Как смириться и забыть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:19
Пол: женский

Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Irina111 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Это просто крик души! Так больно! Мы женаты с мужем где-то около 4 лет. У нас двое дочурок: 3 годика старшей и 3 месяца младшей. Муж не хочет со мной больше жить! Говорит, что устал, со мной ему тяжело!
До свадьбы у нас все было замечательно, нам было легко друг с другом, любили друг друга. Потом поженились, через 9 месяцев появилась дочурка, сейчас ей 3 года. После рождения дочки стали часто ругаться, выяснять отношения, доходило, вплоть до того, что говорили друг другу, что хочу развода. Когда были в ссоре, или ходили, не разговаривая друг с другом или я собирала вещи - и уходила к своим родителям (на тот момент , мы жили у его мамы). Своего дома не было. Споры всегда начинал муж, то ему не нравилось, что я пошла на корпоратив, когда он был против, то почему у ребенка синяк на лбу, почему ты ей разрешаешь держать кошку на руках и еще много другого почему. Я человек, который не будет терпеть нападки, ну и отвечала ему на это. А это ему казалось, непозволительным для жены. Вот и на этой почве у нас постоянные конфликты были.
Сейчас я думаю, наверное надо было молчать и тихо мирно переживать грубости мужа. Потом я забеременела вторым ребенком (на тот момент уже вышла на работу, и жили мы у его мамы).
Скандалы продолжались, но никто на развод не подавал из нас, хотя не раз об этом говорили друг другу.
И вот в сентябре я родила. Даже после выписки из роддома он сумел нагрубить мне. Потом через 2 недели он сообщает, что устал от такой жизни и хочет подумать, пожить отдельно. И тут я поняла, что все. Он уйдет, я испугалась.
Предлагала ему начать все сначала. Обещала, что слова больше не скажу поперек его.
Так прошло еще два месяца, он не жил с нами. Так через 2-3 дня появиться - переночует, и снова ни слуху ни духу.
Месяц назад я вышла на работу (работаю из дома). Вышла на работу - хотела немного забыться в работе. Думала 2 детей и работа - времени не будет думать о нем.
Но он появляется дома и снова у меня на сердце кошки скребут. Хотел подать на развод, пошел, написал заявление, перед подачей спросил меня, хочу ли я - я ответила, что не хочу. Он не подал заявление.
Спрашиваю у него, почему так происходит. Он говорит, что устал от меня, ему тяжело со мной. Который раз спрашиваю есть ли у него другая, он говорит, что нет. Говорю ему сколько можно думать, или уходишь , или живешь в семье, он говорит, что сам не знает, что ему нужно еще время. Сколько времени нужно ? Прошло уже 2 месяца, как мы оба в подвешенном состоянии.
Больно от того, что он не хочет больше со мной жить. Больно от того, что он не хочет попытаться еще раз, дать мне шанс. Говорит хватит, 3 года пытались уже.
Виню себя, о чем я раньше думала - почему раньше не менялась - не стала покорной, тихой женой. Рядом с собой никакого другого мужчину даже представить не могу.
На днях сказала ему, что хочу развода, хочу поставить точку в отношениях - он промолчал. Но на самом деле я больше всех не хочу этого развода, хочу быть с ним, с ним строить свою жизнь. Быть любимой в его объятьях, слышать его. Хочется вырвать свое сердце. Одно меня удерживает - это дети.
Перечитала несколько психологических книг на тему расставаний - вроде помогает на один день, два, до того как увижу его или услышу, потом снова просыпаются чувства, эмоции и опять боль, тоска, слезы.
Сердце не хочет с ним расставаться, но понимаю, что надо.
Помогите, пожалуйста! Что мне делать. Как заглушить эту боль, как забыть его навсегда, как решиться на развод.
Создать семью после 40
Иван19
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:09
Пол: мужской

Re: Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Иван19 »

 
Чем это закончилось? Где вы сейчас? В каких вы отношениях? Вижу что очень сложная ситуация была.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как смириться и забыть мужа?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Irina111 писал(а): Перечитала несколько психологических книг на тему расставаний - вроде помогает на один день, два, до того как увижу его или услышу, потом снова просыпаются чувства, эмоции и опять боль, тоска, слезы.
Сердце не хочет с ним расставаться, но понимаю, что надо.
Помогите, пожалуйста! Что мне делать. Как заглушить эту боль, как забыть его навсегда, как решиться на развод.
Ваш рассказ-это собрание противоречий.
Что значит "надо расстаться"? У Вас 2 детей.Плюс вы два взрослых ребенка.Вы не можете перестать быть как дети, и нашли способ-развод?
Но даже это способ вы используете как игрушку: бросаете и кидаете.
Вам муж дорог? Просто уйдя от него и оставив себя в таком состоянии, Вы вряд ли сможете создать новые отношения.
Irina111 писал(а): Виню себя, о чем я раньше думала - почему раньше не менялась - не стала покорной, тихой женой. Рядом с собой никакого другого мужчину даже представить не могу.
А Вы может быть покорной? И что для Вас это значит? Почему не применяете эт состояние для налаживания отношений, если владеете собой? Или не владеете? Вот об этом подумайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»