Как построить мирные отношения после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anka_belka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:43

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение anka_belka »

 
Мальва спасибо за совет. Соглашение о разделе имущества мы не оформляли и я не знаю что это такое... Мы когда писали заявление на развод, просто написали что договариваемся сами.... Он на словах мне сказал, что дом этот строил для дочери и поэтому продавать его не даст. Я хотела сначала продать, потому что не представляла как буду одна жить за городом... И на практике это действительно оказалось сложно, отопление и канализация с проблемами, электричество в такие морозы стало вырубать... На все деньги нужны и немалые. И соседи рядом не живут, одной страшновато... Да еще и руки не лежат что-то по дому делать, хотя я сначала мечтала как буду всякие "штучки-салфеточки" в дом покупать, сейчас конечно не до этого.
Думаю от раздела имущества меня спасло то, что мой муж увидел что я действительно его люблю и что на все согласна, потому что больно очень и не было мне тогда дела до всех этих разбирательств... Наверное пожалел меня и дочь
Создать семью после 40
anka_belka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:43

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение anka_belka »

 
Никак не могу отключить свою голову и перестать думать, как же так случилось и что я все делала неправильно... Потом вспоминаю его слова о том, что выходи за меня замуж второй раз (ну как бы в шутку) и что он меня очень любит и даже если мы вдруг расстанемся он будет один... Он ведь каждый вечер мне говорил, что любит меня очень сильно. А потом мы поссорились из-за того, что я не хотела чтобы его мама с нами переезжала тоже в дом. Мы вместе до этого жили в однокомнатной квартире вчетвером. А когда дом стали строить, договорились, что ей снимем или купим в ипотеку квартиру. А потом вдруг оказалось, что он хочет чтобы мама рядом жила и я вспылила сильно... Уж очень сложно до этого нам было ужиться всем вместе в одной квартире, хотя свекровь свою я очень люблю и уважаю, но она же мама своего сына в первую очередь и всегда горой за сына. Да что там говорить все мамы такие и тяжело жене жить вместе со свекровью, особенно когда хочется наконец хозяйкой в доме себя почувствовать. Мы поругались тогла сильно с мужем и он уехал в командировку с этой своей сотрудницей... Ну там все и закрутилось...
Никак не могу привыкнуть что мы теперь чужие люди... Приходится надевать маску, а мне это очень сложно... Поэтому и хотела с ним меньше общаться и пыталась отодвинуться, чтобы не было так больно.
Думала даже может поговорить с ним и объяснить что друзьями я с ним быть не могу, хотя сначала сама просила этого - сохранить ради дочери дружеские отношения. Но попробовала и поняла не могу... тяжело. Лучше совсем не видеть... Но думаю, сейчас любой разговор только перейдет в обвинения с его стороны и мне будет еще хуже...
Надо отпустить и пожелать счастья, успокоиться хочется... Господи, дай силы и смирения все это пройти
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение Татьяна76 »

 
Татьяна76 писал(а):Ну вот... всплыла свекровь... Моя больная мозоль :lol:
Вы имеете полное право не хотеть, чтобы эта женщина жила в вашем доме. А свекровь должна была быть достаточно мудрой женщиной, чтобы не соглашаться на приглашение сына.
Мой БМ тоже не понимал, почему я не хотела жить с его мамой. Она же такая замечательная. Эта "замечательная" в итоге разрушила мою семью. Потому что абсолютно все делала "не так" и даже сыночка ее неправильно любила (!). Любовь к свекрови измеряется расстоянием. Только в крайнем случае можно пойти на это, от безысходности. Так не должно быть.
Мальва
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:48

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение Мальва »

 
Дорогая anka_belka, я бы настоятельно рекомендовала вам оформить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.
То, что в исковом заявлении для суда говорилось, что претензий по имуществу нет, означает только, что в судебном порядке вы его делить не будете, что оба согласны на какой-то вариант, который будете оформлять без судебных споров, нотариально. Вы сами подумайте-на все нужна бумажка, документ! Вы уже отдали часть денег за дом, а взяли хотя бы расписку с него?
Поверьте, бывшие мужья меняются стремительно, особенно если уже идут разговоры, чтобы ему выписываться из тещиной квартиры, а он этим недоволен.
То, что дом оформлен на вас ничего не значит, сейчас можно подавать иски и после 3-х лет. Например, если он останется совсем без жилья.
для строительства мы продали квартиру, которая мне от бабушки осталась. Поэтому часть его вложений была не очень большая....
Здесь тоже не так просто, почитайте по ссылке, как это доказывается и насколько велики шансы, строительство ведь довольно длительный процесс, деньги наверняка не вкладывались одной суммой и с перерывом в 2-3 дня с момента продажи бабушкиной квартиры.
Удалено.Екатеррина.
Я не хочу сказать, что бывшие мужья всегда обманывают и наживаются, но это случается достаточно часто. При встрече попробуйте с ним заговорить о совместном посещении нотариуса. Если будет возмущаться, мол, ты что, не веришь мне?, скажите, верю, конечно, но хочу оформить юридически. Ты же захотел юридический развод, когда фактически он и так был совершен (ты ушел к другой женщине).
И держите себя в руках, просто все усилия направьте на то, чтобы не повышать голос и не сорваться в обвинения. Это очень важно!
Я очень понимаю ваше острое состояние в плане эмоциональном, как тяжелы встречи, разговоры. Держитесь, я за вас переживаю.
anka_belka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:43

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение anka_belka »

 
Мальва, я пока не готова на такие разговоры хотя скорее всего вы правы. Характер у моего бывшего мужа очень жесткий и если сейчас я заговорю про нотариуса, то скорее всего это начнется война... И я не думаю что он сейчас начнет что-то делить. Оставил ведь он мне одну машину (в семье было две) и ушел в съемную квартиру. Условия мне сразу финансовые озвучил и я их выполнила. Даже если решит делить дом, то это его право: жили вместе, работали оба и строили все вместе...
НадяТ34
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:14
Пол: женский

Re: Как построить мирные отношения после развода?

Сообщение НадяТ34 »

 
anka-belka,настоятельно рекомендую Вам прислушаться к Мальве. Обидится,разозлится - пусть. Но Вам просто необходимо оформить все юридически. Вы уже столько от него вытерпели,проглотит. То,что вы боитесь его злить - это,думаю,все ваше желание быть для него хорошей. Попробуйте себе помочь,постарайтесь быть хорошей для себя. Он привыкнет к новому формату общения,никуда не денется. Но Вы должны диктовать правила игры,не он. Вы как-то забываете,что ваш БМ творит что хочет,живет там радуется,так говорите смелее,так как Вам для вашего спокойствия душевного требуется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»