Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нелли2006
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:55

Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Нелли2006 »

 
Помогите, пожалуйста, выйти из замкнутого круга!
Я ушла от мужа 2.5 года тому назад. По прошествии времени понимаю, что во многом виновата именно я, т.к. не смогла понять и принять мужа, какой он есть и слишком многого требовала, вместо того, чтобы научиться вести себя так с мужем, чтобы он относился ко мне так, как я этого хотела. Но за это время многое произошло. Мы погрязли в войне судов – я подала на развод и определение места жительства ребенка со мной. Муж подал встречный иск, чтобы сын жил с ним. Я с ним пыталась поговорить и договориться, но компромисса нам достигнуть нам так и не удалось. Бывший муж считает, что сыну будет лучше жить и воспитываться с ним, в его доме, рядом с его родителями. Он говорит, чтобы вырастить мужчину, ему недостаточно видеть сына по выходным – он хочет и будет видеть и заниматься сыном каждый день. На вопрос, а нужна ли сыну каждый день мама (сейчас сыну 5 лет т 10 мес), он говорит, что я смогу НАВЕЩАТЬ сына после работы несколько раз в неделю и на выходных. Этот человек хочет фактически забрать у меня сына. Я и в суд-то обратилась только спустя год, как мы с сыном стали жить отдельно (я надеялась, что может быть получится еще все наладить без формальностей) после того, как бывший муж стал фактически отстранять меня от сына. Он забирал сына погулять и не отдавал несколько дней. А когда ребенок болел, то он забирая ребенка на руки, просто уносил его в свою спальню, говоря мне, что у сына поднимается температура от того, что сын нервничает, находясь в одной комнате со мной. После того, как я начала судебные тяжбы ситуация ухудшилась, он прятал от меня сына 10 дней, а когда я его нашла и хотела забрать, вырвал с моих рук ребенка и одной рукой держа ребенка (который плакал и кричал не «трогай маму!»), другой отпихивал меня грубо и в конце концов толкнул меня так, что я отлетела на бетонные плиты на 2 м и расшибла спину. Если короче, то этот человек причинил мне и сыну много боли и страдания.
А замкнутый круг состоит в том, что мне до сих пор приходится часто видеть и общаться с этим человеком, который уже завел себе женщину, которую он уже ввел в семью своих родителей и с которой спит. Но, несмотря на это, он при встрече часто ведет себя так, как будто не было ни зла ни агрессии – мило прощается, называет «малыш», говорит, звони, если заболеешь, лекарств привезу, посылает воздушные поцелуи и, когда я целую сына, просит поцеловать его. Меня от этого внутри все передергивается - как же можно час или лень назад лить грязь в суде прелюдно или кричать на меня при сыне, а на след день вот так себя вести. То ли это изощренная издевка - специально поиграть на нервах, то ли у него все в душе так причудливо уживается?
А у меня личная жизнь с мужчинами не складывается. Может не складывается как раз потому, что меня по-прежнему влечет к физически сильным и доминантным мужчинам, с сильно выраженным либидо, к таким, как мой бывший муж. Но таких я не встречаю. Умом я понимаю, что жить с таким человеком я уже пробовала и это невыносимо, что такие мужчины могут использовать и растоптать морально, но каждый раз, я подсознательно всегда сравниваю (особенно в постели) нового мужчину с бывшим мужем и это сравнение всегда не в пользу моего избранника. Я понимаю, что вернуть и склеить семью уже не возможно, потому что мы все еще в судах и с его стороны нет ни такого желания ни потребности, т.к. судя по словам и сына и соседей, он полностью поглощен своей пассией. Да и с моей стороны, мне сложно представить, что я опять вернусь к нему в дом после всех тех подлостей и зла, которые он сделал.
Т.е. и старый корабль разбит и нового построить я не могу, а время идет (мне уже 38 лет) и я ощущаю дикую боль, одиночество и какую-то неразрешимость ситуации. А мне так еще хочется родить детей и хочется ветящихся от любви глаз. Знаю, что надо простить и себя и, прежде всего - простить его. Чтобы эта ситуация закончилась. А то меня каждый раз бросает то в ярость, ненависть, обиду, а то - в воспоминания хороших в прошлой жизни моментов и его достоинств как мужчины. Но простить, отпустить и завершить ситуацию мне никак не удается. И потом, всегда есть сомнение – даже если я прощу его, то вряд ли уйдет влечение к таким мужчинам как он и, скорее всего, если я прощу его искренне, то тянуть и, возможно, к нему, будет сильнее. Я этого очень боюсь. Это путь в пропасть. Пропасть – потому что во многом поведение бывшего мужа обусловлено его воспитанием, образом жизни и и той атмосферой, в которой он живет. Он живет с родителями, а там, есть мать – королева, а все остальные (его отец и он сам) – слуги, чье мнение и желания никому не интересны. И вряд ли моя духовная работа над собой хоть на йоту изменит их образ жизни и мысли.
Что! же мне делать? Я, похоже, запуталась и хожу по кругу. Помогите, пожалуйста - может Вы увидите со стороны то, чего не вижу я?
Диагностика семейных отношений
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Наталья. »

 
А у вас ребенок сейчас где?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение zhulia »

 
Нелли, вы уходили к другому мужчине?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение saranka »

 
Нелли2006 писал(а):при встрече часто ведет себя так, как будто не было ни зла ни агрессии – мило прощается, называет «малыш», говорит, звони, если заболеешь, лекарств привезу, посылает воздушные поцелуи и, когда я целую сына, просит поцеловать его.
если это не гармонично, не естественно (а это не естественно) - попахивает психопатией- такой циничной, без нужды в эмпатии игрой.
Нелли2006 писал(а):то во многом виновата именно я, т.к. не смогла понять и принять мужа, какой он есть и слишком многого требовала, вместо того, чтобы научиться вести себя так с мужем, чтобы он относился ко мне так, как я этого хотела.
здесь не совсем ясно, но не переоцениваете ли Вы свою вину? как муж вел себя?
Нелли2006 писал(а):Бывший муж считает, что сыну будет лучше жить
сейчас я так поняла ситуация устаканилась, раз суд решение вынес?
Нелли2006 писал(а):Может не складывается как раз потому, что меня по-прежнему влечет к физически сильным и доминантным мужчинам, с сильно выраженным либидо, к таким, как мой бывший муж. Но таких я не встречаю.
из этих "штанишек" надо вырастать!
я Вас понимаю в каком - то смысле. Вас влечет не то что должно влечь нормальную женщину. Читайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". У Вас проблемы с приятием себя, скорее всего.
на своем опыте я прошла эту страсть, а суть то -грех . и только через Веру, я обрела спокойствие от страстей по мачо.
как у ВАс с Верой?(с Православием?)
Нелли2006 писал(а): (мне уже 38 лет) и я ощущаю дикую боль, одиночество и какую-то неразрешимость ситуации.
вот эта "беда" побеждается разбирательством в себе (читайте на этом сайте) и Христом! (ну больше нет вариантов).
восполнить себя можно только Господом. .Мачо не восполняют , а окончательно выпатрашевывают.

делясь своим опытом, говорю Вам, что можно обрести радости жизни без наличия мачо, хотя когда - то и мне это казалось таким же важным как и Вам сейчас.

расскажите о себе побольше.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение kykysha »

 
Дорогая автор, сочувствую Вам. У меня муражки пробежали по коже...точь в точь ситуация, в которую я была втянута более двух лет тому назад. Только там была дочь 9 лет. Девочку у матери все таки забрали, встречи позднее прекратились вообще, потому что ребенок настолько был напичкан ненавистью к матери(избегала, когда та просто приходила к школе, чтобы хоть из далека посмотреть, кричала, истерила...полная чушь)Мать, жалея ребенка почти перестала о себе напоминать. Превратилась в тень, тихо продолжала искать пути, как вернуть ребенка...только этим и жила. Её бывший оформил отношения с другой женщиной(имеющей своего ребенка от первого брака), которую привёл в дом к родителям, должен был родиться общий ребенок...и тут он погибает(несчастный случай, застрелили на охоте). Практически одновременно дочери исполнилось 10 лет и она могла сама в суде объяснить с кем и почему она хочет жить, мама очень надеялась, но...ребенок уверен, что папу застрелили по заказу мамы!!! Боль и пустота...женщина пытается жить, знаю, что встречается сейчас с мужчиной, больше не перезванивались...
Извините, если только расстроила ещё больше. Я думаю, что похожих ситуаций много и очень посоветовала Вам сохранять спокойные отношения с бывшим, это очень жестокие люди...с больной фантазией.
Нелли2006
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:55

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Нелли2006 »

 
Отвечаю на вопросы куда уходила и с кем ребенок.
Уходила не к другому мужчине(у меня и в мыслях никого, кроме муже никогда не было, когда мы с ним жили), а уходила просто чтобы прекратить ту бессмысленную ситуацию, которая была. Я приходила с работы и гуляла вокруг дома, чтобы не идти домой, т.к. находится рядом с ним в одной квартире было невыносимо. Когда уходила, мы жили как соседи в разных комнатах и кушая в разное время (сын в это время жил с бабушкой и дедушкой на даче). Накопилось много в душе. Уходила, потому что начались уже на почве нервов проблемы со здоровьем - бессоница, болело сердце, стала худеть.

Отвечаю про то, где ребенок.
Это самое больное -ребенок сейчас мечется между 2мя домами - между домом мамы и домом папы. Окончательного решения суда пока нет, хотя процесс длится уже 1.5 года (одно решение приняли, потом по аппеляции отменили, сейчас опть приняли и опять -апелляция. Как Вы понимаете, решение оба раза в пользу мамы - т.е. меня. Но папа не оставляет надежд отсудить себе ребенка). Поэтому отец, пользуясь правом, что пока у нас права равные, приходит в сад в середине дня и просто забирает сына, когда я на работе. Сын ночует у него пол недели, а в остальные дни папа его привозит ко мне на ночь. Так и мотается сынуля каждый день на метро из одного района в другой по милости папы. Папа его мол водит заниматься в своем районе (чтобы доказать суду, что ребенок большую часть времени проводит по месту папиного житесльства). Сын очень устает, не высыпается и издерган. У меня сердце рвется, но я ничгео поделать не могу. И самое страшное в том, что сын любит папу, который так умело манипулирует сыном.
Нелли2006
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:55

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Нелли2006 »

 
Дорогая Saranka, спасибо за участие и за Ваши советы и вопросы. Смогу отвтеить на них позже.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Натулька »

 
Жила с таким 9 лет. Долгое время ходил в "маске", чтобы добиться меня и "приручить", а потом подчинить, использовать для своих нужд. Манипуляторы, тираны, жестоки, но трусливы. Все решают агрессией. Остановит их только закон или более сильная сторона. Отношение к людям как к вещам. Уважают только семейный клан. (Мать, отец, сестра..) В семье БМ тоже подчинялись матери. С такими людьми возможен лишь союз Тиран---Жертва, каждый год картина усугубляется (пока не сломают). Если решили выбросить из своей жизни, вырывают и выбрасывают ни о чем не сожалея. Ищите "корень" проблемы в своем детстве.
Нелли2006
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:55

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Нелли2006 »

 
Натулька, Вы правы, основное отличие такого типа - отношение к людям как к вещ и меня долго и досатоточно эффективно превращали в жертву. Я ею почти стала. Но тем не менее мне хватило сил, уйти. Вырвать с корнем тирана и отношения с ним НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. я не вправе лишить сына отца, даже такого. Я хотела изчезнуть и уехать далеко от Москвы. Но пока таки не смогла. Сын любит его. Поэтому все равно приходится видеться и общаться. Корни почти всех наших проблдем - в детсвею я знаю. Но найдя его, легче не становится.
А чем кончилась Ваша история после этих 9 лет? Есть ли у Вас дети?
Нелли2006
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:55

Re: Старый корабль разбит, а новый построить не могу

Сообщение Нелли2006 »

 
Дорогая Saranka,
Отвечаю на оставшиеся пунккты.
В чем я вижу свою вину? В том, что часто упрекала его и проявляла неводольство, в основном по причине того, что он жил не так, как Я СЧИТАЛА правильным. И требовала от него диалога, тогда как он к диалогу не склонен.
Про "вырастать из штанишек и тяге к мачо", боюсь, Вы меня неправильно поняли или я не поняла Вас. Кто такие "нормальные" женщины и к кому их влечет? Мне нравятся сильные мужчины, потому что я - сильная жещина. Я быстро думаю, часто резко и прямо выражаюсь, руковожу людьми, у меня много увлеченией и все, что я имею, я получила от жизни сама. Поэтому если от мужчины идет энергия, если я чувствую, что он знает чего хочет от жизни и знает как это получить, если он уверен в себе, то почему нормальная женщина не должна такого мужчингу хотеть?
Что касается приятия себя, то здесь Вы правы. Наверное, я постоянно в жизни чего то добивалась, чтобы доказать себе, что я достойна любви. И глубко внутри, я признаюсь себе, что не могу принять ни свое тело ни свой характер.
Если говорить о Вере в Бога, то да, я верую - я учусь верить, молиться и хожу в церковь. Я знаю, что надо учиться любить людей и, полюбить себя, но мне не очень это дается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»