Большая политика

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Большая политика

Сообщение Бред »

 
Здравствуйте! Моя семья на грани распада. Я в диком отчаянии. Это не возможно терпеть. Нет сил оторваться с утра от кровати, чтобы пойти на работу. Так бы и лежал пока не прекратится дыхание. Мы с женой знакомы 9 лет, 7 лет живём в венчанном браке, у нас двое деток 2 и 5 лет. Вот, настали тяжелые времена и мы не выдержали испытаний. Я зарабатывал один. Сейчас на работе спад, понижение зарплаты. Ищу новую работу. Все средства вложены в стройку (мы - дольщики, которых сейчас часто обманывают застройщики). Переехали к теще. Когда-то теща произвела на меня положительное впечатление: строгих нравов, православная, деятельная, одна вырастила троих детей. Я не задумывался, а почему она одна вырастила их. Понял, когда моя жена отыскала своего отца (дети искали его, кажется, 15 лет). Да, авантюрного склада человек, но вполне адекватный. Да, он и теща - разные полюса. А после оказалось, что в благопристойном роду моей тещи женщины хронически не уживаются с мужчинами. Да с какими золотыми мужиками, я и в подметки некоторым не гожусь! И сестра тещи, и мама тещи, и сестра мамы тещи, и дочь сестры тещи. Не знаю когда все это началось, но девочки в их роду видят, что состоявшаяся женщина - с жильем, работой, детьми и... без мужа. Потому, что он - гад. Не дает ей делать то, что хочется и когда хочется. А сам-то, сам-то! А сам я ни на сторону, ни в пьяную компанию не ходил. Да, подарки делал редко. Да, просил, убеждал и, наконец, требовал порядка в доме. Да, призвал жену не торопиться упархивать из дома на учебу или работу и предлагал попробовать поискать выгодную работу для меня, а самой быть домохозяйкой. Да, я забрал ее жить в другой город, где она брезговала знакомиться с мамочками с одного двора и где она только через интернет переписывалась с подругами юности. Да, у меня есть несогласия по некоторым моментам воспитания детей. Но все-таки я согласился на то, чтобы жена 2 раза в год на месяц ездила в соседний регион на сессию в ВУЗ. Там она сильно переменилась, стала сухой, резкой. Нет, я уверен, измен не было. Она всегда - сама чистота, "облика морале". И вот, мы у тещи. Она, видя наши споры, занимает сторону дочери и начинает воспитывать меня. Основной принцип содержания мужчины в ее доме: мужчина должен соглашаться и содействовать решениям женщины, а о его несогласии никто даже не должен знать. В общем, и заряд, и запал. Я срывался. Дал жене затрещину. Каялся. Каялся. Отчаялся. Все. Я существую сейчас в квартире своих родителей. Их стараюсь не огорчать, обнадеживать - они очень чувствительные, у них может не хватить здоровья, они прожили душа в душу 35 лет. Между мною и детьми нежнейшие отношения, но вижу я их от силы раз в неделю. Денег постоянно не хватает. Большую часть я отдаю за кредит и жене. Жена хочет развестись и развенчаться. Я не могу. Сильно тоскую по ВСЕЙ семье. Скоро построится наш дом, но туда меня не хотят пускать. Священники сочувствуют и советуют молиться.
Говоря на языке образов: я - Россия, она - Ичкерия, требующая независимости (сами, мол, знаем как жить и вы нам не указ; а дети будут жить у нас по нашим строгим законам), дети - граждане России, живущие в Ичкерии. Вопрос: дать независимость, задобрить материально (смотрите большую политику), или как-то начать жить совместно и уважительно? Ответ на вопрос можете продублировать в адрес правительства РФ.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Большая политика

Сообщение Kapriz »

 
Уважаемый автор! Как-то язык не поворачивается назвать вас Бредом (разве что Питтом :D )
Судя по вашему посту, вы рассудительный, грмотный человек, мужчина, который хорошо понимает функционал мужа и жены в семье. Очень правильный анализ вы представили по поводу "наследственной самодостаточности" вашей жены.
Семью конечно можно спасти. Но вот для этого падать в ноги, задаривать подарками ни в коем случае не нужно. Сама ушла, пусть сама и разруливает. Ато подучается, что вас это бабье царство всем хором воспитывать собралось.
Скажите, как это вас "не пустят в дом"? Это ваша совместная собственность, которая, на минуточку, подлежит разделу между супругами 50/50. Дети в разделе не участвуют.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Большая политика

Сообщение micha »

 
А как на проблему Ич. смотрит простой, русский человек? Да на фиг они нам нужны! А еще лучше уступить их американцам, пусть у тех голова болит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Большая политика

Сообщение Сестра »

 
Дорогой автор, а пока вы с женой до брака встречались - не заходили вопросы о семейном утсройстве, кто как видит семью?.. У вас явно не совпадают эти подходы. Ваша жена хочет быть сильной, незавиисмой, лидером, строить карьеру. Роль домохозяйки ей претит. вы же хотите обратного. Что делать? ну сами такую жену выбрали, что поделать.. Ломать ее под себя не получится, да и нельзя. Т.е. требовать "исктаь мне работу" с вашей стороны неккоректно. Да и порядок в доме требовать тоже не совсем праивльно. Но одновременно именно ВЫ должны быть лидером. Но не самодуром, а именно лидером - учитывать в том числе и потребности вашей жены, а не только свои мечтания и хотелки.

1. Задабривать лучше не надо. Ровно как и идти на поводу. Вы должны быть лидером, главой семьи. Молитесь, обязателньо. Жену лучше постараться забрать от матери.
2. Поговорите с женой о ЕЕ потребностях. Выскажете свои взгляды на них, попробуйте найти компромисс. Например - работа с удобным графиком, чтоб она могла и детям внимание уделять. Тем более в вашей ситуации деньги не лишние. Естетсвенно что разговор должен происходить один на один.
3. В будущем - старайтесь не требовать. Свои просьбы лучше доносить вежливо. Не сравнивать "а у той вон дома порядок". Не относится к увлечениям жены как к прихотям, уважать их.

Да, кстати, а почему вы сейчас в положении жертвы сам себя поставили? "Не пустят в дом" и прочее?
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Большая политика

Сообщение Vital »

 
Уважаемый автор Вы действительно всё правильно рассуждаете. Логика Ваше оружие и защита, но Вы стали играть по правилам жены и тёщи, включили эмоции в отношения, вот от этого Вам и хреново. Эмоции это сугубо женская часть "поля" и на ней мужчины всегда в прогыше, тем более, что Вы в меньшестве. Закрепите в своем сознании, что Вы поступаете правильно. То что жена сказала про развод, ещё ни чего не значит. Да трудно подниматься с колен и начинать всё заново, но на то род мужской и создан, сегодьня нет добычи значит будет завтра, кто ищет тот найдёт. Я тоже когда-то думал, что жена должна быть опорой, но не всем это оказывается нравится. И я понял что должен быть самодостаточным, это не значит что мне всё пофиг, это значит что я утвердился в своем предназначении мужчина должен выполнять в семье не зависимо в каком настроении находится моя половинка. Да пускай не всё у меня получается как хотелось бы моей жене, я ей дал право выбора как она этого хотела. И вот что удевительно как только человек требующий свободу от семейных уз её получает он не понимает зачем он этого хотел. Удержывать жену безполезно, но и предпринимать поспешные шаги не советую. Пока они с мамой будут вместе Вы жену не переубедите. Всё зависит от возможности проживания Вашей семьи отдельно. Поэтому советую раставить все точки над Ё, типа "Дорогая ты со мной или с мамой", если "со мной" придётся искать жильё иначе жена опять сорвётся, а "если с мамой" заначит в добрый путь и это её выбор. Пока Вы на распутье так и будет колбасить. Бог Вам в помощь!
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Друзья, я с женой в браке 7 лет прожил и не думал, что она может так перемениться. Согласен на счет эмоций. А как на счет чувств? Если учесть то, что двое становятся одним. Но это пол беды. Ведь там дочки. На их глазах все это происходит. Я объясняюсь со старшей как могу. Она только и мечтает, что увидеть как мама и папа сидят в обнимку. А мама не хочет жить в обмане, рбманывать дочь, что питает какие-то чувства к мужу.
У меня иногда закрадывается мысль, что ей только и надо было, что сколотить себе набор состоявшейся женщины (как она себе представляет): дети, дом, работа, любимое занятие. Мужа нет. Ну не знаю, но исчезают из жизни женщин в ее роду мужчины (и честное слово, очень положительные). Ну не подозревал я, что она способна на такие вещи... мол... жить вместе не будем, но и разводиться пока не надо: резюме испортит и не устроится на желаемую работу. Или я спросил ее на счет венца - неужели это она в примерочную ходила, а не на таинство. - В примерочную. А ведь повенчаться настояла она с тещей! Я решил отнестись к этому серьезно и изучить вопрос. Так началось мое воцерковление. Я стараюсь молиться. Думаю сердечной боли достаточно, чтобы "вытолкнуть" молитву в небеса. Спросил дочку, а молятся ли они. Она сказала, что без меня они оставили молитву совсем. А теща при этом регулярно посещает храм и участвует в таинствах.
Недавно был вопиющий случай: я приехал вечером к ним. Как же были рады дети! Как мы радовались. Вскоре вернулась жена со своих дел в городе. Оказалось, что меня не ждали. Теща решила мне припомнить все мои споры (о дочках и о моей супруге) и все время намекала своей дочке, что я опаздываю на последнюю маршрутку. Моя старшенькая (это Божье чудо) приумолкла в своих играх и чуть дыша сказала:"Папа не уезжай. Я тебя не отпускаю". Я не ожидал, что моя доченька доросла до таких фраз. Я разрывался, сказал теще, что мог бы уехать, но дочь не пускает, что так она сама сказала - прошу мне поверить. И тут теща выдала, что часто моя старшенькая так и говорит с ней: почему вы мне не верите, я правду говорю! Я был в ужасе от того, что происходит в том "благочестивом" семействе. Вспылил. Оказался за дверью и побрел на последнюю маршрутку, которой могло уже и не оказаться. На улице -40. Жене все равно. А ночью надо уснуть. А утром надо встать и пойти сворачивать горы. И не с кем поделиться. Вот вы, Слава Богу, нашлись. Простите, что утомил вас многословием. Накопилось, а рассказать некому.
Очень ценю ваше внимание и отзывы!
Да, о лидерстве и требованиях... Чего-то сверхъестественного я от жены не требовал. Начинал обычно с вежливой просьбы. Когда шло многократное игнорирование шел разбор ситуации по моей инициативе (по-лидерски?). Просил, чтобы не заставляла меня переходить на эмоции. Ответ был традиционен: не нравится - сделай сам. Ты мужчина или кто?!
Пришел с работы и не видишь порядка - наведи сам. Не видишь обеда и ужина - сходи в магазин (чего она почти никогда не делала, даже не знала содержимого холодильника) и готовь. Дети неопрятны, зубки не чистили - папочка вперед. Не нравится, что жена не следит за собой - зарабатывай больше и купи ей абонемент в соответствующие салоны и студии. И при этом теща мне вдалбливает: да на ней весь дом! Она родила двух деток! Все, уже за это ты должен быть готов сделать все так, как она просит!
А я же мужчина! Да, плохой мужчина. С работы приползаю, а не прибегаю окрыленный.
Простите, но я удивляюсь, а как же раньше жили женщины-хозяйки? Когда хозяйство было большим, когда быт не был так автоматизирован (скоро наверно даже рожать самой не придется!), когда дети еще не доросли до полноценных помощников... Как много времени освободилось у городских домохозяек! На что оно уходит? На "В контакте" или "Одноклассников"?
Я живой человек и многого не понимаю.
Благодарю за внимание, друзья! Воздай вам Бог за ваше терпение и молитвы!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Большая политика

Сообщение Марыся »

 
Дорогой Автор, я конечно очень грешный человек, но я очень хочу помолиться о Вас, если Вы напишите Ваше имя в Крещении, буду молиться келейно, и в храме тоже.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Большая политика

Сообщение АндрейМ »

 
У меня тоже складывается иногда впечатление, что сейчас появляется тип женщины, которой мужчина нужен только для выполнения определенных задач -деторождение, создание материальной базы (это не всегда, многие из них "сами с усами"), после чего муж становится не нужным, обузой. Поэтому долой его. Эмансипация, мать ее. :!:
Держитесь, дружище. У Вас есть дети. Это счастье. Ради этого чего только не сделаешь, чего только не вытерпишь.
Тоже заметил по своим детям, что в похожей ситуации взрослые мысли у них появляются раньше времени. Вот так мы, выясняющие свои отношения мамы и папы, своими грешными поступками крадем у них детство.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Большая политика

Сообщение micha »

 
Прочитал ваш последний пост,Мужчина,только и можно сказать - нда... Но хочется вас успокоить, ваша ситуация не уникальна, и вы не один такой в бушующем море.Историй, где рыдают дети, а маме плевать, а мужчина переживает,море! Только здесь, на этом сайте, почитайте, а в жизни сколько! Как то мы не заметили страшное и грозное явление, которое надвигается на нас- деградация женщин!Ну вот вы попали, будете теперь знать, что и так бывает.
Ваша жена вас не любит,не ценит, и не уважает, она к вам безразлична. Подтверждений тому наверное море, и вы их раньше не замечали, а теперь заметили - 40 мороз. Вот исходя из этой данности и стройте свою жизнь, а это скорее всего развод. Вы знаете какие гены у вашей жены, все, не мусольте это больше, вам с этими генами уже не жить. Лучше продумайте как с детьми будете строить отношения. Да и еще,как правило при таком отношении к мужчине уже есть третий или он на подходе, это, извините 100%. Так вот думайте как будете воспитывать детей на росстоянии. Ибо как справедливо заметили выше, мы разбираемся, и крадем у них детство! Ну ничего, они вырастут и припомнят нам наши разборки, когда мы будем старыми,больными и беспомощными! Вот как это "припоминание" минимизировать в будущем, и должна болеть ваша голова, а не разборки с распоясовшимеся бабами, на которое вы кладете свои нервы.Никакого доброго сожительства с ними у вас не получится, вы для них отрезанный ломоть, даже не старайтесь.Любите и уважайте себя. Это залог хорошего отношения с дочерьми, им нужен ПАПА, а не чмо, размазанное по стенке, обнаглевшими бабами.
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Простите друзья! Не с первого раза вошел в систему, малость перебрал сегодня... По своему вы все правы, но я её люблю. Я лежал сегодня пьяный в лесу и вспоминал наши совместные годы... Плевать на мои унижения, я буду верить в лучше! Пока дышу!
Счастья вам! Храни вас Бог! Меня зовут Александр. Молитесь обо мне и не смущайтесь, что назвался Бредом. Симон - Камень. Есть и "Сыновья громовы" и "Серна" и другие. А я Бред.
Простите!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Большая политика

Сообщение bonita »

 
Бред писал(а): Пришел с работы и не видишь порядка - наведи сам. Не видишь обеда и ужина - сходи в магазин (чего она почти никогда не делала, даже не знала содержимого холодильника) и готовь. Дети неопрятны, зубки не чистили - папочка вперед. Не нравится, что жена не следит за собой - зарабатывай больше и купи ей абонемент в соответствующие салоны и студии. И при этом теща мне вдалбливает: да на ней весь дом! Она родила двух деток! Все, уже за это ты должен быть готов сделать все так, как она просит!

«Курица — не птица, баба — не человек» Русская народная пословица. Автор, я может в корне не права, но вот этот Ваш пост навёл на некие мысли. Вы пытались услышать свою жену? В своё время она сделала свой выбор и уехала за Вами жить в другой город, не имея не чего, то есть она Вам полностью доверилась (и не пугало её не потеря связи с матерью, не отсутствия подруг), а вот то что она не работала рядом с Вами 7 лет, а желание реализоваться по видимому было сильным, это говорит о том, что Вы её не слышали. Что касается быта, имея двух маленьких детей на руках, вести в одиночку его очень тяжело, здесь вероятнее всего Вы то же не поддерживали свою супругу. По себе знаю как сложно тащить в каждой руке по сумке с продуктами кг по 8 (так что бы холодильник был не пустой), вести коляску и отслеживать второго ребёнка. А потом всё это затащить на какой то этаж. У меня всё так и было, и я знаю что это и морально и физически тяжело. А надо всего то, попросить любимую составить список и в выходной всей семьей за продуктами на всю неделю и не требовать от жены подвигов. Может я то же лентяйка, но и полноценно убираться, и готовить у меня не всегда получалось, всё зависело от того на сколько мне эту возможность дают дети. Я не вижу, что она Вас использовала, она Вас любила, возможно что не всё ещё потеряно.
Бред писал(а):А я же мужчина! Да, плохой мужчина. С работы приползаю, а не прибегаю окрыленный. Простите, но я удивляюсь, а как же раньше жили женщины-хозяйки? Когда хозяйство было большим, когда быт не был так автоматизирован (скоро наверно даже рожать самой не придется!), когда дети еще не доросли до полноценных помощников...
Я не знаю о каких семьях идет речь, думаю о крестьянских 19-20 веков. Раз речь идёт о большом хозяйстве, значит и семья большая (более 30 человек), обязанности в такой семье распределялись между старшой женщиной и снохами. Дети старше 15 лет работали на ровне со взрослыми женщинами. Не каких нянек вообще не было, маленькие дети были оставлены на волю Божью, от сюда и очень большая смертность по недосмотру. Образования у женщин то же не было, их основная задача-ведение хозяйства, дети воспитывались в труде, то есть с 5 лет уже работали по мере своей возможности. Как раз в 5 лет девочки следили за более малыми детьми, так как матери этим заниматься было некогда. В более малых семьях дела были ещё хуже.
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Ээээээх. Ну что сказать... Я сам верю, что не все потеряно. Но...
Я о многом сужу по моей маме и сестре. Их обычная фраза: "если с любовью, то все успеешь", и ведь успевают! Восхищаюсь своей сестрой! Она готовит прекрасные блюда, даже не пробуя их (у ее дочки аллергия на многое).
Не об этом речь.
Где же женская верность? Неужели быт так может сломать человека?
Я спросил ее: если бы у тебя был любимый пес и он бы укусил тебя - чтобы ты с ним сделала? Слава Богу, не сдала бы на живодерню. В приют. А кошка в их доме пугает, кусает и царапает наших детей. И всё ей сходит с лап!
Эээээх! За что меня изгнали? За быт. Забыт за быт. Смешно. Она - творческая натура. Я - слишком обыденный. И нищий! Но чем тогда она лучше "этих", на которых она кивает с мамой.
Ладно... Помните 25/17 "ну что ты грузишь вагонами, иди на кладбище - живи с воронами". Моё состояние.
Всем респект!
Простите!
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Если еще не понятно, то я, забрав ее из маминого дома, избавил ее от лагерного режима. Просто в ней не могут ужиться две натуры: отцовская (авантюрная, раскованная) и материнская (строгая, закрепощенная). А я пытаюсь разобраться в тонкостях их внутреннего мира (и своего) на своем горьком опыте. Но я же тоже ЖИВОЙ!!!!!!!! я - ЖИВОЙ!!!
Ладно. Мы же - сильные. Они - слабые.
Я - не Бред. Я - бумага. А она все должна стерпеть.
Пишите!
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Простите друзья! И не повторяйте моих ошибок! И не напивайтесь, и не лежите пьяным в снежном лесу! НЕ ПОВТОРЯТЬ - ОПАСНО!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Большая политика

Сообщение Игорь123 »

 
Александр, хватит мотать сопли на кулак и нести этот пьяный бред. Она сделала свой выбор. Вы же имейте мужество принять эту ситуацию, а то за себя самого потом стыдно будет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Большая политика

Сообщение Другиня »

 
Предупреждение: мое сообщение рекомендую читать автору темы на трезвую голову. Когда протрезвеете, тогда и прочитаете. Так что потом не жалуйтесь, что не предупредила.


Прошу прощения, но вот читаешь эту тему и физически ощущаешь, до чего же автору себя жалко, так жалко, так жалко, аж до пьяных соплей. Сама Россия, понимаешь, в его лице к нам на форум пожаловала. Да что там Россия, это ж чуть ли не сам Апостол Петр пришел («не смущайтесь, что назвался Бредом. Симон – Камень») Действительно, пьяный бред и мания величия …


Бред писал(а): Переехали к теще…. И вот, мы у тещи. Она, видя наши споры, занимает сторону дочери и начинает воспитывать меня. Основной принцип содержания мужчины в ее доме: мужчина должен соглашаться и содействовать решениям женщины, а о его несогласии никто даже не должен знать. В общем, и заряд, и запал..

Автор, обратите, пожалуйста, внимание в этой цитате на слова «в ее доме». Обратили? Вы находитесь на ее территории. Естественно, что теща хочет, чтобы на ее территории соблюдались ее порядки. И это нормально. Особенно с учетом того, что она «одна вырастила троих детей». Когда у Вас будет своя территория, то Вы на ней установите такие порядки, какие посчитаете нужным.


Бред писал(а): Я срывался. Дал жене затрещину.

И как это помогло решить Ваши проблемы?

Бред писал(а): просил, убеждал и, наконец, требовал порядка в доме...у меня есть несогласия по некоторым моментам воспитания детей...Чего-то сверхъестественного я от жены не требовал. Начинал обычно с вежливой просьбы. Когда шло многократное игнорирование шел разбор ситуации по моей инициативе (по-лидерски?). Просил, чтобы не заставляла меня переходить на эмоции. Ответ был традиционен: не нравится - сделай сам. Ты мужчина или кто?!

А жену строить начинали в таком же состоянии, как нам на форум пишете? Может, причина Ваших ссор - это Ваша дружба с алкоголем, а не теща такая-сякая?


Бред писал(а): А сам я ни на сторону, ни в пьяную компанию не ходил.

Понятно. Бухарь-одиночка.

Бред писал(а): Жена хочет развестись и развенчаться.

Какую причину для развода озвучивает?


Бред писал(а): Я существую сейчас в квартире своих родителей.

Рассматривался ли вариант совместного проживания в этой квартире Вашей семьи?


Бред писал(а): Скоро построится наш дом, но туда меня не хотят пускать.

Бедненький. И кто же эти злые люди, которые не хотят Вас туда пускать? Теща, жена и двое деток 2 и 5 лет? Да, с таким войском мужику не справится. Лучше пойти с горя напиться и жалеть себя и жалеть, оплакивая свою тяжкую долю…


Бред писал(а): Моя семья на грани распада… Я не могу. Сильно тоскую по ВСЕЙ семье.

Какие конкретно действия Вы предпринимаете для сохранения своей семьи?
Бред
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:20
Пол: мужской

Re: Большая политика

Сообщение Бред »

 
Потому и написал сюда, что не знаю какие в моей ситуации возможны меры.
Будьте уверены то, что вы понимаете под словом "бухарь" не соотносится со мной. Да, вчера я дал слабину.
Затрещина проблему не решила, а послужила поводом для моего изгнания. Сдачу я получил по полной и продолжаю получать.
Интересно, как вы представили мои запросы к жене? Может быть гестаповского офицера, допрашивающего отважную партизанку?
Сам не представлял, что несколько слабых женщин могут так меня задавить. Что делать когда ты виновник всех бед, дети тебя не отпускают, а жена и теща выдворяют вон? Подскажите в каком месте разорваться?
Если я тут себя решил бедненького пожалеть у вас на глазах, то извините. Вам виднее. Как поступали вы, когда были исполнены отчаяния и невероятной усталости? Всегда принимали взвешенные решения? А за ваши решения вам ярлыки не вешали? Виноватыми себя не чувствовали хронически? Это вопросы, а не наезды. Помогите разобраться! Буду очень признателен. Как мне быть, когда дочь говорит:"Папа, я люблю тебя. Не уезжай. Я тебя не отпускаю", а с другой тебя выдворяют из дома? Как быть, когда они говорят, что твой ребенок пытается достучаться до них с правдой? Что же там происходит в мое отсутствие, если ребенок кричит :"Почему вы мне не верите?" Что там происходит, если жена приведшая меня в православие, теперь сама оставила православие?
Я хочу сказать, что с таким не сталкивался, что учусь жить, а не научился и прошу помощи у разумных и опытных людей.
Храни вас Бог!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Большая политика

Сообщение Дженна »

 
Бред писал(а): Помогите разобраться! Буду очень признателен. , а не научился и прошу помощи ...
Вам уже двое мужчин довольно жестко, но правильно написали:
Любите и уважайте себя. Это залог хорошего отношения с дочерьми, им нужен ПАПА, а не чмо, размазанное по стенке,
Она сделала свой выбор. Вы же имейте мужество принять эту ситуацию,
чего еще разбирать хотите?

Я сам верю, что не все потеряно.
Ну и напрасно вы тешитесь иллюзиями. Вы своим поведением добились того, что случилось поистине фатальное - жена перестала вас уважать. А того мужчину, которого не уважает - женшина любить не будет, не обольшайтесь. Чегоже вы ведете себя таким образом, что вас вышвыривают за дверь как бездомного пса? И доча скоро начнет понимать, что вы ведете себя, как тряпка и будет соответствуюшим образом к вам относиться. Ну будьте же мужчиной уже, начните уважать себя и вести себя достойно.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Большая политика

Сообщение LMargarita »

 
Бред писал(а):Затрещина проблему не решила, а послужила поводом для моего изгнания. Сдачу я получил по полной и продолжаю получать.
У меня тоже взрослая дочь и если бы в моем доме моя дочь , правая или виноватая- все равно, получила бы затрещину, то боюсь это кончилось бы не просто изгнанием обидчика из дома...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Большая политика

Сообщение Дженна »

 
Я разрывался, сказал теще, что мог бы уехать, но дочь не пускает, что так она сама сказала - прошу мне поверить.
А вот это вообше за гранью моего понимания. Вопиюший эгоизм и натуральный детсад какой-то с вашей стороны. Вместо того, чтобы постараться успокоить дочку и достойно и цивилизованно удалиться, делаете ее заложницей своих разбор с тещей, травмируя тем самым ребенка. Ведете себя как истеричка, вас с позором выставляют вон, потом валяетесь пьяным в умотину где-то в снегу (о том что на женщину руку подняли - вообше молчу :shock: ) .

Ладно. Мы же - сильные. Они - слабые.
Это Вы-то сильные? Ну-ну :shock:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Большая политика

Сообщение Веро »

 
после оказалось, что в благопристойном роду моей тещи женщины хронически не уживаются с мужчинами. Да с какими золотыми мужиками, я и в подметки некоторым не гожусь! И сестра тещи, и мама тещи, и сестра мамы тещи, и дочь сестры тещи. Не знаю когда все это началось, но девочки в их роду видят, что состоявшаяся женщина - с жильем, работой, детьми и... без мужа. Потому, что он - гад.
Дело в том, что когда-то мужчина в роду Вашей жены сильно напакостил и обида была такой величины, такого масштаба и столько было ненависти к нему, что эта обида-ненависть передавалась, как семейная реликвия, от матери к дочери и дошла до Вашей жены. На подсознании крепко засело, что муж не нужен и все мужчины - гады. Бороться с этим Вы никак не сможете, это работа для специалиста и то, если Ваша тёща или жена сами лично обратятся, мол, есть проблема - нет решения. Вам же остается только принять выбор жены на данный момент.
Как много времени освободилось у городских домохозяек! На что оно уходит? На "В контакте" или "Одноклассников"?
Нет времени ни на "В контакте" ни "Одноклассников". Это очень субъективное мнение большинства работающих мужчин, мол, жена дома сидит, значит у нее времени вагон. И даже не представляют что это такое сидеть с маленьким ребенком, как жестко расписан день и к вечеру есть только одно желание - упасть и уснуть. А если ребенок еще и болеет часто, то какие тут соцсети могут быть. А тем мамам, дети которых не ходят в сад, можно памятник ставить. Те мужья, которые хотя бы неделю сидели с ребенком без жены и бабушек, это хорошо знают.
Простите, но я удивляюсь, а как же раньше жили женщины-хозяйки? Когда хозяйство было большим, когда быт не был так автоматизирован (скоро наверно даже рожать самой не придется!), когда дети еще не доросли до полноценных помощников
До 40 лет не доживали, в 30 считались уже старухами. Замуж выходили в 14-15 лет, работа на износ, частые роды, не всегда благополучные.Так и жили. Это если брать столь любимый пример крестьянских семей.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Большая политика

Сообщение Рыжуля »

 
Моё, сугубо личное, мнение, что мужчина никогда, ни при каких обстоятельствах бить женщину НЕ МОЖЕТ.
Простить такое можно и нужно. А вот остаться с таким мужчиной-это однозначно согласиться на то, что тебя можно бить.
Так что, если честно, я вашу жену понимаю.
А вам могу только посочувствовать.
И ещё одно..у вас как то красиво все. Род жены, теща ..а вы дескать ПРОСТО не пустили её учиться, ПРОСТО посадили её дома, ПРОСТО были против работы.
Всё у вас как то просто. И затрещина ПРОСТО.
Может-нужно не только на свои пожелания внимание обращать? И тогда-по причине уважения к жене-многие бы вопросы снялись?
Сейчас поздно, конечно. Но все таки-попытайтесь тормознуть ваши желания и обиды, и измениться отношение к жене. И к её роду. Начните с уважения
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»