Желаю быстрее выздороветь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Екатеррина.
Всем больным и уже утешившимся доброго здравия! Оказывается как много нас! Немного о себе. Месяц назад от нас с сыном 13 лет ушел муж и отец, после 16 лет брака. Было все, и плохое и хорошее. Началось все весной, муж резко стал невыносимо черствым, чужим и равнодушным. ревела в подушку, размышляла, что-то пыталась изменить- не помогало. В ночь на Хэллоуин (бесы попутали) все встало на свои места,залезла к нему в телефон, а там такие нежности! по 20 смс за день к ней(работают на одном заводе). Поревела. На следующий день поговорила спокойно с ним, сказал-это ничего серьезного. Я так никогда не унижалась-стала, образно, чуть ли ни пятки ему целовать! НО чувствовала, что я ему почти противна,спросила-ответил "нуу не противна", тут я поняла, что это КОНЕЦ! Самое страшное, что нам на днях надо было всей семьей ехать в Тайланд, и мы съездили. Незабываемый отдых! Вы,наверное, понимаете как это было невыносимо! 22.11.2012г. я прямо задала вопрос-нужна она ему или нет. Ответ: Нужна. Люблю ее,как полюбил тебя когда-то! Без чувства вины, раскаяния и ни капли жалости ко мне! И ушел к ней! Я вроде готова была к этому, НО нет, невозможно описать, как стало(хотя вы все знаете). Хорошо сын в кадетском корпусе учится, домой только на выходные. Что дальше происходило помню с трудом, разбила ему машину(ушел пешком-выпил пиво), не хотела жить и т.д! В нете набрала не помню что и вышла на Ваш сайт. Вот моя ниточка жизни на тот момент! Подруга привела меня в Храм! Хожу на службы, уже два раза причащалась. Слава Богу за все! Я понимаю-это мне во благо! Первые дни успокаивала всех родных и окружающих, чтоб не винили его. Недавно у меня был острейший приступ злобы, ненависти к нему, к ней и даже к ее детям(12 и 14 лет), такой, что срочно исповедь и причащение. Слава Богу, как сказал Батюшка, до проклятий я не дошла в этой злобе! Подала на развод, алименты, записалась и хожу на вождение(хотя машины нет, но мы сыном очень хотим). Хочу быстрее начать жить, радоваться и любить(по христиански). Как быстрее пройти все это? Возможно ли?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте! Очень у вас оптимистичный ник - "буду счастливая". Непременно будете!!!
Пережить надо. И это вполне под силу. Будет трудно, иногда вас будет охватывать ненависть и безисходность. Но вы (судя по посту) сильная женщина.
Хочу сказать, что вам повезло даже (да-да!), что муж качели - карусели не устраивал, а просто ушёл. Хотя хрен редьки не слаще.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Mike »

 
Милая, да Вы вроде все правильно делаете. Главное-будьте с Господом и Церковью, учавствуйте в Таинствах и становитесь настоящей православной христианкой. Другого пути-то и нет. И все будет у Вас хорошо,Божией милостью, не торопитесь.
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Спасибо большое за советы. Я живу на этом сайте с того дня. В ужасе! Сколько нас таких и скольким людям еще хуже, чем мне! Чаще переживаю и плачу за другие страшные судьбы. В себе копаться пока страшно, но уже знаю-гордыни и моих ошибок и грехов очень-очень много! Не сильная я! Это, наверно, выглядит так просто. Сейчас я как камень- неживая, бесчувственная(даже вкуса еды вообще не ощущаю)
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Белая птица »

 
Вы будете счастливой, несомненно! Я чувствую Вашу боль, милая, узнаю себя год тому назад.
Всё было также, поверьте, и жить не хотела, и от любви до ненависти сгорала...
И кушать то начала совсем недавно, если честно. Понимаете,это действительно нужно ПЕРЕЖИТЬ. Сроки у всех разные.Почитайте психологию о стадиях переживания. Отрицание, гнев,торг, и наконец, принятие. И каждый здесь проходит свой собственный путь, прыгая по этим ступенькам.Бывает, шаг вперёд, два шага назад.Но идти надо.
Всё будет хорошо, правда! Читайте истории на этом форуме, берите то, что подходит именно Вам,это ускорит Ваше исцеление.Держитесь :give_rose:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Olala »

 
Будете счастливы! Обязательно! Правильным путем идете! Просто сейчас такое лично для Вас тяжелое время, пора испытаний, его нужно просто тупо пережить, передумать, переждать! С наступающим Новым годоМ! Пусть он будет лучше предыдущего, намного!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Дженна »

 
Слава Богу за все! Я понимаю-это мне во благо!
Если это понимаете - значит, обязательно будете счастливой. :give_heart:
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Теперь я понимаю, что мне повезло! Что сразу! Моя подруга уже несколько лет мучается от этих качелей-каруселей (это выражение я узнала и поняла на этом сайте). Как ей тяжело! Когда мой ушел, я думала и говорила ему, что есть же "мужчины", у которых есть любовницы и живут в семье, хотела, чтоб было так. Но Слава Богу, он сказал, что не такой. Молюсь за подругу и ее мужа, чтоб Бог вразумил их на правильные поступки. После моей ситуации они почему-то оба вообще страх потеряли! Страх потерять друг друга. А мой "благоверный",когда уходил, после вопроса:"А как же Новый Год?", ответил:"Новый Год-это семейный праздник, поэтому поезжайте с сыном к своим родителям". В этом году впервы жду НГ как чудо! Вчера ходили с подругами на открытие елки, фейерверк-радовалась как ребенок!
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
почему так жду, что придет с покаянием- и боюсь этого, почему молюсь чтоб у них все было хорошо, а в душе- чтоб не сложилось, почему хочу выть, рыдать- а не могу!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Петличка »

 
Это борьба внутри вас, это нормально, вы же живой человек. Не отчаивайтесь, держитесь, всё будет хорошо. Помоги Господи!
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Спасибо, Петличка, меня Марина зовут, просто ник был занят, а по другому никак ни придумалось...Все окружающие меня и близкие поддерживают, но с со своей колокольни, и чаще фразы:"Ты такая! И он поймет, и он вернется!" А у меня такая ерунда в голове. Жду и дико боюсь 17.01.2013 года- суд, хотя сама подала...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Петличка »

 
Марина, с наступающим Рождеством Христовым! Не бойтесь! Понятно, что суд не самая приятная процедура в жизни, и всегда очень страшно, когда в жизни что-то серьёзно меняется. 16 лет брака - это, конечно, весомый кусок жизни, и теперь вот так вот он отрезается. Вы всё делаете правильно, ну, а "плющить и колбасить" ещё будет не раз, просто нужно быть к этому готовыми и не отчаиваться. А близкие... они вас любят и желают вам добра так, как это им представляется. К сожалению, лучшие побуждения иногда оборачиваются подсыпкой соли на рану. Помоги вам Господь со всем справиться.
(Я здесь, в семейном разделе, очень редко пишу, т.к. опыта семейной жизни нет. Но я помню, как это ужасно - когда крутит от ненависти, когда так хочется, чтоб у них не сложилось. Помню, как слёзы сыпались горохом, и я шла по улице, сжимая кулаки. Молодого человека и особенно его новую девушку прощать просто НЕ ХОТЕЛОСЬ. Но вот, через себя переступала, таскала себя на исповедь, молитву об умножении любви и искоренении ненависти читала каждый день и своими словами тоже молилась через все не могу и не хочу. Это очень, очень трудно......... но Господь всё видит и помогает).
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Спасибо, только что пришла с Рождественской службы- какой мир и покой в душе! Завтра будет уже праздничная служба, пойду обязательно. Честно, я думаю, это Господь таким образом вытянул меня из болота и привел (приводит) поближе к себе. Я еще многого о Православии не знаю, будем с Божьей помощью учиться. Сегодня очень много отвлекалась на свои молитвы- за всех нас, Вас и за всех на этом форуме; думаю Господь простит.
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Почему я такая дура? Почему зная его, написала ему сегодня утром смс-"Совсем забыл своего сына. А ведь обещал. Сегодня я во вторую, Слава дома". Слава-это наш сын. Я так надеялась, что если не приедет, то хотя бы позвонит ему! А в ответ тишина...Я, наверно, не права, но периодически спрашиваю сына, были ли новости от папы. Утром сегодня было так обидно за ребенка, что папа живет с двумя чужими детьми(Слава это знает), а про своего забыл. Вообщем этой выходкой я себя откинула намного шагов назад, обиду пытаюсь душить молитвами, но глупости лезут впереди меня.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение kykysha »

 
Берегите себя и сына, не накручивайте, что чужие дети ему дороже...просто делайте выводы и больше не пишите ему ничего. Захочет, сам позвонит и встретится. Как говорят девочки на форуме "каждый любит, как умеет"
Всё у Вас будет хорошо! :give_rose:
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Спасибо. Зная себя, стерла его номер из телефона, но из головы не вычеркнешь. Только без забитого в телефон номера, намного реже всякие глупости пишу. Огромнейшая моя ошибка была, после которой я удалила его номер, моя смс сразу как он ушел "Оказывается мне очень плохо без тебя и больно", он так напугался(спрятался), что меня это даже улыбнуло. Пришлось ему при встрече объяснить, что это были эмоции и пообещать, что такое больше не повторится.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение N@ta »

 
Не переживайте из-за сына. Это нормально. Я даже мужчин спрашивала, когда папа после ухода 4 месяца не интересовался детьми вообще (сыну тогда 13 было, а его долгожданной дочке - 4), как это воспринимать. И практически у всех так: пока там зашкаливающая эйфория - дети не нужны. Смиритесь с этим. Я тоже все СМСКи писала, как так можно, это же твои дети, ты их добиваешь... жалею очень. До него не достучалась, а вот себе нервы очень попортила. Потом Вы поймете, что для Вас - это благо - не общаясь с ним, Вы гораздо быстрее придете в себя и глупостей меньше натворите. Просто любите своего сына еще больше. Вы переживете и станете сильнее и будете еще скучать по тому периоду папиной эйфории-Вашего покоя, когда папа резко захочет общаться с сыном. Сейчас у нас прошло уже 11 месяцев - он снова отдалился от детей и это опять больно. Но я сама делала очень много ошибок после его ухода. Отстранитесь пока и живите маленькими радостями каждый день.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение N@ta »

 
Когда я перечитывала через какое-то время, что я писала и что он отвечал, я поняла, что я просто тешила его самолюбие и унижала себя. Пожалуйста, не повторяйте моей ошибки - ничего не доказывайте, только ровные ответы на его вопросы без подробностей и лирических отступлений. Пожалуйста, перетерпите. Храни Вас Бог.
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Я очень переживаю за своих родителей! Когда мы с сестрой приехали к ним(в конце ноября) с успокоительным и с новостью о "нас"-мама выпила успокоительное, и по моей просьбе пообещала не звонить ему...но, через некоторое время узнаю(от нее же)-звонила, разговаривала. Ругать ее не было сил, выпала в осадок. Мама сказала, что ей стало легче,на что я сказала:"Слава Богу,тебе легче -значит так надо тебе". Вчера мама опять сказала:"Не спала всю ночь-думала о вас. Позвоню ему". Тут я уже два дня из осадка не выползаю...
P/S:Своей маме он эту новость так и не сообщил! Она живет в деревне,день рождения ее 31 декабря, и я ее поздравляла как обычно.
буду счастливая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 08:52
Пол: женский

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение буду счастливая »

 
Ну вот,наконец-то плачу,тихо-потихоньку(сын в кадетском), мама, хоть и живет отдельно, затронула больную мозоль(которую при расставании озвучил почти б.м.)-если бы не лазила в телефон, если бы не задавала вопросов, то... НО это произошло, как быть?
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Netocka »

 
Автор- держитесь. И не изводите себя этими "если бы" да " кабы". Всё уже произошло. И, в основном, ситуация создана вашим мужем. Очень плохо, что ваша мама повела себя именно так- пытается повесить всю вину на вас и любыми способами будет стараться вернуть вашего мужа. Чтобы в дальнейшем избежать неприятных для вас ситуаций, вам лучше поговорить с ней и попытаться попросить не вмешиватся в вашу жизнь. И обьяснить, что вам сейчас очень важна её поддержка и что вы сами решите, как для вас будет лучше. Я очень вас понимаю- вы опустошены и сломлены. Но не сдавайтесь- соберите последние силы и карабкайтесь наверх- через познания себя и своего предназначения. Перечитывайте все темы на этом форуме - анализируйте, учитесь на опыте других, главное- не бездействуйте. И помните- больнее уже не будет, всё самое худшее уже позади. Стройте планы, каждый день дарите себе пусть маленькую, но радость. По шажочку наполняйте свою жизнь смыслом. И помните- вы не одна- мы с вами :give_heart: :give_rose:
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Желаю быстрее выздороветь

Сообщение Кетцеле »

 
буду счастливая писал(а):Ну вот,наконец-то плачу,тихо-потихоньку(сын в кадетском), мама, хоть и живет отдельно, затронула больную мозоль(которую при расставании озвучил почти б.м.)-если бы не лазила в телефон, если бы не задавала вопросов, то... НО это произошло, как быть?
Знаете, я думаю, что рано или поздно вы бы все равно узнали. Так случилось, что я обо всем узнала постфактум - и вы думаете, мне было легко это пережить? Я не задавала вопросов, не лазила в телефон, не допускала даже мысли о том, что мой муж может мне изменять (хотя поводов было достаточно, он слишком тщательно не прятался) - и все равно в один "прекрасный" вечер была поставлена лицом к лицу с грязными фактами. Я год не могла жить нормально после этого, меня эмоционально швыряло, как щепку на волнах, от обвинений и истерики до самобичевания.

Это произошло бы все равно. Вашему БМ просто нужно было самооправдание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»