Вопрос к "любовницам"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение bonita »

 
Анн2 писал(а):
Посредством своего «ВЕЛИКОДУШНОГО ПРОЩЕНИЯ» вы отняли у прощенного возможность когда-нибудь снова оказаться на одном с вами уровне.
Прощение нередко служит избеганию конфликта, вместо того, чтобы разрешить его.
наше исповедание говорит "ПРОСТИ и прощеным будешь"
Попробую ответить как я это поняла. Так как интуитивно сама пользовалась этой психологической техникой. Простить человека в первую очередь нужно для себя, так сказать отделить грех от человека, но это не значит, что человек предавший вас и желающий остаться с вами не должен работать над своими ошибками. то есть, не должны вы легко достать ему.
Диагностика добрачных отношений
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Рыжуля писал(а):Вы обратили внимание на то, что пишет автор той темы? Она пишет о бытовой ситуации и отом, что её фактически принудили к прощению. И её эта вся ситуация мучает. Да и простила ли она?
ВЕдь прощение-котрое описываете вы...и бытовое-вернись, я всё прощу...совершенно разные вещи,извините
эта техника универсальна, не важно в каой ситуации ее применяют
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Рыжуля »

 
Анн2 писал(а):
Рыжуля писал(а):Вы обратили внимание на то, что пишет автор той темы? Она пишет о бытовой ситуации и отом, что её фактически принудили к прощению. И её эта вся ситуация мучает. Да и простила ли она?
ВЕдь прощение-котрое описываете вы...и бытовое-вернись, я всё прощу...совершенно разные вещи,извините
эта техника универсальна, не важно в каой ситуации ее применяют
Христианское рпощение-не техника. И к технике никакого отношения не имеет.
А бытовое "вернись, я всё прощу" зачастую в принципе к прощеию отношения не имеют.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
я имела в виду технику Хелингера. и в своей истории я не сказала что я готова все простить за возвращение. сейчас я не готова к "камбекам". уж многое стало ясно про этого человека, ху из ху на самом деле
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
а еще у меня такой вопрос, забывается-становится легче-отпускает от количества времени прожитого или от количества неприятных событий (грядущий развод, раздел имущества, его женидьба и пр)????
т.е надо прожить или именно пережить это время?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая Аня, не зря говорят, что время лечит! Именно время,а не количество и качество событий. Вспомните, то что волновало вас лет 5 назад, сейчас для вас актуально?
ВСЁ ПРОХОДИТ! :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение tsh74 »

 
Я считаю нельзя полагаться только на время. Время само по себе вообще мало чем помогает, если человек зациклен на своем эгоизме, не меняется внутренне и не хочет стараться простить.Надо именно стараться, постоянно ловить себя на негативных мыслях и через силу поворачивать их в другое русло.Хочется кричать "ненавижу, чтобы им было плохо, как мне сейчас", а Вы волевым усилием твердите "прости их Господи и помилуй". И тогда через какое-то время вся эта злость уйдет. Конечно будут качели, но что делать..Да,эмоции наши хотят нами править, а мы не должны поддаваться. Хочется и приятно думать, что Бог изменников накажет и мечтать, чтобы они ощутили вполне ту боль, которая была/есть у нас. Нельзя этого допускать, этими мыслями мы калечим себя, портим своё будущее, надо это понять и бороться в первую очередь за чистоту своей души и своих мыслей.
Я разводилась ТРИ раза. Второй муж изенил, ушел и меня "лечило" время. Т е через пару лет я уже о нем почти не вспоминала, через 5 лет мне было уже абсолютно все равно что там у него. Но как я теперь только понимаю - я его не простила. Забыть забыла а простить - нет. Когда мне рассказали что он развелся с той с кем мне изменил и выгнал её и ребенка на улицу - каюсь помелькнуло злорадство, хотя девушку жалко, а особенно ребеночка. Вот третий муж тоже ушел к своей первой любви - теперь уже я не надеюсь на время, оно неправильно лечит, оно просто дает забыть,а вот истинно простить - от времени это не зависит.ТАк что я вот теперь прощаю заодно всех мужей :) т к только сейчас поняла как это.. хотя с того развода прошло уже 16 лет.Не делайте ошибки - просто забыть, мне кажется этого мало.
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
Прочитала почти всю Вашу ветку, Аня. Изначально неправильный вопрос в теме. Какая разница, что там бывшие мужья говорят любовницам, и что они делают вместе. Вы можете только разобрать вашу ситуацию, и задавать вопросы себе, потому что знаете на них ответы. Почему так сложилось в вашей семье ?! От меня тоже уходил любимый мужчина, но лишь однажды ! Увы, у него на то были причины, я это поняла почти сразу после ухода. У мужчин тоже есть свои стремления и мечты и желания. И когда они не совпадают с реальностью, принимаются такие решения. редактировала Екатеррина. А самое главное, - какой ни воем случае нельзя быть. Нельзя быть БАБОЙ. От женщин не уходят, уходят они от БАБ . редактировала Екатеррина.Поверьте, мужчины больше всего хотят крепкой семьи, детей, заботы, в общем - надежного тыла. Удалила Екатеррина. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены! Вы не можете изменить свою ситуацию с мужем, НО вы точно можете поменяться сами, и возможно в других отношениях все будет по-другому ! А иначе - месть, обида, замкнутый круг, разрушенная жизнь ваша и ваших детей.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
спасибо, это интересно, Думать -полезно
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
А ответ на ваш последний вопрос - ничего время не вылечит, потому что у вас нет ответов на многие вопросы. Как только вы узнаете себя редактировала Екатеррина. вам станет легче и понятнее...Быть только хорошей матерью - очень мало. У женщины основная задача - делать микроклимат в семье, амортизировать, предвидеть психологические сложные моменты, и быть ЗА мужем, а не впереди него бежать, говорить, решать..
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение bonita »

 
Думать - полезно !, Вас случайно не зомбировали на том самом сайте? Почему когда мужчина жениться на любимой женщине она его целиком и полностью устраивает. Откуда берётся такая злоба на человека с которым ты прожил несколько лет, а то и десятилетий. Я не утверждаю, что все проблемы от слабости мужчин, но строить целые схемы и теоремы о том какие бабы-дуры, по мне так это признак слабого характера. У сильного мужчины, женщина в бабу (как вы выразились) не превратиться, не через 5 лет, не через 20. Как в общем и наоборот. При хорошей жене и муж тряпкой не будет.
На этом сайте так же очень много хорошей и правильной информации, посмотрите если будет интересно. https://www.realove.ru/
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение N@ta »

 
"Нельзя быть БАБОЙ. От женщин не уходят, уходят они от БАБ . Там конечно много жестких вещей написано, но многие это заслужили. Поверьте, мужчины больше всего хотят крепкой семьи, детей, заботы, в общем - надежного тыла."
Ага))) а когда они все это получили, бегут на передовую, а там такие события разворачиваются - там БАБ нет - одни женщины!!! И как-то очень быстро крепкая семья оттуда некрепкой начинает казаться, дети - незаметными, забота - не такой и тыл не нужен - хочется быть в гуще событий. А кто виноват? Конечно, БАБА! И сидят на этих сайтах друг другу рассказывают, чья БАБА больше виновата.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Думать - полезно ! писал(а):А ответ на ваш последний вопрос - ничего время не вылечит, потому что у вас нет ответов на многие вопросы. Как только вы узнаете себя в одной из описанных там моделей поведения, вам станет легче и понятнее...Быть только хорошей матерью - очень мало. У женщины основная задача - делать микроклимат в семье, амортизировать, предвидеть психологические сложные моменты, и быть ЗА мужем, а не впереди него бежать, говорить, решать..
Идите на свой сайт. Там вас ждут-не дождутся!! Мы уж, как-нить сами разберемся. Пришли-2 поста написали-поумничали. Вы подрабатываете рекламкой?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Анн2 писал(а):спасибо, это интересно, Думать -полезно
Аня, не вздумайте даже туда ходить. Вы только-только выходить стали из кризиса. Вам там голову задурят - опять по-новой начнется
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Как сказал великий русский писатель А.П. Чехов: "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." (пьеса "Дядя Ваня").
Действительно, от женщины многое зависит в семейной жизни, но не все. Все-таки семья - это муж и жена, желание ее строить должно быть у двоих.
На своем печальном примере я могу с уверенностью сказать: в семье обязательно должен быть Господь (жизнь семьи строиться по Заповедям), должна быть правильная семейная иерархия (Бог-муж-жена) и не должно быть места для любых зависимостей, в том числе, как это не парадоксально - от самых любимых: супруга и деток (не сотвори себе кумира).
Анечка, милая, не отчаивайтесь ни в коем случае. Очень давно премудрый царь Соломон сказал замечательную вещь о том, что никого не надо удерживать, ведь если человек - твой, он не уйдет, а если ушел - то твоим он никогда не был.
Я ведь тоже не удерживала, смысла в этом не видела, отстранилась, предварительно обрисовав мужу, что я думаю по поводу его внезапно вспыхнувшей страсти: если полюбил - понять могу, насильно мил не будешь - тоже смогу принять, все вопросы можно разрешить по-человечески, но вот ситуацию, когда мужчина уселся с комфортом на два стула и возомнил себя падишахом в гареме, когда одна "жена" - любимая и желанная, а вторая, поднадоевшая и постылая может сгодиться на роль мамки, няньки, прачки, кухарки, слива для негативных эмоций - это выше моего представления о здравом смысле и женском достоинстве и на это я не могу пойти, справедливым будет в сложившейся ситуации - 365 дней в году счастье до упада с любимой и желанной, а постылая вполне может начать строить свою жизнь. Анечка, если бы Вы только знали, как было тяжело все это реализовывать, муж у меня никуда не уходил, домой просто ноги у меня не шли, но ничего, справилась с Божьей помощью. Самое тяжелое было отгонять злые мысли и не ввязываться в споры с мужем (а его совесть прямо вопила громким голосом, тяжело ему было тоже).
Самое интересное, что как только я прекратила истерить и отстранилась, занявшись исключительно своей душой, детками, своим развитием, с мужем тоже начали происходить метаморфозы. Так я убедилась в одном духовном законе: изменить другого - невозможно, не изменившись самой.
Да, и еще - Анечка гоните прочь все злые мысли, молитесь, как они находят, и не позволяйте себе думать о том, что у них и как (прошлое уже было, и не отравляйте себе жизнь тем, что Вы не можете изменить, зато настоящее - в Вашей власти, и от Вашего доброго выбора и отказа от зла в любых его проявлениях поможет Вам обрести прекрасное будущее). В действии этого духовного закона: что злом никогда не победить зло я тоже убедилась на своем опыте, поэтому и решилась говорить о нем Вам.
Так что, Анечка, вперед и только вперед, верю в Вас: смелую, сильную, очаровательную и отважную Женщину! Помоги Вам Господь! Обнимаю Вас!
Последний раз редактировалось Марыся 13 янв 2013, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение N@ta »

 
Вы знаете, вот я лишний раз убеждаюсь, как восприятие одних и тех же вещей от конкретного человека зависит. На той стадии переживания своей личной трагедии, когда я начала винить во всем только себя, и буквально утопала в чувстве вины перед БМ, я тоже зашла случайно (а может не случайно) на этот сайт. После этого у меня не осталось никаких иллюзий ни в отношении его совести, ни в отношении его к детям, материальным вопросам и даже в отношении его чувства мужского достоинства. Как-то очень отрезвляюще на меня подействовало кратковременное изучение этого ресурса. Я просто поняла, что моя жизнь и жизнь моих детей теперь только в моих руках. И что мне больше не надо смотреть в ту сторону, что все силы я должна направить на разгребание своих завалов, что всей своей душой я должна повернуться в сторону Бога.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемые участники форума!Это практический форум о преодолении нелюбви.И тема конкретного автора.Правило семи страниц еще никто не отменял!Давайте не будем флудить.
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
удалено.Екатеррина. Думать полезно, а Вы с какой целью на нашем форуме? Вы правила читали когда на этом форуме регистрировались?
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
т@нюша писал(а):
Анн2 писал(а):спасибо, это интересно, Думать -полезно
Аня, не вздумайте даже туда ходить. Вы только-только выходить стали из кризиса. Вам там голову задурят - опять по-новой начнется
там настолько все серьезно? я думала там можно почитать чисто мужское мнение и видение всего.

Спасибо ,Вам большое за поддержку!!!
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
Перечитала внимательно правила форума, извиняюсь - кое что нарушила по невимаельности. Будьте снисходительны, не сочтите за неуважение к форумчанам. Торопилась написать и вот.. Я думаю, Анечка , кроме работы над ошибками вам поможет разговор с бывшим мужем. Скажите ему, что много думали и осознали свои ошибки, а про свои он должен думать и озвучивать только сам. Поблагодарите за то что он сейчас делает для детей, И вообще, если есть хоть малейший повод скаазать ему что то доброе и хорошее - говорите. Это волшебно действует на людей ( и на вас тоже :)) Скажите, что будете с ним солидарны в решениях вопросов по детям. Вы должны быть спокойны и адекватны ! А если хочется поплакать -сюда к нам -и поплачем и поругаем кого надо, это женские штучки, мужчины бегут от разборок как от огня .
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
уже имела разговор))))
сказала про все свои чувства и ощущения, рассказала как я живу и прочее, слушал и молчал, молчал и слушал. но глаза пустые((((вообщем, дала ему понять что я готова на диалог и большее.мне стало немного спокойнее, не так реагирую остро на его смс или звонок.а она все смс смс смс , задолбала, с детьми не дает побыть ему.рука в кармане присозла к телефону у него.у него произошли изменения и в физиологии ,стал много пить воды(раньше даже чай после еды не пил ,не говоря о воде)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Аня, не надо больше говорить с мужем, он в бреду, а с бредящим какой разговор? Только о детях.
Дама, которой Думать-полезно! дает советы от фонаря, вернее, после своего форума..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»