От меня ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольгитца
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:28
Пол: женский

От меня ушел муж

Сообщение Ольгитца »

 
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией" Другиня



Здравствуйте, вот видно пришел и мой час, написать на Ваш сайт и обратиться за помощью. Даже в самом кошмарном сне, не могла бы себе представить, что я окажусь в подобной ситуации. Меня тоже бросил муж после 13 лет совместной жизни. История моя такова. У меня по молодости тоже был неудачный короткий брак, от которого у меня есть старшая дочь. Потом я познакомилась с иностранцем на 15 лет старше меня, тоже разведенного с двумя детьми от первого брака. Я очень быстро влюбилась в него, мы быстро поженились, я бросила все, забрала свою дочку и мы перебралась в Грецию. Сначала было трудно, надо было учить язык, приспосабливаться , родилась вторая дочка, я подтвердила свой мед.диплом, собиралась работать, короче, чувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. Потом в Греции начался экономический кризис и мой муж решил перебраться в Африку. Я очень не хотела уезжать, потому что в Греции у меня было все для счастья, но он настоял и я как верная жена последовала за ним. Опять пришлось приспосабливаться, учить язык, сейчас после 4 лет мыканий все это уже позади. Зато 10 дней назад он мне заявил, что больше не может жить со мной, химия любви прошла и он нашел другую женщину на 6-7 лет старше меня, через интернет и вот через месяц собирается привозить ее сюда. Мир рухнул, я не знаю что мне делать, я в чужой стране, у меня никого здесь нет для поддержки, я схожу с ума незная как мне жить дальше. Мелькнула мысль о самоубийстве, потому что нет сил бороться, не могу с оптимизмом смотреть в будущее. Не могу вернуться обратно в Россию, потому что дети не разговаривают на русском языке и старшая должна закончить школу здесь. За эти 10 дней похудела на 7 кг, не могу ни есть , ни спать. Как жить дальше, помогите советом Ольга 39 лет
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Sveta_G »

 
А в Грецию вернуться? У вас какое гражданство?
Ольгитца
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:28
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Ольгитца »

 
Гражданство у меня только российское.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Sveta_G »

 
А нет возможности получить греческое? Вы же там работать можете, как я поняла? И дети смогут учиться, языком владеете все.
Кто у вас в России остался, есть, к кому и куда ехать? Работа будет? (Это все-таки очень важно - чтобы она была).
Ольгитца
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:28
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Ольгитца »

 
Возможности получить греческое гражданство нет, потому что, во-первых, уже 4 года как там не проживают, во-вторых, на каком основании, раньше могла бы это сделать как жена грека, теперь уже поздно. Да и процесс занимает 1-2 года на оформление греческого гражданства.
В России у меня мама пенсионерка. Т.к. уехала уже очень давно, друзей не осталось, найти работу без связей будет очень трудно. Что делать с детьми, старшей осталось учиться 2 года и она заканчивает школу, это будет несправедливо для нее вырывать ее из школьного процесса и вести туда, где она не может учиться из-за незнания русского языка.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: От меня ушел муж

Сообщение zhulia »

 
Ольга, а сейчас на каких основаниях вы находитесь в Африке (вид на жительство, регистрация и пр.)? Долго ли еще сможете там находиться?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Sveta_G »

 
Ну а там, где вы сейчас живете, работа есть?
Я за этот вопрос цепляюсь, потому что отчасти себе представляю жизнь заграницей, и если работа есть, то можно выжить, и с детьми. Муж, кстати, собирается вам помогать материально? Хотя бы на младшего ребенка? Она тоже не говорит по-русски?
Знаете, может быть такой вариант. Два года перекантуетесь, пока старшая окончит школу, потом она, наверное, поступит в ВУЗ, и сможет жить самостоятельно, как иностранка, дадут общежитие и т.п. Правда вот плата может выйти немаленькой :( А поискать возможность учиться в той же Греции? Может, подешевле выйдет?
А вы с младшей вернетесь в Россию. Это я накидываю вариантов "от балды" пока, ситуация жесть, как и всегда с этой забугорной жизнью :(
Ну а муж-то что говорит? Привозит новую жену, а с вами что? Развод? М.б., раздел имущества возможен? Вам детей поднимать, поэтому материальное сейчас в голове в первую очередь должно быть. И да, а родители мужа живы? Как у вас с ними отношения? Может, они что подскажут? Не может же так быть, чтобы вы одна совсем... Или может? :(

И вот еще что подумалось. А насколько реальна угроза появления этой самой новой женщины? На каких основаниях он ее привозит? Тоже иностранка? Или африканка? Может, это вообще все блеф с его стороны? Согласитесь, как-то оно странно все: вы его жена, но гражданства не имеете... Женой не считаетесь, однако, развода ведь не было? Или вы в каком-то неофициальном браке? Если в законном, то не соглашайтесь на развод, да и все. Пока старшая не окончит школу хотя бы. Словом... Вы в панике сейчас, но, может быть, все не так уж катастрофично на самом деле? Понимаю, больно и страшно такое услышать и осознать, но есть же законы... И реальная жизнь, а не только "химия любви" и интернет. И что там за женщина, может, она не такая глупая, чтобы вот так взять и приехать... При живой-то жене!
Ольгитца
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:28
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Ольгитца »

 
Спасибо Света, за Ваше участие. Сейчас напишу как и что. Как мне муж потом сказал, разводиться со мной он уже собирался давно, просто метался, взвешивал все за и против. Конкретно с этой женщиной он познакомился месяцев 7-8 назад, когда был в очередной деловой командировке в Турции, она турчанка, там видно и зародились у них отношения. Все эти месяцы я жила как обычно и и глазом не повела, что что-то назревает. Все было как всегда. На сторожило только одно, что муж заблокировал меня и моих детей в facebook, а это значит появилось что-то что он хотел скрыть от меня. Тут я начала искать, стала проверять его сотовый и увидела, что они каждый день перезваниваются, переписываются, чуть ли ни сексом в интернете занимаются. Сейчас она обнаглела и звонит ему в любое время , даже когда я и дети вокруг. Мне 39, моему мужу 54, ей 45-46, у обоих последняя лебединая песня, хочется вспомнить молодость , остроту ощущений. У нее 2 взрослых детей. А у меня борьба за выживание.
Здесь где я живу, у меня пока работа есть, контракт на 2 гда, да и муж обещает помогать, по -крайней мере в образовании детей, потому что школа частная и дорогая. Родители мужа умерили, его мать как раз в прошлом гду умерла.
Дело не этом, я мужа люблю, здесь собака зарыта, я ради него жизнь свою изменила, от родины отказалась, от близких и что получила.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Татьяна76 »

 
Света, здравствуйте! У меня вопрос: у детей какое гражданство? Почему вы не учили их русскому языку? Я понимаю, что муж-грек и все такое, но это не повод забывать родной язык, так ведь? Вы думали, что никогда не вернетесь на родину? Тогда почему гражданство Греции не получили, непонятно... У вас ведь официальный брак?
Ольгитца
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 16:28
Пол: женский

Re: От меня ушел муж

Сообщение Ольгитца »

 
Теперь уж поздно об этом говорить. У меня был вид на жительство в Греции на 10 лет, гражданство не получала, потому что если ты не являешься гречанкой были привилегии подтвердить диплом и начать специализацию, что я и делала, откуда же я знала, что муж захочет все бросить и уехать в Африку, поэтому и не получала гражданства. Насчет русского языка, да это мое упущение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»