Мне так плохо без него

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Опять сижу реву.. Расстались с мужем 3 месяца назад, развелись месяц. Сейчас такой чудесный праздник-а я одна, душа болит и все мысли о нем.. Познакомились 2 года назад, начали жить после месяца знакомства. Со временем поняла, что очень безрассудный поступок, но я так в нем растворилась, что ни советы друзей, ни родителей не имели никакого действа. Три месяца жили душа в душу, потом начались скандалы, претензии-то я хозяйка никакая, готовить не умею, вещи стопочкой не складываю, но и с! амая главная причина -моя ревность. Конечно возможна это моя проблема, но я считаю, что дыма без огня не бывает. Его постоянное общения с бывшей гражданской женой, общение в соцетях. Ладно бы это не скрывалось, но общение выдавалось либо за чистую дружбу, либо за родственную связь. У него отец всю жизнь изменял маме, и его фразы, что у мужчины в первую очередь тыл, а все остальное - на втором месте, и жену касаться не должно. Главная задача женщины думать о том, что хранит домашний очаг. Первое наше расставание случилось после трех месяцев жития-бытия. После того, как нашла переписки душевную с его бывшей женой. Уехала к родителям. Вернул через неделю. Лучше стало на 2 месяца. Начались загулы с друзьями, продолжались вечерние приходя домой -"он зарабатывает деньги для семьи" , встречи всегда почти поздние. Второй раз расстались, очень сильно поругались, уехала пере ночевать к родителям, останавливать не стал. Я жить тогда не хотела, проревела всю ночь, просила приехать пого! ворить, на что он ответил, что едет на дачу к друзьям, что уст! ал от моей ревности, от моей бесхозяйственности. Боже, что я пережила за месяц, похудела на 5 кг, но по-тихонькую возвращались к жизни. Объявился через 2,5 месяца. Сказал любит, все осознал, что видит какая стала-девочка с горящими глазами, и заново в меня влюбился, одарил подарками, и все было прекрасно. Мы были как одно целое, пока я не попала в больницу-диагнос не развивающая беременность. После этого моя жизнь перевернулась. Что-то внутри надломилась, я очень хотела ребенка, да и он жаждал. Он меня поддерживал и в больнице и после, но видимо для меня это такой стресс был, что в плане физической близости мой пыл по умерился. Начались скандалы и на этой почве. Поженились мы весной этого года, свадьба прошла ужасна, была только свекровь. Родители мои не пришли, т.к мама слегла с бронхитом сильнейшем, этому препятствовала крупная ссора накануне свадьбы. Друзей он позвать не хотел, т.к это его вторая официальная свадьба, и он считал, что штамп в паспорте только формальность! .. Видимо Бог подавал мне всяческие звоночки, а я как упрямый бык шла напролом. После этого недели не проходило без скандалов. Основная его претензия ко мне была ревность моя, что я бестолковая не понимаю, что есть просто общение, что он с ними не спит. Ночные загулы с друзьями, приходы под утро- " он мужчина, ему надо расслабиться". Однажды он меня ударил-дал пощечину. Тогда весь мир перевернулся. На следующее утро он не пришел ночевать и отключили телефон, сказав, что не может себе простить этого и вообще не знает, как сможет ко мне при касаться. Потом выяснилось, что как всегда отдыхал с друзьями, но сказав, что был один и гулял по ночной Москве. В очередной раз после его ночного похода, когда позвонила в три ночи и спросив где он, он сказал, что с друзьями, обещал прийти в 12 ночи, сказал, что ложись и спи спокойно, я попросила его закруглиться и приехать, на что ответил-я не подкаблучник, ты истеричка и каких ты детей родить можешь с такими нервами. Я не спала тогда в! сю ночь. На следующий вечер мне нужно было уезжать, поезд ночной, муж п! ришел домой и видя, чтоы с ним не разговариваю -поиграл в игры и лег спать. У него был отходняк. Окончательно меня добила смс-как насчет пообедать? Это он писал коллеге своей. Я не выдержала, закатала скандал. На что мне сказали, что ты моя жен ненадолго.приехав после поездки домой, я собрала вещи, он останавливать не стал. Написала ему письмо, что его люблю, что надо пожить отель но, так бывает в парах что готова ждать его до НГ, пусть поживет дин, разберется. На что он мне ответил, если нас разводит-значит так надо, и я тебя принуждать не буду. Через неделю подали заявление на развод-я его просила до захода в кабинет подумать, он был не преклонен. Сказал за что меня любить-за красоту? Было жутко больно 2 месяца, были какие-то попытки поговорить, но безуспешные. Он пришел в назначенную дату в Загс, а у меня надежда была еще, все после развода повторилась по старому сценарию. Опять смс- за что тебя люблю, приехал за мной через 2 недели после развода, забирать из родительск! ого дома. Довел до истерики меня и родителей. Но я не подалась так как последние разы. Просто понимаю, что все повториться. Сейчас как и в прошлые разы он общается с девушками, ищет то, что надо. Говорит я и х всех называю твоим именем, что они не ты, но я надеюсь на семью и хочу ребенка, может кто растворит мое сердце. А мое сердце закостенело, которе никогда наверное не полюбит, я очень хотела от него ребенка. А сейчас не знаю встречу ли когда нибудь мужчину, который возродит во мне это желание. Для понимания напишу-у меня это второй брак, первый был по молодости в 18 лет. У него я третья жена. Его отец всю жизнь бил маму и изменял, возможно из-за этого столько агрессии. Родители были против него изначально, друзья тоже. И все сейчас категорически против возвращения к нему.. Я до сих пор Веню себя в разводе, что не смогла дать ему то, что он желал. Спасибо друзьям и родителям -не дали мне погрязнуть в депрессии, хотя уныние меня не покидает. Думаю как он, с кем он, и так! тошно, слезы градом, люблю его. Может сумбурно написала-извините... Се! йчас спасает только вера в Бога, Его любовь ... Только церковь стала утешением! Помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте разберем Ваше чувство вины. Итак:
не смогла дать ему то, что он желал.
То есть, свободный образ жизни, так? Терпеть его романы, мимолетные и не очень, ночные походы куда-то с друзьями и мириться с его претензиями к Вам? Вы вот прямо сейчас готовы дать ему желаемое, стоит только ему захотеть?
Его отец всю жизнь бил маму и изменял, возможно из-за этого столько агрессии.
Скажите, возможно ли при таких составляющих, при наличии множества вредных родительских установок и кривой модели семьи и отношений в ней, создать полноценную семью с таким мужчиной? Вы верите в то, что его можно изменить полным растворением в нем и самоотдачей? Верите в то, что он может быть прекрасным семьянином, уважающим жену?
начали жить после месяца знакомства. Со временем поняла, что очень безрассудный поступок,
Понимали и тем не менее вышли замуж за него. ЗАЧЕМ? Есть разумное объяснение этому поступку? Не будем сейчас делать акцент на сильной эмоциональной зависимости, только рационализм. С точки зрения жесткого рационализма зачем Вам понадобилось выходить замуж за неподходящего человека? Вы с самого начала видели его истинное лицо.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Веро, спасибо большое, что откликнулись!! Отвечу Вам. Просто за последний год я укрепилась в осознании того, что мы притягиваем таких людей, которых заслуживаем на данный момент. Мне казалось, что изменись я внутреннее-смогу и нашу жизнь сделать лучше, и как -то его чуть изменить. Но,видимо, я слаба духом. Просто мне кажется, если человеку дать тепло и заботу, а главное ЛЮБОВЬ искреннюю, без претензий и требований каких-то, то ему не нужны будь и ночные походы в клуб, и друзья. Конечно я согласна, что многое закрадывается в детстве, и та модель семьи, которая всегда была перед глазами переносится на свою семейную жизнь. И каждый раз возвращаясь, надеялась, что все будет иначе. Наивная я , не раз он меня называл "детским садом"-наверное я несмышленая и доверившая, как дитя. Что касается моего безрассудного поступка- это была слабость, малодушие, думала о том, что скажут друзья, знакомые. Иногда женщине хочется думать, что с ней он не будет поступить так, как с другими. Говорит, что ему нужна королева, что ищет то, "что надо". И в ЗАГС побежит только когда будет уверен на 100%. А мне просто хочется начать жить своей жизнью, не думая как у него и с кем он, сколько на него охотниц и и что он будет счастлив с другой.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Roli »

 
Дорогая автор, помимо того, что конкретный мужчина в принципе мало подходит для создания семьи (хотя при правильном женском поведении и подходящих друг другу партнерах некоторые гулены становятся примерными мужьями), а вы сами мужчину не любите, а только больны любовной зависимостью, вам нужно кардинально пересмотреть собственное поведение. Нужно навсегда прекратить "бегать" за мужчиной, неважно, за этим или каким-нибудь другим в будущем. Вы это делаете. Если хотите понять, в чем это проявляется, задавайте вопросы.
Путь принципиального выздоровления ИМХО- движение к самой себе, к самодостаточности, к счастливому состоянию в любой ситуации, в том числе в одиночестве. Тогда больше в подобную ситуацию просто не сможете попасть.
Понимаю, что сейчас мои слова вы пропустите мимо ушей. Но, поверьте, я в вашем состоянии была,и не раз, и счастлива сейчас только благодаря тому пути и тем изменениям, которые рекомендую. Когда пройдет ваше острое состояние - вернитесь, пожалуйста, к материалам форума, тут много полезного, и моим советам.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
"Если хотите понять, в чем это проявляется" - да очень хочу! Разъясните, пожалуйста. Также я очень хочу "выздороветь" эмоционально и хочу быть счастлива независимо от обстоятельств. Маленькими шажочками стараюсь к этому идти.. Но пока прошлое не отпускает. Я не хочу больше повторять прежних ошибок, хочу обрести душевное спокойствие и равновесие.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Веро »

 
Тогда начните с анализа модели семьи Ваших родителей, вспомните как мама вообще отзывается о мужчинах, что говорила Вам, когда Вы еще даже первого мужа не встретили? Как поддерживала при неудачах? Как отец реагировал?

О первом браке. Как и почему он не состоялся? Чем был занят муж? Как родители отнеслись к решению выйти замуж?
Просто за последний год я укрепилась в осознании того, что мы притягиваем таких людей, которых заслуживаем на данный момент
Есть такое выражение " если Вам не везет с мужьями, ищите причину в себе". Чтобы понять почему притягиваются именно те субъекты, а не желаемые, то нужно тщательно разобраться со всеми СВОИМИ установками и страхами. Понять себя в первую очередь тогда уже сможете понять мотивы другого.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
"Тогда начните с анализа модели семьи Ваших родителей, вспомните как мама вообще отзывается о мужчинах, что говорила Вам, когда Вы еще даже первого мужа не встретили? Как поддерживала при неудачах?

Мои родители в браке прожили 30 лет. Для меня мама и папа были примером. Прошли огонь, воду и медные трубы, как наверное и многие семьи их возраста. Но остались вместе. Не могу сказать,что в моей семье верховодит мама, но просто мне кажется, что папе легче уступить нежели спорить. Это сейчас. Папа по натуре резкий человек, но так как он с нежность и любовью относится к маме, и всегда первый идет навстречу-это считалось моим вторым мужем "подкаблучничеством" и что мой папа "не мужик". Мама долгое время сидела дома, и папа нас обеспечивал, никогда не упрекая. Конечно семья откладывает отпечаток, и я на верную жду такой заботы от мужчиныи теплоты, стабильности, но ...

"О первом браке. Как и почему он не состоялся? Чем был занят муж? Как родители отнеслись к решению?" Первый раз замуж вышла в 19 лет, до этого с мужем встречались 1,5 года. Родители были за мое первое замужества, даже наверное подтолкнули к нему, т.к считали, что не дело это жить на 2 дома. Мы поженились. Свекровь бывшая тоже хотела женить сына побыстрее, он старше меня на 5 лет был. После женитьбы стали жить отдельно. Мой первый муж был маменькиным сынком. В его семье мама заправляв всем и всеми- мужем и 2-мя сыновьями. Я на тот момент работала и училась в ВУЗе на вечернем. А муж часто менял работу, мог и вовсе не работать по месяцам. Я очень передавала по этому поводу, его периодически устраивали на работу-родители его, но больше хлопотал мой папа, т.к. Переживал за дочь. Последнее его место работы-это скажем так в деле моего отца. После того как дело разводись, папа периодически устраивал к своим знакомым-но он всегда находил причины, чтобы уволиться. И еще мой первый муж не хотел детей. Говорил пока рано. Просто я решила, что всю жизнь не смогу тянуть мужа на себе, да и молода была, глупа, горделива и эгоистична. Мудрости не хватило брак сохранить. Я ушла от него. В течении года он просил меня вернуться. Но я была не преклонна. Он очень страдал, а сейчас страдаю я. Бог меня покарал. Родители с теплотойотзываются о первом муже, а против второго были против.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Есть такое выражение " если Вам не везет с мужьями, ищите причину в себе". Чтобы понять почему притягиваются именно те субъекты, а не желаемые, то нужно тщательно разобраться со всеми СВОИМИ установками и страхами. Понять себя в первую очередь тогда уже сможете понять мотивы другого.[/quote]


В последнее время стараюсь только этим и заниматься. Со вторым мужем сошлись наверное только в одном-на желании иметь детей. Он меня очень подкупил. Т.к. мне было 26 лет и очень хотелось семью, мужа, чтобы было о ком заботиться. Раньше был страх остаться одной, а сейчас и его нет, т.к. Сейчас рассматриваю ситуация, как дар Божий. Как возможность себя перекроить. И если Господь смилостивиться и подарит мне возможность стать матерью и женой когда-нибудь-буду несказанно счастлива. А если нет-то судьба такая, человек должен научиться быть счастлив и в одиночестве. К чему стремлюсь и сейчас.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Roli »

 
По поводу "беганья".
Lelyachka писал(а):Со временем поняла, что очень безрассудный поступок, но я так в нем растворилась, что ни советы друзей, ни родителей не имели никакого действа.
Растворение в другом человеке, которое вы признаете сами - уже беганье. То есть значит, что вы живете преимущественно им, его интересами и проблемами. А своего мало. Это автоматически приводит к ситуации любовной зависимости. А любовный зависимый - практически всегда "догонятель любимого".
Lelyachka писал(а): Три месяца жили душа в душу, потом начались скандалы, претензии-то я хозяйка никакая, готовить не умею, вещи стопочкой не складываю, но и с! амая главная причина -моя ревность.
Ревность - тоже беганье, да еще какое. Если и ревнуете - не надо это мужчине демонстрировать. А лучше так выстраивать отношения, чтобы мужчина ревновал хотя бы иногда и боялся потерять, а не наоборот.
Lelyachka писал(а): Первое наше расставание случилось после трех месяцев жития-бытия. После того, как нашла переписки душевную с его бывшей женой. Уехала к родителям. Вернул через неделю. Лучше стало на 2 месяца. Начались загулы с друзьями, продолжались вечерние приходя домой -"он зарабатывает деньги для семьи" , встречи всегда почти поздние. Второй раз расстались, очень сильно поругались, уехала пере ночевать к родителям, останавливать не стал. Я жить тогда не хотела, проревела всю ночь, просила приехать пого! ворить, на что он ответил, что едет на дачу к друзьям, что уст! ал от моей ревности, от моей бесхозяйственности. Боже, что я пережила за месяц, похудела на 5 кг, но по-тихонькую возвращались к жизни. Объявился через 2,5 месяца. Сказал любит, все осознал, что видит какая стала-девочка с горящими глазами, и заново в меня влюбился, одарил подарками, и все было прекрасно.
Ваши уходы и быстрые возвращения, как только снова поманили пальчиком - тоже "беганье" за мужчиной, хотя не столь очевидное. Вы зависимы от него, уходами пытаетесь им манипулировать, не уходите по-настоящему, навсегда. А он же это чувствует.
Если бы вы в самом деле твердо решили уйти, то не возвращались бы через неделю.
Lelyachka писал(а):Однажды он меня ударил-дал пощечину.
И вы его снова простили. Это уже даже не беганье, а превращение в тряпочку для вытирания ног. Вы же окончательно отсутствием реакции потеряли его уважение.
Lelyachka писал(а): Окончательно меня добила смс-как насчет пообедать? Это он писал коллеге своей. Я не выдержала, закатала скандал.
Все тоже самое. Читаете его переписку - это контроль, а значит автоматически и беганье. Промолчу про моральную сторону. Скандал - тоже беганье.
В такой ситуации было бы эффективнее сказать ему с улыбкой, что вам тоже иногда нравится обедать с другими мужчинами. И парочку раз не прийти ночевать без объяснений, оставшись у подруги.
Lelyachka писал(а): Через неделю подали заявление на развод-я его просила до захода в кабинет подумать, он был не преклонен. Сказал за что меня любить-за красоту? Было жутко больно 2 месяца, были какие-то попытки поговорить, но безуспешные.
То же самое, поведение догоняющего.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Спасибо, Roli! Мне не хватало гордости и чувства собственного достоинства! Я понимаю, как омерзительно нарушать личное пространство друг друга, читать смс. Но это только сейчас понимаю. Я полностью в нем растворилась и это только моя вина. Надо отдать ему должное он хороший манипулятор. Знаете, я никогда не испытывала недостатка в мужском внимании, чуть что не поему -уходила, сжигая все мосты. А тут стала раз мазней и тряпкой, сама себе порой удивлялась. Хотя характер у меня далеко не мягкий. Как мне муж бывший сказал, тебе нужен мужчина слабее тебе. Со мной ты не справилась.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Roli писал(а):. Но, поверьте, я в вашем состоянии была,и не раз, и счастлива сейчас только благодаря тому пути и тем изменениям, которые рекомендую. Когда пройдет ваше острое состояние - вернитесь, пожалуйста, к материалам форума, тут много полезного, и моим советам.

Roli, Вы сказали, что не раз были в подобной ситуации. Если не сложно дайте какие-нибудь практические советы, либо ссылку на тему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Roli »

 
Lelyachka писал(а):
Roli писал(а):. Но, поверьте, я в вашем состоянии была,и не раз, и счастлива сейчас только благодаря тому пути и тем изменениям, которые рекомендую. Когда пройдет ваше острое состояние - вернитесь, пожалуйста, к материалам форума, тут много полезного, и моим советам.

Roli, Вы сказали, что не раз были в подобной ситуации. Если не сложно дайте какие-нибудь практические советы, либо ссылку на тему.
Моих тем на форуме нет, я пришла сюда, когда уже путь к нормальному человеческому состоянию сама прошла. А мои похожие ситуации зависимости были очень давно. Конкретные темы сложно рекомендовать, может модераторы подскажут. Просто читайте форум, практические истории (многие девочки быстро достойно выбираются из кризисов) , раздел теоретических тем (там есть темы о любви, что это такое, например, мы много в разных темах рассуждали о взрослости и зрелости, о настоящих мужчинах и женщинах), там можно много полезного почерпнуть, есть на сайте статьи психологов на разные темы. Я бы вам порекомендовала читать книги конкретных психологов или сайты в интернете, но это не приветствуется модераторами, и личная переписка на сайте не работает. Вспомню конкретные полезные темы - помещу ссылочки.
А в общим чертах - это путь к самой себе, то есть нужно учиться для начала себя ценить и любить. Когда научитесь - никому и в голову не придет ударить вас, потому что будет понятно без слов (об этом будет говорить ваше поведение, ваше чувство собственного достоинства, ваши отношения с миром), что в таком случае этот человек видит вас в последний раз.
Учится любить остальной мир, в нем ведь не только мужчины существуют. А когда весь остальной мир обнаружите - станет жить интересно, будет комфортно проводить дни и в одиночестве. Одно чтение или путешествия - горы открытий, удовольствия и счастья.
И тогда не будете за мужчину цепляться. Это автоматически случится. Станете самодостаточной и цельной. Сами станете как человек интересны мужчине. Тогда и сможете стать той королевой, о которой грезит ваш бывший муж.
А мужчины сами, взрослые и зрелые, станут к вам приходить, хотеть отношений и детей. У меня так было.
И, понимаете, трудно заставить человека хотеть быть с вами в силу обязанности , которая браком диктуется. У нас 70 % разводов, в мегаполисах до 80%, сами понимаете, что брак на одной ответственности не держится. Думаю, что отношения, которые обоим интересны и ценны, можно создать на основе паритетной зрелости, развитости, самодостаточности обоих партнеров. И на уважении, в первую очередь.
Да, книгу "Парадокс страсти", если не читали, надо бы прочесть. Поймете много про то, как правильно держать "весы отношений". И много своих ошибок ясно разглядите.
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Roli, спасибо за правильные и действенные слова! Книгу обязательно прочитаю!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Roli »

 
Lelyachka писал(а):Roli, спасибо за правильные и действенные слова! Книгу обязательно прочитаю!
:give_rose:
Lelyachka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:49
Пол: женский

Re: Мне так плохо без него

Сообщение Lelyachka »

 
Муж бывший опять вернулся!! Люблю-не могу, многое осознал. Сказала, что возвращаться не собираюсь. Общаемся по столько, по сколько, но в душе с каждым днем образовавшейся все большая дыра! Не общались, в душе теплилась надежда, вернулся- мне кажется это общение только забирает мою энергия. В мою налаженную жизнь после развода-опять вошли раздражение, уныние, пессимизм. Скажите, что это? Зацепка за прошлое? Иллюзия о будущем? Что все может хорошо быть...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»