помогите справиться со злостью агрессией

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
@Елена@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:49
Пол: женский

помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение @Елена@ »

 
Здравствуйте, может быть у кого то было так в жизни подскажите, что делать. У меня очень часто возникает агрессия и злость по отношению к семье, к мужу к ребёнку. Я кричу, кидаю всё, матерюсь особенно на ребёнка. Это состояние появилось в весны этого года, раньше я тоже могла закричать, отругать, но без агрессии и матов. То как я обзываю ребёнка меня приводит в ужас, меня бросает в холод, когда я об этом думаю. Каждое утроя встаю с мыслью, что так я делать не буду, но каждый день это повторяется. Потом я объясняю ему что бы он не обижался на меня, что он не такой, что я просто от бессилия так говорю, когда он меня не слушает, я постараюсь так не говорить, а потом всё опять. Что происходит не могу понять, муж в шоке, дело до развода, только недавно уговорила его не разводиться,я никогда такого не говорила, а тут ужас да такие маты. Как буд то что вселяется и я не контролирую себя. я хожу в церковь исповедуюсь, причащаюсь, весной соборовалась. Я ругаюсь со всеми близкими,не хочу ездить к его родственникам, хотя на работе я всем улыбаюсь. Помогите мне страшно, чем я могу себе помочь? Может это какое то заболевание.
Диагностика добрачных отношений
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение Самаритянка »

 
Сходите к эндокринологу и проверьте щитовидную железу.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение Снег »

 
Странно, что Вы до сих пор не пошли к врачу! Вам прямо бегом надо на обследование. Сходите к терапевту, невропатологу,эндокринологу. Опишите все это на приеме у врачей. Все это лечится, если вовремя начать лечение. Желаю Вам здоровья!
@Елена@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:49
Пол: женский

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение @Елена@ »

 
Спасибо, сегодня записалась к эндокринологу, успокоительные всякие уже пила мне от них хуже, злость накатывает сильнее, может действительно щитовидка.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение Татьяна76 »

 
Ваша злость беспричинна? Что вас так раздражает? Должны же быть причины... Бедный ваш ребенок, немедленно прекратите его третировать, Удалено. Екатеррина.(не надо обзываться даже шутя) :(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение Анкоридж »

 
А вы знаете, что сквернослословие, в том числе и матерные слова, - это страсть. И она работает в вас так же, как и любая другая. Чем вы больше страсть допускаете до себя, тем больше она вами владеет и в вас укореняется. Пока вы еще трезво можете взглянуть на себя и дать оценку, и вас ужасает ваше поведение - это ваша душа, совесть в вас болеет. Ей больно и тошно за то, что вы впускаете этот смрад в свою жизнь. А страсть одна не ходит. Где мат, там и злость, и гнев, и дальше развод, а там блуд, и .... Остановитесь! Когда подступает к горлу агрессия и гнев, когда только хотите выкрикнуть смрад из себя, во все горло лучше молитесь, молитесь, просите у Бога помощи. Страсти в молитве отступят от вас. В этом ваше спасение и путь к Богу, к глубокой вере, в созидание, а не в разрушение себя и своей жизни.
alenochka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:05
Пол: женский

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение alenochka »

 
Елена, вы справились со своей проблемой? Если да, то расскажите, пожалуйста, как. У меня ситуация один-в-один как у вас, даже похлеще, наверное, будет. Причем после всех этих ссор и скандалов мне ужасно плохо и я корю себя за это, рыдаю, успокоится не могу! Город у нас маленький, врачей хороших на вес золота, а поехать куда-либо я не могу - маленький ребенок. Ответьте, пожалуйста.
@Елена@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:49
Пол: женский

Re: помогите справиться со злостью агрессией

Сообщение @Елена@ »

 
Здравствуйте, всем спасибо за поддержку, критику и советы. Я поняла что такое состояние у меня вызывал муж и перемена работы, меня раздражало, что он валяется на диване, не приносит деньги, когда хочет гуляет, хотя меня тоже отпускал отдохнуть. Но его пассивность меня выводила и я срывалась. Он подал на развод, я не чувствую что мне надо его возвращать, да и ещё я поняла что у меня было хроническое недосыпание, потому что он насмотрится телевизор, ему вставать на работу позже,и он то пристаёт ночью, то храпит, вообщем кошмар. Нужно высыпаться!!!!!!!!!!!!Прочитала много по этому поводу, и я замечаю, что когда нахожусь среди людей, гуляю я не раздражаюсь и не злюсь, а когда целый день дома, то срываюсь. Мы стараемся в выходные куда то выехать на природу, ездим часто в Коренную пустынь в скит, там вычеты, помогает, меняюсь. И это было связано с переменой места работы, работа с людьми, а я до этого настолько отвыкла общаться с большим количеством людей, что у меня мысль что нужно выходить на большую аудиторию вызывала панику. Вообщем всё вместе и приводило к такому состоянию, ещё мне кажется я не оправилась после развода с первым мужем, очень его любила и наверное до сих пор люблю, но его новую семью тревожить не хочу, хоть и было больно когда он бросил нас ради другой, может быть хоть одному из нас хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»