстро адаптируются, как коты.А Вы ещё долго будете себя мучить воспоминаниями....
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
Согласна. Но, попытаться сохранить семью- значит второй раз наступить на одни и те же грабли. Наверное не стоит.
Выгнать, при условии, что не вернется - мучится воспоминаниями.
Если бы у меня был ответ - какой выбрать вариант, я бы не пыталась это обсудить на форуме.
Естественно, что выбор за мной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Другиня »

 
Мне кажется, что перед выбором надо поставить мужа. Вот - Бог, а вот - порог. Пусть определяется: или он с Вами, или с сестрой. Или - или. Третьего варианта не дано.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Сестра »

 
Его метания - просто желание усидеть на двух стульях. А зачем ршать? Ему и так неплохо. надоест одна, на другую переключится.. И еще бедненький-несчастненький.

Вам надо не брать на себя роль понимающей и прощающей, а четко постаивть перед выбором. Т.к. вас саму эта ситуация мучит. Зачем себя здоровья лишать, к самой себе неуважение проявлять? да еще и греху мужа - блуду - потакать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Delfina »

 
Непонимающая писал(а):Добрый день. Прошу совета, совсем зашла в тупик. 4 года назад у мужа случился роман с моей сестрой, родился ребенок.Роман начался, когда у него был период нестабильности в делах (в работе) .

В дополнение: Браку 20 лет. Никаких упреков в период нестабильности в работе от меня он не получает, более того, я всегда готова поддержать и дать возможность побыть в "творческом поиске".
Вы уже оправдали своего мужа и оправдали его предательство: "Роман начался, когда у него был период нестабильности в делах", т.е. не муж ваш виноват в измене, а нестабильность в работе, была бы стабильность, он бы никогда вам не изменил, так вы считаете?
Про предательство вашей сестры страшно подумать...
Готовы ли реально посмотреть на то, что происходит с вашим мужем и готовы ли дать трезвую оценку его поступков?
Есть ли у вас дети?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Cheerful »

 
Никаких упреков в период нестабильности в работе от меня он не получает, более того,
я всегда готова поддержать
и дать возможность побыть в "творческом поиске".
:shock: :shock:
Это в чем Вы его поддерживаете - налево гулять?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор! Я думаю, что все так и будет...медленно гаснуть, мучать, разрушать...пока одна из женщин не завопит от боли...мужчину все устраивает!!!
В моем случае-я не выдержала. Попросила уйти...потом думала не справлюсь, а теперь мне легче. Мне без него и всей этой грязи-ЛЕГЧЕ!!!Время все расставит по своим местам...На фоне меня они любили безумно друг друга много-много лет...и вот прошло семь месяцев, всего каких-то семь месяцев...и она уже оказывается не такая уж и добрая фея!!!
Сейчас рассматривая всю эту ситуацию, понимаю, что самая лучшая месть(плохое слово, но...)это подарить их друг другу!Как бы он не отмазывался...пусть налюбятся по самое нехочу!!!
Очень Вас понимаю и искренне хочу поддержать, самое тяжелое уже пережили. Обнимаю и храни Вас Бог!
А сестру...можно только пожалеть, особенно ребенка...это же надо такое натворить!!!Поживем увидим.
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
olichka86 писал(а):
Никаких упреков в период нестабильности в работе от меня он не получает, более того,
я всегда готова поддержать
и дать возможность побыть в "творческом поиске".
:shock: :shock:
Это в чем Вы его поддерживаете - налево гулять?
Нет, не налево гулять. А подыскивать новое место работы, т.е. могу дать возможность побыть безработным.
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
Delfina писал(а):
Непонимающая писал(а):Добрый день. Прошу совета, совсем зашла в тупик. 4 года назад у мужа случился роман с моей сестрой, родился ребенок.Роман начался, когда у него был период нестабильности в делах (в работе) .

В дополнение: Браку 20 лет. Никаких упреков в период нестабильности в работе от меня он не получает, более того, я всегда готова поддержать и дать возможность побыть в "творческом поиске".
Вы уже оправдали своего мужа и оправдали его предательство: "Роман начался, когда у него был период нестабильности в делах", т.е. не муж ваш виноват в измене, а нестабильность в работе, была бы стабильность, он бы никогда вам не изменил, так вы считаете?
Про предательство вашей сестры страшно подумать...
Готовы ли реально посмотреть на то, что происходит с вашим мужем и готовы ли дать трезвую оценку его поступков?
Есть ли у вас дети?
Не знаю, изменял бы или нет, просто случилось это в тот период, поэтому мне и видится причина именно в этом.
Трезвую оценку - хотелось бы.
Сын - студент.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Delfina »

 
А трезвая оценка такова, что ваш муж совершил смертельный грех прелюбодеяния, нарушил супружескую верность, тем самым убил ваш брак. Нет теперь ни брака, ни семьи. И нет раскаяния мужа в содеянном. Есть ваше жгучее желание сохранить мёртвую семью, оживить её, но сделать это без самого "преступника", без его раскаяния и желания строить с вами новую семью, ничего не получится. Ваши муки будут продолжаться...
Что вам делать? Перестать участвовать в гареме, прекратить супружеские отношения. Если муж продолжает отношения с любовницей, то не надо делать вам вид, что ничего не происходит. Муж должен знать, что у него выбор не большой: прекратить блудную связь и остаться в семье или развод, и он теряет ВАС.
А с сестрой у вас есть отношения родственные?
Непонимающая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:03
Пол: женский

Re: Почему муж не уходит к любовнице

Сообщение Непонимающая »

 
С сестрой мы не общаемся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»