муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вики
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:41
Пол: женский

муж разлюбил

Сообщение Вики »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить...". Екатеррина.

Здравствуйте.
Живем с мужем 7 лет, 5 лет ребенку. Ровно год на зад муж сообщил, что у него пропали ко мне чувства, были слезы, но пришли к общему мнению, что мы крепкая семья и все наладится.Было очень тяжело, но я выбросила из головы все его заявления и продолжала жить , старалась изо всех сил. В зимний период у него сложно с работой. 80% времени проводит дома, он очень справный ведет домашние дела и занимается ребенком.До июня иногда спрашивала у него, как он ничего ли не меняется? Ответ был всегда один:'Чувств нет'. В июне он уехал в командировку, через полтора месяца вернувшись, обьявил,что любит меня безумно, чувства вернулись.Мне на сердце стало легко и спокойно, я ОЖИЛА. Слова любви и полную его отдачу я слышала и чувствовала до этой недели.
Сейчас , он снова говорит, что 'разлюбил '. Мы целую неделю изо дня в день говорили и розмышляли по этому поводу. Вчера он сказал , что еще и развестись хочет, я в свою очередь, не согласна с его решением и сказала ему об этом. Глворю , не волнуйся все пройдет, опять зима, опять ты без работы, вот и набираешь себе глупостей в голову, мы одно целое и переживем. Он отказывается меня слышать, ушел в другую комнату, отказался от занятий любовью, мол без чувств ему не интересно. И, вообще он для себя решил уйти и это не обсуждается! Другой женщины у него нет.Ребенка очень любит, а меня уважает , за то что я мать его ребенка!
Я категорически не согласна с ним и его доводами. Люблю его очень и абажаю нашу семью! Не хочу , чтоб что то менялось в нашей жизни, хочу жить в понимании , любви и только с ним!
Помогите мне пожалуйста, я в полном отчаянье и полностью разбитая, но держусь молодцом, плачу ночью, а утром рано на работу, бегу домой с натянутой улыбкой и делаю вид , что он ничего мне не говорил.
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: муж разлюбил

Сообщение Дженна »

 
Вики, печально, что семье вашей пришел вот такой коллапс.
Не хочу , чтоб что то менялось в нашей жизни, хочу жить в понимании , любви и только с ним!
Так.. это Вы хотите. Понятно. А что МУЖ ХОЧЕТ (пусть и сто раз неправильно хочет) вы берете во внимание? Учитываете желания, намерения, стремления ВТОРОЙ ЧАСТИ вашей пока еще пары, а не только свои? Он хочет с вами жить?

В июне он уехал в командировку, через полтора месяца вернувшись, обьявил,что любит меня безумно, чувства вернулись.
Извините, конечно, но все это принимать за чистую монету, право, не стоило. Помню, когда у меня самой чувства к моему БМ исчезли (а вообще-то их и не было никогда, положа руку на сердце) во имя спасения и сохранения семьи я вот так же вот ровно и поступала - старалась быть очень страстной в постели и всячески мужа уверяла, что люблю его. Ой, как вспомню это погорелый театр... :oops:
Я категорически не согласна с ним и его доводами.
Имеете право. Но от того, что вы категорически, например, чего-то против, а это ЕСТЬ, только вам хуже. Постарайтесь взглянуть на ситуацию здраво - насильно на аркане мужа не удержишь. Отпусти - твое все равно к тебе вернется, а что не вернется - никогда твоим не было (вольный перевод английской пословицы).
Вики
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:41
Пол: женский

Re: муж разлюбил

Сообщение Вики »

 
Дженна писал(а):Вики, печально, что семье вашей пришел вот такой коллапс.
Не хочу , чтоб что то менялось в нашей жизни, хочу жить в понимании , любви и только с ним!
Так.. это Вы хотите. Понятно. А что МУЖ ХОЧЕТ (пусть и сто раз неправильно хочет) вы берете во внимание? Учитываете желания, намерения, стремления ВТОРОЙ ЧАСТИ вашей пока еще пары, а не только свои? Он хочет с вами жить?
После разговоров, говорит что думает чего хочет, но просит , чтоб не тешила себя надеждами
В июне он уехал в командировку, через полтора месяца вернувшись, обьявил,что любит меня безумно, чувства вернулись.
Извините, конечно, но все это принимать за чистую монету, право, не стоило. Помню, когда у меня самой чувства к моему БМ исчезли (а вообще-то их и не было никогда, положа руку на сердце) во имя спасения и сохранения семьи я вот так же вот ровно и поступала - старалась быть очень страстной в постели и всячески мужа уверяла, что люблю его. Ой, как вспомню это погорелый театр... :oops:
Я категорически не согласна с ним и его доводами.
Имеете право. Но от того, что вы категорически, например, чего-то против, а это ЕСТЬ, только вам хуже. Постарайтесь взглянуть на ситуацию здраво - насильно на аркане мужа не удержишь. Отпусти - твое все равно к тебе вернется, а что не вернется - никогда твоим не было (вольный перевод английской пословицы).
Вики
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 06:41
Пол: женский

Re: муж разлюбил

Сообщение Вики »

 
спасибо вам огромное.Мне кажется пока он рядом я обязанна что то сделать что бы он передумал
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: муж разлюбил

Сообщение Дженна »

 
Вики писал(а):спасибо вам огромное.Мне кажется пока он рядом я обязанна что то сделать что бы он передумал
Это что же если не секрет? Насильно, знаете ли, мил не будешь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж разлюбил

Сообщение Kapriz »

 
Простите конечно, но ваш муж обыкновенная истеричная баба. Что это ещё за ромашка: люблю, не люблю.
Отпустите его с миром. пусть дальше гадает. Самое лучшее действие в вашем случае - бездействие.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: муж разлюбил

Сообщение Mary8888 »

 
Вы знаете у меня была похожая ситуация, за три месяца до ухода муж охладел ко мне и на мой вопрос "Ты меня любишь?", он с улыбкой отвечал "нет", я спрашивала "А почему тогда ты со мной?", он отвечал "Из жалости" и все эти три месяца я, как наивная дурочка, думала, что он так просто шутит)). В результате он все равно от меня ушел и его поведение говорило само за себя - у него просто кто-то появился на примете, хотя он и приходил всегда вовремя и телефон особо не прятал, только вот за день до ухода поставил на него пароль. С чего бы это?)
Такое поведение у мужчины это не просто так - раз и разлюбил! Просто видно ему кто-то нравится, не обязательно это любовница с которой он должен пропадать днями и ночами. А как он себя ведет? Есть ли раздражение в Вашу сторону? С чего Вы взяли что у него нет точно никого? Ведь в командировке Вы же не следили за ним...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: муж разлюбил

Сообщение Мята »

 
Ага ) разлюбил ) мой говорил тоже, что чувств нет, типа-давай, устраивай мне феерверк, чтоб я снова почувствовал что-нить ) На мой вопрос, почему не уходишь, раз чувств нет, это же неуважение ко мне, сказал- а вдруг я уйду, а потом чувства к тебе вернутся, а ты уже не примешь?? ) Не, ну в цирк ходить не надо ! :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»