У мужа сын в нашем бесплодном браке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оленка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:50
Пол: женский

У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение Оленка »

 
Тема перенесена. Delfina

Очень прошу, помогите советом... Год назад я узнала в обычном разговоре с мужем что у него ЕСТЬ СЫН...ему уже больше года... И начался мой ужас. Мы прожили 24 года но Бог детей не дал...Всё было направлено на рождение этих детей..и паломнические поездки по святым местам...и операции...и больницы...и искуственные оплодотворения не один раз...ничего не помогло. В 42 года я смирилась и мы продолжали жить, неплохо,как мне казалось любя друг друга и делить вдвоём этот моральный груз. Сейчас! мне 50, а мужу 45 лет. Когда я узнала, я попросила его уйти и...слегла. Через неделю он вернлся и начал говорить...Я напишу только отрывки этих слов - Я люблю только тебя...я прошу принять этого ребёнка в душу...его мама меня не интересует...да, загулял ,как бывает с мужчинами, ...ничего ей не обещал...говорил что у меня жена прекраснейший человек... думал что они люди бедные и смогут отдать ребёнка...я запутался...сначала думал- ну пусть хоть где-то растёт мой малыш, хоть увидеть какой он...его маме 26 лет и она ничего от меня не хочет... Я не ушёл к ней ни тогда...и не ушёл сейчас и никогда не уйду...Я с тобой прожил 24 года,все наши друзья развелись, где есть и дети и достаток...Такая семья как наша -без детей, разводится кто через год, кто через 10, но мы с тобой вместе и сейчас, а это испытание данное обоим является доказательством крепости нашего брака... Теперь снова пишу от себя. Через 4 месяца он ушёл снова, объясняя тем что не может без ребёнка, когда он родился перевернулся весь его мир. Два месяца жил на квартире, сам,съездил с ними на море и снова пришёл домой.А мне стало ещё хуже. Даже как-то раз он привёз домой её и при ней говорил что хочет жить дома с женой , но чтобы у него была возможность видеть сына. А она , видя как мой муж относится к этому ребёнку, уже не даёт покоя, уже без конца звонки...Он же боится что она оградит его от сына, поэтому боится слово сказать наперекор... А как мне??? Знать что он каждый день ездит в садик, говорит с ней,что-то решают,советуются. Временами я смиряюсь потому что боюсь остаться одна в пустой квартире, временами думаю что лучше без него, потому что очень болит...очень. И это ребёнок ещё маленький, дальше будет тяжелее,мой муж оказался настоящим ПАПОЙ...он хочет принимать в его жизни самое живое участие, но жить со мной.Тяжело...
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение Мята »

 
Оля, а Ваш муж встречается с этой феей как с женщиной, или у них общение исключительно по воспитанию ребенка?
Хочу понять, его интересует только ребенок или хочет на двух стульчиках пристроиться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение Сестра »

 
Он же боится что она оградит его от сына, поэтому боится слово сказать наперекор

Думается мне что это просто отмазка. Его и ваша.. Понятное дело что вы его оправдываете. Сложно не оправдывать родного человека, сложно понять что вы обманулись, что он оказался не таким... Но это нужно. Понимаете, ваш муж совершил преступлене рпотив семьи - измену. Пусть даже и типа с благой целью. Но это не оправдание. И, что страшно, он и сам этого не понимает. Он вернулся, но вернулся не с раскаянием, а с оправданиями... Вы приняли. Неудивителньо что его опять потянуло опять.

Вообще, к сожалению, ваш муж иногда циничный. Он не способен понять чувства дургих. Его слова по поводу что "они бедны, думал отдадут ребенка нам" мягко говоря неккоректны и едва ли не жестоки.

Лучшее что вы можете сделать в ситуации - отстранится. Пускай он выбирает с кем он. Общение с ребенокм можно и через суд наладить, если захотеть, так что шантажи тут не пройдут.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение OlgaZ »

 
Да, ситуация не из простых. Не хочу расстраивать Вас Ольга, но их общение скорее всего не только из-за ребенка. Он с ней конечно же спит. Он скорее всего уйдет к ней или будет жить и с Вами и с ней. Постоянно будет выбирать между Вами и ними. Хуже всех будет Вам. Это будет для вас мука. Вам нужно решить для себя, что Вы хотите? Терпеть это всё и ради чего Вы готовы терпеть? Сейчас ваш муж будет пытаться бессознательно объединить Вас, ребёнка и ту женщину в одну семью. У него конечно же ничего не получиться, но страдать больше всех будете Вы. Он вряд ли откажется от молодой женщины, раз уже вкусил плод греха, да и ребёнок будет служить оправданием.
мята писал(а):Хочу понять, его интересует только ребенок или хочет на двух стульчиках пристроиться?
Без сомнения будет сидеть на двух стульях до последнего. :(
Оленка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:50
Пол: женский

Re: У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение Оленка »

 
Да, вы все правы. Он действительно хочет пристроится на двух стульчиках и будет сидеть на них до конца. Да, действительно всё так, со мной расстаться он не хочет по простой причине- хорошая жена, с которой надёжно, с которой пройдены все моменты его пьянок, со всеми вытекающими последствиями (стыдно было это написать вначале), с которой налажен быть и налажена жизнь. А там всё заново...А как ?...он не хочет взять на себя эту ответственность. Он пытается мне объяснить что если бы он влюбился, он бы ушёл и когда был роман, или когда она была беременна, или когда родился ребёнок. Ребёнку 2 года уже, та женщина поняла что ТАКОЙ ПАПА ДЛЯ РЕБЁНКА никуда и никогда не денется, и теперь она давит... звонит по поводу и без повода, то сынок хочет пожелать папе спокойной ночи, то что-то полепетать... Я год хотела сохранить семью, год надеялась что мой муж поставит всё на свои места, но он слабый... (или подлый)... И если раньше он боялся что я узнаю что-то, да и сам боялся мне признаться, то теперь он говорит такие слова, уже безбоязненно. - Я что, не имел права иметь сына.?..Я что, должен отказаться от этого ребёнка...я от него никогда не откажусь!... Так болит...Пишите мне пожалуйста, я так хочу окрепнуть...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: У мужа сын в нашем бесплодном браке

Сообщение Мята »

 
Оленька, это не просто его слабость, это удобное оправдание своей подлости. Он искуссно пользуется Вашим зависимым от него положением. Для Вас ведь важна семья. Вы много сил и лет потратили на ее устройство. К тому же возраст Ваш и бездетность не прибавляют Вам шанса ( как он считает) устроить свою жизнь без него. Поэтому он на 99% уверен, что Вы останетесь терпеть его самодурство, подлость и прелюбодеяния. И фея эта с него с живого не слезет, она ж мать его ребенка и перед Вами имеет огромные преимущества требовать внимания и участия Вашего мужа. А Вы будете получать только то, что будет оставаться от их барского стола. Семья-это ощущение тыла, ощущение спокойной гавани, где люди, на которых ты можешь расчитывать, люди, которые тебя любят и не предадут. А здесь что? Самодур приходит в Вашу семью "отдохнуть" от своей феи, когда она начинает выносить ему мозг и от шумного малыша? Перекантоваться, так сказать? Неплохо устроился.
Пожалейте себя Оля, зачем Вам эта "тихая" война? Отправляйте его в эмиграцию к своей фее. Пожалейте свое здоровье и психику.
В этой ситуации теряете больше всего именно Вы. И боли больше всего получите именно Вы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»