Вернуться или забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
elena5880
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:08
Пол: женский

Вернуться или забыть

Сообщение elena5880 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." Екатеррина.
Как быть?Вернуться или нет? Здравствуйте! Вот уже почти 5 недель, как я уехала от мужа, забрав с совбой ребенка.Вместе мы уже 5 лет, из них я замужем 3 года, ребенку-2.Наши отношения строились достаточно сложно, хотя может это мне они дались сложно.Муж был курсантом, а я после уни-та работа в кадаетском корпусе.Я очень сильно его любила и прощала все, точнее он встречался с другой девушкой, в его родном городе.То есть здесь я, там она.ПРи этом, когда она звонила, писала он, чувствовалось, что она дороже ему.Мне гооврил, что она больна, что может с собой что-то сделать.Я прощала, терпела., хотя порой не выдерживала. Через 1,5 года, ему пришлось сделать выбор, 3 года назад мы поженились.Вот… Мы жили Адлере, конечно сложно привыкнуть было к новому месту, тем более кардинально отличающемуся по всему от Калининграда, но пришлось.Вскоре я забеременела, на тот момент я искала работу, но в серьезные заведения приходилось подписывать контракт, а в гос.-спрашивали о беременности, тк зп маленькая и удивлялись, почему со! гласна. РОдила. У ребенка была гидроцефалия, это массажи итд.Все время уходило на него, деньги на лечение, на себя у меня не было ни времени, ни денег.Да и нельзя было упустить время, тк могло быть хуже. Через год выровнилось, все хорошо. Первое время до родов я два раза уезжала домой, тк после операции, а в Адлере с медициной туго, после родов я уехала домой,на НГ, родители, думала немного помгут и я отойду,тк очень тяжелые были роды...ПРи этом с его родителяи был постояно напряг, тк его мама поддерживала ту девушку, даже, когда была беременной у них, это ее не смущало и она опрравдывалась, что ничегго страшного, при этом с его стороны не ыбло никакой защиты и даже разговра, вообще тишина… Меня это поразило, но снова простила.С его разрешения я подала сразу после родов на грин карту, выиграла, в марте мы поехали с ребнкомк родителям в Америку, но это была просто поездка, тк он отказался ехать, оставаться в Америке я не собтралась, просто посмотреть страну. Писать он перестал где-то через месяц, а потом у него был отпуск, уехал к себе домой, в Брянск.При этом, когда я вернуласьв Россию, мы должны были встретисяв Кал-де, отказалася к нам ехать, типа надо ехать приедешь, пе! речитал всю мою почту.Я ему говорила, что у нас сребенком нет ! денег, на что-у меня тоже нет.Так мы месяц просидели в Кал-де на родительской пненсии, при этом он меня обзывал как хотел.Я не понимала, что с ним происходит, за что… ПОтом все-таки, когда я уже собралась хать обратно в Америку, куда-то деваться надо было, он взял билет нам в домой.РОдители предупреждали, что не надо ехать.А ине очень хотелось его увидеть, думала, чо ерунда показалось.Он вел себя сл мнй, как с чужой, НИчего не хотел помогать, я была вообще на каком-то n-м месте.Не разговаривал, как и что мы или даже не узнал.Лдано.Потом на месяц приезжали его родственники, при этом он решил сам, типа что с тобой разговраивать, я еще решил пока тебя не было.Но хотя бы предупредить меня надо было.Ладно.Целый месяц от одних, то других терпела, все далала, готовила, пыталас сделать что все хорошо было.Они со мной, особенно его мама держалась на удалении, мало преконяюсь перед ее сыном.Надо забыть о себе, как она мне раньше горивлаа и думать только о нем.ПРи этом по приезду он в! се деньги забрал, давал только на дорогу, правда еду покупал, а то что ребенку нужна оджеда, лекартсва. мне еще что-то нужно… Я могу попросить раз-два, но считаю, что это унизительно.ПОтом нас с ребенком положили в больницу, он очень редко приезжал, практически не звоил, типа только лентяи звонят.Когда рпиехжал, даже не разговаривал со мной, приходилось делать вид, что все хорошо, даже хозяйка в квартиры была в шоке, на что он ей сказал, мне надо, пусть она и целует меня и обнимает… Когда нас выписали, на день раньше, он не хнал, с не забрал из больницы, пришлось ехать самой, типа вечером заберу, ну и это ладно.ПРиехали домой, там разложены фото его бывшей, когда они встречались, только часть фото была еще доп.распечатана пока он был вотпуске. АН все это он даже не извинился и посчитсл ничего страшным.Даже вообще не обмолвился, а я не оправдала его надежд.ПОтом все-таки сказала брату, что уезжаю, но уехать не смогла, собрала все вещи, просо бросить дом, пусть не совй, как -! то тяжело… При этом он и не уждерживал особо. ПРОшло еще 2 месяца, мало! что изменилось, прадв он дал денег, когда подала на лименты. когда об этом узнал его знаомы, мне пришлось рассказать тк муж выкрал документы.Он орпавдлася тем, что мне мало денег всегда.А то что у меня не было одежды, лиший раз себе что-то купить было нельзя, все уходило на ребнка, это нормально.Ну и это нормально.Фото бывшей забрал на работу, при этом мне казал, что мне показалось, а когда сказала -посчитай, на что развод-значит развод.Звонить он не звонил, когда на сутки уходил на работу, тпа мне это надо, не считался, делал что хотел. Поом появилась какая-то Даша.Мне даже не объяснил что и как.Я просто ждала, что мне скажет, не было ни разборок, ничего… Я по природе не умею ругаться, просо на тот момент сморела на мужа и каждый день поражалась, что это за человек.Он мог меня бросить и уехать где-нибудь на сторойке, тк там Олимпмада строится, типа хотле пргулться-гуляй, на хллоде, мог разверуться и уйти, не так сказала, но у него машина, а я одна да еще ребенок.Единствен! но, что ас спасало-поездки на природу или еще куда-нибудь.Хозяйка нам очень помогала, то денег мне давала, то еды принес, то нормальное человеч. слово, просто поддерка, без нее не знаю, чтобы делала.Но у меня еще такой нюанс, если после отлоета из Америки, я через 6 месяцеев не возвращаюсь, карта прогорает, поэтому мне надо было на что-то решаться, тк срок заканчивался.я не могла его бросиь, но и терпеть тоже, понимая, ч то она с может бростьб в любой момент, а России я ребенка одна не подниму, да кто его знает может и ребенка забрать, типа власть на его стороне, а мне и пдаться некуда, ни родителей. никого.Не надежно.вообщем за неделю до конца срок я решилась уехать.Он то и не верил, толи еще что-то, хотя я от него не скрывала, сказала все, брат звонил, слыша, поом сам спросил, отнесся спокойно, типа хорошо.Я улетела.на что хозяйке, сказал, что я не говорила ему, плакал перед ней… я не знаю, где правда, не знаю, как мне жить дальше, првильно ли я сделала.я очень его люблю,! но сил моих нет больше, сейчас мне спокойно, я знаЮчто здесь будет оче! нь тяжело, но я смогу заработать на квартиру и вернуться в Россию, не зависеть от него.Когда он мне звонил, сказал, что у меня все было-распордиться не смогла.Как захочешь так и будет, а сам-то что он хочет.На вопрсы, которые меня волнуют он молчит.Пугает тем, что потеряю его, а то что он мян давно потерял-тогда развод… Я не знаю, что мне делать, так устала.Первое время, когда сюда пиехала был спкойно, а сейасч нааходит порой.Тяжело, кажется может и не нао все это было, простить, а потом как представлю, что все вернется заново.я не понимаю. что с ним происходило все это время.надолго ли будет потепление… я его очень любблю… Хозяйка звонила, типа кому ты будешь нужна сребенком, возвращайся, он парень видный, заберут его…Молчит..Позвонил только 2 раза, когда один раз пригласили на собеседование и поздравил с днем рождения...Последний раз сказал, что когда придеешь,иначе меня потеряешь, на что я ему- не пугай меня этим больше, ты меня уже давно потерял.Ответил-тогда развод..Вс! е...Он даже не пытается что-то узнать, ка крбенок, на что мы живем...ТИшина..Думала, что-то случилось, не выдеражла позвонила, после 2 недель, развговарить со мной отказался.Типа сребенком будет, а со мной нет.Но ребенку только 2 года и он не говрит...Это все...Он очень гордый и либо ему правда выгоден равзод, только не пойму зачем, либо ждет, когда у мяен ничего не плучится и я приеду к нему с повинной головй...Я не знаю, ак лучше, мне говрят, не надо, не нужна ты ему...Я не могу повеврить, что такое может быть, хотя возможно, не может же быть так просо такого охлажения...Что с ним...НЕужели это все правда..Друзья говорят его, что он успокоился и повеселел...Что мне делть?НЕужели все ложь...Я так анализивраола все эти годы, всегда было такое, либо делаю как он скажет, либо нет.С этой девушкой-необснованная ревность, но мне как жить, если везде ее фото.Моих нет, а ее и все украдкой...Право выбора только в магазине с продуктами, да куда выехать на природу.С одной стороны на людях хорошо, веселый, услужливый, а со мной..И только одно тебе кажется, сама виновата ко всему привела..Чтоя я все 3 года зависела от него, не было работы(я же не от лени не работала, после родов месяц нельзя было сидеть, а еще ребенок и я одна)...НЕужели это правда и надо забыть это...Мне почему-то хочется его оправдать всег да, но ему-то этого не надо похоже, он то всегда прав, говрит, что слишком гордый, просить прощения-никогда,типа зачем и сколько можно...И если вернусь, то пойдут снова унижения, скорее всего! как и первый раз, а деваться будет некуда уже, да и сюда билет очень дорогой, да и стоит ли это все того..Ладно я, но ребенок, получается и он ему не нужен..Или я слишком идеально подхожу к людя и требую от них многого...Говорит, что все время куда-нибудь уезжаю, но если условий не было, а я после операции, с маленьким ребенком к родителям на НГ-я же одна была, хоть какя-то помощь на время..Его знакомые уезжают к родителям, живут, те помгают, а яоднаВ чем моя вина?Или я по жизни такая невезучая ...ПРошел только месяц, отказался почти сразу от нас....Я просто устала, устала от этой жизни...есдинственное, что спасает-ребенок...(С другой строны свекровь писала ему об этой девушке, даже когда родился ребенок у нас, когда я ей говрила, то она отвечала, чтоя ревную и порчу жизнь ее сыну и малышу.Я похоже правда не их круга)НО как так можно.Я не понимаю такой жестокости и лицемерия,я от него первый раз отказалась от карьеры , нормальной жизни в Америке, родителй, тк он все время видел в них врагов, типа живут за границей-предатели...Сейачс мне просто деваться некуда, поэтому уехала сюда
Диагностика добрачных отношений
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернуться или забыть

Сообщение Olala »

 
Елена, какие еще могут быть сомнения? У Вас была не семейная жизнь, а АД! У Вас какая-то позиция жертвы, а он - тиран, так нельзя, Вас ни во что не ставили, ноги о Вас вытирали, а Вы о какой-то любви вещаете. Не было там никакой любви! У Вас любовная зависимость, почитайте о ней материалы на этом сайте.
Ни о чем не жалейте. Что было - то было, но так дальше жить было нельзя, у Вас ребенок!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вернуться или забыть

Сообщение Сестра »

 
Елена, вы говорите что ему пришлось сделать выбор между вами и другой девушкой. Кто застаивл его сделать вбыор?

Вы парвильно уехали. Вам теперь многое нужно пересмотреть в своих взглядах на отношения, свою позицию в жизни. Читайте в первую очередь это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
elena5880
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:08
Пол: женский

Re: Вернуться или забыть

Сообщение elena5880 »

 
Вы правы...Я сейчас успокоилась...Мне внутренне легко, остальное пройдет и наладится)))Будущего там не было, да инастоящего
elena5880
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:08
Пол: женский

Re: Вернуться или забыть

Сообщение elena5880 »

 
Teri-cat писал(а):Елена, вы говорите что ему пришлось сделать выбор между вами и другой девушкой. Кто застаивл его сделать вбыор?

Вы парвильно уехали. Вам теперь многое нужно пересмотреть в своих взглядах на отношения, свою позицию в жизни. Читайте в первую очередь это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Свекровь заставила, точнее она невропатолог, потихоньку-потихоньку все ремя напоминала ему, да и та девушка звонила ей, и свекровь не сесняясь при мне разговраивала...ПРосто я ей не восхищалась, а они привыкли , чтобы все перед ними на цыпочках ходили, и если что-то неправильно говорит или глупость приодилось не делать..Я несогласна сней, пусть она врач, но очевидная глупость, а дело касалось ребенка...Если бы я ее послушала еще неизвестно каким бы ребенок был..Вот и она делала...Ее сыночек ходите перед ним, а про себя забудьте...Я просто не их круга...Как они говрили про меня-интеллегенция, а мы пролетарии
elena5880
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:08
Пол: женский

Re: Вернуться или забыть

Сообщение elena5880 »

 
Я прочитала те статьи...НО мне кажется, что под зависимоть можно списать все..Там описаны слишком идеальные отношения, неужели такое бывает, хотя очень хочется верить.С другой сторны, чтобы там не говорилось, но мне кажется, что когда отец второй месяц не интересуется ребенком вообще, это ненормальность, причем уже не первый раз...Грошь цена такому отцу.Какие бы амбиции не были, но есть ребенок, а если так равнодушно, то не нужно ничего и жить с таким самолбленным человеком и думать о нем-не стоит...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»