Как смириться и забыть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:19
Пол: женский

Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Irina111 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Это просто крик души! Так больно! Мы женаты с мужем где-то около 4 лет. У нас двое дочурок: 3 годика старшей и 3 месяца младшей. Муж не хочет со мной больше жить! Говорит, что устал, со мной ему тяжело!
До свадьбы у нас все было замечательно, нам было легко друг с другом, любили друг друга. Потом поженились, через 9 месяцев появилась дочурка, сейчас ей 3 года. После рождения дочки стали часто ругаться, выяснять отношения, доходило, вплоть до того, что говорили друг другу, что хочу развода. Когда были в ссоре, или ходили, не разговаривая друг с другом или я собирала вещи - и уходила к своим родителям (на тот момент , мы жили у его мамы). Своего дома не было. Споры всегда начинал муж, то ему не нравилось, что я пошла на корпоратив, когда он был против, то почему у ребенка синяк на лбу, почему ты ей разрешаешь держать кошку на руках и еще много другого почему. Я человек, который не будет терпеть нападки, ну и отвечала ему на это. А это ему казалось, непозволительным для жены. Вот и на этой почве у нас постоянные конфликты были.
Сейчас я думаю, наверное надо было молчать и тихо мирно переживать грубости мужа. Потом я забеременела вторым ребенком (на тот момент уже вышла на работу, и жили мы у его мамы).
Скандалы продолжались, но никто на развод не подавал из нас, хотя не раз об этом говорили друг другу.
И вот в сентябре я родила. Даже после выписки из роддома он сумел нагрубить мне. Потом через 2 недели он сообщает, что устал от такой жизни и хочет подумать, пожить отдельно. И тут я поняла, что все. Он уйдет, я испугалась.
Предлагала ему начать все сначала. Обещала, что слова больше не скажу поперек его.
Так прошло еще два месяца, он не жил с нами. Так через 2-3 дня появиться - переночует, и снова ни слуху ни духу.
Месяц назад я вышла на работу (работаю из дома). Вышла на работу - хотела немного забыться в работе. Думала 2 детей и работа - времени не будет думать о нем.
Но он появляется дома и снова у меня на сердце кошки скребут. Хотел подать на развод, пошел, написал заявление, перед подачей спросил меня, хочу ли я - я ответила, что не хочу. Он не подал заявление.
Спрашиваю у него, почему так происходит. Он говорит, что устал от меня, ему тяжело со мной. Который раз спрашиваю есть ли у него другая, он говорит, что нет. Говорю ему сколько можно думать, или уходишь , или живешь в семье, он говорит, что сам не знает, что ему нужно еще время. Сколько времени нужно ? Прошло уже 2 месяца, как мы оба в подвешенном состоянии.
Больно от того, что он не хочет больше со мной жить. Больно от того, что он не хочет попытаться еще раз, дать мне шанс. Говорит хватит, 3 года пытались уже.
Виню себя, о чем я раньше думала - почему раньше не менялась - не стала покорной, тихой женой. Рядом с собой никакого другого мужчину даже представить не могу.
На днях сказала ему, что хочу развода, хочу поставить точку в отношениях - он промолчал. Но на самом деле я больше всех не хочу этого развода, хочу быть с ним, с ним строить свою жизнь. Быть любимой в его объятьях, слышать его. Хочется вырвать свое сердце. Одно меня удерживает - это дети.
Перечитала несколько психологических книг на тему расставаний - вроде помогает на один день, два, до того как увижу его или услышу, потом снова просыпаются чувства, эмоции и опять боль, тоска, слезы.
Сердце не хочет с ним расставаться, но понимаю, что надо.
Помогите, пожалуйста! Что мне делать. Как заглушить эту боль, как забыть его навсегда, как решиться на развод.
Диагностика отношений в сожительстве
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Иван19 »

 
Чем это закончилось? Где вы сейчас? В каких вы отношениях? Вижу что очень сложная ситуация была.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina111 писал(а): Перечитала несколько психологических книг на тему расставаний - вроде помогает на один день, два, до того как увижу его или услышу, потом снова просыпаются чувства, эмоции и опять боль, тоска, слезы.
Сердце не хочет с ним расставаться, но понимаю, что надо.
Помогите, пожалуйста! Что мне делать. Как заглушить эту боль, как забыть его навсегда, как решиться на развод.
Ваш рассказ-это собрание противоречий.
Что значит "надо расстаться"? У Вас 2 детей.Плюс вы два взрослых ребенка.Вы не можете перестать быть как дети, и нашли способ-развод?
Но даже это способ вы используете как игрушку: бросаете и кидаете.
Вам муж дорог? Просто уйдя от него и оставив себя в таком состоянии, Вы вряд ли сможете создать новые отношения.
Irina111 писал(а): Виню себя, о чем я раньше думала - почему раньше не менялась - не стала покорной, тихой женой. Рядом с собой никакого другого мужчину даже представить не могу.
А Вы может быть покорной? И что для Вас это значит? Почему не применяете эт состояние для налаживания отношений, если владеете собой? Или не владеете? Вот об этом подумайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»