Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zvezda-sun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:47
Пол: женский

Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Zvezda-sun »

 
Всем привет! В браке 10 лет, двое детей (9 лет и 1 год). Узнала, что супруг изменяет, причем на постоянной основе, когда забеременела вторым ребенком. Все получилось случайно - любопытство кошку сгубило (залезла в его телефон). Оказалось он с ней встречается тоже 10 лет, периодически (как он мне объяснил). Я даже пообщалась с ней по соц.сети - кстати, негатива к ней почему-то нет, только к нему - наверное, потому что она мне ничем не обязана и быть верной не клялась, она в курсе, что он женат и есть дети с самого начала. Позднее узнала о других женщинах. Эмоции были ужасные, и это еще продолжается, стало ещё хуже когда прибавилась послеродовая депрессия. Пришлось обратится к психологу. И вот уже более года я пытаюсь найти какое-то решение - для себя, для моих детей и для мужа. Боюсь лишать детей отца, тем более, что претензий по "отцовству" у меня к нему нет, боюсь остаться одна с двумя детьми (кому я нужна с таким богатством? как я смогу их обеспечить?), но и жить в постоянной тревоге, предательстве, неуверенности в завтрашнем дне - за пределами моих возможностей. Прочитала кучу книг, форумов - не помогает. Думаю, что дать универсальный совет не может никто, но будет легче от разделенной тяжести. До сих пор единственный человек, который разделял мое горе - моя мама, знаю, что втягивать родителей нельзя, но только благодаря ей я ещё здесь, я жива и почти здорова, благослови её Бог!
Пробовала очень-очень много раз говорить с ним, выяснить чего он хочет. Говорит: люблю тебя, хочу быть с тобой, они мне не нужны. И снова и снова идет туда же к тем, которые не нужны. И это не раз и не два и не 10! Похоже на издевательство, когда человек глядя в глаза клянется в вечной любви, клянется не изменять - и делает это опять и опять. И каждый раз сердце рвет на куски, боль все такая же, не меньше, а ему все равно, как так? И это любящий человек? Не понимаю, я ему предлагала свободные отношения - не принимает, и не уходит - как собака на сене. Не могу принять решение, какое из них будет правильное. Один раз я уже ошиблась доверив ему свою жизнь и жизнь моих детей, как бы опять не пролететь?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение т@нюша »

 
Чтобы измениться такому человеку, как ваш муж - нужно сильнейшее потрясение, да и то под вопросом. Отношения с женщинами параллельно семье - это сущность вашего мужа, он погряз, он сильно поврежден душой. У вас всего 2 варианта - уйти от него, или делать вид, что все ок. Если выберете второй вариант - страшно за души детей, да и вашу тоже. Вы будете соучаствовать в его грехе. Прелюбодеяние - смертный рех
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Хочу Вас поддержать.У меня похожая ситуация.Я решила так:черного кобеля не отмоешь до бела.Буду терпеть,сколько смогу ради детей.Мосты не жгу ,но стену строю.Муж для меня отрезанный ломоть.А детям будет ох как больно будет ,если выгнать.Так что,пока сам не сбежит,терплю.Главное абстрагироваться и не переживать.Но это не сразу,сначала психоз,как у всех,но на форуме прозреваешь ,видишь ситуацию со стороны.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение OlgaZ »

 
Вы будете соучаствовать в его грехе. Прелюбодеяние - смертный рех
Не согласна. Она то тут причем? Муж, что говорит, что идет к другой женщине, а жена говорит:" иди дорогой благословляю???" Ерунда. Это грех изменяющего. Конечно разрушающее действие на отношения, на семью измена мужа будет производить, но ни жена, ни дети за этот грех не в ответе. Когда муж обещает, что не будет так делать больше, жена верит ему-в этом нет ее греха. Не важно из каких побуждений она верит мужу. Она же не сама его водит на измену. Это если бы жена сказала мужу:"Гуляй дорогой, меня это устраивает", тогда была бы виновна. Если разведется, то Господь поможет ей, если не разведется тоже Господь поможет-даст терпения сколько нужно. А когда уже не будет нужно, то не даст и терпеть она не сможет.
Так что уважаемая Автор, Вы сами решайте, как Вам поступить, это ваша жизнь и жизнь ваших детей. Одно могу посоветовать, идите к Богу за помощью, тогда и поймете, как Вам поступить и что нужно делать. Возможно прийдется на какое то время прекратить интимные отношения с мужем. Отдалиться на него хотя бы на время. Пейте святую воду или еще лучше Богоявленскую(Агиасму). Без молитвы и Божьей помощи Вы не справитесь. Бес блуда просто так никого не отпускает, воцерковитсья не сможете-Вам не победить. Бес этот боится только Господа, христиан живущих по Заповедям, Таинств нашей Святой Соборной Апостольской Церкви. Для начала идите на совет к священнику и расскажите все, а дальше видно будет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение т@нюша »

 
OlgaZ писал(а):
Вы будете соучаствовать в его грехе. Прелюбодеяние - смертный рех
Не согласна. Она то тут причем? Муж, что говорит, что идет к другой женщине, а жена говорит:" иди дорогой благословляю???" Ерунда. Это грех изменяющего. Конечно разрушающее действие на отношения, на семью измена мужа будет производить, но ни жена, ни дети за этот грех не в ответе. Когда муж обещает, что не будет так делать больше, жена верит ему-в этом нет ее греха. Не важно из каких побуждений она верит мужу. Она же не сама его водит на измену. Это если бы жена сказала мужу:"Гуляй дорогой, меня это устраивает", тогда была бы виновна. Если разведется, то Господь поможет ей, если не разведется тоже Господь поможет-даст терпения сколько нужно. А когда уже не будет нужно, то не даст и терпеть она не сможет.
Жена не благословляет его на прелюбодеяние, но потакает своим молчанием его греху. Один батюшка приводил очень красочный пример, что жить с прелюбодейником - это все-равно, что человека привязать к мертвой гниющей лошади - вы /и дети тоже/ будете задыхаться и дышать зловониями, и рано или поздно гниение коснется и вас.. И важно - из каких побуждений жена верит мужу. И суть разные вещи - она верит, или делает вид, что верит. Если знает и делает вид - то она потакает мужу. А чо - ему в кайф - дома обед, постирано, наглажено, скандалов нет, когда пришел с гулянки. В данной ситуации автор говорит о муже, который не раз или два изменил - 101 раз изменил.. Плохо ей уже сейчас.. А когда 100001 раз изменит? Он дальше обещает, а она делает вид, что верит? Болячку какую-то ей принесет..о душе же просто умолчу. Знаю одну такую семью, где муж гуляет всю жизнь, выросло 3 детей. Сын и дочь отца буквально ненавидят, второй сын - считает, что иметь любовницу - норма. "Счастья" полон дом.. И еще знала одну женщину - муж с гулянки чуть не под утро, жена утром ему машину моет во дворе..Гулял мужчина всю жизнь, даже не стеснялся. Потом жена на стакан села - плохо-то ведь очень, хоть и живет с ней.. Потом он ее бросил, когда хорошо за 40 стало..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Cheerful »

 
10 лет - срок очень большой. Не стоит верить привычным обещаниям мужа: для него произосить все эти лживые слова о любви уже стало естественным. И верить его обещаниям - для него это не 101й шанс, для него это значит, что Вас все устраивает...

Взвесьте, трезво взвесьте свои силы: сможете ли Вы жить с гулящим мужем (не надеясь на его исправление), при этом отстраниться эмоционально и заботиться только о том, чтобы внушать детям хорошие мысли об отце? Это очень, очень тяжелый подвиг, и даже не каждому воцерковленному христианину под силу.

Если же вы будете страдать, надеяться и разочаровываться, дети непременно это почувствуют. Согласитесь, модель семьи, где папа гуляет, а мама страдает - не самая лучшая модель для подражания... В конце концов, неполная семья, это семья, где НЕТ ПОЛНОТЫ ЛЮБВИ, а не физически отсутствует один из ее членов...

Насчет "делать вид что все ок". Если Вы будете продолжать и интимные отношения с мужем, вы попросту будете участвовать в групповухе. Это как раз таки и является соучастием в грехе. Поэтому интимную жизнь с мужем нужно исключить, пока он туда ходит. Да и с медицинской точки зрения противненько как-то, не подцепить бы чего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Delfina »

 
Zvezda-sun писал(а):.. я ему предлагала свободные отношения - не принимает, и не уходит - как собака на сене. Не могу принять решение, какое из них будет правильное. Один раз я уже ошиблась доверив ему свою жизнь и жизнь моих детей, как бы опять не пролететь?
А что это за "свободные отношения" вы мужу предлагете? Вы тоже хотите менять сексуальных партнёров, иметь любовников?
К чему вы это ему предлагаете? Какую цель вы преследовали?
После этого с вами трудно говорить... если вы сама готовы легализовать блуд в собственной семье! Что это за семья?
Хорошо, что он не согласился.. Надеюсь, что вы это от отчаяния.
Невозможно изменить взрослого мужчину без его желания. Вы можете читать книги, вести беседы о нравственности, о воспитании детей и верности, всё бесполезно. Вы в этой ситуации повлиять на мужа не можете, примите этот факт!
Ради детей жить? А что это за семья, и какой пример отец подаёт, что дети вынесут из такой семьи? Вот о чём надо думать! И из этого изходить при принятии решения.
О любовной зависимости читали? Знаете, почему жёны терпят от мужей измены? Вовсе не из=за любви и не из-за детей, другие там причины.
Zvezda-sun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:47
Пол: женский

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Zvezda-sun »

 
Спасибо за мнения, которые вы высказываете! Прошло немного времени и все таки я прихожу к выводу, что не стоит опускаться до его уровня, как сказал один человек "если он привык жить в грязи - не стоит укладываться с ним рядом туда же в грязь". Никаких свободных отношений - это я погорячилась. Пока смогу верить ему я буду сохранять семью, да, придется закрыть глаза на прошлые, настоящие и будущие грехи. Если суждено быть вместе - возможно он найдет в себе силы отказаться от левых связей, посвятить себя семье, а если все таки нет, значит нет. Надо только определить для себя границы терпения, точку максимального напряжения)) ну не могу я разводится, не имея "запасного аэродрома", просто финансово не потяну, а с другой стороны живя с ним не могу же я активно искать себе этот самый аэродром! Не тешу себя напрасными надеждами - но почему-то верю в лучшее, видимо неисправимый оптимист.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Даю 101 шанс и надеюсь, надеюсь...

Сообщение Petronij »

 
Могу перевезти его слова и действия на доступный язык: вас он действительно по своему "любит", но не как любимую женщину, а как мать своих детей. Вроде как спасибо вам за них. С вами привычно и удобно, дети рядом, но уважения к вам нет. Вы вроде как второго сорта человек в том смысле что ему можно, а вам нет. Hе уважает. Изменял и изменять будет пока здоровье позволяет. В каком-то смысле, эта ваша вина: люди обращаются с нами так как мы им позволяем. Вы приняли на себя роль жертвы. Если вы считаете что так лучше (меньшее зло, как-то так) чем поставить вопрос ребром и, в случае чего, быть без него, то терпите.

В чем опасность? Вижу три:

1) Вы закладываете мину замедленного действия в душах своих детей. Какой пример увидят ваши дети в семье? Что это нормально? Как они сами будут строить свою будущую жизнь если ваша, вот такая - это их практический пример?

2) Вот вы думаете, потерплю, он с возрастом угомонится, дети подрастут, а там будет легче. Очень большой риск что когда дети подрастут (а они для него - сдерживающий фактор) он уйдет от вас. Какой смысл быть с вами?

3) У вас так вся жизнь пройдет в страхе перед завтрашним днем, ревности и истерике поскольку принять такое вот статус-кво ну очень тяжело!

Что хуже: ужасный конец или ужас без конца? Вам решать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»