Муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Ну вот прошло почти 3 месяца как начался этот кошмар. Сейчас муж живет дома, так как в порыве ссоры с феей она собрала ему вещи. Ну конечно их разлад закончился через день, но теперь он не хочет идти жить к ней из своего дома. Теперь они встречаются каждый вечер, по праздникам остается у нее ночевать. Я конечно прошу его уйти, на что он говорит , что из своего дома не уйдет, если меня что-то не устраивает я свободна и могу идти. Он считает, что он снял кольцо и у него нет штампа в паспорте и он свободен, отсюда развод ему не нужен. Каждый день перед своим уходом он пытается задеть меня, чтобы оправдать свой уход к фее, хотя я его не спрашиваю и вообще не говорю ни слова. К детям тоже особого тепла нет, он считает, что дал денег на кружки и лечение вот и вся любовь, зато играет с ее внуками. Все это очень угнетает, бывают дни, что на стену лезть хочется от душевной боли. С работой тоже пока ни как, потому что сейчас старшую дочь надо везти на 2 недели на реабилитацию, летом тоже как бы запланировано на море. Запуталась совсем, выход вижу только один раздел и алименты, но как развязать эту войну не знаю. Ну даже если и поделят дом пополам, продавать он его не будет и все равно придется жить в нем, даже если и по бумагам будет половина его , половина моя.
Диагностика отношений в сожительстве
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Ну вот прошел еще месяц. И наконец я наверное дошла до точки не терпения. Сегодня была в юр.конторе и запустила машину раздела и алиментов. А дома мне опять пришлось выслушать какая я плохая и ничего не получу, чтоб не обольщалась. Старшей дочери сказал, что она последний раз на реабилитации была, что на алименты с пенсии, которую он специально переведет на Украину, чтоб нам меньше досталось много не на ездится. Вообщем унизил всех. У меня начались закрадываться сомнения может я лишаю детей каких то благ. Понятно, что живя со мной они не получат всего того, что он им мог дать. Но обратной дороги нет уже отдан залог адвокату. Как же так можно интересоваться жизнью взрослых детей феи и ее внуками и полностью забить на своих? Сказал, что если я не съеду с его дома по- хорошему, то устроит мне невыносимую жизнь, заселит в дом квартирантов цыган и все в таком духе. Я его прошу пойти к феи сказал не дождешься. Нет сил вымотана морально.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж разлюбил

Сообщение Релина »

 
Милая Татьяна! Сочувствую и сопереживаю! Каков наглец! И кто учит наших детей. Да ее на порог к детям пускать нельзя, педагог-оранизатор... У меня подруга директором школы работает, вообще-то , по крайней мере у нас в городе за моральным обликом педагогов стараются следить и даже в должностных обязанностях прописывается, что-то типа "соблюдает этические нормы поведения". В одной из школ учителя попросили уйти, после того, как она в одноклассниках разместила фото с рюмкой водки в руках. Гнать из школы поганой метлой, извините за эмоции, дети ваши видят все...
Tatyana1111 писал(а): У меня начались закрадываться сомнения может я лишаю детей каких то благ. Понятно, что живя со мной они не получат всего того, что он им мог дать.

А что он им давал, Танечка? Деньги на реабилитацию? Ребенок инвалид детства, ей, наверно, положены социальные выплаты. Деньги на кружки старшей? Думаю, Вы сможете при желании заработать. Деньги на продукты. опять же пишите, что попрекал потом за них. Не уходите из дома. Пусть пополам делит. Не сдавайтесь! С таким типом его же оружием - скажите, что тоже можете жизнь ему невыносимую устроить. Мать двоих детей никто из дома не выселит. И не жалейте, что подали на раздел и алименты. Умница! Держитесь! Буду молиться за Вас! Все устроится!
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Спасибо Релина за поддержку она сейчас как никогда нужна. Сейчас в очередной раз собираясь к фее сказал, что после развода приведет ее в дом, что я сама не выдержу и уйду. Я думаю у них у обоих хватит на это наглости. Не смотря на то, что у феи есть своя квартира, пока я со старшей дочерью отсутствовала, он уложив младшую спать приводил фею к нам и развлекался с ней в сауне находящуюся у нас во дворе. Девочки ну скажите как женщина в 50 лет имеющая своих взрослых детей и внуков может себя так вести? Или эта ее последний шанс, ну не путем же коверканья чужих судеб.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж разлюбил

Сообщение kykysha »

 
Танечка, как же больно Вас читать. Держитесь милая, держитесь с достоинством и не позволяйте ему унижать Вас, не вступайте в ссоры-разговоры, он словно вампир сейчас по отношению к вам. Мой почти БМ пытался пару раз мне угрожать, но я всегда спокойно и глядя ему прямо в глаза говорила-на мне написано твоё имя, я мать твоих детей и не смей со мною так разговаривать. Один лишь раз он пробубнил:"да мне любая может родить!", а я больше ничего не сказала, сделала вид, что мне не больно. Я всеми силами пыталась отстраниться от него и у меня получилось. Я перестала его совсем бояться, успокоилась...его попытки спровоцировать меня не получаются и походу ему надоело обижать меня.
Попробуйте почитать "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет" Делис Дин, там есть шаги к выздоровлению, которые здорово помогли мне.Обнимаю.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение П.маська »

 
Может быть, не надо думать о том, почему так себя они ведут((
Я как-то писала тут, что в соцсети видела под чьим-то статусом "лучше жить одной, чем быть второй" 300 комментариев и 90% от женщин: а я любовница, и счастлива; ну и ждите всю жизнь, а я возьму себе сейчас и т.п. Честное слово, единицы согласных с утверждением.
Какая разница, почему кто-то себя как-то ведет. Вот у вас же не заболит, почему некоторые занимаются свингерством, почему у некоторых другая ориентация. Понятно, что тут связано всё с мужем, но и он - видимо, уже изменился настолько, что не понять, почему. А может это страшно - понять, и не надо это взваливать на себя.
мама4
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 00:57
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение мама4 »

 
Танечка, дай Вам Бог сил!!! Только Он нам может помочь!!! Я не советчик, у самой в семье не ладно, но батюшка мне говорил: ты пойми, Господь рядом, говори с Ним как с родным, говори: помоги! нет больше сил!
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Старшей дочери сказал, что она последний раз на реабилитации была, что на алименты с пенсии, которую он специально переведет на Украину, чтоб нам меньше досталось много не на ездится. Вообщем унизил всех. У меня начались закрадываться сомнения может я лишаю детей каких то благ. Понятно, что живя со мной они не получат всего того, что он им мог дать.
Это ли не стимул добиться в жизни что-то самой?!Разве такой человек(каким стал ваш муж)может вселять в вас хоть каплю сомнения о его нужности в семье?!Ну хорошо,ушел от жены,но ДЕТИ?!...Дети здесь не при чем.Он их отец и таковым останется,и никуда от этого не деться.Будьте уверенней в себе,отстаивайте свои права.Да сложно,да больно, но возможно!!Я тоже не работала 15 лет.И когда узнала первый раз об измене мужа,не могла его отпустить,потому что полностью зависела от него,и боялась(и до сих пор боюсь) что не справлюсь без него.А теперь я больше всего жалею о том,что не отпустила его тогда,4 года назад. Уже бы давно закончился весь этот кошмар.Честное слово,лучше жить со спокойной мамой,чем видеть вечно ругающихся родителей.Не спорю,ваше положение намного хуже моего,но из всех ситуаций есть выход..И с божьей помощью он обязательно найдется.Молитесь,и честное слово,Бог вам поможет.Только не опускайтесь до уровня мужа,ведите себя достойно, и тогда Бог будет на вашей стороне.Когда муж мне просто,между делом,сказал-* люди делят и ложки и вилки.*..Я ему сказала- *хоть ща подгоняй машину и забирай все,только стены мне оставь.*А ему и крыть нечем,в ответ только улыбка.У нас с вами руки есть,ноги есть,голова на месте...Мы с вами горы можем свернуть..Ради детей женщина способна на многое.Только надо встать и идти...Я занимаюсь теперь сетевым маркетингом,график-класс!!Работаю тогда ,когда хочу.У меня есть диплоМЫ, но я не работала столько лет.Так что мои дипломы не годятся.Да и возраст уже- мне 47. Это я к тому,что не отчаивайтесь,работу найти можно,только надо иметь огромное желание.И главное желание- это доказать самой СЕБЕ,что вы все можете!!! А вы можете-это ФАКТ!!! У вас ребенок-инвалид,и вы сильная женщина,потому что только сильная может с этим справляться!! Мое глубочайшее признание ВАМ,и кусочек жалости к вашему мужу(такого человека можно только пожалеть).
Крепитесь! Верьте в себя и свои силы! А главное молитесь,и Бог обязательно вам поможет,он не оставит вас-ЭТО ФАКТ!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж разлюбил

Сообщение Марыся »

 
Милая Таня, угрозы - оружие слабых. Будет буянить вместе с феей - а полиция на что? Только спокойствие: пару, тройку вызовов, несколько заявлений, сообщение об этом всякий раз на работу феи - и посмотрите, как все развернется. Не бойтесь ничего. Вот ведь возомнил о себе: все он повелевает, что хочу, то наворочу. Судьи, как правило женщины, а в в Вашем случае столько всего, что на фоне ребенка-инвалида очень тяжело выглядеть белым и пушистым. А место и порядок выплаты алиментов, к счастью не Ваш муж определяет, а то что-то его фантазии только на ридну Украину хватило, вот ведь благодетель - а мог бы Вас за ними на Луну отправить.
восточная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:21
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение восточная »

 
Татьяна, здравствуйте! Часто читала этот форум, пишу здесь первый раз, зарегистрировалась только что, так меня ваша история тронула... Не отчаивайтесь... Мне в свое время очень помогла моя личная мантра, я без конца сквозь слезы повторяла себе - "ночь темней перед рассветом", не знаю откуда у меня в голове взялась эта фраза, и почему именно эта... Я стояла на балконе одна ночами без сна и повторяла это. Я себе внушала, что пик боли и отчаяния - вот он, больнее быть уже не может, а значит дальше будет только легче... И самое главное в такой ситуации (я только потом поняла это, но зато усвоила на всю жизнь) - свое здоровье. Свободное от работы время я проводила между балконом с сигаретой и кухней с набором таблеток и капель... Я не могла спать, не могла есть, не могла думать о работе и необходимых делах. В какой то момент меня начало рвать кровью и началась жуткая аритмия. И я поняла, что если я сейчас сдохну - это будет их победа. И еще поняла, что мое здоровье единственное и невосполнимое, и это здоровье моих детей и моей мамы. Ради них я должна быть в форме. И ради мужчины, какой бы он не был нельзя лишать себя этого здоровья. Муж остался со мной, но теперь ничего меня из седла не выбьет, я теперь знаю что важнее. У меня ситуация еще смешнее Вашей была - у Вас учительница, а у нас - мама невесты его сына (взрослого сына от его первого брака). Ну почти родственница. Одинокая разведенная дама 40 лет, лично со мной знакомая, неоднократно в семейных посиделках принимавшая участие, вообще по головам шла, ее ничего не останавливало - ни я, ни наш десятилетний с ним вообщем то счастливый брак, ни ребенок наш маленький, там такая с ее стороны атака была, наложившаяся на его кризис среднего возраста :shock: Если хотите я расскажу как нибудь в отдельной теме. Так что все правильно девочки Вам здесь говорят, себя в кучку, нервы в кучку, сосредоточтесь на финансовых и жилищных вопросах сейчас, на детках, не бойтесь чего либо лишить детей, помните что долго Вы так не выживите, а им нужна здоровая мама, пусть и без кружков временно, все наладится у Вас, и на реабилитацию заработаете, у Вас теперь есть стимул жизнь поменять полностью. И помните - ночь темней перед рассветом. Мне еще йога очень помогла мозги на место и нервы поставить.
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Девочки спасибо за поддержку. Головой то я понимаю, что делаю все правильно, но где-то внутри сидит сомнение и гложет меня изнутри. Вот уже вторую ночь уходит ночевать к фее. Мне хоть спокойней становится, но днем как паршивый кот приходит в дом ложится в постель и смотрит телевизор, тем самым показывая нам кто здесь хозяин. Я стараюсь его не замечать и в разговор с ним не вступаю. Восточная очень бы хотелось услышать Вашу историю.
восточная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 13:21
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение восточная »

 
Удалено. Ссылка на крайне вредную литературу. Марыся
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение kupol »

 
восточная писал(а):и еще - обязательно - "Плач Ярославны", (дневник одной женщины)
и как его найти? Дайте ссылку или хотя бы автора. (или это "Слово о полку Игореве"?)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»