сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другую

Сообщение Иванова Ирина »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.

Мы прожили с Ним 6 лет в гражданском браке, многое было, столько пережили вместе. Я очень капризная, но я работала над собой все эти 6 лет, научилась его слушать, стала мягче, более хозяйственной и мы поженились и прожили чуть больше года... На работе у него не складывалось, а переходить в другое место он не видел смысла, говорил, что везде только по блату берут.… А его брат и сестра живут в Сочи. Брат неплохо устроился и все время звал его к себе… Мы решили, что стоит попробовать, но решили, что он поедет один, я стою на очереди на квартиру, если уволюсь, то с очереди слетаю, а если у него там не сложится он вернется и место на работе оставалось за ним, так что мог устроится обратно, а если там будет хорошо, я ухожу в декрет и переезжаю к нему. А там уже видно будет. Он уехал, было тяжело, созванивались, он подбадривал, что это вынужденные меры, чтобы сделать нашу жизнь лучше, чтобы наш ребеночек ни в чем не нуждался. Но прошло чуть меньше месяца, как он позвонил и сказал, что никогда меня не любил, что всегда любил только Олю (это его бывшая девушка), что женился на мне в надежде, что забудет ее, что нам не стоит друг друга обманывать, что у нас никогда не было общих целей в жизни, а в конце разговора добавил: «Смотри не сделай с собой ничего». Когда я проплакалась, то позвонила ему и сказала, что я отпускаю его, если он там будет счастлив. Что я красивая и умная девочка, что мне всего 25, что я еще найду свое счастье. (Говорила все это, а самой больно его отпускать). Он сказал, что стал меня больше уважать за такой поступок. А через 2 минуты перезвонил, плакал и говорил, что любит, что очень хочет от меня детей. Я его успокаивала, сказала, чтобы он разобрался в себе. Сама немного успокоилась, подумала, что вернется, что сотворил необдуманный поступок, ведь измену можно простить, кто не ошибается. Через неделю мы созвонились, он был весел, даже нахален, сказал, что все эти слезы его были на эмоциях, что он на самом деле меня никогда не любил, только уважал. И мне опять пришлось крепиться, говорить, что не держу на него зла, если он так сильно ее любит.
Его друзья все в шоке, никто от него такого не ожидал, они все осуждают его, даже со мной общались, говорили, что он неправ, говорили, чтобы я не верила, что он меня не любил, потому что он на работе всегда рассказывал про меня, показывал фотографии с сюрпризами, которые я ему готовила, гордился мной, а когда его друг надумал разводится, ругал его и говорил, что так нельзя, что это все бытовуха, что нужно вспоминать, почему ты выбрал в свое время этого человека, а бытовые проблемы надо решать, а не бежать от них, что «если бы Ириши сейчас не стало, то я бы и не знал, как жить, ведь это как руку отрубить».
А я дурочка, еще и залезла в соцсетях под его логином, прочитала его переписку с другом, он пишет, что все 7 лет нашей жизни - это привычка, что там его первая любовь, что как встретились и все как будто переклинило полностью, что чувств ко мне уже никаких нет, что с Олей он 2 года встречался и за эти 2 года они ругались серьезно один раз, «а так мне иру жалко я ей жизнь испорчу я от нее гулял на право и на лево», что от Оли если и будет гулять, то редко.
Сейчас он даже не звонит. Как будто меня и не существовало никогда в его жизни. И это так больно. Я все понимаю, в жизни всякое бывает, но неужели, он не думает совсем обо мне, как мне тяжело, я одна, родители далеко. Как вообще можно прожить 7 лет с человеком, а потом просто вычеркнуть его из жизни? Самое удивительное он ни разу не сказал слова «развод», говорит, что нет смысла, нет смысла, а про развод молчок, я сама спросила: «ну тогда разводимся?», на что он опять сказал: «ну зачем друг друга обманывать?!». Он не говорит, когда приедет, чтобы развестись. Или он настолько меня презирает, что даже достойно разойтись не может?! Маме своей и родным он говорит, что у него никого нет, что он деньги зарабатывает на строительство дома, что у нас с ним все наладится… А я не могу понять, что с ним происходит… Зачем врать родителям?
Я не могу себе позволить плакать, потому что знаю, что раскисну, я понимаю, что я еще молодая и что я еще встречу человека, что у меня будет семья, дети. Я всем так и говорю, никому не раскрываю своих истинных переживаний, все думают, что я очень спокойно, достойно все переживаю, но на самом деле, выть хочется, раздирает всю изнутри, ведь он мою роднулечка, мой человечек. Как же хочется, чтобы этого просто не было!!! Помогите, пожалуйста, как побороть в себе, внутри эту желчь? Я вышиваю, занимаюсь спортом, читаю книги, смотрю фильмы, хожу в кафе, в музеи, но ничего не трогает меня, такое чувство, что я живу, существую, а на самом деле меня нет. И хочется, чтобы он вернулся, раскаялся, но понимаю, что и с ним уже не смогу быть, потому что понимаю, что он не просто изменил-предал меня, он просто как будто ненавидит меня. Так жалею, что не родила раньше, сейчас бы был ребеночек от него, его кровинушка. Ведь на самом деле, он очень хороший человек, добрый, он помогает всем. И поэтому иной раз все равно начинаю себя винить, что может это я такая нехорошая, ведь он правда ко всем очень добр, а со мной вот так поступил…
Столько противоречивых мыслей в моей голове, вот уже прошел месяц с того момента как все произошло, а я все отойти не могу, мучаюсь, все думают, что я уже и забыла все, а я просто ношу это все в себе, все напоминает о нем, о нас, (вещи все его, фотографии я запрятала в темный угол, но еду где-нибудь, где и бываю нечасто, и вспоминаю, что здесь мы были вместе), такое чувство, что все насквозь пропитано им, что он везде и он всё, хочется в вакуум, где не будет воспоминаний. И все ведь было хорошо или это только мне так казалось!!!
Диагностика семейных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение KateLa »

 
Иванова Ирина писал(а):ведь он мою роднулечка, мой человечек.
Ирочка, дорогая, вашей "роднулечкой" он будет ровно столько, сколько вы сами это позволите ему, я вас уверяю. Мой "роднулечка" 15 лет был самым близким и родным, что не помешало ему переступить через меня, через детей и строить новую счастливую жизнь с девушкой на 10 лет меня моложе и с ребенком. Теперь вот воспитывает чужого (там еще и свой родился) - а общение с нашими общими детьми ограничивается звонками раз в несколько месяцев на тему: "как я вас люблю и скучаю". Простите за цинизм, но это недоделанные мужчины, отморозки. Только сейчас, когда прошло больше 3 лет после развода, я наконец понимаю, в каком я кошмаре жила эти 15 лет. И зачем вам это?... Вы пишете - ребеночка от него? Но милая моя, ребеночек-то на вас останется, и это на всю жизнь, и от него никуда не уйдешь. И представьте себе, насколько было бы вам тяжелее остаться с малышом, который будет спрашивать: "где папа?"
Ира, заканчивайте вы эти сопли, простите еще раз за грубость, этот мужчина того не стоит. Что это за мужик, который своей жене дерзает такие вещи говорить? У меня, кстати, знаете, когда начался отрыв (внутренний) от мужа? Совсем не тогда, когда он ушел. А где-то через полгода. Когда он меня попросил помочь своей подружке, чтоб она у меня пожила, а то, мол, у нее проблемы... Вот тут я поняла - все, приплыли. Это уже полный финиш. Конец. Такого неуважения я себе даже не представляла. И с этой точки начался подъем. И у вас, наверняка, будет такой переломный момент - когда вы поймете, что не стоит думать об этом человеке, он действительно никогда вас не любил, но не потому, что вы этого не достойны, а потому, что он просто не способен на любовь - кишка тонка. А вот вы на любовь и на самопожертвование способны, и за это стоит себя уважать. А уважать себя - это значит, не тратить время на пустые размышления.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Olala »

 
Все-таки как влюбленные женщины идеализируют своих мужчин - и хорошие они расхорошие, золотые-раззолотые! А потом в рассказе вылазит, что и изменяет, и такого окружающим наплетет, что просто диву даешься, как в таком хорошем человеке столько дерьма пряталось.
Автор, значит не был Ваш благоверный таким уж замечательным мужем, как Вы о нем думали, раз столько дерьмеца вылезло за столь короткий срок.
Я прекрасно знаю, как тяжело избавляться от иллюзий. Может, и к лучшему, что разрыв ваш произошел именно так? Как говорится, с глаз долой, из сердца вон!" И не ищите какого-то скрытого смысла в его словах в свою пользу - это дело неблагодарное и неэффективное.
Поздравляю! Вы вовремя избавились от недостойного Вас человека. У Вас вся жизнь впереди, все будет хорошо!
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
alenushka Конечно, ненормально!!! Глупо и по-детски!!!Но я 7 лет выстраивала наши отношения по крупицам, по зернышкам, старалась каждый раз привнести в наши отношения что-то новенькое,интересное, а он просто все разрушил, так ничего и не построив. Обидно - накосячил и ему сейчас хорошо, а я верная, правильная сижу сейчас и переживаю, как же все-таки нечестно устроен мир.
Надоело просыпаться каждый день с разным настроением и настроем, надоело метаться в своих мыслях из стороны в сторону, из крайности в крайность! Когда это все закончится?...

Olala Все дело в том, что куда бы мы не приходили, все говорили "Ириночка, у тебя такой замечательный муж!" Не могли же все так ошибаться в человеке?! До сих пор все не укладывается в голове. Но вы правы, все будет хорошо! Я себя даже успокаиваю тем, что может судьба специально убрала от меня этого человека, чтобы на его место пришел в 1000 раз лучше, но боль, обида, непонимание, как так вообще можно поступать, не дают пока вздохнуть спокойно .
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Olala »

 
Иванова Ирина писал(а):Olala Все дело в том, что куда бы мы не приходили, все говорили "Ириночка, у тебя такой замечательный муж!" Не могли же все так ошибаться в человеке?! До сих пор все не укладывается в голове.
Ирина, а Вы разве не сталкивались раньше с двуличными людьми? Которые говорят одно, а делают другое? Ведут двойную жизнь? Много ведь примеров из жизни, когда выясняется, что все вокруг заблуждались и совсем не знали истинную сущность человека - взять хотя бы маньяков, ведь они же, как правило, имеют семьи и считаются милейшими людьми, или как хорошо маскируются педофилы - годами, десятилетиями окружающие не могут их раскусить. Просто выяснилось, что Ваш муж как раз из таких людей, так сказать - с двойным дном.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Скажите, Вы знали о его первой любви, когда только начинали с ним жить? Как произошло знакомство с Вашим мужчиной? Был ли он в незавершенных отношениях и почему расстался со столь горячо любимой, если даже ругались они всего один раз?
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Я знала, что у него была девушка, что они расстались, всё! Мы с ним учились в университете вместе. Он никогда не говорил, что у него там безумная любовь была. Более того он мне говорит, что он с ней общался на протяжении полутора лет, то есть еще до нашей свадьбы, а в переписке с другом, он говорит, что не общался и что встретились они случайно. Такое ощушение складывается, что он меня ненавидит и хочет сделать, как можно больнее.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Не сталкивалась раньше с двуличными людьми!!! Слава Богу, что у него такое двойное дно оказалось, действительно в 1000 раз хуже узнать, что твой муж педофил или маньяк!
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Sverchok »

 
Ирина, увы, но рецепта, как уменьшить боль или сократить период сильных переживаний после подобных жизненных встрясок, не существует. Это придется перетерпеть.
Но это не значит, что нужно зацикливаться на своем состоянии. Начните возвращаться к Себе. Наверняка, Вы о себе подзабыли за это время?
Этот человек выбрал свой путь, он имеет на это полное право. Ему с этим жить. Вам не стоит об этом думать, хоть это и тяжело.
Вспомните о себе, о своих желаниях, мечтах, не связанных с этим человеком.
Да, разрушено, что Вы так долго строили, но Вы ещё построите новый Дом, с человеком, который также как Вы, аккуратно будет выкладывать кирпичики этого здания рядом с Вами.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Спасибо!!!!!! Про себя никогда не забываю, мама с детства вталдычила в голову, что при любых ситуациях нельзя забывать про себя и всегда надо совершенствоваться. В том-то и дело, что после разлуки всем советуют записаться в какую-нибудь секцию, кружок.... заняться тем, чем всегда хотелось. но не было времени. А я если хотела пойти на танцы, я изыскивала возможность и шла, и сейчас хожу, еще йогой занимаюсь, боксом, у меня очень много занятий и увлечений, просто они не приносят забвения, к сожалению. Поэтому Вы правы надо просто потерпеть!!!!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Olala »

 
Ирина, моя младшая сестра три месяца назад узнала об измене мужа и ушла из дома, муж сразу же сменил замки и переехал жить к любовнице. Детей, к счастью, у них нет. Так вот, она стала ходить в тренажерный зал, говорит, что очень хорошо помогает - так устаешь, что приходишь домой и падаешь от усталости, и сон нормализовался, стала гораздо чаще посещать косметолога и парикмахера, шубу купила норковую - очень эта покупка ее самооценку подняла, а еще поклонник у нее появился, с которым она по выходным ходит в кино, кафе, но большего пока не хочет.
А ведь сразу после ухода не могла ни есть, ни спать, стала худющей и страшной... муж тем временем жил с любовницей и даже ни разу ей не позвонил, не захотел встретиться.
Кстати, тоже все ей говорили, какой у нее прекрасный муж, в том числе и люди, на глазах которых он вырос, только я давно поняла, что это дерьмецо еще то, никогда с ним не общалась. Теперь все вокруг тоже в шоке от его поступков, и даже я в шоке - не думала, что он ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ гнилой.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Теперь он мне звонит постоянно, пишет, говорит, что все осознал, хочет вернуться ко мне, уже родителям моим позвонил, извинился за то, что так поступил. Но... Я думаю все равно развестись, даже если он что-то и осознал пусть будет уроком!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Ирина, Ваш муж оказался банально слабым человеком, с любовью всей его жизни не все так гладко, по-видимому, а Вы - замечательный, комфортабельный запасной аэродром, и еще к тому же Вы-то любили его все годы вашей совместной жизни, а это дорогого стоит. И даже если предположить, что то, что Ваш муж писал в социальных сетях о своем браке с Вами - это рисовка перед друзьями и глупое мальчишество, то и она очень много говорит о его человеческих качествах.
Резких движений делать не надо, все хорошо надо взвесить, но Вы неглупая женщина, прекрасно понимаете, что с человеком должна произойти такая метаморфоза, такое преображение, что бы Ваш муж стал пригодным для семейной жизни человеком, а тут совсем мало времени прошло.
По-моему, Вы достойны лучшего, гораздо лучшего, а не этой дурной фантасмагории.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Спасибо Вам большое!!! Я ему это же сказала, что я не запасной аэродром!!! Я прекрасный человек, я особенная и уникальная, и что он это не оценил и сам виноват!!! То, что он "был дурак, не понимал всего, сейчас только все переосмыслил", ну никак не является оправданием или смягчающим обстоятельством!!! Он и не поймет никогда, если его простить и все забыть, и в следующих своих отношениях поступит также, а вдруг та окажется не на столько сильной, он же может реально ей жизнь испортить, нет уж, пусть все до конца прочувствует!!! Да и все что он сейчас говорит, это все слова!!! Спасибо этому сайту!!! Мне очень помогло!!! Читая различные истории, коментарии у некоторых даже гораздо хуже были ситуации, и они справлялись, и это придавало мне сил!!! Я справилась!!! Спасибо!!! В феврале получу права, куплю машину, начала делать ремонт на кухне - тоже скоро закончу и еще очень много начинаний и еще больше планов на будущее!!! Спасибо ВСЕМ!!!
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Штефи »

 
Интересная картина получается. Сайт православный, а не от одной участницы не услышал совета, что брак нужно спасать любыми путями! Что нужно уметь прощать, дать человеку шанс, совместно искать выход из сложившегося кризиса. Слышу только, что он ничтожество, он не достоин Вас и прочее. Меня жена с легкостью бросила после многих лет измен и предательств, упархнула к своей мечте, а когда у нее там ничего не выгорело, то обратно ко мне. И любовь вдруг вновь проснулась ко мне. Большая часть советчиков в один голос пытались меня вразумить, что нельзя рушить брак, она же раскаялась, пропадет бедненькая без меня, что сам, мол, не меньше виноват, нужно покаяться обоим и т.д. Никто из вас не вспомнил, что я таким же запасным аэродромом был, меня просто разменяли при удобном случаи. Если муж изменил и ушел к другой – дрянь, подлец, негодяй. Если жена, то – несчастная, заблудшая, которую нужно спасать и прощать… Однобокие советы получаются, вроде женской солидарности.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Заметьте, что я писала "Ведь на самом деле, он очень хороший человек, добрый, он помогает всем." И сейчас я его не считаю ничтожеством!!! Он хороший, и мои родители считают также, просто слабый, просто вот так получилось. А в церковь я ходила, исповедалась, священник сказал, чтобы я его простила и шла дальше, но без него. Я еще тогда очень сильно плакала, не понимала сама, как же он мне такое сказал, ведь вы правильно говорите, что церковь советует спасать брак, прощать. Так вот он ушел, а я села на лавку и плакала, ко мне подошла бабушка и сказала, чтобы я не плакала и делала то, что сказал мне тот священник, что он никогда не ошибается! Вот Вам и церковь. А вот я не поняла вы простили ее??? Ну и если честно, я женскую измену считаю еще более худшим поступком, ведь женщина, по-моему мнению, априорно должна быть верной, а если она гулящая, то это брак, ошибка природы.
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Штефи »

 
Действительно, очень больно все это переживать. Когда рушится весь мир и остается пустота. Я простил ее, так как любил. Оставшись один, тоже плакал, но понимал, что единое целое разорвано и разбито основательно. Простить и возобновить отношения – это далеко не одно и тоже. Часто бывает наоборот, сохраняют семью, а внутреннего прощения не получают, превращают жизнь в отраву. Я жалею ее, помогаю по возможности, не испытываю никакого к ней презрения. Надеюсь, что время вылечит душевные раны. Разные священники давали разные советы. А точнее большинство просто воздерживалось от каких-либо советов, так как ситуация действительно была очень трудная. Главное не винить никого в произошедшем, искренне понять и простить. Каждый человек может влюбиться, может ошибаться.
Иванова Ирина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:48
Пол: женский

Re: сказал,что никогда не любил,а женился,чтобы забыть другу

Сообщение Иванова Ирина »

 
Я с Вами согласна, но я не писала здесь, потому что все бы писали, что я знала какой он, не надо было замуж выходить, и поэтому сама виновата, но 4 года назад, была подобная ситуация, но тогда я винила только себя, потому что была неуправляемой, не умела слушать, и я боролась за него, он брал тогда у меня деньги, для того, чтобы купить диски, записать на них фильмы и посмотреть с ней, он мне сам это говорил, вечером собирался и говорил - "я поехал к ней", когда он уходил, я рыдала, депрессировала, а когда возвращался делала вид, что все хорошо, показывала ему, как нам вместе может быть тепло и уютно, в итоге, он остался со мной, сразу же сделал мне предложение, но я тогда отказалась, и все равно у нас начался новый виток отношений, такой любви у нас не было никогда ранее!!! И я понимала, что с каждым днем влюбляюсь в него все больше. Обиды на него не было, но больно было еще долго, тема измены была табу. Я вновь поверила в человека, всегда гордилась им, шла всегда с ним плечом к плечу. А что теперь?! Люди не всегда меняются, не знаю в тот раз все также началось в ноябре месяце и тоже в високосный год. Не связываю это с какой-то мистикой, но заставляет задуматься, что опять через 4 года все повторится. Просто у нас нет детей, а я бы уже очень хотела детишек, но ведь дети должны появляться в любви, согласии. Да и к тому же я считаю, что за все обиды, нанесенные другим людям, чаще всего расплачиваются наши дети, ни в чем неповинные! Мой отец (за 34 года совместной жизни первый раз) перед мамой извинился за свои похождения, пережив со мной мою боль, и сам сказал, что за все ошибки страдают наши дети. А я хочу счастья своим детишкам. Да и сколько ж можно ошибаться??? 1 раз? 2 раза? 1 раз действительно еще можно простить, а вот 2 раза - это уже система, на мой взгляд.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»