Вопрос к "любовницам"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Фреда писал(а):
Анн2 писал(а): Человеку за 60, а мудрости не влезать в конфликт не хватает, как минимум должна была промолчать, а не обвинять меня в случившимся. .
Знаете, Анечка, теперь уже и я поддержу Коко Шанель. На каком основании Вы, молоденькая женщина, судите свекровь, которой за 60 и поучаете, пусть и заочно, немолодую, прожившую бОльшую часть жизни женщину как именно той следует себя с Вами вести? Осуждаете ее?
Вообще, Вы всегда так к ней относились? И сообщали мужу о своем таком отношении?
Анн2 писал(а): Когда меня БМ первый раз повез к матери знакомится у нее тоже не хватило ума не расхваливать и не восхищаться другими своими невестками. Мне было неприятно.Квартира однушка моя.
Очень неприятно Вас читать. Очень. :( Как Вы полощите женщину вдвое старше себя. Какая бы она ни была.
Фреда, если вам неприятно-не читайте.Вы сейчас тоже меня осудили !!!!!!!!!! :!: Я не "полощу" , а пишу факты.
Во-первых, я ее не сужу, во вторых, у нее тоже нет основания меня обвинять.Я не собираюсь терпеть в свой адрес унижения только лишь потому, что человек прожил 60 лет.Я в первую очередь такой же человек как она и как себя со мной вести тож ее дело,но как только будут перейдены границы человек будет получать то что получил.. Относилась к ней сдерженно,когда назревал конфлик, да муж был причастен к решению этих конфликтов.ЕЕ отношение ко мне было как к своей школьнице,которая ничего не сможет ответить против.Глупо обелять своего сына за счет моих косяков.
еще раз напишу, что себя не оправдываю, более того переживаю что не сдержалась.но ситуация для моей нервной системы патовая, у меня такое впечатление что это не я не в себе , а окружающие меня люди, которые делают вид что ничего не случилось, и не понимают природу моего поведения. я наверное должна было по щелчку стать мягкой и пушистой?!
Создать семью после 40
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Марыся писал(а):Анечка, я правильно Вас поняла: квартира Ваша, а свекровь живет вместе с Вами и детками сейчас, в однокомнатной? Если это так, смотрите на это, как на помощь Вам, не отказывайтесь: все-таки детки у Вас еще маленькие, помощь лишней не будет.
квартира была НАША, но муж отказался от нее в мою пользу после своего ухода. сейчас он снимает нам дом.Да, она помогает, но я смотрю на это как на засланца для моего контроля.ПОКА. она со мной практически не разговаривает и я свое общение тоже никому не навязываю
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Фреда писал(а): Как Вы полощите женщину вдвое старше себя. Какая бы она ни была.
вот это глупость,! никто не имеет права унижать другого даже если прожил 100 лет. с каких пор возраст стал оправданием для хамства??????
а я молодая -мне простительно :lol: шучу конечно! и ко мне это тоже относится.и "дружить" с человеком который тебя даже не поддерживает в такой ситуации (а добивает),знаете ли,очень сложно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Анечка, а у Вас есть реальная возможность пожить отдельно от Вашей свекрови? Если Вам трудно, лучше исключить по максимуму все травмирующие факторы, так спокойно и объясните мужу, что в сложившейся ситуации Вам не нужна помощь его мамы.
Вам Фреда попыталась объяснить, что раздражение не лучший советчик в любой ситуации, вот представьте себе, какая бы золотая не была Ваша невестка, а каким бы неразумным - Ваш сын, Вы все равно будете на стороне сына (в душе). Вашу свекровь я не оправдываю, но Вы тоже не исключайте тот момент, что все, что связано с Вашим мужем (кроме деток), может Вас раздражать.
Кроме того, поверьте, все, что с нами происходит такого вот, это повод задуматься: правильно ли мы жили. Не хочу Вас обидеть, никоим образом.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Марыся, я от всей души , искренне желаю ВАМ чтобы у вас получилось "перезагрузиться". Что Бог соединил, то человеку не дано сломать!
я желаю Вам СЧАСТЬЯ!
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Coco_Chanel »

 
Знаете, Аня, вот в вас мудрости я точно не наблюдаю. Не учат у нас в стране с уважением относиться к возрасту, а надо бы. И ДА, возраст вашей свекрови и ее статус позволяют ей говорить то, что она думает, не опасаясь оскорблений в свой адрес с вашей стороны. И у нее вполне может сформироваться свое мнение по поводу вашей ситуации. Вина женщины в развале брака тоже имеет место быть, она видела ваши отношения с мужем очень близко, а мы на форуме можем только о них догадываться. И если вы всегда позволяли себе таким образом хотя бы думать о матери вашего мужа, то я абсолютно ничему не удивляюсь. Только вашему удивлению, "почему же так вышло-то". Она высказала то, что думает, а вы ее просто оскорбили. Естественно она считает, что ваша вина в случившимся тоже есть, и будет так считать, потому что речь идет о ЕЕ СЫНЕ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Narine »

 
Анна, вы справляетесь с детьми одна? Денег вам хватает? Квартира тоже ваша. Тогда зачем жить со свекровью? Странно, что она стремится быть рядом с вами. Вам нужно сейчас всячески себя оберегать от мыслей, воспоминаний, от общения с недоброжелателями. Конечно, вы сорвались, и не потому, что такая-сякая, а потому, что я не знаю, кто бы не сорвался. У кого в подобных обстоятельствах срабатывают тормоза? Мы сейчас не будем о вашей свекрови - она за свое сама ответит. А вот чтобы вам снова и снова не сорваться, отстранитесь от них. Верующая вы - молитесь за них, ваших врагов, ведь Господь именно этого от нас всех ждет. Он не говорит: живите с врагами и терпите от них всяческие гадости, Он не требует от нас невозможного по нашим слабым силенкам, но молиться о врагах - это мы делать должны.
Так что, дорогая Анна, занимайтесь детьми - это вас спасет. Насильно заставляйте себя отгонять все мысли-домыслы, все обиды. Дети, хорошая литература, святые отцы, хорошие фильмы. О муже не вспоминать без крайней необходимости. Сейчас надо выжить. Думайте только о том, что великая милость Божья была к вам, когда Он избавил вас от "мины замедленного действия", с которой вы счастливо якобы жили. А счастливо ли? Это постараться надо - уйти и от жены и своих маленьких детей, один из которых болен. Это означает, что совести у него нет, что вот показалось ему, что где-то получше - и он готов в любой момент (!!!) бросить, предать родных, беззащитных. Страшное это "счастье" - с таким-то муженьком. И не в бессовестной бабе дело - их всегда будет полным-полно вокруг наших мужчин, так же как и вокруг нас достаточное количество бессовестных мужиков. Дело в нас самих, в нашей крепости.
Вот ее-то я вам сейчас и желаю. Крепитесь, молитесь, и обязательно с верой в силу молитвы, ведь сейчас Сам Бог вам внимает, Сама Пресвятая Его Матерь, защитница всех обидимых и страдающих.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Coco_Chanel »

 
Я совершенно не желаю вам зла, Аня. Я наблюдала несколько лет назад, как одна женщина своими словами и поступками закапывала свой брак все глубже и глубже пока не похоронила его окончательно. Вы мне напоминаете ее. Вы написали в первом сообщении, что готовы сохранить семью. Тогда вам придется работать над собой и особенно над своим "состоянием аффекта". Мои советы будут наверное отличаться от советов форумчан, но я кажется немножко узнаю психотип вашего мужа. Он достаточно совестлив, как бы сейчас все на меня не накинулись. Понимаете, жизнь идет несколько в другом измерении, нежели наш любимый форум - здесь у нас особый мирок. Но возвращения мужа вы хотите именно в "том мире". А там действуют жесткие, жестокие и несправедливые законы. Муж отписал вам квартиру. Это для вас и хорошо, и плохо. Плохо, потому что он откупается от вас с детьми, значит не намерен возвращаться. Хорошо, потому что в глубине души он жалеет вас, любит своих деток. Вот на это и нужно делать ставку. Нужно стать мягкой, обиженной, грустной. Но при этом не забывать о себе, своем внешнем виде и увлечениях. Ваше злословие ну никак вам не поможет, только придаст мужу ускорение в сторону его возлюбленной. Нужен ли вам этот сомнительный трофей - не знаю, но судя по вашим словам, нужен. Работайте над собой.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Coco_Chanel »

 
Анн2 писал(а):
Фреда писал(а): Как Вы полощите женщину вдвое старше себя. Какая бы она ни была.
вот это глупость,! никто не имеет права унижать другого даже если прожил 100 лет. с каких пор возраст стал оправданием для хамства??????
а я молодая -мне простительно :lol: шучу конечно! и ко мне это тоже относится.и "дружить" с человеком который тебя даже не поддерживает в такой ситуации (а добивает),знаете ли,очень сложно.
В каких ее словах вы увидели хамство? А возраст служит действительно не то, что оправданием (она не обязана перед вами оправдываться), а поводом для хотя бы формального уважения.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Coco_Chanel писал(а):. Понимаете, жизнь идет несколько в другом измерении, нежели наш любимый форум - здесь у нас особый мирок. Но возвращения мужа вы хотите именно в "том мире". А там действуют жесткие, жестокие и несправедливые законы..
Coco_Chanel, а я вот не понимаю...Законы совершенно одинаковы везде. Подлость - она подлость и в "нашем мирке" как вы изволили выразиться, и за пределами этого мирка, как и любовь и дружба - она любовь и дружба и в "этом мирке" и за его пределами. Мы хотим посеять гордыню, хамство, безразличие и получить букет цветов, любовь и шоколадку. А если не получаем - обижаемся и считаем этот мир несправедливым и жестоким. Надо смотреть внутрь себя - там все проблемы.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Coco_Chanel »

 
Я признаю фундаментальные научно обоснованные законы. Автор обрисовала задачу - вернуть мужа и сохранить семью, постоянное стенание и обличение мужа как предателя поможет ей лишь убедить его в правильности принятого решения. Оставить детей - да, подлость, но он их не оставил, как и пишет автор. Измена и обман - это конечно подло, но не стоит забывать о подоплеке и причинах, толкнувших вроде бы преданного и заботливого мужа на предательство. И возрождение брака должно начинаться не только с раскаяния "блудливого предателя и негодяя", а с понимания автором этих причин и их устранения. А видя отношение автора к матери мужаи ее незрелость, понимаю, что подводных камней в этом браке хватало.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение bonita »

 
Анечка, держитесь. В состояние, когда мысли путаются, когда близок к психушке и иногда, когда особенно больно, одиноко и ты очень слаб, подумываешь о самоубийстве, а нельзя, надо держаться у тебя дети и ты в ответе перед ними. Каждый день приносит боль, уже и не вериться, что будет легче, кажется что так будет всегда, но это не правда, всё пройдёт. Конечно, сей час лучше всего временно не общаться с людьми, которые приносят дополнительную боль, вы слишком остро будете реагировать на них, надо беречь себя, это временно, позже Вы сможете контролировать себя. Подумайте, что больше-пользы или вреда, Вам приносит на данный момент общение со свекровью?
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Marina_K »

 
Человеку за 60, а мудрости не влезать в конфликт не хватает, как минимум должна была промолчать, а не обвинять меня в случившимся.
Аня, она Вам ничего не должна. Единицы таких матерей, которые при вскрывшемся факте измены своего сына не будут его всячески защищать и "переводить стрелки" на невестку. Она всегда будет на стороне сына. И Вы не вправе ожидать от нее чего-либо. Повторюсь, она ничего Вам не должна. Так что держитесь с достоинством - а для этого как раз необходимо перестать считать кого-то, в том числе Вашего мужа, Вам чем-то обязанным. Нам все жизненные ситуации даны для научения - внимательно всматривайтесь в себя, в те Ваши злые мысли, чувства, которые сейчас всплыли. Как только Вы признаете их наличие, Вы сможете, с Божьей помощью, их победить. А значит, стать сильнее, мудрее и счастливее. Ведь именно этого и мы себе, и Господь Бог нам желает.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Coco_Chanel писал(а):Знаете, Аня, вот в вас мудрости я точно не наблюдаю. Не учат у нас в стране с уважением относиться к возрасту, а надо бы. И ДА, возраст вашей свекрови и ее статус позволяют ей говорить то, что она думает, не опасаясь оскорблений в свой адрес с вашей стороны. И у нее вполне может сформироваться свое мнение по поводу вашей ситуации. Вина женщины в развале брака тоже имеет место быть, она видела ваши отношения с мужем очень близко, а мы на форуме можем только о них догадываться. И если вы всегда позволяли себе таким образом хотя бы думать о матери вашего мужа, то я абсолютно ничему не удивляюсь. Только вашему удивлению, "почему же так вышло-то". Она высказала то, что думает, а вы ее просто оскорбили. Естественно она считает, что ваша вина в случившимся тоже есть, и будет так считать, потому что речь идет о ЕЕ СЫНЕ
я не претендую на мудрость, была
бы -наверное бы не случилось
И ДА, возраст вашей свекрови и ее статус позволяют ей говорить то, что она думает, не опасаясь оскорблений в свой адрес с вашей стороны/quote] почему???????
Вина женщины в развале брака тоже имеет место быть, она видела ваши отношения с мужем очень близко, а мы на форуме можем только о них догадываться./quote]она заинтересованный человек и у нее свое видение ,оно не объективное
И если вы всегда позволяли себе таким образом хотя бы думать о матери вашего мужа,/quote]нет не всегда, только когда она влезала в конфликты и говорила : ну сыночек не обращай на нее внимания, она уже заелась....
и она считает что вина в случившемся исключительно МОЯ. а такого не бывает!
я надеялась что она как минимум будет сохранять нейтралитет, не говорю о том что могла бы поддержать. тк сама была в такой ситуации и прекрасно меня понимает!
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Narineдом он снимает, няню оплачивает, денег он дает, мама живет в другой стране и соответственно приезжает надолго (на каникулы школьные).Она очень привязана к детям, любит и хорошо с ними ладит (за это ее уважаю, -профессия). поэтому она будет сносить любые условия ради общения с детьми
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Narine »

 
Coco_Chanel писал(а):Я признаю фундаментальные научно обоснованные законы. Автор обрисовала задачу - вернуть мужа и сохранить семью, постоянное стенание и обличение мужа как предателя поможет ей лишь убедить его в правильности принятого решения. Оставить детей - да, подлость, но он их не оставил, как и пишет автор. Измена и обман - это конечно подло, но не стоит забывать о подоплеке и причинах, толкнувших вроде бы преданного и заботливого мужа на предательство. И возрождение брака должно начинаться не только с раскаяния "блудливого предателя и негодяя", а с понимания автором этих причин и их устранения. А видя отношение автора к матери мужаи ее незрелость, понимаю, что подводных камней в этом браке хватало.
Подводных камней хватает в любом браке, и странно слышать от взрослых людей о каких-то якобы безоблачных отношениях, счастливых семьях. Нет такого нигде и ни у кого, все (в том числе и отношения) развиваются, претерпевают множество искушений. Можно превозмочь, а можно и поддаться, а потом оправдаться подводными камнями. Где незрелость, в первом случае или во втором?
Я не вижу в теме никакой конкретной задачи, а просто слышу крик растерявшейся женщины. В общем-то, все мы бываем сломлены горем. Это надо пережить. А сохранять то, чего нет, невозможно, как сохранить умершего. Ну будет лежать забальзамированное тело - и что толку? Семья разрушена и ее можно только возродить, и что именно стоит за этим словом, знают только те, кто пытается это сделать. Семья после измены - это подвиг прощения одного и подвиг покаяния другого. На всю оставшуюся жизнь. Верите вы в духовные законы или нет - какая разница? Они есть и все. Ваше неверие их не отменяет.
Если вы физик, то кому как не вам знать, что есть многое в науке в том числе, чего никак нельзя объяснить имеющимися научными знаниями. Кроме физики существует метафизика, и еще большой вопрос, где огромный гармоничный мир, а где наш маленький мирок, в котором мы стараемся внедрить свои, понятные нам законы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение т@нюша »

 
Аня, поймите, пожалуйста, что можно было свекрови сказать "прошу вас замолчать, мы сами будем разбираться в своей ситуации". Вы же ей ответили очень и очень грубо. И не важно - какая она. Важно, что вы сами себя опустили этим высказыванием.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Coco_Chanel писал(а):Я совершенно не желаю вам зла, Аня. Я наблюдала несколько лет назад, как одна женщина своими словами и поступками закапывала свой брак все глубже и глубже пока не похоронила его окончательно. Вы мне напоминаете ее. Вы написали в первом сообщении, что готовы сохранить семью. Тогда вам придется работать над собой и особенно над своим "состоянием аффекта". Мои советы будут наверное отличаться от советов форумчан, но я кажется немножко узнаю психотип вашего мужа. Он достаточно совестлив, как бы сейчас все на меня не накинулись. Понимаете, жизнь идет несколько в другом измерении, нежели наш любимый форум - здесь у нас особый мирок. Но возвращения мужа вы хотите именно в "том мире". А там действуют жесткие, жестокие и несправедливые законы. Муж отписал вам квартиру. Это для вас и хорошо, и плохо. Плохо, потому что он откупается от вас с детьми, значит не намерен возвращаться. Хорошо, потому что в глубине души он жалеет вас, любит своих деток. Вот на это и нужно делать ставку. Нужно стать мягкой, обиженной, грустной. Но при этом не забывать о себе, своем внешнем виде и увлечениях. Ваше злословие ну никак вам не поможет, только придаст мужу ускорение в сторону его возлюбленной. Нужен ли вам этот сомнительный трофей - не знаю, но судя по вашим словам, нужен. Работайте над собой.
я конечно же не прибываю в таком состоянии постоянно, просто представьте ситуацию, когда один кричит -не отдам детей, вторая- сама виновата. тут ,извините, любая сорвется.
вы совершенно правы-сейчас у меня такой период-закапываю! понимаю, но закапываю. и не нахожу сил что-то изменить!меня это рвет на части. сама от себя устала!
мне кажется тут жалостью уже никого не возьмешь...на обиженных воду возят.
я готова отдать все что у меня есть ради семьи, ради отца для детей. готова "перезагрузится"
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
т@нюша писал(а):Аня, поймите, пожалуйста, что можно было свекрови сказать "прошу вас замолчать, мы сами будем разбираться в своей ситуации". Вы же ей ответили очень и очень грубо. И не важно - какая она. Важно, что вы сами себя опустили этим высказыванием.
ДА МОГЛА, но не случилось... и это тоже как урок -надо принять,наверное следующего раза не будет-просто буду себя контролировать сильнее.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
КОКО, вы правы-я незрелая,в том плане что ,никогда мне не приходилось предавать, лгать, вести двойную жизнь, воровать, брать чужое,прелюбодействавоть и убивать. я 29 лет прожила и думала что все люди понимают что это плохо. знают заповеди и прочее. я сужу людей ,наверное, по себе. а тут такой пинок под жопу и срывание розовых очков. и понимаешь что жестоко...
откуда взяться мудрости когда прожил как у христа за пазухой????
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
хочу поблагодарить всех кто откликнулся в моей темке! я дорожу вниманием к своему горю!Извините если кого обидела
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Анечка, Вам в Храм надо, душа у Вас сейчас изранена, чаще приступайте к Причастию, Исповеди, будет Великий пост - Соборованию, тем более - брак венчаный, не производите Вы впечатления человека, легковесно относящегося к таким серьезным вещам. И совершенно правильно - старайтесь отвлекаться, у Вас детки - они не дадут заскучать. Обнимаю Вас, Помоги Вам Господь и Его Пресвятая Матерь!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»