Муж разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Тема перенесена из раздела "Связь с администрацией" Другиня



Помогите советом! Прожили с мужем 16 лет. Есть двое детей 15 и 9 лет.Месяц назад узнала о его измене. Ей оказалась его одноклассница. Сейчас она преподает в школе, где учатся наши дети. Просила его по-хорошему закончить с ней отношения, на что он мне отвечал , что я себе все выдумала. Она каждое утро и вечер писала ему смс, днем он подвозил ее со школы домой, тогда как мы с младшей дочерью добирались после кружков сами на маршрутках. Две недели назад у нас произошел очередной скандал и он ушел к ней. Мне стало еще хуже, каждый вечер я в слезах, дети как могут пытаются меня успокоить. Все осложняется тем, что мы живем в его доме и материально тоже зависим от него, так как я не работаю старшая дочка инвалид детства, она ходит плохо вообщем ей нужна помощь. Все осложняется тем, что мне приходится видится с ним каждый день.Каждое утро он приезжает, чтобы отвезти детей в школу, потом полдня проводит дома, говорит что я должна его кормить так как он выполняет обязанности по дому, а если я буду плохо себя вести или скажу ему что-то против , то он выгонит меня из своего дома. Вечером звонит ему любовница он забирает ее с работы и ночует у нее, а утром все повторяется. Помогите советом я незнаю, что делать сколько я еще смогу так выдержать, просто нет сил. Идти мне некуда вот и приходится терпеть. А еще сегодня уехал с ней на неделю заграницу и даже с детьми не попрощался. Помогите советом как пережить такое отношение, как за месяц человек мог так сильно изменится?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Tatyana1111 писал(а): Все осложняется тем, что мы живем в его доме и материально тоже зависим от него, так как я не работаю старшая дочка инвалид детства, она ходит плохо вообщем ей нужна помощь. Все осложняется тем, что мне приходится видится с ним каждый день.Каждое утро он приезжает, чтобы отвезти детей в школу, потом полдня проводит дома, говорит что я должна его кормить так как он выполняет обязанности по дому, а если я буду плохо себя вести или скажу ему что-то против , то он выгонит меня из своего дома. Вечером звонит ему любовница он забирает ее с работы и ночует у нее, а утром все повторяется. Помогите советом я незнаю, что делать сколько я еще смогу так выдержать, просто нет сил. Идти мне некуда вот и приходится терпеть. А еще сегодня уехал с ней на неделю заграницу и даже с детьми не попрощался. Помогите советом как пережить такое отношение, как за месяц человек мог так сильно изменится?
Татьяна, у вас есть возможность проконсультроваться с адвокатом, можете ли вы рассчитывать на раздел жилплощади. т.к. ваш муж в любой момент может вас и детей выставить на улицу?
Я бы посоветовала вам, узнать ваши права и не бояться угроз мужа. Есть законы, есть алименты. Пока вы запуганы мужем, который изображает из себя падишаха "если я буду плохо себя вести или скажу ему что-то против , то он выгонит меня из своего дома", и как только вы смените страх на знание своих прав,его прыть поуменьшится.
Есть у вас профессия? Дочка ваша ходит в школу, как я поняла? Можно найти подработку.
Ваш муж в любом случае обязан заботиться о своих детях.
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Спасибо за поддержку, да я когда-то заканчивала курсы продавца, но я уже не работаю больше 16 лет. ДА и кому нужен работник который может работать только до обеда. Детям он помогает оплачивает младшей кружки, покупает продукты, только потом попрекает, что потратил на нас все деньги. Чтобы идти к адвокату нужны деньги, по возможности конечно постараюсь сходить, но он мне говорит, что это его дом купленный на его деньги и он является собственником.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж разлюбил

Сообщение kykysha »

 
Tatyana1111, муж ведет себя так, потому что уверен, что Вы проглотите...и будите послушной. Не бойтесь его!!! У Вас дети и никто с несовершеннолетними в никуда не прогонит. Почитайте у меня в теме есть хорошие советы от девочек(можно побороться)и, конечно, подавайте на алименты. Про профессию...любая работа сейчас поможет, поищите...только не опускайте руки.Кружки и оплата за них тоже в данной ситуации могут подождать( я пока тоже не могу сама все теперь оплачивать и физически не в состоянии везде успевать) доченька отнеслась спокойно-будет возможность всё возобновим. Сейчас главное выкарабкаться самим!Обнимаю Вас!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж разлюбил

Сообщение zhulia »

 
Татьяна, стоп! Дом покупался/строился в браке с вами? Если да, то вы имеете право на 50%. А то, что собственник один он, не имеет значения. Напишите подробнее насчет дома. Какая у мужа зарплата? Вы извините, что я перехожу на материальное :wink:
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Муж разлюбил

Сообщение Праздник »

 
Таня, а дом-то был приобретён в браке? Если в браке, то Вы тоже имеете на этот дом права. Мне кажется, Вам с мужем надо серьёзно поговорить(без агрессии). Нужно сказать о том, что он выбор сделал, перечеркнул вашу семью, но он не может перечеркнуть всей вашей прошлой жизни, в которой было много хорошего... Скажите ему о том, что Вам больно видеть его каждый день, Вам тяжело от его присутствия, тем более ещё и от осознания того, что он всё равно вечером уйдёт... Почему он так агрессивен? Почему он Вас пытается запугать? И скажите ещё о том, что Вы воспитываете ЕГО детей, поэтому Вам нужно быть адекватной мамой и не отбирать у детей детство. А они сейчас несчастны от того, что несчастны вы! Если муж не совсем моральный урод, он должен понять Вас. Пусть забирает детей у подъезда, не заходя в дом. Вам нужно ограничить своё общение с ним, иначе эта боль будет бесконечно долгой. Да и вообще в такой ситуации изоляция полезна, может быть, поймёт муж, что натворил.... Держитесь, миленькая, держитесь... Мы с Вами!!! Душевных сил Вам и всего самого светлого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Tatyana1111 писал(а):Спасибо за поддержку, да я когда-то заканчивала курсы продавца, но я уже не работаю больше 16 лет. ДА и кому нужен работник который может работать только до обеда. Детям он помогает оплачивает младшей кружки, покупает продукты, только потом попрекает, что потратил на нас все деньги. Чтобы идти к адвокату нужны деньги, по возможности конечно постараюсь сходить, но он мне говорит, что это его дом купленный на его деньги и он является собственником.
А вы узнавали, возможно, есть рабочие места с неполным днём. Можно ведь и полы мыть, и дворы подметать.
Таня, у вас ведь в сущности выбор небольшой, либо ВСЁ терпите от мужа, либо вы начинаете самостоятельно действовать. Понимаю, что вы привыкли полагаться на мужа, он обеспечивает вам питание, проживание, защиту, и вы не умеете быть без его поддержки. Тем сложнее ваша ситуация, вы домозяйка, не имеете опыта работы, и поностью зависите от мужа.
Я так поняла, что разговора о разводе у вас не было, какие планы у мужа с любовницей?
Про дом вам правильно написали, вы имеете право на половину. Вы можете найти необходимую информацию в интернете, можно и к адвокату не ходить. Вам просто необходимо знать закон.
Возможен и такой поворот, что ваш муж не захочет разводиться, и вы будете жить вот в таком режиме: день с вами и детьми, ночь и отдых с любовницей. В таком случае именно вам надо будет что-то решать.
Вашими чувтсвами он интересоваться не будет до тех пор, пока ВЫ сама не заявите о себе. Он знает, что вы без работы, с дочкой инвалидом,без денег, рыпаться не будете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж разлюбил

Сообщение Сестра »

 
Танечка, вы овтетьте на вопрос честно - вас саму такая ситуация устраивает? Готовы терпеть? Я понимаю, что у вас сейчас, возможно, внутри сидит безумная надежда что все вдруг как-то само собой разрешится, муж бросит любовницу и будет обожать вас, надо лишь просто молчать и потакать мужу, не предпринимая никаких действий.. Разочарую - такого не будет. А своим молчаливым согласием вы делаете только хуже, пусть и невольно... Да, у вас тяжелая ситуация. Но выход всегда есть, главное не опускать ручки и его искать! Вам посоветовали обратиться к адвокату. Ведь есть и не частные, а консультирующие онлайн - совершенно бесплатно. Почему бы не получить консультацию у такого, не узнать то, на что вы можете рассчитывать? Даже идти никуда не надо...

С работой - тоже можете найти работу на дому, удаленную, например. Или частичную занятость. Главное - искать, прилагать усилия и не бояться что-то делать. Ситуация сама собой не решиться... Если она вас не утсраивает, вы не хотите так жить- тогда нужно что-то менять... Хотя бы свою позицию человека, который все проглотит...

Сил вам! :give_rose:
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Девочки спасибо за советы, попробую по порядку. Ситуация осложняется тем, что мы жили в РФ брак там заключали, но два года назад переехали на Украину он здесь родился, вырос. Поэтому без особых сложностей получил себе укр. паспорт по которому он не женат и дом он покупал по нему. Поэтому он и считает себя королем, говоря, что он не женат у него нет штампа. У меня пока вид на жительство, который через 5 лет надо менять и если он не даст своего согласия на мое проживание, то никто мне его не продлит. И я вынуждена буду уехать в Россию. Да в РФ у меня живет мама с папой, но у нее 2 комнаты и сын наркоман, который периодически проводит время в тюрьме, я не могу и нехочу поехать туда с детьми. Про развод прозвучало один раз от него во время ссоры когда он уходил, но на эмоциях вообще было много сказано. Я ему прямым текстом сказала, что из дома я не уйду, что нам с детьми идти не куда ты ушел к любовнице там и живи, но он говорит я в этот дом слишком много вложил, чтоб тебе его отдать. Он всегда мечтал на старости лет жить в своем доме на земле, а тут получается у любовницы квартира на этажах. И не об этом он мечтал, чтоб в свои 49 лет как бы хорошо ему с ней не было, ютиться в ее квартире. Он должен быть король положения. На счет зарплаты здесь он официально не работает, в РФ он получает военную пенсию 14 тыс. рублей. Конечно когда я ему сказала, что с его доходом он должен давать на детей минимум 1500 у.е., на, что он ответил будешь вымогать деньги рассчитывай на алименты с пенсии, вот и весь разговор. Насчет своих планов он ничего не рассказывает, вещи дома взял только необходимое на первое время. Когда старшая дочь его спросила он навсегда ушел, он ответил ей, что он еще незнает. Меня конечно такая ситуация не устраивает я устала терпеть, да где-то глубоко сидит надежда, что все образуется, но умом я понимаю, что это конец, а вот сердцем... И что муж не бросит любовницу я тоже понимаю, он слаб на такие решения, если только она его оставит, но на это надеять не приходится. В свои 49 лет оторвать мужика с машиной, с деньгами, своих то детей она вырастила им уже 29 и 25 лет, поэтому у них сейчас нет проблем, живи и наслаждайся.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Наталья. »

 
Татьяна, а у вас в городе есть ли какие-нибудь социальные программы по помощи в тяжелых ситуациях? Поузнавайте. У нас в городе очень хорошая программа и все бесплатно. Там работают психологи детские и взрослые, юристы. Этот фонд работает в связке с органами опеки. Я сейчас хожу к психологу, она сказала, что если возникнет сложная юридическая ситуация, то мне обязательно помогут. Консультация хорошего юриста вам сейчас очень нужна. У вас дети, тем более ребенок инвалид. Думайте на шаг вперед. По носу таким товарищам можно щелкнуть всегда, что бы корона-то слетела, или хотя бы съехала. Дай вам Бог сил душевных это все пережить.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Заплатившая »

 
Tatyana1111, срочно к юристу. Брак зарегистрированный в РФ считается действительным и в Украине.То что у него в паспорте нет штампа ни о чем не говорит.
В Росии с 01.01.2012 года пенсия у в/с увеличилась в 1,7 раза, так что Ваш муж скрывает от Вас размер своей пенсии.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж разлюбил

Сообщение Olala »

 
Татьяна, не такое уж бедственное у Вас положение, как Вы думаете. Украина - это не Италия или Египет, язык Вы знаете, так что жить, а при желании - и работать - можно. Девочки Вам правильно написали, что дом куплен в браке, поэтому это ваше совместное с мужем имущество, никак не его. А то, что он не поставил штамп в свой украинский паспорт - ему чести не прибавляет и от обязанностей супруга не освобождает.
Выше нос! С наступающим! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вообще-то то, что он сделал - подлог. Я не юрист, но, возможно, на Украине в законе предусмотрены наказания для тех, кто практикует подобные выкрутасы.
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Девочки спасибо, что поддерживаете. Я конечно понимаю, что Украина это не Италия, просто прошло еще слишком мало времени, чтобы понять сердцем, что все кончено. Что где-то в глубине души еще теплится надежда, а вдруг все еще изменится... После праздников попробую пойти к адвокату на консультацию.
Сейчас хоть чувствую себя поспокойней,не вижу его и есть неделя времени хоть чуть-чуть привести мысли в порядок, он с феей уехал на неделю.
Девочки всех с Наступающим Новым Годом!
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Ну вот и приехал мой муж с отдыха. Приехал домой как ни в чем не бывало. На мой вопрос ты навсегда, сказал, а ты как хочешь,конечно я сказала да. Дальше этот разговор он не стал поддерживать. Вчера целый день пробыл дома с нами, но чувствуется, что его что-то терзает и такое чувство, что его приход это временно. Сейчас под предлогом, что ему надо мыть машину ушел. Очень тяжело, нет доверия. Вещи привез только те, что брал на отдых, остальные так и остались у феи. Пока он был на отдыхе я практически перестала плакать, сейчас слезы так и наворачиваются на глаза. В глубине души боюсь если он опять уйдет, понимаю, что не надо накручивать себя заранее.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж разлюбил

Сообщение Юлечек »

 
Татьяна,а учительницу к порядку никак нельзя призвать?К директору пойти ,соц.педагогу?Что за аморальное поведение на глазах у Ваших детей.Это они вынуждены у нее на уроках сидеть?Для детей это просто псих.травма.Так и объясните шк.психологу.Да,бывает же такое,бедные дети..Держитесь!Муж хорошо устроился на 2 стульях.Необходимо остановить эти качели,иначе выживает это Вас все окончательно.
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Ну вот сегодня он опять ушел взяв зубную щетку, нашел повод. Я ему сказала, что не очень то и хотелось, чтоб он возвращался, что его задело. Юлечек есть конечно в школе и психолог, но они там все заодно. На данный момент младшая учится в 3 классе,а старшая в 8, а фея преподает рисование с 5 по 7, да еще по совместительству педагог организатор всяких там праздников и тому подобное. Поэтому на уроках у нее сидеть не приходится, но в коридорах встречаются постоянно. Девочки я одного понять не могу, зачем фея его отпустила домой на 3 дня, а сегодня опять приняла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Tatyana1111 писал(а): Девочки я одного понять не могу, зачем фея его отпустила домой на 3 дня, а сегодня опять приняла.
А вы зачем его принимаете, говорите, чтоб остался с вами?
И вы, и она играете в игру "перетягивания мужчины".Это игра может длится годами, пока одну из участнику не надоест эта кошмарная жизнь.
Проконсультируйтесь с адвокатом, и обязательно читайте материалы о :
www.perejit.ru
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Delfina ну значит я не готова еще отпустить, хотя все понимаю, что не принадлежит мне то нельзя удержать. Но не так легко вычеркнуть 16 лет жизни. К адвокату я сходила, как девочки писали выше все делится пополам. Но пока я не готова развязывать эту войну, потому что мирно решить не получится.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж разлюбил

Сообщение Kapriz »

 
Tatyana1111 писал(а): Девочки я одного понять не могу, зачем фея его отпустила домой на 3 дня, а сегодня опять приняла.
Не трепите себе нервы, выясняя кто да зачем что сделал. Она не отступит, поверьте. Сейчас демо-режим, феерверки и прочее. Где она в 49 лет найдёт себе мужа-ровесника да ещё настоящего военного при бабаках?
А Вам срочно консультироваться с юристами, погуглите украинское законодательство. Дети прописаны в доме?
Из дома ни ногой! И поменьше обращайте внимание на его пугалки.
Отстранитесь от него. Реагируйте на него так. как будто его по телевизору показывают. И срочно ищите хоть какую-нибудь работу. Никто вам 1500 у.е. в месяц давть не будет.
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Муж разлюбил

Сообщение Кетцеле »

 
Tatyana1111 писал(а):Все осложняется тем, что мы живем в его доме и материально тоже зависим от него, так как я не работаю старшая дочка инвалид детства, она ходит плохо вообщем ей нужна помощь. Все осложняется тем, что мне приходится видится с ним каждый день.Каждое утро он приезжает, чтобы отвезти детей в школу, потом полдня проводит дома, говорит что я должна его кормить так как он выполняет обязанности по дому, а если я буду плохо себя вести или скажу ему что-то против , то он выгонит меня из своего дома.
Из дома, если дети в нем прописаны, он их выгнать не сможет, пока им не исполнится 18 лет - украинским законодательством запрещено выписывать ребенка " в никуда". Насчет вас - тут я не знаю, но при наличии прописки это будет сложно сделать, тем более что вы в браке, а если он подаст на развод, половина дома будет вашей. В общем, вам нужен грамотный юрист.

Но в любом случае, полагаю, фее вряд ли захочется морочить себе голову заботой о чужих детях, тем более, об инвалиде. Поэтому вряд ли вас всерьез будут выгонять, хотя нервы помотают, конечно...
Tatyana1111
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:40
Пол: женский

Re: Муж разлюбил

Сообщение Tatyana1111 »

 
Ну сейчас он уже никуда не гонит, то первые дни в порыве ссоры и то это больше касалось меня, чем детей. Сейчас я более менее успокоилась, также приходит каждое утро, поздоровались, если надо поговорили на отвлеченные темы касаемо оплаты кружков, за дом и тому подобное. В разговоре я сама стараюсь не касаться отношений, чтоб не трепать себе нервы. Да юрист тоже сказала, что из дома ни в коем случае уходить нельзя, даже если снимет квартиру, потому что потом если я не буду там проживать тогда он сможет меня выписать, так, что пока в этом плане меня успокоили. Теперь пускай фея его терпит в своей 1-ком. квартире. А я понаблюдаю со стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»