Простите, если ошибся темой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Я присутствую в теме, только советы совершенно разношерстные, мозг и так плохо варит из-за сложившейся ситуации, не всегда быстро могу ответить.
Диагностика семейных отношений
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
OlgaZ писал(а):Автор в теме уже наверное не присутствует :?: Испугался наших советов и вразумлений. Я дала совет узаконить отношения с фей, потому что жена автора не хочет налаживать с ним отношения и вообще уже не свободна. Никто эту фею не поддерживает и не оправдывает. Да она знала на что шла. Но Бог любит всех и желает всем спасения, в том числе и этой фее. Никогда не надо забывать об этом. И ещё не забывать о том, кто первым в Рай вошёл. :D
Я присутствую в теме, только советы совершенно разношерстные, мозг и так плохо варит из-за сложившейся ситуации, не всегда быстро могу ответить.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Люди милые, вероятно я чего-то не понимаю в этой ситуации :shock: В других темах женатым мужчинам рекомендуют однозначно рвать с феей, фее советуют рвать отношения с женатым мужчиной, независимо от того, беременная она или нет. И тем, и другим рекомендуют прекратить прелюбодейские и блудные отношения и т.д. А здесь еще женатому мужчине, у которого венчанный брак (ведь вроде автор не писал, что они с женой уже в официальном разводе), который вроде раскаялся в своих поступках, хотел бы вернуться в семью, страдает очень, некоторые советуют бежать опять в объятия к фее, жениться на ней, заботиться и т.д. :shock: Хоть тема это действительно именно Алекса, но именно в этой теме отдельные советы сильно удивили, но, наверно, они имеют место быть. Я уже писала о том, что автору нужно придти в себя, взять тайм-аут, молиться, участвовать в Таинствах, подумать, почему так произошло, работать над собой, над своими ценностями, подумать, как быть с первой семьей, все ли сделано, чтобы ее возродить. Если уже нет такой возможности, то завершить достойно все, что связано с первой семьей. Вроде не мешало бы еще обратиться в Епархиальное управление, подать прошение, брак-то венчанный. И только потом принимать решение о том, что делать с отношениями с феей. И ему, и беременной женщине будет только на пользу, если оба придут в себя, снова не кинуться в блудные отношения, и уже на трезвую голову, не затуманенную страстью, принимать решения. В ином случае получится, что никто ничего не понял и не вразумился. А когда ребеночек родится, ведь вполне возможно, что автор к тому времени и не будет вместе с феей, Алекс должен принимать участие в его содержании. А как именно, уже решать по конкретной ситуации, возможно только посредством перечисления денег на карточку. Но это ИМХО.
Последний раз редактировалось Yanchiktwo 20 дек 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ой, продублировалось
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Встреча »

 
Я думаю, что делать акцент на том, что брак ВЕНЧАННЫЙ после измены одного и другого супруга вообще не имеет смысла. Благодать, данная в венчании, при неправильном построении брака, а тем более при измене, просто теряет свою силу.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Cheerful »

 
Мда...
Муж - изменил, завел на стороне ребенка. Жена - быстренько отыскала "мужика" и живет с ним в том же, простите, блуде. Какой ВЕНЧАННЫЙ БРАК? Где он? Что осталось-то он него?

И автор-то ищет не того, чтобы ему волю Божию исполнить, а ищет он, где бы ему помягче пристроиться. И на этом фоне ему советуют: побоку "оказавшуюся беременной женщину" - она сама виновата, сама и разберется, добивайся бывшую жену, которая тебя и знать не хочет, ибо это согласно с православным учением... :shock: :shock:
ИМХО - здравый смысл подсказывает, что в этой ситуации хуже всего любовнице. Ей ребенка вынашивать, рожать, через все трудности младенчества проходить... А ей - "деньги на карточку" (еще вопрос, какие?) и до свидания...
Самое интересно, что именно это (побоку беременную) так хочется услышать Алексу.
И его "буду стараться", по видимому, именно то и означает, что он будет стараться "не торопиться жениться на беременной любовнице"...

А что такое восстановленный брак после измены и с его, и с ее стороны (все же не страдала она, а мужика завела как ни в чем не бывало)? А потянут ли они эту ношу? Плюс у автора еще и ребенок на стороне будет. Неужели перед этим ребенком его ответственноть только в деньгах на карточку?
А еще Автор ничего не отвечает на вопросы о его "оказавшейся беременной женщине", ибо не очень-то, видимо, она его и интересует. И неизвестно, какие он ей сказки плел, когда жене изменял. Может, она и подозревать не знала, что уважаемый Автор женат...
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Может со стороны кажется, что я ищу где бы помягче пристроиться.
Но сейчас мне так тяжело, что я ищу опору, чтобы не сойти с ума.
Хотя может и ищу. Когда изменял, был в состоянии "полета", все побоку. Потом начали мучить по утрам мысли об оставленной жене с ребенком.
Я сказал любовнице, что ухожу, пришел к жене, но не смог с ней быть, помешал психологический барьер.
А когда любовница сказала, что беременна, вот тут я все вспомнил. И что обещал жене, и что обещал Богу.
За 2 года, прошедшие с момента венчания, я о Боге редко вспоминал.
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Beauty »

 
Аlex77,
мне кажется, я Вас понимаю...Конечно, натворили Вы и жена Ваша дел, но в данной ситуации нужно принимать решение, а не ждать
развития событий по самотеку. Ответьте себе честно на один вопрос : КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ ? C КЕМ ВАШЕ СЕРДЦЕ ? Если ответите себе, что
любите свою жену, хотите быть с ней и с сыном, тогда сделайте все от себя зависящее, чтобы сохранить свою семью. Возможно, Ваша
жена просто пошла по неверному пути, бросившись в омут новых отношений, от горечи ли, обиды или по незнанию... Попытайтесь поговорить с ней ИСКРЕННЕ, не скрывая Ваших чувств и сильного намерения остаться в семье. Если жена Вас любит, она сможет понять, простить и принять Вас. Однако помните, что обязанности заботиться и помогать Вашему будущему ребенку с Вас никто не снимал! Примет ли такую ситуацию Ваша жена? Почитайте на форуме историю Жены А. - я была потрясена мудростью и силой любви этой женщины к своему мужу. Она смогла пережить свою ситуацию, сможет ли это сделать Ваша жена : ответ на этот вопрос сможет дать только она. Если же нет, то отпустите ее, и останьтесь один, потому что с новой женщиной Вы быть не хотите. Но в этом случае Вы несете ответственность за своего ребенка.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Устинья »

 
В таком непростом вопросе нашим слабым умом без помощи свыше не разобраться. Мы здесь советчики тоже со своими страстями, поэтому можем навредить.
Есть семья, есть ребенок от жены. Брак венчанный. Автор из этой семьи ушел, новая женщина снова беременна.
И теперь мы выбираем, какому ребенку папа нужнее, какая женщина в нем больше нуждается, какая из них достойна, а какая – примет.
Правильно ли все это?
Может, не об удобствах Автора, жены, любовницы стоит тут подумать? Может, не спешить все «исправлять», а остыть и подумать?
Автор, поймите, именно Вы запустили этот механизм со всеми своими женщинами и детьми, ввергнув всех в этот водоворот. Поэтому надо найти в себе силы принять последствия этого греха – как покаяние. Исповедоваться мало. Нужно покаяние делами.
Не будет СЕГОДНЯ у Вас однозначного решения этой проблемы. Такой грех очищается долго. Адам после своего первородного греха сколько ждал рая? А евреи к земле обетованной сколько лет за Моисеем по пустыне бродили? Вот это и поймите. И начинайте покаяние.
Не знаю, почему все говорят о том, что именно в этой ситуации любовница достойна получить приз (мужа) за свою беременность. Почему надо связывать блудное сожительство и несение тягот по воспитанию ребенка? Если Автор действительно настроен изменить свою жизнь, то, на мой взгляд, помочь женщине воспитать ребенка вовсе не означает иметь право получать утешение от тягот земных в ее постели.
Почему мы решили, что грех жены простить в данном случае нельзя, и что она не может изменить свое мнение о своем муже, если увидит его искреннее желание соединиться с ней? Почему мы решили, что венчанный брак уже разрушен, если состоялась измена? Ведь прощение никто не отменял, и я не слышала, чтобы супругов повторно венчали, если один нашел силы попросить прощения, а другой простить?
Я как-то слышала разговор одного схимника и паломницы, так вот он ей на ее вопрос «разводиться ли?» ответил: «Матушка, развода-то нет!» Именно такой фразой. Он не сказал: нельзя разводиться. А сказал «развода – то нет!».
Может, стоит подумать, что к ситуации надо отнестись со смирением и принять заслуженное по грехам своим, не ища своих временных удобств?
Не знаю. Но я бы советовала взять тайм-аут во ВСЕХ своих отношениях, оставив только несение тягот по содержанию и воспитанию детей, и съездить по святым местам – пообщаться со старцами. Не будет в этой ситуации простого и приятного решения. Но до этого надо дозреть. А пока Автор будет зреть, надо прекратить грех – что означает прекратить блудное сожительство с любовницей, но вовсе не означает бросить в трудной ситуации беременную женщину.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Cheerful »

 
В чем выражается Ваша забота о старшем ребенке сейчас и во время "полетов"? Каково имущественное положение обеих женщин?
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Спасибо вам большое за советы. Я и сам понимаю что натворил дел немалых. И сожительство с любовницей прекратил. Вот теперь пытаюсь покаяться и найти в себе силы не жалеть себя и помогать жене воспитывать ребенка.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Kinsey »

 
Алекс, ранее вы вдруг поняли, что вам не нужна жена с ребенком, а теперь вдруг прозрели, что вам не нужна любовница с младенцем. Причем ни в первом, ни во втором случае вопрос о взятых на себя обязательствах и ответственности не встает.
Теперь вам хочется развернуть жену к себе, хотя она устроила свою личную жизнь.
Может хватит как перекати поле мотаться между женщинами? Ведь гарантии, что вернув семью, вы в ней останетесь, минимальная.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Cheerful »

 
Алекс, пока что, вот мне показалось, что Вы не "сожительство с любовницей прекратили", а просто бросили беременную ОТ ВАС женщину.
Что насчет Вашего ребенка от нее? Есть ли у нее где жить и на что его содержать?
Что Вы сделали для того, чтобы она не решилась на аборт?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Встреча »

 
olichka86 писал(а):Алекс, пока что, вот мне показалось, что Вы не "сожительство с любовницей прекратили", а просто бросили беременную ОТ ВАС женщину.
+1000. Какая же вы умничка, Оличка! У меня эта мысль и ощущения все крутятся-крутятся, а выражения им никак в словах не могла найти!!!
Это как раз тот случай в ситуации Автора, когда мы вроде как православными и нравственными категорями пытаемся прикрыть свои жестокие поступки и эгоистичные хотелки! Ой как я хорошо знаю этот механизм - сама им очень "успешно" пользовалась в свое время...
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Asoka »

 
Alex77 , а что такое "состояние полёта"?
Вы любите жену? Она Вас? Женщина, к которой Вы ушли - Вам казалось, что полюбили её, а жену разлюбили? И чувствуете ли Вы в себе любовь сейчас и к кому?
Очень хочется Вас понять, что с Вами было и чего Вы теперь хотите...
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Просто_жена »

 
Автор,извините,конечно,но мне кажется,что вы ведете себя,как большой ребенок.У любовницы" Прожил несколько месяцев. Жену в это время игнорировал"-т.е.были уверены,что жена никуда не денется.Это же вы такой "звездный"-вас любят женщины,наверно восторг от себя такого мачо зашкаливал,а тут опа-отобрали игрушку(оказывается жена очень даже и ничего-без Вас может обойтись и очень даже неплохо).Как же так?У меня такого супер-мужчины жену увели?Непорядок!Надо вернуть!Даже новая игрушка (любовница) на второй план отошла(она-то пока еще никому не понадобилась). Почему-то у меня сложилось впечатление,что если жена все-же решит вернуть Вас,она снова станет не интересной и любовница вновь выйдет из тени.Может и неправа...но перед глазами не МУЖЧИНА,а мальчик...
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Михаил66 »

 
Не знаю,может это и не по христиански,но мне кажется,что вы должны быть с женщиной,которая ждет от вас ребенка. Ей сейчас нужна помощь. И вы как мужчина должны эту помощь предложить и осуществить. Не избегать ответственности,а быть плечом на которое может опереться слабый человек. А что касается жены,то по моему семью вы свою разрушили. Разве нет? Если смысл начинать все сначала?
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Marina_K »

 
Устинья, ППКС!

Автор, идите к священнику, расскажите все, как есть. И делайте, что он Вам скажет. Поменьше думайте о том, как Вам тяжело - женщинам, которых Вы предали, поверьте, не легче.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Olesia_82 »

 
Все, по моему, слегка запутались и речь уже пошла о том, какой из женщин Автор "принадлежит", а вопрос в другом.
Во-первых, необходимо называть вещи своими именами.
Позиция, озвученная в некоторых постах о том, что жена - не страдает, а "мужика нашла", а любовница - "беременная бедняжка", которая еще вдруХ чего с собой сделать удумает - возмутительна.
Произошло предательство. Предательство всегда бывает адресным. Автор предал жену, а стало быть, он - виновен, жена - пострадавшая сторона, любовница - виновна. Это касаемо исключительно обсуждаемой ситуации - предательства.
Автор вместе с феей причинили огромное зло и не "космосу", а живому человеку. Это необходимо осознавать.
Но, Автор - это Ваша жизнь и другой не будет. И Вы, если не в курсе, обязаны быть счастливым в этой жизни.
Что сделано - то сделано.
Внимательно проанализируйте и примите то, что сами своими руками заварили. Это - самое важное. Не бегайте от самого себя - не убежите.
Просите у Бога вразумления и сил, чтобы справиться с этой ситуацией. Бросить беременную сожительницу - это очередной виток бесплодных метаний. Очевидно, что Вашим испытанием является ответственность: Вы не справились со страстью и поступили безответственно, а теперь Вы, рефлексируя, снова пытаетесь сложить ответственность со своих плеч. Вы не хотите учить уроки. Но Вы - не дитя, и придется.
Очень правильно Вам посоветовали - поискать у духовника помощи.
Но все же мне кажется, что правильнее всего Вам было бы оставить в покое жену и дать ей возможность начать жизнь сначала. Вы, бросив жену, искали новую жизнь, но, как и бывает это обычно, остались со старыми проблемами в старой жизни, с совершенной подлостью на душе. Это очень логично (я не говорю что правильно, но ослепительно логично, и потому так часто случается).
Из всех троих действующих лиц именно жена в состоянии пойти дальше, а Вам с любовницей нужно сначала пройти этот этап, в котором Вы как в болоте увязли. И путь, конечно, будет тяжелым, но зато это движение, и движение вперед.
Я вполне понимаю, почему Вас тянет к жене. Тут дело не в привычке и не в сыне, а просто Вам не хочется (и понятно почему) пожинать плоды того, что Вы сами посеяли. Но пока этого не сделаете - не сможете продолжить путь, нужно этот урожай собрать, чтобы иметь возможность вновь засеять поле добрым и хорошим.
Все предсказуемо.
Если добьетесь прощения жены, то попадете в замкнутый круг страданий двух женщин и двух детей.
Если оставите ее даже в мыслях, то у жены появится шанс стать счастливой, и у Вас с любовницей появится шанс построить семью и тоже обрести счастье. Тем более малыш родится - это такой лучик света и радость в этой крайне мрачной ситуации.
Но это только мнение, это не совет.
Решать Вам, и решение это не должно быть поспешным. Но нужно надеяться на лучшее и довериться Господу, он не оставляет никого из нас. Я желаю Вам мудрости, терпения, и счастья.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Спасибо вам за поддержку!
Да, все именно так. Если быть честным с самим собой- то я пытаюсь убежать от ответственности. Но не получается. Да, я пожинаю плоды своей инфантильности. Священник посоветовал молиться, и прекратить сожительство с любовницей. Потому-что это блуд. И поменьше жалеть себя.
Alex77
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:06
Пол: мужской

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Alex77 »

 
Olesia_82 писал(а): Если оставите ее даже в мыслях, то у жены появится шанс стать счастливой, и у Вас с любовницей появится шанс построить семью и тоже обрести счастье. Тем более малыш родится - это такой лучик света и радость в этой крайне мрачной ситуации.
Как оставить в мыслях? В голове периодически всплывают картинки из счастливого прошлого и больно ранят.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: Простите, если ошибся темой.

Сообщение Asoka »

 
Alex77, очень жаль, что проигнорировали вопрос о "состоянии полёта"... Это самый первый и больнючий гвоздь в мозг всех преданных жён:к а к это присходит с вами (мужчинами),п о ч е м у вы безропотно идёте по пути разрушения семьи и в с е г о, что связывает некогда любящих друг друга мужчину и женщину (мужа-жену...стремительно становящихся в процессе развития "состояния полёта" БМ-БЖ)...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»