Вопрос к "любовницам"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение listok »

 
Аня,не отращивайте иголки!Пожалуйста!Дело не в том,что здесь никто на жалость "неповедётся", жалко Вас-так же как и себя 2 года назад.Читаю Вас и себя во многом вижу!Но поймите,от того что мы будем причитать как же жалко,как же плохо ВЫ ЕЩЁ ДОЛЬШЕ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ БУДЕТЕ ПРИБЫВАТЬ,а из него выходить надо!Выползать если ходить сил нет!!!Понимаете?!Ну просто поверьте!У меня тоже чудесная семья была.20 лет.Для всех шоком его поступок был.И я чуть от горя не умерла,всё думала КАК мы теперь жить то будем?!Сыну на тот момент 14,дочке 9 и НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ улучшения состояния сына т.е. я физически НЕ МОГУ ВЫЙТИ НА РАБОТУ,мне его оставлять НЕ С КЕМ!У Вас свекровь с детьми ладит и помогать рада, и это ЧУДНО!За одно это можно ей простить многое!Не теряйте достоинства,не впадайте в истерию,пожалуйста!Для этого и нужно ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ.Поставьте цель-перестать себя жалеть.Всё пройдёт,правда-правда!Обязательно будет легче.Не воюйте с теми кто готов помочь!Терпения Вам!
Диагностика добрачных отношений
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Наталья. »

 
Анечка милая. Вы сейчас говорите что готовы к перезагрузке, нет не готовы увы. Вы сейчас в шоковом состоянии. По прошествии нескольких месяцев при работе над собой, вы будете думать совсем по-другому. Я сама в самом начале кричала, что я все поняла, что я изменюсь. Слава Богу что он тогда не вернулся, когда я его умоляла, я это сейчас поняла. Мы просто бы пришли к тому от чего ушли. Для меня был бы ад. У него раскаяния нет, там любовь, а у меня обиды такой багаж. Думаю бегать бы стал к своей фее, потому что она от него не отстала бы, тк он очень интересный человек, еще состоятельный и щедрый в придачу. Перезагрузится можно, но всему свое время. И муж ваш САМ должен до всего дойти. Сам понять, что живет не так. И вы должный измениться. А для этого нужно время, может и много времени.Я к тому , что вы оба должны стать другими , чтобы построить другую семью, а не возвращаться в то что было. У меня есть перед глазами пример, когда мужчина очень изменился, да вообще жизнь свою поменял, когда к Богу пришел. Но за него жена молилась не один год и вытерпеть ей от него пришлось ой как не мало. Хотя из семьи не уходил. Вот действительно, воздал ей Бог за терпение.
Последний раз редактировалось Наталья. 03 янв 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Это еще святая старстотерпица императрица Александра говорила, что лучший адвокат мужа перед Богом - это его жена.
Да, Анечка, к моменту нашего решения о перезагрузке фея изрядно истрепала нам нервы и муж самостоятельно принял решение о ее депортации из своей жизни, а я тем временем, обозначив свои приоритеты, по максимуму, для себя возможному от него абстрагировалась. Весь процесс занял около 1,5 лет (у меня сия напасть случилась в начале 2010 г.). При этом я с ситуацией смирилась и ее окончательное решение возложила на Господа.
Да, и еще фея из нашей истории в какой-то момент показала свое истинное лицо: муж понял, с кем он имеет дело, и это решило многое, ускорило процесс. Я на мужа не давила, но последовательно решала свои задачи. В том числе, была готова к тому, что возможно придется жить самостоятельно.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Марыся писал(а):Это еще святая старстотерпица императрица Александра говорила, что лучший адвокат мужа перед Богом - это его жена.
Да, Анечка, к моменту нашего решения о перезагрузке фея изрядно истрепала нам нервы и муж самостоятельно принял решение о ее депортации из своей жизни, а я тем временем, обозначив свои приоритеты, по максимуму, для себя возможному от него абстрагировалась. Весь процесс занял около 1,5 лет (у меня сия напасть случилась в начале 2010 г.). При этом я с ситуацией смирилась и ее окончательное решение возложила на Господа.
Да, и еще фея из нашей истории в какой-то момент показала свое истинное лицо: муж понял, с кем он имеет дело, и это решило многое, ускорило процесс. Я на мужа не давила, но последовательно решала свои задачи. В том числе, была готова к тому, что возможно придется жить самостоятельно.
Видать фея глупая попалась, наша фея -акула... она его просто так не отпустит
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Нет, просто в качестве мужа мой муж был этой милейшей даме не нужен.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Марыся, через сколько вас отпустило?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение kupol »

 
Анн2, у каждого сроки разные (на форуме даже тема есть https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=17717). Психологи в среднем считают 1 год для переживаний. Моя напасть тоже, как и у Марыси, случилась в начале 2010, но в себя стала приходить только где-то в середине этой осени... :roll:
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Любимая жена »

 
Анн2 писал(а):я незрелая,в том плане что ,никогда мне не приходилось предавать, лгать, вести двойную жизнь, воровать, брать чужое,прелюбодействавоть и убивать. я 29 лет прожила и думала что все люди понимают что это плохо. знают заповеди и прочее. я сужу людей ,наверное, по себе. а тут такой пинок под жопу и срывание розовых очков. и понимаешь что жестоко...
откуда взяться мудрости когда прожил как у христа за пазухой????
про меня пишите))) слово в слово. Я еще дольше, до 30 так прожила, и кстати даже когда все случилось, я не сразу прозрела, я еще даже когда феи меня месяц "травили" - пыталась найти им оправдание и каждый раз простите за выражение "офигевала" от их поступков... Потом пришел период злости и ненависти ко всем, но с ним я справилась, не сама, с Божьей помощью. Но начался период пустоты и разочарования - он был самым долгим, где то пол года, это был период когда я именно осознала что люди совсем не такие как я себе представляла, что мне просто везло на людей до сих пор. Именно тогда я введя в поисковике "как вернуть любовь" попала на этот сайт и написала свою историю. Но даже тогда к "перезагрузке" я не была готова. Потом пришел период спокойствия и понимания, что я сама по себе тоже личность, что если "вдруг" муж не сдержит всех данных мне обещаний и вновь предаст - мир не рухнет, просто по жизни я пойду спокойно и без него, без истерик и "недавания детей" - да, я смогу, даже слезы при этом не наворачиваются. Вчера мы заказали кольца новые, обручальные - свое я давно сняла, муж в море потерял. 8 января будут готовы - мы серьезно говорили с мужем перед этим, готовы ли мы? Для меня это очень серьёзный шаг - муж вчера даже на колено вставал - руки просил))) шутил вроде - но оба с ним плакали, от понимания того что мы наделали с нашей жизнью, от того что он наделал... Наверное это и есть перезагрузка. А мудрость она придет, время надо... Вместе с временем, Вы научитесь смотреть по другому на жизнь, на людей, поймете что просто оно вот так на самом деле, это не хорошо и не плохо - это просто вот так. Не знаю или все я написала что сказать хотела...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Анечка, около года накрывало очень сильно, но я сразу же начала всерьез воцерковляться, переносить было легче. Потом начался карнавал у мужа - до него дошло, что он реально может потерять семью. Сейчас учимся жить заново. По описываемой ситуации согласна с Любимой женой - такие эмоции очень даже были характерны и для меня (только у меня стаж семейной жизни - 21,5 года, сыну - 20,5 и дочке - 3,5 года).
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Дорогие мои, я за вас так рада... так рада. Господи, спаси наши души!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Elfriede »

 
Любимая жена писал(а): . Потом пришел период спокойствия и понимания, что я сама по себе тоже личность, что если "вдруг" муж не сдержит всех данных мне обещаний и вновь предаст - мир не рухнет, просто по жизни я пойду спокойно и без него, без истерик и "недавания детей" - да, я смогу, даже слезы при этом не наворачиваются. .
Анечка, девочки описывают, ИМХО, ключевой момент - решимость равно принять любой исход их истории. Это очень важно, со всех точек зрения, в том числе и для того, чтобы трезво оценить намерения супруга и реальные пути и возможности будущего с ним. Равно и как принять ответственное и информированное решение, то или иное.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
мне сейчас стало иногда казаться что я его не любила и сейчас не люблю,что мое поведение-это мой эгоизм
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение bonita »

 
Да Анечка впереди много открытий.
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
может это результат бессмысленных самокопаний?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Марыся »

 
Анечка, в себе разобраться обязательно надо, поработать над своими ошибками тоже. Но бегать по кругу навязчивых мыслей - крайне не продуктивно, гоните их от себя молитвой, а за мужа своего старайтесь тоже молиться, знаете, молитва жены о муже много может. И не унывайте, скоро Рождество, а Вы - молодая, прямо-таки молоденькая отважная мамочка двоих мальчишек. У Вас есть они, Ваши детки, у Вас есть хорошая профессия, Вы - сильная женщина, и у Вас все будет хорошо. Злые мысли - гоните, это бесполезно, вредно, накатит, лучше просите так, "Помоги Господи, рабу твоему (имя мужа)".
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Марыся писал(а):Анечка, в себе разобраться обязательно надо, поработать над своими ошибками тоже. Но бегать по кругу навязчивых мыслей - крайне не продуктивно, гоните их от себя молитвой, а за мужа своего старайтесь тоже молиться, знаете, молитва жены о муже много может. И не унывайте, скоро Рождество, а Вы - молодая, прямо-таки молоденькая отважная мамочка двоих мальчишек. У Вас есть они, Ваши детки, у Вас есть хорошая профессия, Вы - сильная женщина, и у Вас все будет хорошо. Злые мысли - гоните, это бесполезно, вредно, накатит, лучше просите так, "Помоги Господи, рабу твоему (имя мужа)".
спасибо! :give_rose:
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Немезида »

 
я писала в прошлом году На нашей улице живет семья, он бросил жену и троих детей и женился на ней. Она всем говорит, что жена была гулящяя. У нее сейчас тоже трое детей. Стар 9 лет не видет, не слышет, не говорит, не сидит, вообщем кусок мяса, девочка норм.В прошлом году родила опять больного мальчика, здала.Не знаю может и гулящяя жена, но она встречалась с женатым 5 лет. пока он не ушел из семьи. Продолжение истории , родился еще один мальчик здоровый На той неделе умер муж ,авария умер сразу, и она осталась одна с 3 детьми Возраст у детей такой же как 17 лет назад у жены от которой увела мужа
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Немезида писал(а):я писала в прошлом году На нашей улице живет семья, он бросил жену и троих детей и женился на ней. Она всем говорит, что жена была гулящяя. У нее сейчас тоже трое детей. Стар 9 лет не видет, не слышет, не говорит, не сидит, вообщем кусок мяса, девочка норм.В прошлом году родила опять больного мальчика, здала.Не знаю может и гулящяя жена, но она встречалась с женатым 5 лет. пока он не ушел из семьи. Продолжение истории , родился еще один мальчик здоровый На той неделе умер муж ,авария умер сразу, и она осталась одна с 3 детьми Возраст у детей такой же как 17 лет назад у жены от которой увела мужа
Господи, спаси! страшно!
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=18147

Для меня эта тема стала удивлением!!!!! ничего общего с точки зрения православия
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Рыжуля »

 
Нюта, почему ничего общего? :)
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Анн2 »

 
Посредством своего «ВЕЛИКОДУШНОГО ПРОЩЕНИЯ» вы отняли у прощенного возможность когда-нибудь снова оказаться на одном с вами уровне.
Прощение нередко служит избеганию конфликта, вместо того, чтобы разрешить его.
наше исповедание говорит "ПРОСТИ и прощеным будешь"
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Вопрос к "любовницам"

Сообщение Рыжуля »

 
Вы обратили внимание на то, что пишет автор той темы? Она пишет о бытовой ситуации и отом, что её фактически принудили к прощению. И её эта вся ситуация мучает. Да и простила ли она?
ВЕдь прощение-котрое описываете вы...и бытовое-вернись, я всё прощу...совершенно разные вещи,извините
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»