Простите, если ошибся темой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
В дополнение к предыдущему посту.
И только когда начались мои метания от женщины к женщине, я начал активно читать православную литературу, форумы perejit.ru, nelubit.ru.
На это меня подтолкнула книга, подаренная моей сестрой "как пережить расставание с любимым человеком".
Диагностика семейных отношений
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Marina_K »

 
Лично у меня подход Вашего психолога вызывает опасения. Больше похоже на то, что обычно говорят всякие экстрасенсы. :shock: :shock:
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Marina_K писал(а):Лично у меня подход Вашего психолога вызывает опасения. Больше похоже на то, что обычно говорят всякие экстрасенсы. :shock: :shock:
Не знаю, к экстрасенсам не обращался. Подход психолога тоже оценить не могу- первый раз в первый класс как говорится. Но посоветовал человек для меня авторитетный.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение ЮрийН »

 
Alex77 писал(а):....Но посоветовал человек для меня авторитетный.
А советчик верующий?
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
ЮрийН писал(а):
Alex77 писал(а):....Но посоветовал человек для меня авторитетный.
А советчик верующий?
Не знаю, советчик- врач-психиатр.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение ЮрийН »

 
Alex77 писал(а):
ЮрийН писал(а):
Alex77 писал(а):....Но посоветовал человек для меня авторитетный.
А советчик верующий?
Не знаю, советчик- врач-психиатр.
Да уж.
А Вы с кем-нибудь из священников собираетесь серьезно разговаривать на эту тему, включая исповедь? Ведь исповедь для Вас важнее психиатрии и психотерапии.
Alex77 писал(а):...Священник посоветовал молиться, и прекратить сожительство с любовницей. Потому-что это блуд. И поменьше жалеть себя....
Одно дело, прекратить блуд - это однозначно. Но быть в подвешенном состоянии - тоже не выход. Кто-то будет всяко лишен Вашей любви в большей степени. И не надо Вам сейчас разбираться в душе слишком долго. Иначе потом будет еще повод для депрессии. Вас ждут в одном месте, не ждут в другом, а Вы добросовестно никуда не идете. 8) Как Вы поймете - с кем быть, если никого не видите? Откровения свыше ждете? 8) Надо встречаться и с той, и с другой, и разговаривать. А совет - пожить отдельно одному и успокоиться, он хорош тем из дам, кого муж оставил, т.к. им трудно придти в себя и все здраво оценить. Но если их мужу будут советовать к ним не возвращаться, а где-то думать долго-долго - это все будет уже несколько странно для них выглядеть. Выбирать Вы будете не сами один, а вместе. Или Вы жену, которая уже с любовником так же себя соединила, будете насильно тянуть к себе? И из-за этого оставите другую женщину, тоже с Вашим ребенком, которая Вам будет хранить верность? Или и ее тоже хотите довести до такого состояния, когда она будет метаться, не зная, что ей делать! Это лишь для брошенных жен иногда кажется нормальным, чтобы любовницам других людей тоже было плохо. Но это их нездоровые эмоции лишь из-за возникшей у них жизненной ситуации, и они понятны. А вот Вам надо более здраво смотреть на все. И видеть то, что есть в реальности - оба супруга живут в блуде. И одна из супружеской пары себя вполне нормально чувствует, по личным ее заявлениям, и не хочет обратно в семью. Да и другой тоже не особо в семью прежнюю рвется, т.к. его симпатии там, где другая женщина. И сколько Вы будете жену уговаривать - год, два? Если к тому времени, как ее уломаете (а, возможно, она просто нагуляется с разными по самую макушку или никому уже не будет интересна), Вам уже нафиг не нужно будет, чтобы она с Вами жила и к ней ничего не останется в душе, тогда как? Ведь другая-то женщина, да еще и с Вашим ребенком, никуда не исчезнет из Вашей жизни. Но решать надо здраво. А не "красиво". В смысле - не хочу, но надо вернуться в прежнюю семью, и пусть будет все, что угодно, зато все сделал по "правилам". Оно кому-то надо, такое безответственное решение, если оно лишь Ваше личное видение ситуации. И не принесет ничего хорошего, раз в душе нет никаких нормальных чувств, а одни лишь сухие "правила". Зато уж одно надо знать точно - легко Вам не будет, это Вам близкий человек сказал, да и многие люди скажут, кто хоть немного чего-либо понимает в жизни, и в том, что произошло и как это на Вашей душе и душе обеих Ваших женщин отразилось. Запаситесь терпением, и еще раз терпением, да еще и приготовьтесь к тому, что будет в душе не одна буря эмоций.
Последний раз редактировалось ЮрийН 25 дек 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Да, но решил сразу и к врачам обратиться. Хотя священник не советовал.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Asoka »

 
Алекс, а что Вы хотите?
Чтобы жить спокойно? (чтобы совесть не мучала?)
И С КЕМ хотите жить? (может быть, Ваша розовая мечта сейчас: своя квартирка и пожить одному?)
Что-то о будущем есть в голове? (на уровне предположений, желаний?)

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, Алекс ?
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Asoka писал(а):Алекс, а что Вы хотите?
Чтобы жить спокойно? (чтобы совесть не мучала?)
И С КЕМ хотите жить? (может быть, Ваша розовая мечта сейчас: своя квартирка и пожить одному?)
Что-то о будущем есть в голове? (на уровне предположений, желаний?)

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, Алекс ?
Что касается будущего- в голове ничего. Пустота.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Asoka »

 
Алекс, Вы написали в тему "Семья до и после кризиса". Кого Вы считаете своей семьёй? Как Вы чувствуете: Ваш дом - там, где живут жена и ребёнок? Где и с кем Ваше сердце?
Простите, не помню, чтобы Вы писали: Вы в официальном разводе (если - да, по чьей инициативе?) или брак формально сохранён?
То, что в голове по поводу будущего пустота... это потому, что Вы не видите выхода и решения для себя сейчас. Нужен тайм-аут. Разбирайтесь с собой: кто Вам дорог, что Вам дорого, определяйтесь с ценностями. К Богу Вы пришли интуитивно. Вам не стало легко и понятно сразу, это и понятно, Бог не машет волшебной палочкой, Ваша работа над собой, над ошибками и последствиями, над своей внутренней жизнью остаётся только Вашей, никто за Вас её не в состоянии проделать... Трудно,да. Помоги Вам Бог.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Asoka писал(а):Алекс, Вы написали в тему "Семья до и после кризиса". Кого Вы считаете своей семьёй? Как Вы чувствуете: Ваш дом - там, где живут жена и ребёнок? Где и с кем Ваше сердце?
Простите, не помню, чтобы Вы писали: Вы в официальном разводе (если - да, по чьей инициативе?) или брак формально сохранён?
То, что в голове по поводу будущего пустота... это потому, что Вы не видите выхода и решения для себя сейчас. Нужен тайм-аут. Разбирайтесь с собой: кто Вам дорог, что Вам дорого, определяйтесь с ценностями. К Богу Вы пришли интуитивно. Вам не стало легко и понятно сразу, это и понятно, Бог не машет волшебной палочкой, Ваша работа над собой, над ошибками и последствиями, над своей внутренней жизнью остаётся только Вашей, никто за Вас её не в состоянии проделать... Трудно,да. Помоги Вам Бог.
Брак формально сохранен. Ближе мне жена и сын. Я взял тайм-аут, но чувствую падение в какую-то пропасть, и постоянные мысли о прошлом.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Asoka »

 
Aлекс, всё, уже упали. Поздно бояться. Надо подниматься и потихоньку топать дальше. Вы не один. Бог всегда рядом) Пронесёт над пропастью) Просто ещё не почувствовали Его поддержку. Я тоже раньше не чувствовала, а сейчас - чувствую. Хотя раньше я думала, что обойдётся меньшими потерями. Не обошлось. Только страха уже практически нет. Он же ведёт. Спасибо Ему. Спокойно мне стало. Как будет - так и надо. У меня тоже время становиться собой, а не избегать себя, как я очень-очень долго делала, даже не понимая этого. Жила то в будущем, то в прошлом. А теперь - в настоящем). Вот, увиделось наконец-то здесь и сейчас.
Алекс, Новый год. Притащите ёлку, мандарины сыну, наряжайте вместе с ним - разве жена будет против? А к ней пока не лезьте. Держитесь тепло и доброжелательно и всё. Ну можно ей - коробку конфет. Новый год всё-таки) А просто так.
А Ваша жена прямо сожительствует с тем, другим, или тот приходящий? Просто понять, что за обстановка там складывается...
И когда рожает любовница? Какая ей нужна помощь материально? Помогаете? Пелёнки-распашонки, коляска и т.д. или лучше деньгами? Этот ребёнок тоже Ваш, установление отцовства, алименты - это нормально и должно быть. Но в ОТНОШЕНИЯХ с любовницей - тоже надо разобраться Вам. Нужна она Вам в горе и в радости, стать с ней "двое - одной плотью"?
Извините, если вопросы бестактные :oops:
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Alex!
Вот не случайно, когда отвечала Вам, думала о том, что Вам ближе Ваша семья.
Asoka задала Вам все те вопросы, которые крутились у меня в голове.
Вы поймите, что после измены Вашей жене ОЧЕНЬ СЛОЖНО восстановить доверие,
она собирает сейчас себя по кусочкам, и все события видит только через призму собственной боли...
Знаете, после ухода мужа из нашей семьи, я целых три месяца вообще не могла ничего понять,
в голове не укладывалось, как, почему, ведь ИМЕННО ОН ТАК НИКОГДА НЕ МОГ ПОСТУПИТЬ!
Я не знаю Вашу жену, но возможно она кинулась в ноые отношения от боли и безысходности...
Поборитесь за нее, за восстановление своей семьи, ведь если Ваша жена любит Вас, она ОБЯЗАТЕЛЬНО
почувствует Вашу искренность! В своем предыдущем сообщении я посоветовала Вам прочитать историю
Жены А. Если не читали, то не поленитесь, прочитайте внимательно, думаю, Вы сможете понять Вашу жену лучше.
При всем этом повторюсь, что Ваш долг, как отца будущего малыша, помогать материально никто не отменяет!
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Я пытался бороться, не получилось. Видимо она была не готова к восстановлению семьи. Теперь вот сам пытаюсь себя собрать по кусочкам, чтобы не потерять работу, боль безумная.
Спасибо за ваши советы и поддержку!!!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Beauty »

 
Алекс, не опускайте руки!
Ведь слишком мало времени прошло, возможно Ваша жена еще не готова принять сложившуюся ситуацию и искренне простить...
Могу сказать за себя, что если бы мой муж предпринял хоть одну попытку вернуться и восстановить нашу семью, я
бы согласилась, я не смогла бы его отвергнуть, увидев искренность его намерений. Подождите, пройдет время, оно все расставит на свои места.
А Вы пока продолжайте молиться и работать над собой. Я верю в то, что настоящая любовь не уходит в никуда, она может затаиться, НО НЕ УЙДЕТ. И если Ваша жена любила Вас, она сможет сделать Вам шаг навстречу!
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Спасибо вам! Стараюсь всеми фибрами уцепиться за ускользающую реальность. Молюсь и работаю, работаю и молюсь.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Я лаконичен от своего состояния сейчас. Обычно я более многословен.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Marina_K »

 
alenushka - ППКС.
Автор, поговорите с самим собой честно и откровенно. Не обращая внимание на боль и внешние обстоятельства. Бегать от себя = накапливать проблемы.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Спасибо вам всем огромное, люди добрые!
Вы очень помогли мне своими ответами. Я думал, что нет просвета- сейчас он появился. Я думал, Бог меня оставил- сейчас вижу, что это не так.
Трудно пришлось, но благодаря молитвам моих родных, любви моей жены, усилиям над собой, семья наша потихоньку восстанавливается.
Спасибо огромное администраторам этого форума- это очень нужный ресурс. Он мне помог в ситуации, когда просто снесло крышу. Когда реально хотелось покончить с собой.
От всей души искреннее вам всем спасибо!!!! :give_rose:
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Alex77!
Давненько Вас не было слышно...
Очень порадовалась за Вас и Вашу семью, что сумели
пройти выпавшее на долю тяжелейшее испытание!
Искренне желаю Вам счастья и любви! Берегите свою
семью!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»