Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйти

Сообщение Инна82 »

 
Здравствуйте. Ситуация у меня ужасная. У меня второй брак, первый брак не сложился, замуж вышла в 17 лет, по молодости оба не знали, что такое брак и что с ним делать, вот и расстались. Но от первого брака у меня сын 11 лет.Когда сыну было 5 лет, я встретила ЕГО, Умный, симпатичный, надёжный (как мне показалось), с чувством юмора. Просто очаровал. Стали жить вместе, поженились.Сначала всё было как-то хорошо, первые пол года. Потом я забеременела, и тут началось. Всем стал недоволен, сын мой его жутко раздражал, запретил мне общаться с родственниками, друзьями, стал унижать меня, мою работу(Я работаю в детском саду), денег не приношу в дом, мы с сыном его обжираем. Отбирал зарплату, деньги,которые мне давал бывший муж на сына, тоже отбирал. Говорил, вы тут едите, живёте, всем пользуетесь,так что за это надо платить.Моя мама живёт за 1000 км, я не хотела её расстраивать и всё терпела. Начал бить. Жестоко, на 8-м месяце беременности таскал за ноги по полу, пинал ногами по голове. И это только верхушка айсберга, многократные сотрясения мозга, синяки т.п. Может взбесится на пустом месте, мы должны ходить строем и приказы его не обсуждать. Сказал в 9 спать, если в 9.05 легли, истерика и рукоприкладство. Родился чудесный ребёнок, сейчас ему 4 года. Сына он любит, а может себя в нём, не знаю, а нас ненавидит. Всё это время меня поддерживала моя соседка, сама мать 3-х детей. Говорила- убегай. Я очень его боялась и боюсь физически, у него есть связи, деньги, а я....! ....... Я год назад вышла после декрета на работу, и год со св! оей маленькой зарплаты, откладывала деньги,стала скрывать сколько получаю, весь год был адом. Я копила деньги, чтоб уйти. В конце июля этого года я сняла квартиру и ушла с детьми. Он меня смог найти через 2 недели, просто я гуляла с малышом, он подъехал на машине и забрал ребёнка. я думала умру. Он звонил и говорил, вернись милая, у нас всё будет хорошо.3 недели я не возвращалась, я выла от боли, и вернулась. Когда он ушёл на работу, я схватила ребёнка и увезла его к маме,за 1000 км. Но я ходила на работу, и он туда ездил и следил за мной, быстро понял, что ребёнок не со мной. А больше чем как к маме, мне было некуда спрятать. Он написал заявления в прокуратуру, в опеку и т.д. что я преступница и украла ребёнка. Хотя я ему говорила, что даже согласна на то, чтоб ребёнок у него проживал 5 дней в неделю, а я его забирала бы на выходные. нет, он говорит или мы вместе, либо идёшь своей дорогой, и сына больше не увидишь.Я очень боюсь потерять сына, и опять к нему вернулась, вот ! уже месяц мы здесь, в аду. У меня очень хороший старший сын, мы ходим в церковь, исповедуемся, причащаемся.Сын хочет поступать в Духовную семинарию.От него мне поддержка. Я не знаю как быть, понимаю что мы все нервные, у детей одни нервные тики, от ора, мата, и бешенства. Что мне делать, понимаю, останусь, будет беда. Может всё трагически закончится. Если кто-то мне поможет советом, буду безмерно благодарна. Спаси Вас Господи!
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Инна!Очень страшную картину своей жизни Вы нарисовали....Мне Вас очень хочется поддержать и обнять.У Вас есть возможность поговорить о такой своей ситуации с батюшкой? И вот ссылка на сайт против насилия : https://www.vetkaivi.ru/ Очень надеюсь, что Вы найдете для себя полезную информацию.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
Спасибо большое. Ещё хочу добавить, он вообще не пьёт, не курит. Всё, что он делает происходит осознанно.
Он занимает руководящую должность и все люди на его работе думают о нём хорошо. У него 2 состояния, или очень хороший или невменяемый, другого не бывает.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Наталья. »

 
А побои вы не снимали? Если еще будет бить, снимайте обязательно. Это вам пригодится в суде. Это угроза жизни для ваших детей. Через суд у матери отобрать детей очень сложно. Хотя в нашем законодательстве куча лазеек. А к маме насовсем переехать нет возможности? Это далеко очень от него. Дети с мамой - какое это похищение? Ужас! Волосы дыбом.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
У меня 3 заявления в милицию, да ему всё равно, он всех купил. И любовница у него юрист.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, я понимаю, что вы уже сломлены и запуганы, но отчаиваться нельзя. Если бы он (язык нее поворачивается назвать его мужем) был так силен, как вы нам тут описали. он не стал бы глумиться над женщиной и ребенком. Слабак он. Не бойтесь его. Надо придумать, как уйти вместе с сыновьями. Нельзя же оставить ему маленького, чему он научит, такой?
Вам очень хороший сайт посоветовали, идите туда.
Помоги вам Господи!
Надо заказывать сорокоусты о здравии вашего мужа, возьмитесь за это. Что ваш духовник говорит? Есть духовник?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Olala »

 
Инна, хочу посоветовать Вам после каждого избиения обращаться к судмедэксперту, который за деньги зафиксирует документально Ваши телесные повреждения, при этом в полицию не сообщается. Документ, выданный судмедэкспертом, имеет свой номер, в Бюро СМЭ хранится второй экземпляр выданного Вам документа и при необходимости, если будет уничтожен Ваш акт освидетельствования, то легко будет установить факт избиения.
Если фактов избиения за полугодие более трех, то органы дознания могут возбудить ст.117 УК РФ - Истязание. По этой статье, в отличие от ст.116 УК РФ, предусматривается лишение свободы.
Большую роль имеют свидетельские показания - членов семьи (в том числе детей), соседей, коллег по работе, если рассказывать им о произошедшем, показывать следы побоев. Я как раз в своей служебной деятельности расследую ст.116, 115, 117 , 112 УК РФ и т.д. и могу Вам сказать, что как раз именно дела по этим статьям тяжелее всего "развалить", это признают даже адвокаты с большой практикой.
Вы пишете, что в полиции все куплено мужем. Так у нас есть прокуратура, а над городской прокуратурой - областная прокуратура, знаете, как полицейские боятся прокуратуры? Кстати, сама боюсь... А если речь идет об укрытых преступлениях - прокурорские в ладоши будут хлопать от радости, что привлекли полицаев к ответственности - у них тоже палочная система.
Еще хочется Вас приободрить, что юрист - это далеко не адвокат, в уголовном производстве юристы не участвуют, их сфера деятельности - гражданское судопроизводство, часто они совсем не разбираются в уголовном праве, так как не имеют в этой сфере практики. Сейчас слишком много юристов развелось, многие из них совсем в юриспруденции не разбираются, сталкивалась я и с тупейшими адвокатами, которые, однако, брали большие деньги за свои услуги, клиенты им в рот заглядывают, а следователи практически в лицо смеются, читая их ходатайства, заявления и жалобы. Так что не бойтесь этой парочки, возможно, не так страшен ***, как его малюют.
И еще, если Ваш муж работает не в частной, а в государственной структуре, то каким бы он ни был "крутейшим" начальником, над ним имеются начальники и покруче. Имеет смысл сходить к ним на прием или написать заявление о происходящем в семье. Я знаю случаи, когда жены так и делали, и мужей после заявления жен просили освободить занимаемое кресло.
Может, в Вашем городе имеются общественные организации, помогающие женщинам, страдающим от насилия в семье, поищите через интернет, свяжитесь с ними, возможно, они могут оказать помощь.
К счастью, мы не в Европе живем, где детей у матерей отбирают на раз-два, Вы - работающая женщина, социально адаптированы, спиртным не злоупотребляете, психически здоровы, за детьми ухаживаете - на каком основании у Вас отбирать ребенка и передавать его отцу?
Просто Вы сейчас запуганы и не совсем адекватно воспринимаете сложившуюся обстановку. Инна, помните, Вы теперь не одни, за Вас и Ваших деток болит душа у форумчан, мы обязательно вам поможем! Не падайте духом!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, первое что вам надо сделть - успокоиться и перестать верить во "всесилие" мужа. Он не всесилен, даже наоборот. И если б он реально мог - ребенка уже отобрал бы. А так.. Снова пытается вас запугать, чтоб вы вернулись или отдали ребенка. Понимаю, что вам тяжело в это поверить, учитывая вашу жизнь с мужем - но это факт. Ваш муж реально мало что может против вас сделать. Рбенка в нашей стране очень тяжело отнять от матери. Тем более вы работаете, о детях заботитесь, есть соседка ваша бывшая, которая сомжет подтвердить неадекватность вашего мужа. Про прокуратуру верно написали. жалуйтесь, не бойтесь. Хороших людей-таки больше чем плохих и абсолютно все купить нереально.

Бог вам в помощь! :give_rose:
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
Спасибо огромное за поддержку. Спаси вас Господь. В суде я переживаю, что ему отдадут ребёнка, так как у меня нет жилья в Москве. А у него шикарная квартира в центре, и огромный доход. А я работа в детском саду. Даже если Бог поможет и ребёнка оставят мне, так он его силой заберёт, увезёт куда-то, или ещё чего придумает. Он страшный, жестокий человек. Но я понимаю, что рано или поздно он меня убьёт или сделает инвалидом, и оба ребёнка лишаться матери. Но как оставить с ним малыша не представляю, сердце разрывается, душа болит. Я в отчаянии.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение ЮрийН »

 
Инна82 писал(а):....В суде я переживаю, что ему отдадут ребёнка, так как у меня нет жилья в Москве....
Это новый закон такой, что если нет жилья в Москве, то ребенка у матери могут отнять запросто? 8)
Инна82 писал(а):....А у него шикарная квартира в центре, и огромный доход...
Его трудности. Вот и пусть переживает, что может лишиться всего из-за своих "подвигов". Вам Olala дала очень дельные и практически осуществимые советы, вот и делайте то, что Вам посоветовали. Если Ваш муж похитит ребенка у матери, то он и будет за это отвечать. И не уверяйте, что он неподсуден. Или его фамилия...тс-с-с... Медведев? :)
Инна82 писал(а):....Даже если Бог поможет и ребёнка оставят мне, так он его силой заберёт, увезёт куда-то, или ещё чего придумает. Он страшный, жестокий человек....
Но вроде все-таки человек, хоть это Вы признаете. А то уже какие-то демонические возможности у этого субъекта вырисовываются. 8)
Инна82 писал(а):...Но я понимаю, что рано или поздно он меня убьёт или сделает инвалидом, и оба ребёнка лишаться матери....
И Вы этого и дожидаетесь терпеливо? Размышляя при этом -
Инна82 писал(а): Но как оставить с ним малыша
Может, все-таки не надо давать человеку возможность творить все, что он хочет. Вы и у себя дома можете написать заявление в прокуратуру о том, что Вас преследует муж, угрожает убийством, избивает, что Вы его боитесь и прочее все. Есть же показания свидетелей или Вы все прятали по углам и молчали? На Вашей работе никто ничего не видел? Соседи ни о чем не подозревают, кроме одной упомянутой соседки, или остальные соседи там такие же, как и данный субъект?
А то он пишет ложные заявления везде, а Вы как-то странно себя ведете. Тихо боитесь, но при этом все равно заранее себя обрекаете на погибель. Может, надо немного больше достоинства в себе обнаружить или воспитывать, раз уж Вы признаете Бога и Его Волю и Промысел.
Пусть муж с его припадками пишет свои заявления, пусть жалуется и требует суда, Ваше дело - так же доказывать свою правоту и так же требовать справедливости, а не покрываться холодным потом при одной мысли о существовании этого ... кхм... человека.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
Спасибо за позитивный ответ, искренне благодарна.)))))))))))))) Да,естественно я хочу бороться, и буду, когда уйду. Но, например сегодня ночью, он мне вообще не давал спать, угрожая забрать сына, внушая мне, что я ни кто на этом свете, и что,если мне взгруснётся и я опять уйду и заберу ребёнка, он меня убьёт за сына. Убьёт всех моих родственников, сделает так, что на работу меня ни где не возьмут и т. д. и т. п. Так как без него он не представляет своей жизни, он пойдёт по трупам. И в этот момент я ему верила. Я понимаю, что человек болен, и способен на многое. Во первых он умеет хорошо говорить и выкручивать ситуацию под себя, во вторых я видимо на столько запугана, что просто боюсь его физически. Но не думайте, я не безхарактерное существо, у меня вполне реальное отношение к жизни. Я просто мать, которой страшно потерять ребёнка.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
ЮрийН писал(а):
Инна82 писал(а):....В суде я переживаю, что ему отдадут ребёнка, так как у меня нет жилья в Москве....
Это новый закон такой, что если нет жилья в Москве, то ребенка у матери могут отнять запросто? 8)
Инна82 писал(а):....А у него шикарная квартира в центре, и огромный доход...
Его трудности. Вот и пусть переживает, что может лишиться всего из-за своих "подвигов".

К сожалению в Москве на это смотрят серьёзно. Так как считают, что в Москве лучшие условия для развития детей, больше возможностей развиваться детям. А когда и жилищные условия позволяют и деньги............. Настраиваю себя на борьбу с ним, но как же это страшно сделать. Думаю, тот, кто сталкивался с такими моральными уродами, поймут мой страх.

За поддержку огромное спасибо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение ЮрийН »

 
Инна82 писал(а):....Но, например сегодня ночью, он мне вообще не давал спать, угрожая забрать сына, внушая мне, что я ни кто на этом свете, и что,если мне взгруснётся и я опять уйду и заберу ребёнка, он меня убьёт за сына. Убьёт всех моих родственников, сделает так, что на работу меня ни где не возьмут и т. д. и т. п.....
Вот в следующий раз и запишите все его откровения на диктофон и себе оставьте для подкрепления своей позиции. Раз уж так все становится неадекватно.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
Спасибо за совет
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
У меня есть пара записей на диктофоне, на них он говорит, что все суды у нас купленные. И деньги решают всё.
Marlboro
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 21:18
Пол: мужской

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Marlboro »

 
Здравствуйте. Прочитал ваш "реквием" и меня переполняет чувство ненависти к подобному рода существ в виде Вашего "мужа" Удалено.Екатеррина.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Narine »

 
Инна82 писал(а):У меня есть пара записей на диктофоне, на них он говорит, что все суды у нас купленные. И деньги решают всё.
Радость вы наша, мало ли что он говорит! Вы-то что уши развесили? А что он вам будет говорить, если его сверхзадача - ваш раздавить. НО вы-то почему ему в этом помогаете?
Знаете что, берите давайте себя в руки. Я знаю, о чем пишу, у меня был отчим-садист. Таким нужна жертва, и они ее находят. Но в вашей власти - именно в вашей - не позволить ему этого. Снять побои (систематически), записать на диктофон. ( А вы что, сообщаете ему, что собираетесь это сделать?!) Это нетрудно. Начать настоящую борьбу с ним, не сдаваться заранее, вы просто права не имеете, потому что у вас дети.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
Marlboro писал(а):Здравствуйте. Прочитал ваш "реквием" и меня переполняет чувство ненависти к подобному рода существ в виде Вашего "мужа" Удалено.Екатеррина.
Вы написали что можете как-то помочь, но модератор удалил сообщение И опять удалю такие сообщения.На нашем сайте ЗАПРЕЩЕНО обмениваться личными данными! Екатеррина.
Инна82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:01
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение Инна82 »

 
У меня есть новости. Я ушла от него, прям перед новым годом. Он меня стащил за ноги с дивана, я ударилась сильно головой и ушибла спину. К сожалению ребёнок младший сейчас у него, сердце обливается кровью. Угрозы бесконечные, что ребёнка не увижу. После праздников пойду в суд. Может что посоветуете? Я в жуткой депрессии, но на борьбу настроена.
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: Как поступить, жить в аду, чтобы видеть ребёнка, или уйт

Сообщение gracekazan »

 
Я думаю вам нужно обратиться в организацию помощи женщинам, подвергающихся насилию. Там вы встретите таких же как вы, возможно тех, кто уже справился со своим мужем тираном. Вам там на пальцах все объяснят, вы поймете, что вы с проблемой не одна. Возможно кто то согласиться вам помочь. Я думаю вам надо победить его прежде всего в своем сознании, а это возможно при наличии положительного примера. Также, может некстати, запишитесь на курсы женской самообороны. Это вам поможет выработать дух победительницы.А вам есть за что бороться, за благополучие и спокойствие детей, которое не заключается в наличии квартиры в центре города.Я сама молодая мама 2 детей. Чувствую вашу боль как свою. Надеюсь в чем то была полезной
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»