Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот оступилс

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatiyanaiv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:51
Пол: женский

Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот оступилс

Сообщение tatiyanaiv »

 
с 1 декабря у моего мужа начался отпуск и он решил уехать к матери на "родину" с детьми отдохнуть на 2 недельки. Вроде все хорошо, он мне звонит- постоянно детей слышу, я ему звоню- тоже детские голоса слышны. И вроде бы все нормально. Он мне рассказал, что с родней ходили в боулинг и что там деваха приставала к нему- он отшил. Мне так это понравилось. У нас были доверительные отношения, мы ничего не скрывали друг от друга. Потом приехали- я их встретила, на стол накрыла,немного выпили и вдруг смс пришла, я спрашиваю- кто это, типа та деваха, надоела, не понимает, что я женат. Я хотела с ним поговорить, а он в ответ- тебя что- то не устраивает? Я говорю- нет, тогда он сказал- я тогда соберусь и уйду, на что я ему ответила- пожалуйста. Он мигом собрался и ушел, не ночевал ночь, на следующий день у старшего ребенка день рождение было- так приперся пьяный и спать залег. Я попыталась потом с ним поговорить- как жить дальше, выяснилось, что он мне изменял с соседкой по дому, причину сказать не может, она смс так и пишет по ночам, я решила с ней поговорить- не понимает, что семью разбивает. Не знаю как простить измену и продолжать жить дальше, на душе обида такая засела. Сходили в церковь- он исповедался, клялся, что такого больше не будет, но только вот веру в него я потеряла. У нас 2-е детей, одному 2, второму 4 года, браку нашему 5 лет. Умом понимаю, что чужие дети никому не нужными будут. И изменить я не смогу мужу, т. к. потом у меня возникнет отвращение и не смогу терпеть рядом с собой
Диагностика добрачных отношений
Дара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Дара »

 
Здравствуйте, Татьяна. Специально зарегистрировалась, чтобы вам ответить. У меня абсолютно такаяже ситуация, прямо под копирку. Любовница командировочная и из соседнего района. И теже самые "прости дорогая, больше не будет". Просто до боли всё знакомо.
С этим я лично живу 2,5 года как уже. Научилась ли я с этим жить? Нет.
Просто очень хочу вас поддержать, держитесь, дорогая. остаться и простить это очень большая работа, уйти тоже очень сложно, тем более с маленькими детьми.
Расскажите поподробнее, вы от него зависите? И если да, то насколько?
tatiyanaiv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение tatiyanaiv »

 
Спасибо огромное за поддержку, мне как раз этого не хватает, никто не поймет, пока не переживет сам. Сказать прямо, что от него завишу- наверное, скорее всего да, чем нет. У нас ипотека еще 4,5 года выплачивать, он работает на престижной работе, я тоже недавно устроилась в банк и пока есть успехи. Он пока в отпуске сидит с детьми. Дети оба ходят в садик, только вот график работы у меня 2/2, неудобно немного. Мы когда были на исповеди- батюшка сказал обвенчать наш брак, только вот отношение все равно у меня к нему не те, что были раньше- обида преобладает. У меня после родов еще животик "висит", так сейчас коплю деньги, чтобы отрезать его совсем, не пойму в чем причина его измены и вообще как дальше жить. Мы ведь с ним начинали все сами, т.е никто не помогал, ждала его с командировки( по 6 мес его не было, а я тем временем воспитанием детей занималась, у него обязательная командировка в грозный)1-й ребенок родился- он уезжал когда старшему было 2 мес, приехал 8 мес, а второй когда родился- он уехал, когда маленькому было 1 мес, приехал 7 мес.)
А у вас какие отношения и как вы узнали об "ней"? Это у вашего мужа прошло? Или так и общается с ней?Как он объяснил что его побудило и одна ли у него или еще были? Как вы воспринимали и как пережили, ведь 2,5 года- большой срок для склеивания отношений
Дара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Дара »

 
Начну, наверное, с того, что как раньше уже никогда не будет. Кто-то говорит, что можно изжить в себе недоверие совсем (и в статьях я на сайте читала), но мне, например, не удалось. То ли виной этому мои психические проблемы (опять-таки заработанные из-за его похождений), то ли вот лично у меня такой характер, не могу сказать точно. Но я лично склоняюсь к тому, что дело было и есть элементарно в том, что я чувствовала, где-то на уровне подсознания, что он способен изменить ещё раз. Думаю исходящая от него "угроза" не давала мне до конца отпустить ситуацию.
Было у него одна 2,5 года назад это точно, то в чём он признался, и сейчас вот снова появилась очередная "просто подруга". Чем он мне это своё ****** объясняет? Очень просто - нет во мне радости и задора в общении со мной. А я не отрицаю - его нет, но на мне, как и на вас, висят трое детей и весь быт. А он вот хочет чтобы я весь день как белка в колесе вертелась, а по ночам скакала с ним в машине и щебетала аки райская пташка. Вобщем хочет то, что я не могу дать просто в силу нагрузки и пережитого стресса.
На счёт "животика", лучше попробуйте покачать пресс - мне помогло, полностью убрался. А вообще, я просто предпологаю, вы (как и я в своё время) думаете, что он нашёл другую из-за вашей внешности. Так вот на личном примере скажу - его крали очень все мне проигрывают во внешности и в уме. Так что смело могу сказать - дело тут не во внешности совершенно.
На счёт зависимости тоже вас великолепно понимаю, у нас тоже совместные долги, дети и быт.
Вопрос что делать. Трудно сказать, я вот не могу уйти, и духа не хватает, и прекрасно понимаю, что чужие дети никому совершенно нужны не будут.
Если вам будет удобно, могу вам в личку написать более подробно всю нашу ситуацию.
tatiyanaiv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение tatiyanaiv »

 
Да, конечно, если можно, мне приятно общаться с вами, тем более ситуации схожи
Дара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Дара »

 
Мне здесь, к сожалению, пока не разрешили отправлять сообщения. Наверное потому что я только зарегистрировалась. Может у вас почта какая-то есть?
Soln
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Soln »

 
Дара писал(а):Мне здесь, к сожалению, пока не разрешили отправлять сообщения. Наверное потому что я только зарегистрировалась. Может у вас почта какая-то есть?
Нет девочки, просто на форуме отсутствует функция личных сообщений. Да, и обмен личными контактами не разрешен.
Дара
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:41
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Дара »

 
А как же быть? Где на сайте есть такая функция?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение Elfriede »

 
Дара писал(а):А как же быть? Где на сайте есть такая функция?
Вам сказали - на этом сайте такой функции нет. Пишите все в своей теме.
И ознакомьтесь с правилами - там сказано как и что, а также ограничения по длине темы.
tatiyanaiv
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Не знаю расстаться или продолжать жизнь с мужем,кот осту

Сообщение tatiyanaiv »

 
как плохо- то, просто хочется спросить, но на форуме все не опишешь
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»