жизнь женщины после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Модераторы, я в самый последний раз прошу прощения за флуд. Но столько вопросов, что не ответить сложно. Свою тему я на форуме не создавала, и вряд ли буду. Потому что мнение о ней будет однозначным в силу специфики коллектива))) Кроме того, многие являются людьми воцерковленными и рассуждают в рамках релиозных моделей, а такие диалоги я поддерживать не буду и не могу. У меня происходили события в жизни, коррелирующие с историями, представленными на сайте. Еще до того, как я попала на форум, и скелеты в шкафу безусловно имеются. Я не считаю, что женщин нужно делить на "любовниц" и "жен", поэтому ни в какой их этих отрядов вступать не буду, хотя по-вашему наверное стояла бы и в том, и в другом.
Татоша, моя ревность была со мной всегда, возникла задолго до появления мужа в моей жизни, это черта моего характера, возможно собственническая, возможно из-за неуверенности, сама пытаюсь это выяснить. Касаемо изменившего мужа - это будет уже совсем другой человек. А люблю именно мужа: верного, преданного, любящего.Если он способен МНЕ изменить, значит я его никогда не знала и не любила. А если он разлюбил меня, то ни в коем мере не буду мешать его счастью.
Модераторы, еще раз к вам обращаюсь: прекрасно понимаю, что нафлудили мы прилично, что с этим делать - только вам решать, но больше лично Я этого делать не буду. Соответственно отвечать вам, милые дамы, не смогу, не обижайтесь)))
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Kinsey »

 
Coco, вы уже сейчас чувствуете болезненные уколы ревности, и это чувство вынуждает вас за мужем шпионить и проверять его, вы уже сейчас страдаете и мучаетесь, хоть еще ничего не произошло. Какая разница, что вы сделаете узнав о измене?
А вообщем то спасибо вам, я поняла как это глупо и некрасиво- шпионить, подозревать, бояться подвоха.. Ведь вы не лучше изменяющего, Ваши отношения уже отравлены подозрениями. :( не можешь доверять- ищи помощи, но не отравляй жизнь окружающим..
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Kinsey писал(а):Coco, вы уже сейчас чувствуете болезненные уколы ревности, и это чувство вынуждает вас за мужем шпионить и проверять его, вы уже сейчас страдаете и мучаетесь, хоть еще ничего не произошло. Какая разница, что вы сделаете узнав о измене?
А вообщем то спасибо вам, я поняла как это глупо и некрасиво- шпионить, подозревать, бояться подвоха.. Ведь вы не лучше изменяющего, Ваши отношения уже отравлены подозрениями. :( не можешь доверять- ищи помощи, но не отравляй жизнь окружающим..
:D :D :D А мой муж подтрунивает надо мной: сам дает телефон, говорит: моя молодая красивая жена меня ревнует, я счастливый человек)))) Так что судите про СВОИ отравленные отношения. Я ревновала всегда и всех в любых отношениях, даже друзей. И что за манера: стоит: чуть-чуть приоткрыться, рассказать о своей проблеме, тебя тут же осудят. Я хуже изменяющего, с ума сойти :shock: :shock: :shock:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Kinsey »

 
Не осуждаю, Коко, у самой рыльце в пушку, только помните, контроль забавен до поры до времени.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Марыся »

 
Никто тут никого не осуждает, потому что святых здесь нет. Если присутствует некая напряженность, то это от щекотливости обсуждаемой темы.
Правда, Коко, это серьезная проблема - ревность (у себя Вы ее определяете, как патологическую), не запускайте ее, эту проблему, так как используемыми Вами методами ее можно только развить и усугубить. Вам правильно написали девочки, терпению любого человека может придти конец, тем более, Вы его испытываете очень весомо, мало какой мужчина будет терпеть это долго (даже если Вы очень молодая и красивая). Поймите, к тем проблемам, что возникают в семьях приводит целая череда разных поступков, поведенческих реакций, слов и мыслей обоих супругов в течении определенного времени до формирования критической массы.
Зачем-то Вы пришли на этот форум. Будет замечательно, если Вы получите здесь помощь, так как данный форум помог очень многим из нас. И я правда очень хочу, что бы Вас миновала чаша сия.
Как справедливо написала Белая Птица, пока ты сам не почувствуешь боль, ты не сможешь в полной мере понять другого. А боль от измены - чудовищна, просто мир рушиться вокруг и боль просто физическая, разрывающая, оглушающая, поэтому боритесь с ревностью и прочими своими неправильностями, не запускайте ситуацию.
Еще раз, простите за флуд, Ларисочка и Администраторы, пожалуйста!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение saranka »

 
Коко, вы молодая и красивая девушка(из контекста), пока вы развлекаетесь такими качествами как ревность и гордость(гордыня), может придет может не приеду время, когда вы сможете увидеть, что это качества проблемные , очень проблемные.
но когда вы захотите с ними разобраться, может быть вот тогда и поймете, что сама вы не можете это сделать. ну вот тут вам и нужна будет помощь, о которой вы сейчас и говорить не намерены(я конечно о религиозности и Боге).
многие с этого коллектива были в вашей 'точке', и многие пришли вот в веру. и эти немногие 'многие' ведь понимают о чем говорят, потому что были уже в двух местах, а вы пока в одном)
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
saranka писал(а):Коко, вы молодая и красивая девушка(из контекста), пока вы развлекаетесь такими качествами как ревность и гордость(гордыня), может придет может не приеду время, когда вы сможете увидеть, что это качества проблемные , очень проблемные.
но когда вы захотите с ними разобраться, может быть вот тогда и поймете, что сама вы не можете это сделать. ну вот тут вам и нужна будет помощь, о которой вы сейчас и говорить не намерены(я конечно о религиозности и Боге).
многие с этого коллектива были в вашей 'точке', и многие пришли вот в веру. и эти немногие 'многие' ведь понимают о чем говорят, потому что были уже в двух местах, а вы пока в одном)
Если бы я не понимала, что ревность - это моя большая проблема, я бы не писала об этом, вы же читали))) Я пытаюсь с этим справится, и верю, что это в МОИХ силах. Я была в разных точках, просто не писала об этом. Вопрос религиозности и вероисповедания для меня пока закрыт, хотя этому я тоже посвятила много мыслей. В чем-то немного завидую вам, с верой жить гораздо проще. Но уверена, что пиходить к Богу нужно сердцем и душой, а не от осознания своей слабости. По теме: предательство - страшный удар для женщины, многим помогает вера справится с этим, если они в этом нашли для себя утешение, я только рада за них.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Снег »

 
Дело в том, что мы не знаем, как мы отреагируем на измену. Да, мы можем быть уверены, как Коко, что не простим и при этом будем жутко ревнивы. А можем быть и ревнивы, и уверены при этом, как я, что простим. И можем быть еще доверчивы и вообще не ревновать. Всяко разно бывает.
Да, а я была уверена, что ради семьи смогу простить все, кроме плохого отношения к детям. Была уверена, что уж измену точно прощу.
Да, я даже пыталась с этим жить. Очень старалась.
А кончилось тем, что несмотря на его замечательные отношения с детьми, я не выдержала его измен. Да, и до сих пор не могу простить. Или не хочу. Не прощаю - это понимаю. Удивляюсь и восхищаюсь женщинами, которые могут простить и принять его обратно. Я - не могу. И не хочу. При этом желаю ему здоровья и счастья и всего самого наилучшего. Но без меня.
Мы не знаем, что и как мы сделаем, когда реальность сдерет розовые очки.
Не знаем.
Маша37
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Маша37 »

 
Coco_Chanel писал(а): И если бы я узнала об измене, при всей своей любви, подала бы на развод в тот же день.


Улыбнуло :lol: :lol: :lol:

Coco_Chanel писал(а): Хотя мне конечно не верится, что он на это способен.
Как говорится...........не Вы первая, не Вы последняя.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Снег »

 
В этой теме - те, кто остался с мужем. Но, как вижу я здесь, все остались с кучей проблем: нет доверия, нет любви, нет легкости в отношениях.
Это же выходит: ушел муж - плохо, остался - еще хуже. Почему хуже? Потому что, когда он ушел, тогда хоть нет этой ужасающей обреченности и безысходности, как в этих постах. Когда ушел, тогда уже точно знаешь, что будешь жить без него и уже смотришь на других мужчин (свободных, конечно) по-другому и имеешь на это право. И если радуешься и счастлива, то не в угоду кому-то и не потому, что стараешься, а потому что на самом деле радуешься и счастлива.
Нет, я никого не призываю рушить то, что удалось сохранить. Но вопрос - а зачем это надо, если эти отношения Вас не устраивают?
Давно хотела задать этот вопрос: Если дети выросли, если Вам все равно на мужа, если нет любви, нет доверия, нет радости - то, зачем? В чем смысл?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Coco_Chanel писал(а): В чем-то немного завидую вам, с верой жить гораздо проще. Но уверена, что пиходить к Богу нужно сердцем и душой, а не от осознания своей слабости. По теме: предательство - страшный удар для женщины, многим помогает вера справится с этим, если они в этом нашли для себя утешение, я только рада за них.
Сосо, надо начинать с малого - начинать диалог с Богом. Надо обратиться к нему первой, таким образом вы сможете услышать ответ. А когда услышите ответ, то ваши сердце и душа будет с ним. Это происходит молниеносно от осознания Его рядом.
Сейчас я думаю, что предательство - какая-то очень традиционная игра страстей с нами, типа шахматов. Разыгрываются ситуации с душами, в результате предательства нам ставят шах и мат, и мы в ауте. Душа открывается настежь всем страстям человечества, мы сразу попадаем в ад при жизни. А что еще может помочь нам в борьбе со страстями - только Божественная помощь и благодать и наша воля бороться с этим смрадом.

Я прощала первому мужу 2 измены. Года 2 после них была с больной душой, мне было плохо, меня терзали и обида, и ревность, и неуверенность в себе, и низкая самооценка, и многое другое. Я плакала ночами в подушку, но "кроила" себя заново, училась прощать, училась любить без оглядки. Каждая измена меня доводила до такого расстройства психики, когда начинаются нервные тики, полная внутренняя опустошенность. Я восстанавливалась года через 2-3, мой муж мне в этом помогал. Но вот ведь удивительный факт, как только во мне восстанавливались чувства, мой муж вновь начинал по жизни гадить, а потом и вновь изменять.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение aspire »

 
Coco,читать вас одно удовольствие.
Особенно,что советы на на форуме раздает деваха,которая таскалась с чужим мужем,так старалась увести его,что даже сотрясение мозга получила.И пишете,что не будете жить с предателем?Так вы уже вышли за него замуж и живете с ним.А мужа можете не ревновать.Он уже далеко не молод и прекрасно понимает,что еще несколько лет и любовниц он будет видеть только по телевизору в сериалах.И еще надеется,что вы за ним дряхлым ухаживать будете :D

Лара,у вас прошло не так много времени.У моей подруги прошло около 5 лет.Сейчас НАМНОГО легче.Но там правда муж выворачивался и выворачивается до сих пор на изнанку.Может и вам больше времени нужно?У всех ведь по разному.Терпения вам,мудрости.Помоги вам Господь.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Я согласна со Снег, и я глубоко сочувствую всем женщинам, решившимся остаться с мужем-предателем. Такая колоссальная духовная работа , столько боли и борьбы с собой лежат в основе воссоздания семьи. Почему-то гораздо более радостно за женщин, начавших новую интересную, наполненную событиями и впечатлениями жизнь. А тут вроде семья спасена, жить да радоваться, но от сообщений веет такой тоской и обреченностью. Парадокс. А может все гораздо проще и в основе борьбы за возвращение мужа лежит чувство собственности? Он же МОЙ, и неважно, с какими мыслями и чувствами он вернется в семью и будет жить там, какие мысли и желания будут посещать его...
Aspire, в вас столько желчи и злобы, зачем? Все мы станем дряхлыми, неизвестно, кто раньше, подобные высказывания неэтичны, обнажают вашу слабость и неуверенность, противоречат правилам форума. Поймите, МЕНЯ мой муж не предавал в отличие от бывшей жены, не отказывался от нашей любви, это немного другое. Когда мужчина изменяет, уходит к другой женщине, он переступает через семью, любовь и свою жену, отказывается от нее, показывая, что эта женщина ему не нужна. Мне всегда было интересно, что вам говорят мужья, вернувшись в семью? Извини, я ошибся? Как можно ошибиться, сознательно отказываясь от жены, от своей любви к ней? Значит возвращение основано на каких-то других предпосылках? Лара, ваш муж сказал любовнице "я возвращаюсь в семью". Значит он душой и сердцем уже уходил от вас?
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Натулька »

 
Поймите, МЕНЯ мой муж не предавал в отличие от бывшей жены, не отказывался от нашей любв

Наивная Вы СоСо, ох наивная...если человек предал, он предатель...и не важно кого он предал. Не отказался от нашей любви - смешно читать))) Читая ваши сообщения, не все хорошо в вашем "королевстве", боитесь, что так же он вас кинет. И правильно, что боитесь, не сумневайтесь - кинет, если будут у него силы на другую, если нет, то почетное место возле утки будет ваше.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Снег »

 
Coco, Вы не совсем верно меня поняли. Я не утверждаю, что так лучше, я спрашиваю. Понимаете - спрашиваю!
Мне важен ответ женщин, которые остались со своими вернувшимися мужьями и теперь страдают от .... (вместо точек вставляются посты женщин, у которых муж вернулся и они страдают), так вот мне очень важно знать ответ на вопрос: зачем мучиться с мужем, к которому нет ничего, кроме недоверия, нелюбви и т.д. и т.п.? Зачем? В чем смысл? Какова цель? Если не простила и не любишь, если тоска и холод в груди - зачем жить с ним? Ради чего?
Ну, допустим, дети еще не выросли - тогда это хоть как-то оправдывает эти добровольные страдания, но если дети уже большие?
Ответ этот важен для меня, потому что иногда мой бм делает какие-то попытки... Но я ему задала этот же вопрос - зачем? И он не нашел что ответить.
Я правда не понимаю.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение tsh74 »

 
Coco,
Coco_Chanel писал(а): Поймите, МЕНЯ мой муж не предавал в отличие от бывшей жены, не отказывался от нашей любви,
ой, очень это напомнило мне меня - мой бм не очень красиво поступил с девшкой, с которой встречался до меня. Мог ругаться матом на других зависящих от него людей так, что стены дрожали, но никогда н меня, ни разу. Но я готова была голову дать на отсечение, что со мной он никогда так себя вести не будет- и не ругнется и уж точно не бросит.Это ТУ он мог бросить, это на ТЕХ он может орать..но не на МЕНЯ же. И больше 10 лет я была в этом уверена на 200%. Ну вот меня спустил Господь на землю, уходя мой бм так орал на меня, с такой ненавистью и яростью, как и на других, а меня еще и ударил напоследок. Слава Богу за всё - и гордыня моя сдулась и поняла сразу очень многое. Человек един - какой он есть с другими - такой он будет рано или поздно и с вами. Нельзя быть избирательно к кому-то добрым, верным т д. Поэтому мне теперь очень жаль тех, кто видя , как их близкий человек поступает плохо с другими уверен, что так никогда не поступят с ними. Вопрос времени.
А по поводу жен - жены понимают, что не они выиграли, а любовница проиграла, они просто понимают уже, что не в женщине дело, а дело в сущности мужчины. Он был предатель. Не с одной предатель , а с другой хороший - нет, он в СУЩНОСТИ ПРЕДАТЕЛЬ, душа у него повреждена. Но если мужчина это осознал, то вдвоем можно с Божией помощью всё исправить и душу "починить". За это жены и бъются, ведь если справятся с этим - то ценнее этого вряд ли что-то можно найти новое.. Вы этого не понимаете пока. В вашем случае Вы считаете что он выбрал вас и с вами он перестанет быть предателем. Но ведь чтобы изменилась СУЩНОСТЬ нужно совсем другое. Нужно осознать что НЕЛЬЗЯ предавать родных людей,какие бы хорошие другие женщины вокруг не находились. Понять, что он обязан жить со своей семьей - хорошая или плохая, но она первая дана ему Богом - за эту семью спросится с него потом - как берег он её и что сделал чтобы хранить и беречь. И что в жизни он обязан быть главой этой семьи, не может бросить, уйти, найти "другую любовь" какие бы вокруг "царицы не соблазняли". А жены тоже понимают ценность семьи и поэтому и терпят за неё все те муки, о которых Вы говорите.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
А человек может ошибаться, осознавать свои ошибки, меняться? Вы же не исключаете такой возможности? Только, к сожалению, ошибаются мужчины с одними, а исправляют свои ошибки с другими. Я не понимаю, как так можно, даже глядя на своего мужа. Он отчетливо понимает, что не сберег свою семью, тем трепетнее отношение ко мне. Только вот уход от жены, по моему мнению - не ошибка, а осознанный выбор. Ошибки в семье были сделаны до этого и с той и сдругой стороны. А вот когда от тебя отказались, разве есть путь обратно? Как вы принимаете мужа, если на определенном этапе в жизни из его сердца ушла любовь к вам? Я не привожу примеры мужей, ищущих исключительно сексуальных приключений. Религиозная основа семьи прекрасна в своей категоричности, я, к сожалению, не могу ее поддержать, хотя может быть в таком мире жить гармонично и спокойно.
Натулька, уберите агрессию, мы все на этом форуме многому учимся, у нас все даже слишком хорошо, а мое место рядом с моим любимым мужем при любом исходе, я стала равнодушна к нападкам, жаль только, что они подчеркивают вашу уязвимость, зачем нам нападать друг на друга, тем более пророчить друг другу несчастья? У вас тоже блудный муж вернулся? А может женам даже нравится роль пожизненный "жертвы"? Ведь приняв мужа обратно, мы в своих собственных глазах совершаем подвиг во имя "спасения семьи", тем более что он теперь виноват перед нами до конца дней своих, обязан раскаиваться.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
Снег писал(а):Coco, Вы не совсем верно меня поняли. Я не утверждаю, что так лучше, я спрашиваю. Понимаете - спрашиваю!
Мне важен ответ женщин, которые остались со своими вернувшимися мужьями и теперь страдают от .... (вместо точек вставляются посты женщин, у которых муж вернулся и они страдают), так вот мне очень важно знать ответ на вопрос: зачем мучиться с мужем, к которому нет ничего, кроме недоверия, нелюбви и т.д. и т.п.? Зачем? В чем смысл? Какова цель? Если не простила и не любишь, если тоска и холод в груди - зачем жить с ним? Ради чего?
Ну, допустим, дети еще не выросли - тогда это хоть как-то оправдывает эти добровольные страдания, но если дети уже большие?
Ответ этот важен для меня, потому что иногда мой бм делает какие-то попытки... Но я ему задала этот же вопрос - зачем? И он не нашел что ответить.
Я правда не понимаю.
Я тоже не утверждаю, как лучше потому что знать это не дано никому. И поддерживаю абсолютно все ваши вопросы. Вот мой папа пытается к маме вернуться спустя 20(!) лет, она в ужасе))) Я спросила, почему? Ответ: у меня нет к нему любви, любовь осталась только к воспоминаниям о нашей юности, зачем мучать друг друга?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение armine_mel »

 
Боль от предательства поймет только тот, кого предали. Коко рассуждает на теоретическом уровне, и это объясняет многое. Если бы год назад меня спросили как бы я поступила в случае измены, я бы ответила незамедлительно “Развод, а разве можно жить с предателем, что я больше всего ценю, в моем муже так это его преданность семье, мужественность, честность и порядочность”. И никакие рассуждения о том, что и у меня могут быть проблемы я попросту не принимала, я была счастлива. И только самый ценный, пусть и самый болезненный урок преподнесенный мне жизнью показал мне жизнь с обратной стороны. Видимо нужно было усмирить мою гордыню, научить смирению и еще многому чему.
Меня предали после 4 лет брака, не много правда ведь, хотя боль от предательства и переживания те же, через этот ад проходят все кого предали. Если в моем случае я могу принять, что и очень много моих ошибок привели к развалу наших отношениях, и возможно я недодала чего-то, то мне просто смешно и грустно читать женщин, которые корят себя за то, что не удержали мужа после 15, 20, 30 лет брака. Несмотря ни на что, в каждом случае измена это выбор изменившего одно из возможных решений семейных проблем. Изменяют не только семьям, родным, изменяют родине тоже, а родина плохой или хорошей быть не может и не зря изменившим родине доставалось самое суровое наказание- расстрел, правда сейчас во многих странах дают пожизненное заключение, но суть в том, что несмотря на то что они не убивали никого им не дают второго шанса и вряд ли перебежчика приму с распростертыми объятиями где бы то ни было.
Конечно у всех все индивидуально, несмотря на то, что похожесть многого просто удивляет и каждый выбирает, то с чем он может жить. На данном этапе я пробую, надеюсь, падаю, опять поднимаюсь, пока к окончательному решению не пришла, но уверена, что врем все расставит по своим местам.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение tsh74 »

 
Coco_Chanel писал(а):А человек может ошибаться, осознавать свои ошибки, меняться?
Coco, а Вы как женщина вот скажите, если мать сдала ребенка в детский дом ( плохо себя вел, болел много или еще чего, не сожилось в общем) , а потом родила другого и любит его, холит и лелеит, а первый в детдоме - она хорошая мать ? Она осознала, исправилась ? Конечно , может быть этого первого ребенка уже усыновили и заботятся, ну тогда что ж делать.. А если нет ?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение Coco_Chanel »

 
tsh74 писал(а):
Coco_Chanel писал(а):А человек может ошибаться, осознавать свои ошибки, меняться?
Coco, а Вы как женщина вот скажите, если мать сдала ребенка в детский дом ( плохо себя вел, болел много или еще чего, не сожилось в общем) , а потом родила другого и любит его, холит и лелеит, а первый в детдоме - она хорошая мать ? Она осознала, исправилась ? Конечно , может быть этого первого ребенка уже усыновили и заботятся, ну тогда что ж делать.. А если нет ?
Отношения мужа и жены нельзя проецировать на отношения матери и ребенка. Для меня это несопоставимые вещи. Ребенка не выбирают в отличие от мужа, ребенок не выбирает родителей. Любовь между мужчиной и женщиной нельзя сравнивать с любовью к ребенку. Кстати, раскаявшихся матерей тоже прощают
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: жизнь женщины после измены мужа

Сообщение tsh74 »

 
А отца и детей можно спроецировать ? Одних он бросает, а других любит ? Он хороший отец ? Ну в общем можете не отвечать, я лишь хотела донести, что ошибки надо исправлять там, где их сделал, а не в каком-то "другом месте". Грубо говоря где нагадил - там и убери, а то нагаженое лежит в одном месте, а человек идет убираться там где чисто.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»