У жены любовник, не знаю что делать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
И снова здравствуйте! Постоянно читаю форум, даже стал угадывать развитие событий в рассказах форумчан)), у всех все по сути одинаково. Похоже начинается и также похоже протекает, даже слова и фразы в разговорах со своими "бывшими" очень похожи. Все это так, но постоянно задаю себе вопрос - Почему я не могу поступать так как НАДО! и сразу приходит ответ - потому что боюсь!!! А вдруг все измениться, а вдруг я своими поступками её оттолкну на столько, что она и если даже захочет, то никогда не вернется, из-за стыда, из-за моих слов и поступков. Как я буду жить, ели узнаю, что что-то мог сделать а не сделал, не смог её переубедить, не смог быть тем кого она снова полюбит????????????? и так изо дня в день...
Два месяца назад я снял квартиру, стали жить раздельно. Скандалов и битья посуды у нас не было, до кровной вражды и ненависти не дошло. Вроде как родные люди, больше десяти лет вместе прожили, а за ручку гулять в 14 лет начали. И вроде все выяснили и все рассказали : она не скрывает, что у неё есть отношения с тем мужчиной, но не жить с ним, видеть его постоянно она абсолютно не желает, просто ей хочется жить для себя, и когда захотела то встретилась (ей с ним вроде как интересно, еще бы... он старше её на 20 лет, по сути пожилой человек), она понимает, что он просто её использует (молодая красивая...), но ничего не может с этим поделать - ей интересно дойти до конца (какого я так и не понял). В отношении меня тоже все просо - хороший, добрый, заботливый, очень родной, но.... ничего ко мне чувствует, и нес кем из нас жить не планирует - ей хорошо одной!! А со мной встречается, потому что - "человек не чужой, родной, скучает и т.д." мол извини но я по другому не могу, а врать не хочу".
Я периодически забираю её с работы, заканчивает поздно, с транспортом не очень. Довожу до дома и пока. Периодически прихожу к сыну, когда жена на работе, починяю что нибудь по дому, могу приготовить обед ребенка покормить и тд. Знакомые у нас общие, поэтому иногда там пересекаемся, а после... самому перед собой стыдно.. бывает и интим. Как я не пытался, но не могу избавиться от этого наркотика - женщина которую люблю!
Когда она рядом то я забываю обо всем, но приходит утро, я выхожу из "Нашей" квартиры и возвращаюсь к себе, и как потом становится плохо!!! просто не передать.
Неделю назад сказал, что так продолжаться не может, что мы разрушаем такими отношениями то что осталось, и что меня это в коне не устраивает. Она согласилась - "ты прав". Но кроме этого больше ничего! Я решил больше с ней не общаться (хотя бы какое то время), не помогать, не проявлять инициативу, оставить только то что касается сына. Но прошел день, она звонит - "мне плохо, заболела, привези лекарства пожалуйста". Я естественно привез, вижу действительно больная, всю неделю приезжал к ней,помогал, возил с работы... кароче не получилось разорвать отношения (наверно это все оправдания для себя самого).
Сегодня случайно видел свою бывшую в машине любовника, все потемнело перед глазами, но через час она позвонила сказала что у неё большие проблемы на работе, нужна помощь.
и все понеслось по старому кругу. Ненавижу себя за то что я тряпка, очень больно, не знаю как выкинуть её из головы, жаль что нет от этого лекарства.
Я не обижаюсь на неё, простил за все давно, насильно не заставишь.... но себя простить не могу, за своё поведение, свою мягкотелость.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Эх, Андрей... Ну раз о себе не хотите позаботиться, предпочитаете себя разрушать своей слабостью, так подумайте хотя бы о сыне! Он же с вас пример берет. Как вести себя мужу, мужчине в ситуации с неверной женой. Вы в него это все закладываете и утрамбовываете, с каждым своим поступком типа поездки за лекарством... про интим вообще молчу. Осознайте наконец, что вы не имеете права так поступать! Потому что вы - отец, у вас СЫН растет. А вы его жизнь рушите... Мать развалила половину, и вы ей пособляете. Все жалеете себя... Толку-то от вашего самобичевания? Пока не испугаетесь всерьез за судьбу ребенка - ничего не изменится. Форум читали, говорите, удивились, как все одинаково? Представьте, что лет через двадцать вы прочтете тему или какое-нибудь блог, подумаете "это ж я писал..." но в нике узнаете... имя сына! А ведь так будет. Если сейчас не спохватитесь. Неужели вам все эти ваши эмоции и потребности в интиме дороже судьбы ребенка? И заметьте: виновата уже не ваша супруга в ваших действиях. Вы сами все это делаете.
Как я буду жить, ели узнаю, что что-то мог сделать а не сделал, не смог её переубедить, не смог быть тем кого она снова полюбит?
А как вы будете жить, если, наблюдая за проблемами сына, увидите, вспомните, что могли что-то сделать для того чтобы ему было сейчас легче, и - не стали? Не смогли, не захотели. Потому что все мысли ваши были заняты страстью по блудной женщине... которой вы совершенно не нужны, разве, в качестве "не чужого" мальчика подай-принеси...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Park14 »

 
Так Вы, батенька, мазохист к тому же !!!

так продолжайте встречаться, интим изредка, старайтесь почаще заглядывать в машину любовника, подежурте у его подьезда, если она у него - желательно до утра, постойте под дверью. Попробуйте позвонить на мобильник в это время.

Что еще посоветовать ? :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение kupol »

 
Андрей, оставьте жену наедине с ее проблемами!!! Она сама захотела такой самостоятельной жизни, вот пусть и сама учится решать свои проблемы - так быстрее мозги на место встанут. А пока Вы оказываете ей медвежью услугу и разрушаете себя.:-( Вас используют как раба, как мальчика на побегушках. Вам такое отношение к себе зачем? Вспомните, что Вы мужик, а не тряпка. Ей удобно - секс с 2-мя, внимание, подарки, а ответственности никакой.
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Честно говоря сам не ожидал от себя такого... Никак выплыть нк получается, и не в сексе тут дело, совсем не за интимом я к ней приползаю... хотя итог то один и тот же. Но первую победу я вроде взял, был телефонный разговор, который скатился на старое. В итоге я сказал -твоя личная жизнь меня не интересует,поступай и живи как хочешь,меня это не касается, если хочешь со мной чем нибудь поделиться, то я готов помоч,чем смогу,если нет то меня это не интересует. В итоге она перезвонила и попросила Денег,мол дома ничего нет,я сказал хорошо и положил трубку. Больше не звонила.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение kupol »

 
Какие деньги??? Какие лекарства??? Какая помощь??? Очнитесь, наконец!!!
Andrey1
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:15
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Andrey1 »

 
Деньги она точно потратит на дом и сына, так или иначе мы развелись и с меня причитаются алименты.не больше не меньше. Я конечно мог просто купить продукты,но не захотел ехать по магазинам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Elfriede »

 
Театр абсурда.
Андрей, переводите ей алименты на карту, в предписанном законом размере. И все!
Любой Киви-терминал принимает переводы, никаких проблем. Или со счета на счет можно.
Какая помощь? Подвоз домой? Какие лекарства? Вы, вообще, о чем????

Ну вспомните, наконец, что Вы мужчина и личность!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Sveta_G »

 
Театр абсурда, точно. Андрей, какие слова найти, чтобы вы проснулись? пятая страница... и два месяца... И развод уже позади. А воз и ныне там :(
Вам бы бросить все (вот честно, сыну ваше нынешнее состояние только вредит в своей близости) и поехать потрудиться в каком-нибудь монастыре поудаленнее, и чтобы там связь плохая была... Может хоть так придете в себя? Вам уже как из наркозависимости сейчас выбираться, я не преувеличиваю.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Luchano »

 
Не, ну Вы и сами же все понимаете. Пишите все верно, а поступаете по-другому.
Тряпка и есть.
Могу сказать, что Ваша "помощь" это 100% путь в никуда. И сами себя до инфаркта доведете, и до БЖ ничего не донесете. Не нужны Вы ей, понимаете, как мужчина. А вот как слуга, жилетка, банкомат и шофер вполне годитесь. И не захочет она с Вами ничего возвращать и строить, ну только если ситуация затянется лет на *цать, пока климакс у нее не наступит, и старость не замаячит.
Но как говорится, хозяин - барин. Нравится Вам так жить, живите.
Если все-таки захотите выбраться из этого, читайте тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 04#p362268
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ARNik »

 
Andrey1 Хочу посоветовать Вам прослушать лекции Хасьминского Михаила Игоревича "Как преодолеть кризис" 4 части. https://nasemenovs.com/current_krizis/audioteka.html
ника 777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:35
Пол: женский

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение ника 777 »

 
удалено. Анкоридж
Oleksiy777
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2018, 16:07
Пол: мужской
Откуда: toronto

Re: У жены любовник, не знаю что делать

Сообщение Oleksiy777 »

 
Удалено Мейт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»