жизнь женщины после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Первый муж "серьезно изменял" 3 раза с периодичностью в 5-7 лет - со всеми последствиями, желанием уйти из семьи, полностью ошалевший, глаза горят ненормальным огнем, что делает, не ведает... Я восстанавливалась после каждой измены около 2-3 лет. Годами рыдала ночью в подушку. Вроде бы боль уходила, начинала вновь в его сторону душу открывать. Только открою душу, как подходит рубеж кризисный ... и очередная измена. Прожила в первом браке 17 лет с блудным мужем. Третья его серьезная измена стала в нашей совместной жизни последней, уже после принятия его во второй раз я решила больше не прощать. Сколько он "несерьезно изменял" останется для меня тайной, но по моей больной гинекологии можно понять, что очень много. И все то, что я потом пережила и испытала, в какую бездну в конечном итоге упала, говорит мне лишь об одном - надо было уходить от него после первой серьезной измены, когда он "полюбил" девушку из нашей общей студенческой компании, столкнув меня и мою знакомую лбами, разрушая не только мою любовь к нему, но и дружбу. Для него ничего не было свято. Зачем столько душевных терзаний, страданий, попыток что-то склеить, работы по доверию и налаживанию отношений. Это ни к чему не привело, разве что дочка росла в семье с папой и мамой. А самое ужасное, что уничижается в таких ситуациях и личность женщины, и мужчины. Возникают любовные зависимости, страхи.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение т@нюша »

 
Марыся писал(а):Танюша, да ведь нет другого пути, кроме пути прощения (не путать с попустительством, ничего общего). Только чего это стоило понять. Одно радует: за одного битого двух небитых дают!
Под каждой буквой подпишусь! Я уже здесь писала - мой муж вкорне изменился, и я изменилась, мы совершено по-другому стали видеть друг друга и мир вокруг. Я благодарна Богу за ту ситуацию! И, да, только Бог и мы знаем чего это стоило, но, даже если бы могла,я ничего бы не поменяла в своем прошлом.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Я знаю, что неспособна простить измену. Может, я не настолько сильна духом. Одно для меня останется всегда невозможным для принятия, это то, что любимый муж в определенный момент от тебя отказался. Совсем. То есть принял спокойно тот факт, что может навсегда лишиться своей жены, и для него это оказалось совершенно нормальным, он даже чувствовал себя очень счастливым в тот момент. Это даже хуже, чем просто нелюбовь (хотя с этим я бы тоже не смогла смириться).
Если он один раз прошел через осознание своей жены через "логическую" в его понимании цепочку: любимая женщина, мать его детей -> понимающий друг, близкий, родной человек -> хозяйка, "напарник", с которым делишь совместный быт -> родственник, которого привык видеть рядом -> раздражающая помеха на пути к неземной любви и счастливой жизни -> скандалистка, истеричка, враг №1, превращающий его жизнь в ад, вызывающий отвращение -> бывшая жена; разве он может пройти через все эти звенья назад и возродить свою любовь к жене? Меня мучает этот вопрос.
Даже не уходя из семьи, но вступая в связь с другой женщиной, мужчина не может не понимать, что жена может никогда его не простить, и его это не останавливает. Значит, жена становится ему НАСТОЛЬКО безразлична. Как вы смогли преодолеть именно этот барьер на пути к прощению?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение kupol »

 
Coco_Chanel, по Вашим постам я понимаю, что Вы из отряда фей. А Вы почему уверены, что Ваш мужчина не проделает с Вами такую же цепочку?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение zhulia »

 
Coco_Chanel, боитесь, что ваш трофей к жене вернется? :lol: По поводу цепочки, которую вы тут привели, таки да, может возродить. Почитайте, например, историю Встречи.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение micha »

 
Вот читаю вас дорогие женщины, мужчина то, мужчина се, поверьте, точно так же ведут себя и блудливые женщины! Ведь ваши мужчины куда то уходили, к женщинам наверное,не к мужикам же? Все мы одинаковы! Нет никаких женщин с Венеры и мужиков с Марса, все это выдумки! Все мы земные, отсюда. И нет никакой блудной болезни, как тут пишут некоторые. А есть желание наплевав на все, получать удовольствие.И подвести под это идеологическую базу.И весь сегодняшний мир за это - не будь лохом и получай удовольствие. Если нет Бога, то все позволено. Если нет Бога, почему я не могу бросить жену с ребенком инвалидом, и жениться на богатой и летать в теплые страны, ну что в этом такого? Мораль? А что такое мораль без Бога? Т.Е. вся проблема наша в безбожии, в неверии. И нет в этом неверии ни мужчин, ни женщин! И не надо обьяснять - мужчина захотел того, а потом этого, и что он при этом думал. Думал он об одном, как получить удовольствие, вот и все, как впрочем и женщина, к которой он ушел.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Марыся »

 
Вот и мне девочки очень говорящим показался ник дорогой Коко. Поэтому и в бумеранги мы не верим, и в духовный мир тоже - так легче, понятное дело. У меня, милостью Божьей, тоже цепочка, описанная Шанель, привела моего мужа в обратной последовательности к пункту № 1 (с начала). А как - милостью Божьей. В моей истории я - жена.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Если кого-то обеспокоил вопрос моей принадлежности к какому-то отряду, то я счастлива в браке со своим любимым мужем :heart: :heart: :heart: И если бы я узнала об измене, при всей своей любви, подала бы на развод в тот же день. Хотя мне конечно не верится, что он на это способен.
Цепочку целиком процитировала со слов знакомого мужчины. Вопрос мне кажется интересным, а про ник :lol: :lol: :lol: Милые жены вернувшихся мужей, а вы уверены, что он проделал путь назад в своем сердце, или это он вам внушил? Вы его на детекторе проверяли или сканирование мозга проводили?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
kupol писал(а):Coco_Chanel, по Вашим постам я понимаю, что Вы из отряда фей. А Вы почему уверены, что Ваш мужчина не проделает с Вами такую же цепочку?
Я в "отрядах" не состою. Потому что я выпровожу его из дома, как только почуствую, что из его сердца ушла любовь ко мне.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение bonita »

 
Coco_Chanel писал(а):Потому что я выпровожу его из дома, как только почуствую, что из его сердца ушла любовь ко мне.
А Вы уверены в этом или он Вам это внушил?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Любую измену женщина чувствует, об этом не раз писали на форуме. Он от меня никогда не уходил, повода для ревности не давал и о любви к другой женщине не говорил. С его стороны - только обожание и забота. У меня еще много аргументов, в чужой теме писать не буду.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Марыся »

 
Да, Коко, Вы сканирование мозга своему горячо любящему мужу делали, или на детекторе проверяли, а может быть все эти манипуляции? А почему Вы попали на форум, если не секрет? От любознательности? Извините, милая Лариса и Администраторы, что в Вашей теме, больше не буду. А Вам, Коко, скажу, не дай Вам Бог пережить то, что пережила любая из обманутых жен, я вот тоже до поры до времени была очень самонадеянной.
Просто над отношениями надо работать всю жизнь вдвоем. Мне повезло, муж всегда любил меня, и это было помрачение один раз за всю нашу жизнь. И в жизни обязательно должен быть Бог. Так же думали, например, Николай Чудотворец, Матронушка Московская, отец Иоанн Крестьянкин и много-много других очень хороших, по настоящему добрых людей.
Да, и еще - люта как преисподняя ревность. Коко, не переусердствуйте со спецсредствами и слежками, у Вас это действительно проблема, не запускайте ее.
Последний раз редактировалось Марыся 29 дек 2012, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Модераторы, простите меня заранее, но раз есть вопросы, я отвечу. Больше флудить не буду, обещаю. Я патологически ревнива, он научился относиться к этому снисходительно, порой ему даже это нравится. Я проверяла телефон, почту, по минутам знаю, где он и что делает, мы работаем вместе. Мне очень стыдно, но такова моя натура. И - да, до детектора мы тоже дошли, за это :oops: :oops: :oops: Выяснилось, что кроме меня ему никто нужен, что он любит только меня и даже не задумывался об измене. Только переживает, что я столько нервов трачу из-за своей ревности. Это моя проблема, я пытаюсь с ней бороться.
Модераторы еще раз :oops:
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение bonita »

 
Coco_Chanel писал(а):Он от меня никогда не уходил, повода для ревности не давал и о любви к другой женщине не говорил. С его стороны - только обожание и забота.
Не малая часть историй на форуме именно так и начинаются. Не накликайте беду. Может наступить и ваш черёд и в бумеранги поверить и верующим физиком стать. Берегите семью.
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Троянда 7 »

 
[Здравствуйте, милые, дорогие женщины! Сколько же израненных сердец и истерзанных душ у нас на форуме. Вы сами можете советовать другим, у вас столько опыта и мудрости. Но сколько безысходности в ваших постах. Ведь любой человек рожден для счастья, а каждое ваше слово - обреченность. Я не знаю, возможно ли возродить теплоту и душевную близость в отношениях с человеком, который отдавал это другой. Для меня это неприемлемо, никогда и ни за что не приняла бы назад предателя. Но это ни в коем случае не в обиду вам, вашим самопожертвованием и смирением я восхищаюсь. Читая многочисленные истории на сайте, я убедилась, что женщине гораздо проще стать счастливой, востребованнной и любимой, оставив позади прошлое с изменами и унижениями. Но вы...вы идете по самому трудному и непредсказуемому пути, в этом ваш подвиг. Как вы уняли свою гордыню, как преодолели нелюбовь мужа, у меня есть, чему здесь поучиться. ]

Дорогая Коко!  Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (счастье). И что не возможно человеку, то возможно Богу. Без Его помощи не было бы ни прощения, ни дальнейшей совместной жизни. Кому то лучше расстаться, а кому то - остаться вместе. И то  что я , к примеру, осталась со своим мужем моей заслуги мало, просто я не знала, как поступить и молила Бога , что бы было не так,  как я хочу, а как Он, я очень боялась своих желаний, говорят они исполняются.  А по поводу обреченности...
Не знаю, я стала морально сильнее и увереннее в себе, униженной себя не чувствую, я никого не предавала. Сила в правде и в чистой совести. 
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Троянда 7 »

 
Ой , не правильно скопировала и простите за флуд !
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение saranka »

 
обращусь тоже к Коко, раз уж поднялся вопрос:
это же великолепно, что человек надежный. это то не проблема.
проблема в том, что:
Coco_Chanel писал(а):И если бы я узнала об измене, при всей своей любви, подала бы на развод в тот же день.
вот тут самонадеянность. просто дело в том, что мы не знаем, как мы себя поведем в том или ином случае. говорим одно делаем другое.
Коко, имейте ума не бить себя пяткой, в том что НИ-НИ, не исключено, что Ваша реакция может оказаться другой. так что не возноситесь заранее от своего сомнительного достояния- великой королевской гордости)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
saranka писал(а):обращусь тоже к Коко, раз уж поднялся вопрос:
это же великолепно, что человек надежный. это то не проблема.
проблема в том, что:
Coco_Chanel писал(а):И если бы я узнала об измене, при всей своей любви, подала бы на развод в тот же день.
вот тут самонадеянность. просто дело в том, что мы не знаем, как мы себя поведем в том или ином случае. говорим одно делаем другое.
Коко, имейте ума не бить себя пяткой, в том что НИ-НИ, не исключено, что Ваша реакция может оказаться другой. так что не возноситесь заранее от своего сомнительного достояния- великой королевской гордости)
А я знаю. И никакой королевской гордости нет - есть в этом уверенность. Мне такой мужчина будет не нужен.
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Asoka »

 
Coco_Chanel писал(а): А я знаю. И никакой королевской гордости нет - есть в этом уверенность. Мне такой мужчина будет не нужен.
Тогда, получается, Вы любите не его самого, а его любовь к Вам... Чтоб было понятно для сопоставления:
- Сына, ты такое сотворил, что ты мне больше не нужен. Проваливай из дома.

Любите то, что несёт его любовь лично Вам, Coco_Chanel, понимаете?.. НЕ ЕГО самого. Подумайте об этом.

И... если так уверены в нём, откуда такая патологическая ревность? :shock:
Когда я была уверена в своём, мне В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, что возможна измена, честно. Списывала на "много работы", устаёт и т.д. Чуяла, что что-то не так, но на наглую, банальнейшую измену подумать не могла. Смешно, конечно, сейчас, что тоже была настолько уверена в его любви и порядочности, в его человеческих качествах...
Отказываться придётся не только от него (если что), от СВОЕЙ жизни, прожитой вместе (многие годы), от СЕБЯ-любящей. Если б только от него... И если всё-таки любите мужа, вместе с ним придётся выдирать и кусок своего сердца (в случае его измены, гипотетически).
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Татоша »

 
Коко! Я интересуюсь, а решение какой личной проблемы Вы ищете здесь, на форуме? Вы любимая жена. Не из разряда фей. Все знаете. Причем, заранее... Пытаетесь поучать женщин, на месте которых Вы не были и представить пока не можете...возраст Ваш и стаж семейной жизни- тоже, понимаю, невелик... А здесь случайных людей нет. Так миссия Ваша какова тут?
Asoka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 09:31
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Asoka »

 
Татоша, зря Вы так... Я не увидела, чтобы Коко поучала. Удивляется - да. Предполагает (!) что сама не была бы способна на прощение.
Это же самая начальная стадия всех историй: я такое терпеть не буду НИКОГДА, невозможно, МОЙ муж на такое не способен. Саша, Вася - да, мой - нет. Ну Вы разве, Татоша, так не думали?
Не нападайте,а?
Коко хочет понимания (как я вижу). Как могут другие, как может (не может) она сама. Ревность-то болезненная откуда-то есть.
Мы же тоже разбираемся.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Белая птица »

 
Да, девочки, нельзя предсказать, как ты будешь себя вести в определённой ситуации.
У моей знакомой три года назад случилась такая же ситуация, как у меня сейчас.
Красивая и смелая дорогу перешла. Ниночка всё время плакала и плакала.Они с мужем тоже были вместе со школьной скамьи, 28 лет вместе.А она такая хорошенькая,и вообще золотой человек.Я её успокаивала, всё время рядом с ней была тогда.Но я НЕ ПОНИМАЛА тогда ,ЧТО она чувствует! Я думала:"Ну чего она так убивается, 45 лет всего, да найдёт себе ещё лучше.
А этот, лысый, старый, мерзкий козёл, да, тьфу на него!"
А она всё плакала и плакала целый год.Когда со мной случилось то же самое,я поняла всю глубину её страданий!Это знаете, как если зуб болит у кого то,ты сочувствуешь вроде, но боли то этой не ощущаешь.А вот когда у тебя заболит....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»