Вопрос к "любовницам"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Лена9 писал(а): Фреда и Анн2 прочитайте, если не читали эту вещь, и поймите,"фей" этих в вашу жизнь привели ваши мужья и видимо не от избытка вашего женского очарования, у моего тоже была когда-то, у меня к ней вопросов не было, я просто уважая своего мужа, понимала, что значит та женщина хороша, раз такой мужчина заинтересовался ей, и мне это помогло стать еще лучше .
Лена9, Вы моей истории не знаете, на каком основании даете себе право судить и рассуждать о том, о чем Вы не в курсе? И Вы всегда применяете такой подход - выносить суждение о неизвестных Вам вещах? Не думали, какова цена подобные суждениям, которые "пальцем в небо"?
Для Вас напишу - у моего мужа был классический КСВ (кстати, рекомендую Вам превентивно почитать психологическую литературу по данному вопросу, т.к. Вам это еще предстоит пережить), со всеми вытекающими (переосмыслением жизни, отношений с близкими, в принципе отношений), да еще и осложненный существенными изменениями статуса и материи. В основном поэтому стала для него возможной "случайная" (намеренно беру это слово в кавычки) измена из серии "ой, много выпил!", которая повлекла далеко идущие последствия, когда все не ограничилось единственной левой женщиной. И не только женщины там затесались, был глобальный поиск внезапно утраченного смысла жизни, сопровождаемый серьезной многолетней депрессией. Поменялось, в итоге, очень многое - привычки, пристрастия, стиль одежды, хобби, отчасти - базовые мировоззрение и поведение. Классика жанра.
В подобные периоды, пусть жена хоть в мучное изделие (заменено автоцензором) завернется и начнет бегать по потолку, она мало что сможет сделать. Потому, что проблема, в основном, не в ней, а в муже. Вот что она может сделать - сохранить с ним нормальные отношения, проявить терпение и внимание, при этом не впадая в попустительство. И самой определиться нужное ей теперь такое сокровище или нет, ибо не известно к чему это все еще в итоге приведет. И это, дорогая моя, задачка вовсе не полутора месяцев. В моем случае это вопрос более 6 лет.

"А Вы говорите - павлииины!" (с)

А литературу я читаю. И не только ту, о которой Вы упомянули. :)

И еще. У моего мужа это случилось на 22-м году беспорочного, без взаимных измен, брака. Один большой "бум". У вас, за 12 лет вашего брака, в "анамнезе" уже два кризиса - первый раз с его изменой, второй раз - с Вашей. У Вас брак разрушается (а измена, как Вы знаете, разрушает брак) каждые пять лет. Что дальше, Лена9? Что будет через 3 года у Вас? Через 10?
Почему, если Вы так замечательно подкованы на тему отношений муж-жена и мужчина-женщина, Ваш брак так трясет, вплоть до регулярных ком? Ведь говорят - один раз - случайность, два - тенденция...
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта на основании пункта 7.11 Правил форума
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»