Большая политика

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Жаль, что у меня не было таких друзей как вы. Было бы с кого брать пример. Мои родители не в счет (по ряду причин).
А еще я понял, что большая часть моих проблем от того, что (как позже оказывается) не правильно изложил мысли. Либо вообще стоило молчать.
Подтверждаю: Молчание - золото.
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Большая политика

Сообщение Другиня »

 
Бред писал(а):Потому и написал сюда, что не знаю какие в моей ситуации возможны меры.

Необходимо вылезти из трясины жалости к себе, в которой Вы погрязли по самую макушку. Жалость к себе расслабляет. Идут потери энергии, необходимой для решения проблем. Вспомните, что Вы - мужчина и, следовательно, по праву рождения призваны решать проблемы, а не запивать их. Также, возможно, следует посетить эндокринолога для проверки щитовидной железы. Если гормональный фон нормальный и Ваша раздражительность (эмоциональность) является не симптомом заболевания, а чертой характера, то усильте контроль за проявлением эмоций, не распускайтесь, держите себя в руках. Если Вам кажется, что теща или жена Вас провоцируют своими разговорами и Вы не находите сил сдержаться, то ударьте кулаком в стену хоть до крови. Слабый мужчина уважение не может вызвать в принципе. Учитесь быть сильным. Учитесь быть мужчиной. Завяжите с выпивкой. У всех людей бывают те или иные проблемы: у кого-то с деньгами, у кого-то с работой, у кого-то в семье. Любое испытание - возможность стать сильнее. Выпивка расслабляет. Встретьтесь с женой на нейтральной территории и поговорите о перспективах сохранения Вашей семьи. Во время разговора контролируйте свои эмоции и воздержитесь от обвинений в адрес жены и всей ее родни. Обсудите с женой вопрос совместного проживания Вашей семьи на другой территории. В случае отказа жены от конструктивного диалога рассмотрите возможность исполнения своих родительских обязанностей по участию в воспитании детей в судебном порядке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»