Где найти силы?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Здравствуйте! Моя история банальна, только что узнала об измене мужа,случайно. Думала, сильная, справлюсь, но ничего не получается... Мне 35,замужем 4 года, у нас трое детей, совсем еще маленьких... Младшей 6 месяцев... Конечно. я понимаю, что Бог дал испытание, даст и силы, только нет сил подняться, плачу, и сказать некому. Я совершенно одна...
Диагностика отношений в сожительстве
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение наташулька »

 
Юля. напишите подробнее. Как узнали? Что говорит муж? Где он сейчас? Не молчите.
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Спасибо! Узнала случайно, мой телефон сломался и муж мне дал свой, я нашла сообщения от его дамы. Муж говорит, что ничего не было, но я догадалась, что все-таки измена была. А вообще я сама виновата, было время и я встречалась с женатым мужчиной. Поделом мне. Больно, плакать хочется, поделиться не с кем, друзей нет, родители умерли.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение наташулька »

 
Я поняла так, что муж отрицает измену, уходить не собирается? Какие у вас отношения? Женатый мужчина был до брака? Не надо отчаиваться. Вас здесь поддержат и помогут разобраться. Не спешите ничего решать. Пережить можно все. Вы сами хотите сохранить семью, просто Вам больно. Я правильно поняла?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти силы?

Сообщение ЮрийН »

 
Как давно все случилось, ну, когда Вы узнали о посторонней женщине в жизни Вашего мужа?
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Все сложно, муж иностранец, потому, что я гражданка России, ему разрешили находиться здесь, то есть если развод, то ему или придется уезжать из России, или жить нелегально. Поэтому муж не хочет портить отношения, но помимо измены, он еще периодически поднимал на меня руку, и душил. и бил, угрожал. Конечно, все по пьяни. Конечно, разумнее всего было бы разойтись, но у меня трое детей, старшему 4, средней 2,5 и маленькой 6 мес., денег у меня нет, только муж нас кормит. Мужу я не изменяла, да и на меня вряд-ли и внимание бы обратили, "загнанная лошадь", все с детьми, на себя и внимание не обращала, да и на мужа тоже, в общем я сама виновата.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Где найти силы?

Сообщение Праздник »

 
Юлия, муж-то что говорит?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти силы?

Сообщение ЮрийН »

 
Юлия 1977 писал(а):.... в общем я сама виновата.
В том, что муж Вас бил и пил - Вы и виноваты? Еще и в том виноваты, что детей рожали и мужу не изменяли? Это, знаете, уже от отчаяния такие мысли. Конечно, то, что без мужа Вам будет тяжело материально - это понятно. Но вот все остальное как-то выглядит не совсем понятно пока. У вас хоть жилье свое?
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение наташулька »

 
Юля, Вы сами что хотите? Как свою жизнь дальше видите?
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Большое спасибо всем за участие. Конечно, я виновата сама, во-первых рожала детей без "передышки", мужу, наверное и одного бы хватило, а я аж троих. Против первого и второго муж не возражал, а на третьем я сама настояла, просто отказалась делать аборт. Дальше финансовый вопрос, ведь я сидела и сижу на шее мужа, он и так почти сутками на работе. На себя внимание не обращала, все дети, дети. Старалась для них. А мужчине нужна успешная, уверенная в себе женщина, ухоженная, которая и вкусно накормит, и мужа ублажит. У меня так не получилось. Вообще, проблема началась давно, еще со школы. Меня там обижали, и у меня не получается заводить друзей, я необщительная, близко к себе не могу подпустить. И я так обрадовалась, что на меня обратили внимание, первый муж, гражданский, с которым мы прожили 6 лет часто унижал меня, и фигура плохая, и одета плохо. Бить не бил, но своими попреками опустил меня ниже плинтуса.Отходила подолгу, не раз пыталась свести счеты с жизнью, еще мама была жива, бедная, сколько она натерпелась. Потом я долгое время была одна, но быть одной тоже очень тяжело, и тут как раз появился красивый, общительный, никаких гадостей не говорил, наоборот, комплиментами засыпал. Я так счастлива была, думала дождалась, вот оно счастье. Когда он первый раз меня побил, я пыталась искать причину в себе, и разумеется, нашла. Еще пыталась все отдавать ему, а себе отказывать, потому, что с той-же школы я поняла, что люди со мной будут общаться, если я им что-то дам, или помогу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти силы?

Сообщение ЮрийН »

 
Юлия 1977 писал(а):....Конечно, я виновата сама, во-первых рожала детей без "передышки", мужу, наверное и одного бы хватило, а я аж троих....
Некоорые ...кхм... без передышки, а у них ни одного не рожается. Так что верующему человеку не пристало так уж про рождение детей высказываться. Хоть и надо было учесть пожелания мужа, но это не имеет никакой прямой зависимости в появлении "чужой", а уж Ваша вина явно и рядом не пробегала.
Юлия 1977 писал(а):....а на третьем я сама настояла, просто отказалась делать аборт....
Вы только перед Богом не кайтесь в том, что аборт не сделали и это Ваша перед ним вина, ага! 8) Он Вас не очень за такую исповедь похвалит, поверьте на слово.
Юлия 1977 писал(а):.... Дальше финансовый вопрос, ведь я сидела и сижу на шее мужа, он и так почти сутками на работе.
А где муж должен сутками находиться, на кухне? Чтобы Вам легче было "на шее" сидеть. Разве домашняя работа с тремя детьми - это "сидеть у мужа на шее"? Вот это тоже не говорите тут так уж уверенно, тоже не все поймут. 8) Конечно, может есть и те, кто считает, что рожать больше одного детишки имеет право только
успешная, уверенная в себе женщина, ухоженная, которая и вкусно накормит, и мужа ублажит.
, но тут позвольте возразить. Жена - не игрушка и не выходной костюм. Если у нее и не получилось быть слишком уж хорошо выглядящей - это проблема мужа, значит, мало старался для нее. Для настоящего мужа его жена всегда хорошо выглядит, но можно согласиться, что сейчас, в такое позднее время, где его, этого настоящего, найдешь так просто.:) Да и тут, на форуме, из-за специфики ситуаций, многие девчонки в этом разуверились, ну, в том, что муж может быть весьма приличным человеком и в том случае, когда жена не похожа на какую-нибудь кандидатку для всяких конкурсов "мисс чего-то". 8)
Юлия 1977 писал(а):....Еще пыталась все отдавать ему, а себе отказывать, потому, что с той-же школы я поняла, что люди со мной будут общаться, если я им что-то дам, или помогу.
Вот давать лишь для того, чтобы люди были рядом и пообщались, не надо, а то это бывает, впоследствии, не так уж хорошо для того, кто дает. А то, что у Вас выработался стойкий стереотип в сознании, что Вы просто так никому не интересны - это уже и есть та причина основная, по которой Вы так себя сейчас чувствуете.
И еще. Пока муж никуда не уходит, вроде как? Вот и не паникуйте раньше времени. Не потому, что все нормально, а потому, что все еще не так плохо, как Вы себе уже сейчас накрутили. Ваше дело - детишками и домом заниматься, вот это и делайте. С мужем говорить тоже надо, но и не загоняйте его в угол своими подозрениями и нападениями, вкупе с выяснениями всей подноготной.
Лучше бы, вернее, толку бы больше было - Вам молиться почаще, без напрягов и не так, чтобы долго, и 5 минут хватит, но почаще. Впрочем, это уже отдельный вопрос.
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Большое всем спасибо!Конечно, муж не уходит, пока, только выхода я не вижу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где найти силы?

Сообщение ЮрийН »

 
Юлия 1977 писал(а):Большое всем спасибо!Конечно, муж не уходит, пока, только выхода я не вижу.
А Вам выход куда нужен? Может, пока и не надо никуда выходить, будьте пока там, где сейчас и находитесь. 8)
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Спасибо! А можно еще спросить, может у кого нибудь был подобный опыт. Муж изменил, но уходить не хочет, ну не готов, или еще какая-то причина, как себя надо вести? Что-то надо делать, меняться, пытаться стать ему интересной,или как правильно? Конечно, я не конкурент его женщине хотя-бы по причине того, что муж уже ко мне привык, а там ему все ново и интересно. Что будет правильнее предпринять? Заранее большое спасибо
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Где найти силы?

Сообщение Marina_K »

 
Юлия 1977 писал(а):Спасибо! А можно еще спросить, может у кого нибудь был подобный опыт. Муж изменил, но уходить не хочет, ну не готов, или еще какая-то причина, как себя надо вести? Что-то надо делать, меняться, пытаться стать ему интересной,или как правильно? Конечно, я не конкурент его женщине хотя-бы по причине того, что муж уже ко мне привык, а там ему все ново и интересно. Что будет правильнее предпринять? Заранее большое спасибо
Юля, что же Вы себя так не уважаете??? О Вас вытерли ноги, а Вы еще пытаетесь как-то завоевать его внимание, стать интересной? Вы знаете, чего Вы этим добьетесь? Он окончательно перестанет считать Вас за человека и будет и дальше вытирать ноги, бить и т.п. Именно на такое поведение Вы провоцируете его своей позицией жертвы, типа "я никто и ничто, я во всем виновата, я готова все исправить, только будь со мной". То, что Вы женщина, не значит, что Вы неполноценны, не значит, что Ваше счастье в руках мужа и что поэтому Вы должны смотреть на него снизу вверх. Вы такой же человек, с таким же человеческим достоинством. И Ваше счастье в Ваших руках. Позволять себя бить, душить...ужас. Виноваты, что ребенка в утробе не убили?! Вам не мужа надо пытаться вернуть, а избавляться о жуткого комплекса неполноценности, комплекса вины, нелюбви к себе, страха реальности...Срочно читайте статьи на www.vetkaivi.ru - о чувстве вины и семейном насилии, а также на сайте pobedish.ru - о любви к себе. Просите Бога о помощи и Пресвятую Богородицу о заступничестве - своими силами с таким грузом практически невозможно справиться.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте Юлия.
Очень лично для меня тяжело читать что с Вами происходит, за душу задевает.
Вообще как я понимаю должно быть следующим образом. Если Вас бьёт муж или унижает, то Вы должны об этом сказать брату или отцу которые придут и поставят на место такого мужа. И желательно что-бы Ваш брат и отец были казаками, тогда они придут не одни, а законы казачества чёрным по белому гласят - Беречь и приумножать семью.
Но только как понимаю нет у Вас ни брата ни отца и не казаки они, и муж Ваш не казак, которого бы кстати тут же на место поставили свои же.
Вот она главная причина Ваших бед на мой взгляд. И беда это не только Ваша а народная. Очень всё это горько.

А что именно Вам делать в данной ситуации я даже теряюсь сказать...
Могу только вот на основе армейского опыта сказать: Люди начинают унижать и бить тех людей которые не уважают себя сами, у которых нет внутреннего стержня. К миру ведёт не разоружение, а вооружение. Люди делают всё то что им можно сделать, даже если это не имеет смысла, то есть безнаказанность и безответственность неизбежно ведёт к насилию. Каждый удар должен жёстко наказываться. "Обратка" должна быть ТАКОЙ что бы ни какого желания не было наносить удар первому.
Если вдруг муж моей сестры ударит её, то я ему эту руку сломаю. Если ударит другой то сломаю и другую.

Оставлять так как есть сейчас нельзя, потому что безнаказанность насилия ведёт к ещё большему насилию, и где гарантия что он Вас не изувечит. Но и обращаться к сторонним организациям тоже не всегда бывает безопасно. Но голова у Вас есть на плечах, может Вам действительно стоит обратиться в полицию или какую-то другую организацию которая помогла бы Вам поставить Вашего мужа на место.

И кто Ваш муж по национальности? Из какой страны он приехал в Россию?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Татьяна76 »

 
Юля, вот тут вам уже ответили про комплекс неполноценности... Пока читала ваш первый пост, тоже очень хотелось сказать вам об этом. За что вы так себя не любите, вот скажите? Почему мы забываем о том, что наша жизнь должна быть наполнена позитивом? "Бил, душил..." - я в шоке. Вы в полной зависимости от этого человека, трое малышей...никаких средств к автономному существованию. Хотя нет, алименты - 50% зарплаты? Материнский капитал... Может еще какие пособоия, льготы... Зачем вы себя "загнанной лошадью" (по вашему же выражению) сделали? Вы были настолько уверены в своем супруге? Вместе до гробовой доски?Удалено.Екатеррина.Не надо таких шуток. (шутка)
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Большое спасибо всем за поддержку, теперь я на своей шкуре прочувствовала то, что чувствовала жена мужчины, с которым я изменяла. Так что я получила то, что и должна была получить, так что пожалуйста, не жалейте меня, ведь я сама виновата. Прошу у Бога помощи пережить, и временами становится легче, еще раз всем большое спасибо! С уважением
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Юлия 1977 писал(а):не жалейте меня
Не дождётесь!
Юлия 1977 писал(а):ведь я сама виновата
А вот это не перед нами говорить, точно такими же грешниками.
Юлия 1977 писал(а): получила то, что и должна была получить
Возможно конечно, но ни Вы ни мы этого знать не можем на 100%.

Кроме себя Вы несёте ответственность и за своих детей. А что будут делать дети если Вас изувечит или убьёт муж? А если он начнёт бить детей? А кстати он сейчас не бьёт детей уже?
Не ради себя, ради детей должны быть приняты меры по предотвращению насилия. А уж как Вам расплачиваться за Ваши грехи это не наше и кстати не Ваше даже дело, все мы можем только покаяние нести а не определять степень тяжести своего или чужого наказания. А вот добровольное не сопротивление злу - это грех. А насилие - это зло.
Так что я Вас призываю хорошенько обдумать меры по предотвращению насилия - это очень важно.
Я своими глазами видел как людей уже забивали до предела, лишь только потому что они это позволяли делать так с собой.
"...если кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет...." Так что противостоять насилию необходимо.
Только конечно делать это надо грамотно.
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
спасибо, только я совсем запуталась. Читала статьи православных психологов, там пишут, что человеку надо дать шанс исправиться. Муж бил меня редко, каждый раз раскаивался, обещал больше так не делать, жалел меня, я верила, что это был последний раз.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Где найти силы?

Сообщение Роман Заречный »

 
Вот как должно поидеи быть в идеале, я написал. А вот что делать Вам конкретно сейчас я даже теряюсь сказать, ситуация действительно патовая. Вы же не можете из ниоткуда материализовать такого брата который всегда бы заступался за Вас.
Вы могли бы действительно принять на себя подвиг мученичества и всё терпеть что с Вами происходит, но для этого надо было выбирать не мирскую жизнь в семье и с детьми, а монашескую. Если уж Вы выбрали мирскую жизнь, то и жить должны соответствующе и в этом нет ничего плохого, Вы должны себя защищать.
Юлия 1977 писал(а):там пишут, что человеку надо дать шанс исправиться
Дык конечно человеку надо дать шанс исправиться, кто спорит.
Меня кто-то обидел тем что плюнул в лицо, я ему за это уже его лицо разбил, и теперь пусть этот человек исправляется и больше не плюёт никому в лица. Противодействие злу не значит отсутствие в этом раскаяния правонарушителя.

Если муж захотел ударить жену, то пусть сам получит по физиономии. Изменил жене, пусть точно так же получит по физиономии. Захотел взять и уйти из семьи, пусть точно также получит по физиономии.
То есть принятие мер по предотвращению насилия совершенно не означает распад семьи, наоборот - укрепелние семьи. И к сожалению бывают такие личности с которыми можно договориться только регулярно переключая какой-то такой маленький переключатель в голове путём её сотрясения.
Юлия 1977
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:19
Пол: женский

Re: Где найти силы?

Сообщение Юлия 1977 »

 
Роман, спасибо Вам за совет, только как давать сдачи, если во-первых я элементарно слабее мужа, во-вторых когда он пьяный меня бьет, то если его еще больше разозлить, может и детям достаться, в третьих когда он меня бил в последний раз( около года назад) я кричала и звала на помощь, но никто из соседей даже милицию не вызвал, только потом обсуждали, увидев меня с синяками на лице. Да, уйти, согласна, а дальше как? Муж меня в покое не оставит. Дети..., а дети я даже не знаю, как дальше, пока мы живем на его средства, а дальше просто не представляю, мне даже в магазин сходить непросто, детей не с кем оставить. Выбегаю, на свой страх когда старшие спят, взяв с собой маленькую. Учитывая, что у нас активно собираются принимать закон о ЮЮ, не думаю, что меня сочтут хорошей мамой хотя-бы потому, что я одна, без помощи. В общем выход только один, молиться и просить Бога помочь в этой ситуации, только иногда такое отчаяние подступает, ничего не хочется вообще. Спасибо, что выслушали
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»