Вопрос к "любовницам"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
Если Анна мужа вернуть не хочет - разговаривать не надо. Поймите, муж ушел к "безпроблемной" , как он думает жизни. И совесть его дергает, поверьте ! Но для совести сейчас есть отговорка - вечно недовольная уставшая жена, секса нет, проблемы есть... Сейчас время пройдет, там все подуспокоится, страсть не вечна, а дети - это то, во что мужчина вкладывается, это плоть и кровь, и он думает об этом. Если Аня будет спокойна, адекватна, благодарна, с хорошим настроением муж возможно засомневается - ради чего он бросил детей ? Разговаривать много не надо. Несколько позитивных фраз после визита к детям. " Ты - замечательный отец. " , " Молодец, что возишься с ними, рада это видеть, они тебя ждут и тоже рады ", " Понимаю, у тебя новая жизнь, спасибо, что нашел время" ," Ты конечно имеешь право на новые отношения, попробуй, раз так получилось " Во всех случаях, когда мужья возвращались, было именно так. А если Анна будет его игнорить, убитая горем шанс 0,1 %.
Диагностика добрачных отношений
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
Анечка, а можно вам вопрос ? Вы представляли себе жизнь с мужем после измены ? Представьте, что вы решили оба начать все заново, но по-другому. Простить человека можно и нужно, а вот что сделать с доверием ? Пройдет очень много времени, пока оно вернется. Сможете это время не ревновать, не попрекать ? Вот лично для меня это было бы очень сложно - по прежнему любить. А советы мои не с пустого места, как некоторые здесь думают. На работе развивалась подобная история на глазах, знаю что говорю.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Думать - полезно ! писал(а):Анечка, а можно вам вопрос ? Вы представляли себе жизнь с мужем после измены ? Представьте, что вы решили оба начать все заново, но по-другому. Простить человека можно и нужно, а вот что сделать с доверием ? Пройдет очень много времени, пока оно вернется. Сможете это время не ревновать, не попрекать ? Вот лично для меня это было бы очень сложно - по прежнему любить. А советы мои не с пустого места, как некоторые здесь думают. На работе развивалась подобная история на глазах, знаю что говорю.
думала конечно,и даже после этой трагедии мое мнение и жизненные принципы не поменялись- если не доверяешь то жить вместе не стоит. я не смогу не доверять, я такой человек.не умею я по телефонам лазить, подсматривать подслушивать. я думаю что если будет суждено сойтись, то это будет большая сложная работа в нашей семье. я не знаю , но все точки над и будем ставить, обращаться в Храм за помощью, не знаю, не знаю ....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Narine »

 
Думать - полезно ! писал(а):Поймите, муж ушел к "безпроблемной" , как он думает жизни. И совесть его дергает, поверьте ! Но для совести сейчас есть отговорка - вечно недовольная уставшая жена, секса нет, проблемы есть... Если Аня будет спокойна, адекватна, благодарна, с хорошим настроением муж возможно засомневается - ради чего он бросил детей ? Ты конечно имеешь право на новые отношения, попробуй, раз так получилось " Во всех случаях, когда мужья возвращались, было именно так. А если Анна будет его игнорить, убитая горем шанс 0,1 %.
Ну давайте продемонстрируем ему, во что он вляпался и какие проблемы его ожидают. "Милый, ТАМ еще хуже, не ходи туда!"
Когда для совести есть миллион отговорок ( а они есть всегда!), но совесть все же громче, и ты сознательно идешь от "беспроблемной" фифочки к "вечно недовольной" жене только потому, что это твоя жена, твой выбор и ты как мужик несешь ответственность за него, и не смываешься при первых же проблемах - только тогда возвращение будет настоящим. Доказано практическим огромным опытом вместе взятых форумчан и Божьими законами, по которым мир устроен. С чего вы берете ваши расчеты в процентах? С опыта коллег?
Ну будем мы соревноваться за них, побеждать с переменным успехом - и что, и где тут семья? Всегда найдется получше, покрасивее, побогаче, помоложе... Понимаете, уважаемая Думать - полезно, мою мысль? В семье должно быть то основание, при котором не имеет значения, здоров ли мой муж, красив ли, богат ли. Просто он мой муж, а остальные мужчины - это остальные. И не надо никаких манипуляций, никакой хорошей мины при плохой игре, да и вообще никакой игры не надо. Нужно быть искренними, честными и верными - только при таких условиях семья возможна.
Не Анна должна перед ним вытанцовывать, а он как виновник всей этой трагедии должен прийти и покаяться перед женой, перед детьми, которым жизнь разрушил. И не его дело, спокойна она, адекватна, или с плохим настроением. Уйдет - туда и дорога, пусть предатели соединяются и живут с предателями, так честнее все-таки. А Анна должна многое пересмотреть в своей жизни, но вовсе не для него, а чтобы снова не повторить ошибок.
Думать - полезно ! писал(а):Ты конечно имеешь право на новые отношения, попробуй, раз так получилось "
Слава Богу, что сижу, а то бы упала со стула! В смысле, что значит "попробуй" и что значит "раз уж так получилось"? Гуляй, что ли, дальше, великовозрастный...? Нет, вы не обижайтесь, но "так получилось" - это знаковое объяснение всех инфантилов. У них всегда "так получается".
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
В том то и дело что там не "беспроблемная фифочка", а женщина с чужим ребенком, которого они с ее мужем рвут на части.эта фифочка в свои 30 выглядит на 37.и по ходу сексуально озабочена.вот я не пойму нафиг ему чужой геморрой если есть свой родной??????
его камбек будет исключительно с покаянием и прочими делами. иначе пусть гуляет (например найдет молодушку)
Думать - полезно !
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:57
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Думать - полезно ! »

 
Ну вот, картинка и нарисовалась совместными усилиями. Были заботы - проблемы; секса не было; появилась дама; ее проблемы - ерунда, главное( ! ) сексуально озабоченная ! Это я одна вижу или кто то еще ? Ну и какие у кого соображения будут ? Может мужчины подтянутся, подскажут что то ?
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
секс был , но редко, а с появлением в его жизи феи, да он практически исчез.так ведь никто с этим и не спорит! в какой семье нет забот? в какой семье секс 2 раза в неделю? или больше? ( с учетом что у нас 2 маленьких детей, один с трудностями, мужскую работу делаю сама, он только деньги зарабатывал)

да мужчины, подтянитесь!очень интересно!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение listok »

 
Аня, наличие секса даже больше 2-х раз в неделю не даёт гарантии верности и честности(((Дело не в сексе всё же ,дело в ЛИЧНОСТИ.Она либо есть,либо нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Думать - полезно ! писал(а): А советы мои не с пустого места, как некоторые здесь думают. На работе развивалась подобная история на глазах, знаю что говорю.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (с)
Дорогая "Думать - полезно!", сказывается Ваше не-погружение в ситуацию. Если бы Вы прошли то, в чем пытаетесь советовать, то знали бы, что "разговоры по душам" в эти периоды воспринимаются мужчинами как вынос мозга женой. Строго негативно. С отторжением.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение nobody »

 
Несколько позитивных фраз после визита к детям. " Ты - замечательный отец. " , " Молодец, что возишься с ними, рада это видеть, они тебя ждут и тоже рады ", " Понимаю, у тебя новая жизнь, спасибо, что нашел время" ," Ты конечно имеешь право на новые отношения, попробуй, раз так получилось " Во всех случаях, когда мужья возвращались, было именно так.
Судя по историям на форуме , мужья начинают бить тревогу , названивать , атаковать , интересоваться жизнью БЖ и детей , когда им дают от ворот поворот. Причем , категоричный , необсуждаемый.
А если с ними ворковать и сюсюкать , как предложено Вами , то он может подумать , что его поведение вполне одобряется и даже поощряется.
Видимо , на том форуме , который Вам глаза открыл , мужчины и описывают , что они хотят в таких ситуациях.
А хотят они "два стула" : и жену , и подружку , обеих согласных на его правила игры.
Последний раз редактировалось nobody 15 янв 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Анн2 писал(а): в какой семье секс 2 раза в неделю? или больше? ( с учетом что у нас 2 маленьких детей, один с трудностями, мужскую работу делаю сама, он только деньги зарабатывал)
Кхм... стесняюсь заметить - в моей было больше. :oops: Несмотря на работу до упаду (оба были топ-менеджерами), ребенка и отсутствие помощников по хозяйству.
Аня, это от темперамента зависит. Но вот если одному надо, условно говоря, каждый день, а второй постоянно "в отказе" ("устала, голова болит, дети, хозяйство и пр.) - это ОЧЕНЬ тяжело.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Narine писал(а):
Думать - полезно ! писал(а):Ты конечно имеешь право на новые отношения, попробуй, раз так получилось "
Слава Богу, что сижу, а то бы упала со стула! В смысле, что значит "попробуй" и что значит "раз уж так получилось"? Гуляй, что ли, дальше, великовозрастный...? Нет, вы не обижайтесь, но "так получилось" - это знаковое объяснение всех инфантилов. У них всегда "так получается".
ППКС.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
что это значит?[
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Белая птица »

 
Если вы имеете ввиду ППКС, Подписываюсь Под Каждым Словом... :give_rose:
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
вот вот, нам этот термин "инфантил" очень подходит!!!!
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Фреда писал(а):
Анн2 писал(а): в какой семье секс 2 раза в неделю? или больше? ( с учетом что у нас 2 маленьких детей, один с трудностями, мужскую работу делаю сама, он только деньги зарабатывал)
Кхм... стесняюсь заметить - в моей было больше. :oops: Несмотря на работу до упаду (оба были топ-менеджерами), ребенка и отсутствие помощников по хозяйству.
Аня, это от темперамента зависит. Но вот если одному надо, условно говоря, каждый день, а второй постоянно "в отказе" ("устала, голова болит, дети, хозяйство и пр.) - это ОЧЕНЬ тяжело.
мне почему то говорят что нет такой женщины которая не хочет, а есть неспособные мужчины
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Анн2 писал(а): мне почему то говорят что нет такой женщины которая не хочет, а есть неспособные мужчины
Я что-то напутала? У Вас разве у мужа проблемы были с этим? А не Вы ему отказывали?
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Фреда писал(а):
Анн2 писал(а): мне почему то говорят что нет такой женщины которая не хочет, а есть неспособные мужчины
Я что-то напутала? У Вас разве у мужа проблемы были с этим? А не Вы ему отказывали?
нет, у него все в порядке с этим было. просто ,если мужчина через 3 секунды готов на секс если видит обнаженную женщину, то нам-девушкам нужна прелюдия ... вот с прелюдией было все плохо((((
Лена9
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Лена9 »

 
Закон бумеранга,да?, тогда почему же кому-то изменяют, а кому-то никогда?, почему же предали именно вас, может тоже сработал закон бумеранга?, прошу не обижайтесь, мне мой муж тоже изменил когда-то, но причина не в феях вовсе, а в вашем муже и вашей судьбе, каждому Бог дает свой урок., и может это бумеранг из прошлой жизни. Ни одна травинка не шелохнется без воли Бога. Может вас просто так лечат высшие силы?, то что нас не убило сделало нас сильней
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Анечка, извините, пожалуйста, что в Вашей теме, просто не смогла пройти мимо душевредных заблуждений живого человека: Лена9, ну и каша у вас в голове, все в одну кучу: судьба, прошлые жизни и Господь, экуменизм какой-то, ничего общего с христианством, а ведь вы ходите в Храм, на исповедь (как писали в соседней ветке). Это я к тому, что обязательно надо привести свои убеждения в стройную систему: каша в голове, соответственно, нет порядка в жизни. А про закон бумеранга, не бойтесь Лена9, Господь - не палач.
Лена9
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 20:07
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Лена9 »

 
Милая Марысся, не употребляйте лишних слов. Бояться мне как раз и нечего. А вы видимо не читали прекрасную ХРИСТИАНСКУЮ книжицу"От меня это было. Разговор Бога с душой человека". Вашу душу видимо порядком истрепали и о Боге вы в минуты испытаний думали не много. О том, что на все Воля Его и он, "мудро" замечено, не палач, а милосердный учитель наш. Только некоторым не нравятся уроки, они сами предпочитают поучать. Фреда и Анн2 прочитайте, если не читали эту вещь, и поймите,"фей" этих в вашу жизнь привели ваши мужья и видимо не от избытка вашего женского очарования, у моего тоже была когда-то, у меня к ней вопросов не было, я просто уважая своего мужа, понимала, что значит та женщина хороша, раз такой мужчина заинтересовался ей, и мне это помогло стать еще лучше и только и когда сама изменилась, тогда и мужу стало не интересно ТАМ. У меня к ней вопросов не возникало, только Благодарность и ей и Господу Богу за преподнесенный урок. Душевредными заблуждениями забита ваша голова, марыссся. А еще рассуждаете о христианстве..... Каждому дано по заслугам его, не так? Так что ж вопросы любовницам задавать.милые жены(я тоже жена) Задавайте вопросы себе! Ведь это от вас муж бегает ищет утешений на стороне.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Лена9 писал(а):Милая Марысся, не употребляйте лишних слов. Бояться мне как раз и нечего. А вы видимо не читали прекрасную ХРИСТИАНСКУЮ книжицу"От меня это было. Разговор Бога с душой человека". Вашу душу видимо порядком истрепали и о Боге вы в минуты испытаний думали не много. О том, что на все Воля Его и он, "мудро" замечено, не палач, а милосердный учитель наш. Только некоторым не нравятся уроки, они сами предпочитают поучать. Фреда и Анн2 прочитайте, если не читали эту вещь, и поймите,"фей" этих в вашу жизнь привели ваши мужья и видимо не от избытка вашего женского очарования, у моего тоже была когда-то, у меня к ней вопросов не было, я просто уважая своего мужа, понимала, что значит та женщина хороша, раз такой мужчина заинтересовался ей, и мне это помогло стать еще лучше и только и когда сама изменилась, тогда и мужу стало не интересно ТАМ. У меня к ней вопросов не возникало, только Благодарность и ей и Господу Богу за преподнесенный урок. Душевредными заблуждениями забита ваша голова, марыссся. А еще рассуждаете о христианстве..... Каждому дано по заслугам его, не так? Так что ж вопросы любовницам задавать.милые жены(я тоже жена) Задавайте вопросы себе! Ведь это от вас муж бегает ищет утешений на стороне.
Вам, бы, Лена, культуре поучиться и уважению к собеседнику, да и гордыньку поумерить, и учительский тон тоже.
Книжицами называются любовные романчики, да детективчики. Я читаю, как и Фреда с Марысей христианские книги.

Что касается фей, появляющихся в жизни мужчин. Очень рада, что в жизни вашего мужчины была хорошая женщина, думаю, она внесла большой вклад в вашу семейную жизнь, в жизни у многих - как раз наоборот - мужчину опускало вместе с уровнем феи. Но даже в этом случае - да, благодарность Богу за все.
Хочется напомнить вам слова /не дословно/, кажется Иоанна Златоуста "Стыд является некоей уздою, сдерживающий женщину. И горе тому миру, когда эта узда перестанет сдерживать женщину". То, что очень многих женщин эта узда перестала сдерживать - даже не обсуждается. Они лезут в штаны к мужчине без всяких комплексов. Так что к ним тоже вопросы имеются. И очень много семей сохранилось бы, если бы не было такой утешительницы.

И еще. Лена, Если мужу просто неинтересно стало ТАМ, то это всего пол-дела и продолжение /с еще более хорошей дамой/ может последовать. Только полное раскаяние и понимание того, что есть грех, может по-настоящему восстановить семью. Так что, Лена, душевредные рассуждения у вас имеются
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»