Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.
Здравствуйте! Что мне делать, как вернуть мужа и любовь!

Ситуация такая:
Женаты мы два года, дочери 4,5 месяца. Дочку он очень любит. В общем начну по порядку, из далека. Познакомились мы и сразу начали жить вместе, через полгода поженились, через 1,7 года родилась доченька. То есть вместе 2,5 года под одной крышей, 2 года законного брака. Когда я была беременна, у нас сильно испортились отношения, мне хотелось внимания, поддержки и понимания, ему же гулять с друзьями. Часто приходил домой за полночь, много времени проводил с друзьями. Я дома одна сидела. Много ссорились, каждый день. Еще и гормоны. Когда было около 20 недель беременности, поругались вдрызг, муж собрал вещи и ушел. Но через пару дней пришел за остальными вещами, я с ним поговорила и в итоге он остался. Уходил он к бабушке, это точно, звонил ей при мне, сказать , что останется дома тут, я слышала прекрасно ее голос. Через какое-то время ссоры возобновились. Несколько раз пытались начать все с чистого листа. Получалось не очень. Но где-то за месяц до родов отношения улучшились, ссорится стали гораздо меньше. Потом родилась дочь, все было отлично. Ссорились редко и то из за быта, как у всех, поворчали, через 5 минут как ни в чем не бывало. Муж стал реже гораздо видится с друзьями, я его встречала с работы, стол накрывала, иногда правда не получалось, так как кормила или укладывала дочь. А вот недавно, три дня назад, мы поссорились с мужем из за того, что он домой пришел в 00:30, вместо обещанных восьми часов и не предупредил, он делал татуировки двоим ребятам, и фото я видела. Он фотографирует свои работы. Поругались не критично. Но тем не менее он собрал вещи и ушел, сказал, что жить так больше не может, что я его на цепи держу, свободы не даю. И я об этом только тогда узнала. Я думала у нас все хорошо, а оказывается плохо. Сегодня он приходил за остальными вещами, я пыталась с ним поговорить и уговорить вернуться. Попробовать все изменить в лучшую сторону. Ради дочери , я ради нее на все готова. Но он отказался. Сказал, что лучше ничего не будет, пробовали уже, две недели и по новой. Но я реально готова все изменить, есть стимул - хочу , что бы дочь росла в полной семье. Знаю, что надо было раньше думать. Когда я сказала про то, что меня не очень устраивает, что дочь он будет навещать один раз в месяц, потом уверена реже. На что он сказал, что не будет значит навещать ее, что бы не травмировать. Сказал будет помогать материально и плюс если что звонить ему , поможет чем сможет. Меня убила фраза: уверен, найдешь себе еще мужа и хорошего папу дочке. Другой у него нет, повода никогда не давал даже для ревности, не общается с девушками в интернете. Хочу его вернуть, хочу что бы дочь росла в полной семье. В целом он хороший муж и отец. Но его главный недостаток- он все копит в себе, о проблемах не говорит, сказал бы он раньше все и этого бы не случилось. В итоге взрывается и вот итог. Что мне делать? Завтра он придет еще за оставшимися вещами, а на новый год или после, как выходной будет обещал подарки нам.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Мне ситуация видится не такой уж критической, хотя приятного мало. Но возможность наладить с мужем отношения есть, главное сейчас его не давить разговорами " по душам". Он отстранился от Вас, чтобы спокойно все обдумать, переварить ситуацию.
Когда я была беременна, у нас сильно испортились отношения, мне хотелось внимания, поддержки и понимания, ему же гулять с друзьями.
А когда Вы не были беременны, проблема друзей была мене актуальна или же Вы просто не обращали внимание? Понимаете, любому человеку необходимо бывать среди себе подобных. Мужчины собираются в гараже, либо в спортклубе, баре, просто возле своих авто во дворе чтобы обменяться рейтингами: кто чего достиг, кому и где удалось что-то выгодно достать и т.д. Это важно для любого мужчины, чтобы чувствовать себя успешнее, чем сосед или коллега по работе. Женщины собираются за чашкой чая или кофе чтобы просто поболтать и тем самым снять напряжение, обсудить проблему, найти ее решение в ходе обсуждения. Когда мужчина заперт, у него нет или мало возможностей обменяться рейтингами с друзьями - он чувствует себя где-то на обочине. Он не в курсе дел друзей, не знает кто чего достиг и не знает насколько успешен сам. Вам нужно было сказать мужу прямо и конкретно чего именно Вам не хватает. Фразу " мне не хватает твоего внимания, поддержки" мужчины не понимают, как это нет внимания? А вот вчера я сделал то-то, и на той неделе вот это и это..нет поддержки? а в чем именно? в доме все есть, деньги есть, что еще надо? Понимания нет? а что это такое? Скажи конкретнее что я должен понять! ( это говорится уже раздраженным тоном).

Понимания у вас в паре действительно нет. Никто не знает нужд другого или не хочет вникать в суть проблемы. Муж думал, что ничего плохого он не делал, только с друзьями, мужским коллективом, без всяких там..а оказывается это проблема. Почему?
он собрал вещи и ушел, сказал, что жить так больше не может, что я его на цепи держу, свободы не даю.
Но ведь Вы настаивали на своем графике его отсутствия дома, когда ему приходить домой. А это уже попытка контролировать.
три дня назад, мы поссорились с мужем из за того, что он домой пришел в 00:30, вместо обещанных восьми часов и не предупредил,
Эта ситуация решается буквально несколькими фразами: "дорогой, это твоя жизнь, я не могу тебя заставить приходить домой вовремя.Это твое решение. А я могу либо принять это либо нет. Я тебя люблю, поэтому принимаю это". Видите? Никакого конфликта. Ваш монолог занял меньше 3 минут. Но после таких слов уже не возникает желание защищаться, отстаивать свои права.
Но я реально готова все изменить, есть стимул - хочу , что бы дочь росла в полной семье.
А до рождения дочери стимула иметь счастливые отношения не было?
Но его главный недостаток- он все копит в себе, о проблемах не говорит, сказал бы он раньше все и этого бы не случилось.
Что именно сказать раньше? Что ему нужно немного свободы? Он давал Вам понять это путем конфликта. Ведь что такое конфликт - это попытка отстоять свое право на встречи с друзьями, на какие-то свои дела и интересы. Вы пытались говорить с ним, но на непонятном ему языке и это не Ваша вина. Просто мужчины - другие и воспринимают все иначе. Им надо говорить прямо и конкретно что нужно для счастья. Объяснить почему так важно чтобы он редко виделся с друзьями, не засиживался допоздна на работе, что это дает Вам лично.
Я дома одна сидела
А подруги есть? Хобби, любимые занятия? Почему одна дома сидела?
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Понимаете, меня не устраивал не сам факт общения с друзьями, а то что это либо было после работы сразу, не заходя домой и не предупредив, либо он пошел гулять, время уже за полночь, а звонка так и не было, он не считал нужным просто позвонить и сказать, что все хорошо, что бы я не волновалась. Мог придти домой подутро, и не редко, разве это нормально для семейного человека? Мои просьбы просто о том, что бы предупреждал пролетали мимо ушей. Поначалу звонила сама, но нельзя так постоянно, не каждый же раз звонить и выяснять где он и когда придет. Он не понимает, что я переживаю. Ладно я списала это на мою беременность, все таки жизнь меняется. Гулять он стал после рождения меньше, но снова не предупреждал. Мое мнение, что в семье должны быть разговоры, имею ввиду, если человеку что-то не нравится, то надо об этом сказать, что бы была возможность что-то исправить, я же не телепат, и если человек улыбается , не могу понять, что что-то не так.
Близкая подруга у меня только одна, у нее тоже маленький ребенок, поэтому нет возможности много общаться. Еще одна подруга беременна и тоже не без проблем в семье, явно не до меня сейчас. Сейчас на улице сильные морозы, так что з дома мне не выйти с дочкой, придется сидеть двоем с дочкой в четырех стенах. Хорошо дочь есть, а то бы с ума уже сошла
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Sverchok »

 
Aleno4ka12369, тоже из-за морозов дома сидим с дочкой.
Мне кажется, Вам нужно дать друг другу небольшую передышку. А потом спокойно поговорить. Старайтесь не скатываться во взаимные упреки и обвинения. Попытайтесь узнать друг у друга чего вам обоим не хватает в отношениях и как каждый из вас видит пути выхода из сложившейся ситуации.
Это должен быть спокойный разговор, немного даже "деловой", как дипломатические переговоры. Очень важно понять и Вам и ему, где застревает взаимопонимание между вами.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Да мы не скатываемся сейчас на обвинения и т. п. Я поняла в чем проблемы, но он не верит, что все можно изменить
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Sverchok »

 
Aleno4ka12369, и все-таки мне кажется, что у вас не все потеряно. Тогда, раз Вы так говорите, дайте побыть ему одному. Не знаю, стоит ли Вам по прошествии некоторого количества времени первой делать шаг, если от него не будет вестей... Тут Вам виднее.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Хочу Вас поддержать! Думаю, мало кому из женщин понравится, если ее муж будет вот так под утро приходить, заранее не предупредив. Быть может, Вы на повышенных тонах претензии ему выговаривали? Может стоит спокойно поговорить, все-таки взрослые люди. Уверена, что ему вряд ли бы понравилось, если бы Вы вели себя подобным образом. Не присутствовала в Ваших ссорах, поэтому не могу знать, как именно Вы пытались его убедить в своей правоте. Но криками и истериками ничего не добьешья - это факт.
Его фраза: "уверен, найдешь себе еще мужа и хорошего папу дочке" и "не будет значит навещать ее, что бы не травмировать" меня очень удивили. Такое ощущение, что человек совершенно не понимает, что значит быть отцом. Как это найти другого папу? Т.е. у нас отцов можно заменять? Один не подошел - другого поищем.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
И я о том же. Как в магазин вернуть, потому что размер не подошел.
Ох не знаю что же делать... У нас еще ситуация такая, мы сейчас вынуждены снимать жилье , а так как муж уехал к своей бабушке, я уеду к родителям. И вот если муж решит все таки вернуться, жить нам будет негде, родители мои после этого его недолюбливают и не примут с распростертыми объятиями, квартиру снимать мы не сможем, так как очень подорожала аренда. Нам просто не потянуть. Мои родители его примут , наверно, только если он на коленях будет с цветами ползать, ну якобы раскаялся.. Вот сегодня он придет за остальными вещами
Sverchok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:01
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Sverchok »

 
Марина11 писал(а): Его фраза: "уверен, найдешь себе еще мужа и хорошего папу дочке" и "не будет значит навещать ее, что бы не травмировать" меня очень удивили. Такое ощущение, что человек совершенно не понимает, что значит быть отцом. Как это найти другого папу? Т.е. у нас отцов можно заменять? Один не подошел - другого поищем.
А между тем, так бывает. Мой муж мне говорил такую фразу, искренне полагая, что хочет быть хорошим отцом.
На мой взгляд это как раз предел безответственности и инфантильности.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Olala »

 
Девочки, ну это же страшно - мужчина, муж, глава семейства бросает свою жену на съемной квартире с грудным младенцем из-за нелепой ссоры, приговаривая, чтобы искали другого папу. То есть, получается, что эта семья держалась только на жене, раз муж вот так легко взял и ушел, предав свою семью, жену и дочь. Для чего тогда она создавалась, эта семья, если ее разрушили не болезни, нищета, измены и т.д., а всего лишь рядовая ссора?
Господи, как страшно жить...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Malia »

 
Может тогда сегодня и стоит поговорить еще раз? Все-таки у Вас семья, дочь. Попробуйте спокойно с ним обсудить, сказать, что сами не против его походов с друзьями, даже За, но чтобы он Вас предупреждал о своих задержках, т.к. Вы волнуетесь.
Скажите, что постараетесь не пилить, не истерить, что любите его и хотите сохранить семью. До Вашей беременности Вы жили же с ним и, как я понимаю, все устраивало обоих?
Нельзя же вот так при малейшей трудности взять и уйти. Поговрите с ним, только спокойно. Пусть скажет, как он видит семейные отношения. Ну при любом раскладе, когда появляется семья, а тем более маленький ребенок, уже не будет той "свободы" как раньше. Мы все не маленькие люди и должны это понимать.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Я вчера уже ему говорила, что все можно исправить, что не против гулянок, только бы предупреждал и в меру бы это было, что готова улучшать отношения, но он твердил только одно: нет, уже пробовали, не получилось и сейчас не получится. Никакие уговоры, доводы не действуют
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Наталья. »

 
Мне тоже говорил : "Пробовали, видишь ничего у нас не получается". (Сходились на неделю). Вопрос, у кого не получается?Ему это не нужно было. Так и ушел. Просила Бога, чтобы открыл, вразумил меня. На этих выходных и донесли до меня, что он с женщиной живет, причем уже давненько.Все в моей голове как пазл сложилось. Я к тому, что может у него кто-то есть, а если нет пока, то есть виды на кого-то.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Это врятли. Зато от его мамы я узнала, что очень его напрягают финансовые трудности
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Муж сейчас приходил, не хотела начинать разговор, но он начался самим собой, он сказал что-то , я ответила и завязался разговор. Правда в итоге я оборвала разговор, так как надоело слушать одно и тоже. Опять же сказал, что не вернется, устал от всего, не верит, что отношения могут улучшится. Дочку любит, а ко мне походу любви нет. Что делать? Все наши друзья общие говорят, что он вернется, но я не верю в это уже. Думаю может хоть пару недель с ним вообще не общаться? Но на след. неделе он мне деньги должен передать. Придется увидится с ним. Посоветуйте что делать и как вернуть любовь???
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Веро »

 
Придется увидится с ним. Посоветуйте что делать и как вернуть любовь???
Любовь возвращается только по обоюдоострому согласию. Не по желанию одного, но по осознанному решению выстроить все заново двоих. Вы хотите вернуть мужа, любовь, счастье..а он хочет того же?
Правда в итоге я оборвала разговор, так как надоело слушать одно и тоже.
То есть, проявили нетерпение. Вам надоело, ему надоело - и вот итоги. Никто не хочет поступиться своим "надоело" и " не верю". Муж с высоты своей гордынюшки давал Вам типа шанс на исправление, ожидаемых результатов не получил, значит надо уходить. И ушел. И теперь с высоты той же гордынюшки находится в роли жертвы, несчастного мужа.
сказал, что не вернется, устал от всего, не верит, что отношения могут улучшится
Хорошо, не верит что отношения могут улучшиться. А он свой вклад внес в улучшения со своей стороны? Нет. Воз всегда был там, где и стоял. Он ждал, что именно Вы измените свое отношение к его вольным приходам домой, к тому что он не предупреждает. Но он не приучен предупреждать, вот в чем все дело. Он и с мамой так вел себя, скорее всего, еще задолго до встречи с Вами. Ему никто не внушил, что позвонить и сказать пару слов о том что задержится - это не просто нормально, а его святой долг. Понимаете, как принято в семье у родителей, та же модель поведения будет перетянута в свою. Как привык парень вести себя с мамой - точно так же будет вести себя с женой, это доказано. Бывают исключения, но крайне редко.

Не давите на мужа, пусть пока поживет у бабушки. Время покажет что к чему, всё, что Вам нужно будет узнать, Вы узнаете. Сейчас абстрагируйтесь, есть вопросы важнее, чем " как вернуть его". Проработайте свои ошибки, проведите внутреннюю инвентаризацию. Захочет муж придти назад - придёт. Нет - значит нет и никак его не притянуть искусственным путем.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Приходил муж. Сказал, разводиться не будем, но пока поживем раздельно, отдохнем от быта, он разбирется с кредитами, а потом скорее всего съедемся обратно. Но сколько это будет?? Наверняка не меньше трех месяцев, а может и полгода ! Разве это нормально? Еще проблема в том, что мои родители его не примут к нам жить, и нам снова придется снимать квартиру, снова перевозить вещи(( А до своего жилья еще 2-3 года. Не знаю как быть... Ну как это женаты и жить раздельно? Ладно еще месяц-два отдохнуть ...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение zhulia »

 
" Приходил муж. Сказал, разводиться не будем, но пока поживем раздельно, отдохнем от быта"
Ничего себе....его реально заносит.... Придумал себе идеальный вариант, как бегать налево, но при этом и семью не потерять :shock: . КрасавчеГ! В его представлении нет ничего страшного в том, что вы подождете "его величество" пару годков, типа, как с войны будете его ждать:). Мой вам совет, жесткий ультиматум ему. Если начнет юлить, знайте надеяться не на кого, ответственность и семья не для него. На развод можете и не подавать, но полностью отстраниться и жить своей жизнью, без оглядки на него и его взбрыки, вы обязаны.
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Пару годков я его ждать не намерена. И не думаю я что он налево ходит. Он сейчас на трех работах работает
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение zhulia »

 
Молодому мужчине очень сложно без секса прожить пару месяцев, годков.... :roll:
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Кто сказал , что без секса? Секс у нас есть
Aleno4ka12369
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:18
Пол: женский

Re: Муж ушел!у нас дочь 4,5 месяца!что делать?

Сообщение Aleno4ka12369 »

 
Мы помирились. Пожить раздельно придется пока кредит не выплатим хоть частично, т. к. Снимать квартиру не тянем сейчас
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»