Как жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tolya09092009
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:15
Пол: женский

Как жить дальше?

Сообщение tolya09092009 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina


Здравствуйте! Наконец-то и я дошла до того, чтобы написать свою историю, которая длится уже пятый месяц. Еще в августе от меня ушел муж, просто приехал из командировки и сказал, что уходит, не к другой, а что просто устал жить со мной, что я его не люблю, не ценю, не уважаю, что он хочет пожить один, но, как оказалось в дальнейшем, появилась у мужа и другая женщина, да не одна, да и не только после ухода, а еще раньше. Да, последние полгода мы жили плохо и не смогли протянуть друг другу руку помощи, ждали друг от друга, кто первый ее протянет, и не дождались. И у мужа и у меня это уже второй брак, у обоих - по сыну от первого брака, а совместная у нас доченька-принцесса 5 лет, которую он очень хотел и даже говорил, что уйдет от меня, если не рожу ему дочку.Я знаю, что мужу очень нелегко было принять решение уйти, в январе 2012 года у него умерла мама от рака, в июне он поменял работу, на него многое навалилось. Но мы же могли сесть и обо всем поговорить, решить, как нам дальше жить. На что муж сказал, что он раньше пытался со мной поговорить - а я не хотела, а теперь - он не хочет. Что он должен подумать и о себе. Сначала у меня были мысли о суициде, только дети остановили от крайнего шага, все эти 5 месяцев я пытаюсь достучаться до мужа. Я предлагала ему построить новые отношения, не возвращаться к старому, он отвечал, я подумаю, давал мне надежду, бывал у нас в гостях, виделся с детьми, обеспечивает детей деньгами, у нас даже был интим, мы ездили к его отцу в деревню, а теперь я понимаю - он давно принял решение не возвращаться, и не могу это принять. Мы видимся с ним, т.к. пользуемся совместно машиной, и я вижу, что ему нелегко в жизни, у него проблемы по работе, я хочу ему помочь. Он отдалился от нас, детей не видит больше месяца, говорит, что некогда, что дела. А еще в октябре потеряла работу, на которой проработала больше 10 лет, как говорится, пришла беда - отворяй ворота. Сейчас нашла уже другую работу, потому что дома сидеть, вообще, грустно очень.! Хожу в церковь, молюсь, даю деньги на благотворительность, но! легче на становится. И к гадалками я ходила, многих в своем городе обошла, приворот не делала, мастера стоящего нет, а то бы я попробовала. Не могу забыть мужа, не могу его отпустить, хочу ему помочь справиться с трудностями, постоянно о нем думаю, как он, где он, что с ним, все таки не 2-3 года прожили вместе. Плохо, что на детей срываюсь. Дочка очень скучает по папе, иногда говорит - что она никому не нужна. Такое отчаянье накатывает порой, что хочется заболеть и умереть, кажется, что сил больше нет.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить дальше?

Сообщение т@нюша »

 
И к гадалками я ходила, многих в своем городе обошла, приворот не делала, мастера стоящего нет, а то бы я попробовала.
Да-да..чтобы все разрушить до конца - только это и осталось сделать..

Уважаема автор, вы к Таинствам ходите? Вам надо обязательно исповедать грехи хождения к гадалкам, грех мыслей о суициде. Старайтесь как можно чаще Причащаться, чтобы нехорошие мысли отошли от вас, и детей приводите ко Причастию. Вам надо выбираться из пропасти, а не зависать на муже мыслями "как он, где он, с кем он?" Только внутренне здоровая внутри вы сможете что-то изменить. Не достучаться сейчас вам до него. Приводите свое внутреннее состояние в порядок. Не допускайте интима с мужем, раз он ушел.
tolya09092009
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:15
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение tolya09092009 »

 
Так это же от безысходности я хожу по гадалкам да бабкам, как утопающий, хватаюсь за каждую соломинку. А в церковь я хожу на службу по воскресеньям, но мне легче не становится. Там всегда столько много народа, трудно сосредоточиться на своем. Я хотела бы исповедоваться, никогда этого не делала. Мне кажется, нужна небольшая церковь, где священник никуда не торопится, и сможет меня внимательно выслушать, а так создается впечатление, что им до нас мирских нет никакого дела. Я даже в монастырь ездила женский, но видимо не вовремя, муж тогда еще только ушел и у меня такой сумбур был в голове. Я хочу сохранить семью, я не вижу рядом с собой другого мужчину, ведь мы прожили вместе 12 лет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить дальше?

Сообщение т@нюша »

 
tolya09092009 писал(а):Так это же от безысходности я хожу по гадалкам да бабкам, как утопающий, хватаюсь за каждую соломинку. А в церковь я хожу на службу по воскресеньям, но мне легче не становится. Там всегда столько много народа, трудно сосредоточиться на своем. Я хотела бы исповедоваться, никогда этого не делала. Мне кажется, нужна небольшая церковь, где священник никуда не торопится, и сможет меня внимательно выслушать, а так создается впечатление, что им до нас мирских нет никакого дела. Я даже в монастырь ездила женский, но видимо не вовремя, муж тогда еще только ушел и у меня такой сумбур был в голове. Я хочу сохранить семью, я не вижу рядом с собой другого мужчину, ведь мы прожили вместе 12 лет.

Я понимаю, что от безысходности, но это совсем не дело..В вашем городе не служат Литургии по-будням? Это вам так кажется, что священникам нет дела до мирских. После службы подойдите к батюшке, на которого сердце укажет, просто поговорите. Сделайте это после вечерней службы в субботу - обычно поменьше народу. Вы должны подготовиться, купите книгу о подготовке к исповеди, напишите грехи на листочке - чтобы не забыть. И молитесь, как можно больше молитесь, читайте Акафисты. Я молилась и молюсь иконе Божией Матери "Неувядаемый цвет" - Ей молятся о чистоте супружества
tolya09092009
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:15
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение tolya09092009 »

 
Не помогает мне религия. Как показывает жизнь, люди многие идут в церковь, когда им плохо, так и со мной случилось. Мне хочется каких-то жизненных советов, я понимаю, что все они - эти советы, которые могут мне помочь, идут от библейских заповедей. Я принимаю эти заповеди, стараюсь им следовать, но жизнь в лучшую сторону не меняется. Вот вроде бы, что мне роптать, все родные живы и здоровы, есть где жить, есть что покушать, есть работа, дети меня любят, родители живы, но мне этого почему то мало, мне хочется, чтобы рядом был любящий человек. Но пока не будешь отдавать любовь другим, ты и сам не поймешь, что это такое. Муж удивляется и считает, что я ударилась в религию, он не понимает для чего мне это.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение Мята »

 
Автор, религия Вам "не помогает" потому что вы приходите к Богу чтобы он вернул Вам то, что ВЫ считаете ВАМ нужно. А если приходить к Богу, для того, чтобы ОН сам все устроил, по СВОЕЙ воле, просто приходить как к Отцу приходит дитя, тогда сразу почувствуете Его помощь и поддержку. Мы не знаем, что нам лучше. Доверьтесь Господу. Не можете представить другого мужчину рядом и не нужно представлять. Но интим с мужем исключите. В Вашей ситуации лучшее средство сохранения семьи-это молитвы Господу и святым. И благодарить не забывайте в молитвах. Святые отцы писали, нужно благодарить за благодать, а еще больше благодарить за скорби.
И не ходите по гадалкам, даже для того, чтобы узнать, как там что у него. Этим и без приворотов, разрушается общее тело семьи, т.к. отходит благодать Божия от такого человека, вернее Вы сами отворачиваетесь от Господа идя к гадалкам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как жить дальше?

Сообщение т@нюша »

 
Исключить интим. Отстраняться внутренне от мужа и успокаиваться. И не религия помогает, помогает вера и Таинства. Бог - не дед мороз, чтобы за несколько забегов в церковь дать подарок - вернуть мужа. Так вы же не только в церковь забегаете, еще и бабу ягу проведываете.. "Нельзя служить одновременно Богу и маммоне.." Слышали такое? Должны выбрать кому служить.
Обычно ситуация /любая/ разрешается, когда мы отстраняемся от нее, а не тогда, когда мы в нервозности мечемся и пытаемся своим "я" что-то сделать. Вам важно, что муж считает, что вы "ударились в религию" и не понимает этого? Зачем вам ему говорить об этом?
tolya09092009
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 06:15
Пол: женский

Re: Как жить дальше?

Сообщение tolya09092009 »

 
Вот как внутренне устраниться от мужа? Мы видимся с ним, он приезжает к дочери, у нас одна машина на двоих, он звонит узнать, как дела у детей. Мы не можем одним махом разрубить нашу связь, я думаю, что ему тоже тяжело это сделать, но однако ему легче это удается, чем мне. Иногда мне просто хочется уехать в другой город, в незнакомую обстановку, чтобы ничего не напоминало о прошлом. Мне не важно, что он думает по поводу моих походов в церковь, это мое личное, внутреннее, каждый приходит к этому сам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше?

Сообщение Delfina »

 
tolya09092009 писал(а): Хожу в церковь, молюсь, даю деньги на благотворительность, но! легче на становится. И к гадалками я ходила, многих в своем городе обошла, приворот не делала, мастера стоящего нет, а то бы я попробовала. Не могу забыть мужа, не могу его отпустить, хочу ему помочь справиться с трудностями, постоянно о нем думаю, как он, где он, что с ним, все таки не 2-3 года прожили вместе. Плохо, что на детей срываюсь. Дочка очень скучает по папе, иногда говорит - что она никому не нужна. Такое отчаянье накатывает порой, что хочется заболеть и умереть, кажется, что сил больше нет.
Просто поражает, что вы в наше время (21 век!!!) обращаетесь к гадалкам, готовы делать привороты и при этом ходите в Церковь, и самое главное хотите, чтобы стало легче! Легче вам не будет,т.к. обращение к гадалкам разрушает вашу жизнь, вы добровольно впускаете в свою жизнь тёмные силы. Вы уж как-то определитесь, куда ходить! Мысли о самоубийстве тоже от тёмных сил. Вам бы о детях думать и освоей душе, а не о муже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»