смогу ли его простить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
saranka писал(а):но может мы где то перечувствовали и перевидели..
дело в том, что он сам об этом как-то сказал. И вообще, он по жизни весёлый и позитивный человек, практически никогда не бывает в плохом настроении, а сейчас я вижу, что он грустит, и понятно,из-за чего.
Создать семью после 40
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
OlgaZ писал(а):Ведь он соединился с той женщиной в одно тело и эта связь теперь навсегда останется в его душе.
Он НЕ СОЕДИНЯЛСЯ С НЕЙ В ОДНО ТЕЛО. У него не было с ней секса, если уж прямо говорить (я писала об этом). Я думаю, что это в корне меняет ситуацию!
Сегодня идём к психологу, надеюсь, он поможет нам. А вчера договорились, что не будем торопиться и поживём как минимум месяц вместе. Сегодня я даже начала узнавать его, он даже сам берет меня за руку, обнимает и целует...Так хочу верить, что всё у нас получится и мы переживем это вместе.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, автор! А вы во всем ему слепо верите? И измены он придумал, и с девушкой с той ничего не было...Вы живой человек, с какой стати он с вами играет? Мне ваш муж представляется совершенно незрелым, запутавшимся в собственном вранье. Он не вкурсе, что своими "благородными" признаниями он вам причиняет колоссальную боль??? И вы знаете мужчина прежде чем признаться жене в любви к другой очень долго думает, потому что знает, к чему это приведет. И если предполагаемые последствия краха его семьи его не оставновили, значит он дошел уже до такой степени наплевательского отношения к вам, что ему еще и хватило наглости искать у вас сочувствия!
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Coco_Chanel »

 
Заканчивайте задушевные разговоры, треплющие вам нервы. Пожалейте себя, объясните ему в жесткой форме, что терпеть подобные выкрутасы больше не намерены. Если он хочет сохранить семью, пусть работает над этим.
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
Coco_Chanel писал(а):Заканчивайте задушевные разговоры, треплющие вам нервы
Закончили. И задушевные, и нет.Были у психолога. Психолог объяснил нам биологические причины его увлечения и предположил, что это влюбленность. Муж его понял, но желания уйти не изменил, т.к.только когда уйдет, сможет понять, влюбленность это или любовь.
Мне намного легче стало после консультации психолога. Я поняла, что вернуть прошлое невозможно, и только расставание расставит всё на свои места. Я настроилась на себя и на свою жизнь, перестала копаться в причинах и искать решения. Думаю прежде всего о себе, занялась спортом, начинаю работать, поставила себе конкретные цели, к которым буду идти.Я сама не знала, что я такая сильная и собранная могу быть. В конечном итоге эта ситуация открыла для меня новые возможности.
На мужа зла не держу, и отпускаю его с легким сердцем и благодарностью за прекрасное время,прожитое вместе, и за то, что он помог мне полюбить себя.
Такое приятное чувство гордости за себя наполняет!
Может,это ещё не конец, может, будут ещё слезы и жалость к себе, но я всегда буду сознательно возвращать себя в сегодняшнее моё настроение, и это мне поможет. :tatice: :tatice: :tatice:
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
Ну вот, сегодня он ушёл. А я не знаю, как мне дальше жить одной, без него... Не могу поверить, что он меня больше не любит, что не хочет больше жить в нашей семье... Ведь мы были такими счастливыми, жили друг для друга, и он сам до сих пор так и говорит. Почему он так просто решил уйти, даже не попытался побороть это желание быть с другой женщиной? Я до сих пор никак не могу поверить, что это со мной случилось. До сих пор люблю его и хочу, чтобы он вернулся. Понимаю, что это уже зависимость у меня, но как с ней бороться, не знаю.
Ничто не помогает избавиться от этой боли. От спорта уже болит всё тело, начала курить, от сигарет на время становится легче, но надо с этим заканчивать. О работе думать даже не получается, все мысли - "там". Есть одна подруга, которая хоть как-то ободряет.
Как научиться быть хозяйкой своей жизни, своих эмоций, как стать независимой от него? Мне кажется, что я уже просто схожу с ума и скоро стану неадекватным человеком.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Yanchiktwo »

 
ЮрийН писал(а): Не так уж властен обычный человек над своими приходящими мыслями и эмоциями. Да и Вы бы тут, на форуме, не оказались, если бы были в душе так тверды и устойчивы, как наши святые подвижники, проведшие десятки лет в борьбе со своими страстятми.
Милая Женечка, Вам собственно уже написали, что Вам делать в этой ситуации, что реально помогает, что помогло и продолжает помогать тем, кто об этом пишет, но пока, к сожалению, не находит отклика в Вашей душе, поэтому Вы и просите поделиться "свежими" мыслями и советами. Если честно, я даже удивились и может быть восхитилась Вашим словам: "На мужа зла не держу, и отпускаю его с легким сердцем и благодарностью за прекрасное время,прожитое вместе, и за то, что он помог мне полюбить себя".
Но... чудо не произошло... Все как у всех. Разрыв единой плоти - это очень больно, и болеть будет еще достаточно долго. И эти мысли, мысли, мысли... Ведь не зря говорят, что душевная боль еще более тяжкая, чем физическая, или прям на физическом уровне чувствуешь, как болит душа. И это надо пережить. Легче переживать все с помощью Божьей, молитвами и участием в Таинствах. Честно сказать, не могу даже себе представить, как это можно пережить без молитв во время службы в Церкви, Исповеди и Причастия, домашних молитв. Сочувствую тем, кто этого не приемлет или по другим причинам не может это делать.
Хотела бы обратить внимание, что может и психолога семейного вы выбрали "не того", не православного. Ведь психологи могут и навредить ("Муж его понял, но желания уйти не изменил, т.к. только когда уйдет, сможет понять, влюбленность это или любовь"). Кстати батюшки в Церкви тоже могут оказать хорошую и психологическую помощь.
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
Янка67 писал(а):Но... чудо не произошло...
Видимо, я поспешила и приняла желаемое за действительное. Но я уверена, что смогу через какое-то время именно так рассуждать и чувствовать. Если мне даже СЕЙЧАС это хотя бы пришло в голову, значит я точно смогу стать сильнее, благодаря тому, что произошло.
Янка67 писал(а):и болеть будет еще достаточно долго.
нет,нет,нет и нет!!!! Сегодня я проснулась новая, другая. Сегодня я стала ещё сильнее и умнее, я знаю, как помочь себе и сделаю это. Я чувствую в себе силу. Я приложу максимум возможностей, чтобы не поддаваться больше таким настроениям, в котором вчера писала. В конце концов, у меня есть я. Вчера поплакала - ну и пусть, это было вчера. Я не собираюсь больше страдать, я рождена, чтобы быть счастливой. Я сама сделаю себя такой. Я сделаю себя самодостаточным, уверенным в себе, реализовавшимся, обеспеченным человеком. Это мои цели, и я буду супернастойчива в их достижении. Удачи мне!!! :D :D :D
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Lelyachka »

 
Евгения 04 писал(а): нет,нет,нет и нет!!!! Сегодня я проснулась новая, другая. Сегодня я стала ещё сильнее и умнее, я знаю, как помочь себе и сделаю это. Я чувствую в себе силу. Я приложу максимум возможностей, чтобы не поддаваться больше таким настроениям, в котором вчера писала. В конце концов, у меня есть я. Вчера поплакала - ну и пусть, это было вчера. Я не собираюсь больше страдать, я рождена, чтобы быть счастливой. Я сама сделаю себя такой. Я сделаю себя самодостаточным, уверенным в себе, реализовавшимся, обеспеченным человеком. Это мои цели, и я буду супернастойчива в их достижении. Удачи мне!!! :D :D :D

Евгения, какая Вы молодец! В словах столько позитива и целеустремленности! Я тоже пережила развод с мужем, прошло три месяц, и также как и Вы одно утро просыпалась с мыслями о том, что я сильная-справлюсь, что все хорошее только впереди, на другой день -рыдала в подушку. И это продолжается до сих пор...Эх... Мне кажется, это будет продолжаться долго-периодами накатывать и отпускать.
Надеюсь, что настрой позитивный не оставит Вас, и искренне этого желаю!
Знаете мне сегодня подруга совершенно неожиданно написала такие слова, хочу поделиться с Вами:" Я знаю, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны, которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь, для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море. Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море." Мне кажется очень жизнеутверждающе. Сегодня канун Рождества, сегодняшняя ночь -волшебная, говорят, что многое загаданное в эту ночь сбывается! Пусть в Вашей душе боль долго не задерживается! Я желаю Вам отыскать свое "лекарство" ! Бог Вам в помощь!
Евгения 04
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 20:09
Пол: женский

Re: смогу ли его простить?

Сообщение Евгения 04 »

 
Lelyachka писал(а):Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство.
Я нашла это лекарство! это моя работа, моё любимое занятие. Какое это счастье для меня, что я нашла её именно сейчас. Что бы я делала, если бы не было работы...
Спасибо за поддержку, за теплые слова! И вам желаю побыстрее найти "своё море". Старайтесь не идти на поводу у жалости к себе. Поверьте в себя, в свои силы, поставьте себе великую цель в жизни, с целью жизнь становится осмысленнее.Желаю вам скорейшего "выздоровления". Вы достойны того, чтобы быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»