Где найти силы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Юлия 1977 писал(а):я кричала и звала на помощь, но никто из соседей даже милицию не вызвал, только потом обсуждали, увидев меня с синяками на лице.
Я уже говорил, что это проблема выходит за рамки Вашей, это проблема народная в действительности. И понимаете очень сложно сейчас одному человеку (а конкретно Вам, да и мне тоже) справиться с частным примером вот этой глобальной всеобъемлющей проблемы, которая от части поддерживается властями... На самом деле нужно общее сопротивление вот этому народному злу.
Я пробовал что-то сделать...но...моих сил просто крайне недостаточно, учитывая что вообще моих сил и так не много.
Юлия 1977 писал(а):только как давать сдачи, если во-первых я элементарно слабее мужа, во-вторых когда он пьяный меня бьет, то если его еще больше разозлить, может и детям достаться
Самое интересное, что я лично знаю женщин которые только методом психической и эмоциональной манипуляции практически любого мужчину могут превратить в самого настоящего "подкаблучника".
Они есть эти методы и силы. Но конечно духовность этих методов под большим вопросом. Да и объяснить эти методы можно только путём длительных пояснений и тренировок.
а дальше просто не представляю, мне даже в магазин сходить непросто, детей не с кем оставить
Я Вас прекрасно понимаю. И очень сложно Вам что-то сделать не имея поддержки Вашей семьи. Потому что на самом деле я противник нуклеарной семьи. И вот этот "пережиток", патриархальной семьи на самом то деле способствует исчезновению всех тех проблем которые сейчас есть у Вас. При патриархальной семье будет выше рождаемость, будет выше гражданственность и народность. Но нуклеарная семья это конечно-же новый виток развития человечества, а сейчас видим что на замену нуклеарной семьи вводится вообще "ювинальная юстиция". Что будет дальше...будет наверное как в Древней Спарте, Помпеях.
И я даже не знаю что Вам теперь можно сделать в этой ситуации...
В общем выход только один, молиться и просить Бога помочь в этой ситуации
Будем молиться.
Но и если Бог пошлёт понимание или средства для преодаления ситуции и зла, неприменно приведите всё это в жизнь.
Юлия 1977 писал(а):только иногда такое отчаяние подступает, ничего не хочется вообще
Сначала раздражение. Потом апатия. Потом депрессия. Потом уныние.
Старайтесь пресекать на начальных этапах, потому что это реактивный процесс.
Самая первая ступень - это чужая (бесовская) мысль или эмоция внутри себя. Вот желательно на этой ступени уже пресечь эту цепочку.

Храни Вас Бог!
Создать семью после 40
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
спасибо Роман. Должен обязательно быть выход, буду искать. Пока пытаюсь бороться с отчаянием и обидой. Не опускаю лапки
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Юлия 1977 писал(а):и обидой
А на кого Вы в обиде?
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
В обиде? Да, наверно, на жизнь. Вспоминаю, как обидно было, когда у других были отцы, а мой папа повесился, когда мне было 3 года. Когда мне было 25 мама умирала у меня на руках, у нее был рак желудка. И после ухода мамы я осталась одна. Как унижал первый муж, как больно бил второй. Обида на то, что я так и не научилась ладить с людьми и держу их на расстоянии. А в общем все ведь не так плохо, правда? Я плачу, что мне изменил муж, а у кого-то в это время болеет, или не дай Бог умирает ребенок.У меня есть дети, а кто-то не может забеременеть и родить ребенка. У меня есть где жить, а ведь у кого-то и дома то нет. Я могу двигаться, видеть, слышать, говорить, ну хоть вот например с Вами, так что не все так плохо. Главное не отчаиваться. У меня есть одна любимая фраза, я ее вспоминаю, когда плохо: Я думала, что на самом дне, но тут снизу постучали...
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Юлия 1977 писал(а):на жизнь
Тут как общая поголовная тенденция. Когда мы обижаемся на мир, почему-то через время начинаем держать обиду на Бога, что страшно губит нашу душу, ведь является в своей сути страшным грехом порождающим порок в человеке огромный.
Юлия 1977 писал(а):папа повесился, когда мне было 3 года
Вот оно когда началось всё это... Я вот хотел убить себя в своё время. Происходит это от уныния, уныние от обиды, обида от гордости, гордость возбуждают в нас бесы. То есть лукавый в сущности убил Вашего отца. А теперь заметьте, лукавый убил Вашего отца, а обиду держите на Бога. Как хитро! А так и есть. А потому как только почувтвуете смущение в сердце, что всё несправедливо, тут же вспомните выше приведённую логику и начните ненавидеть пороки и грехи возбуждаемые бесами в человеке, но не Бога. Так будет сразу легче.
Юлия 1977 писал(а):Обида на то, что я так и не научилась ладить с людьми и держу их на расстоянии
Потому что Вы не можете выстроить для самой себя даже своё отношение к окружающим. Вы не можете поверить что люди добрые и им можно доверять, но и не можете одновременно поверить что люди злые и все они враги.
Потому что если довериться человеку - он предаст, отец повесился, муж бил, второй бил. Но и что-то до сих пор не даёт поверить что все люди злые (а точнее, кто-то, а ещё точнее Ангелы по воле Бога). И Вы в состоянии нерешительности до сих пор, а потому самое разумное это держать всех на расстоянии - что Вы и делаете.
Но вот Александр Невский же бил шведов. Ещё как бил. Он любил их, ведь он святой, но при этом бил. Потому что бил не людей, а то зло которое через них несёт лукавый. Вы же знаете что зло придёт в наш мир всё равно, но горе тому через кого оно придёт.
Так что доверяйтесь всему Божественному что есть в людях, и нещадно бейте и жгите зло которое несёт лукавый через людей. И если нет другого способа как воздействовать на человека что-бы предотвратить зло, то это делать необходимо. Бывает, что искоренить зло в человеке можно смиренным терпением его обид, но бывает что и нельзя. Я Вашего мужа не знаю и что применимо к нему по этому сказать не могу.
Юлия 1977 писал(а):Я могу двигаться, видеть, слышать, говорить
А ещё Вы можете любить :heart: . Не забывайте.

Храни Вас Бог!
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
спасибо, Роман. Я уже отошла, пережила и переболела, с мужем пока не решила, зато нашла выход, как, в случае развода, буду жить дальше. Спасибо за помощь! с уважением
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Господи даруй понимание решения семейных проблем рабе твоей Юлии.
Бог в помощь!
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Дай Бог сил всем нам, и ангела-хранителя. Пусть Бог даст мудрости , терпения и любви тем, кто в этом так нуждается. Здесь на форуме таких много. :give_rose: ,
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»