помогите, сгораю...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
petric79
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:43
Пол: женский

помогите, сгораю...

Сообщение petric79 »

 
здравствуйте форумчане, читала долго форум, советы, у каждого из нас своя история, похожие все они очень, но есть у каждого свои ньюансы, вот и я не исключение - стою на раздорожье, вроде бы и решение надо принять, но в тоже время тяжело и больно...
мне 34 года. замужем 12, у нас 2-е мальчишек, 11 и 2 года, муж одногодка, познакомились и поженились еще в институте.
началось все почти год назад, я вдруг нечаянно пришла раньше домой и застала тут его "фею" как оказалось у них отношения, он влюблен и не готов их прекратить.естественно был скандал - мною поставлен ультиматут, на который он ответил - "вы мне дороги очень, я выбираю вас" его избранница на 6 лет старше. замужем, детей нет - она не может их иметь, у них есть все и квартира и дача огромная и дорогое авто, она полностью обеспечена и не собирается менять свою жизнь.
как у многих это бывает - было дано обещание, но никаких действий это не вызвало, он стал меньше пропадать из дому, все время был рядом, но тут накануне 8-го марта нахожу от нее смс"поменяться на работе не получается - позвони мне срочно" и мне все становится ясным - она у него есть и никуда не девалась, а рыбалка которая планировалась - это время на нее..опять скандал, ссоры, обещания...проходит еще месяц, внешне вроде бы все нормально, но я чувствую ее присутствие - делаю детализацию его звонков - а там по 3 раза на день+смс, взрыв мозгов!!! собираю вещи, звонит она мне и предлагает поговорить - просит не горячится, извиняется что так получилось, жалуется на свою судьбу неудавшуюся, на мужа тирана, просит подумать о детях, обещает не встречаться с ним, бороться со своими чувствами..я опять верю - потому что хочу верить, потому что сыну только 1,8...сами понимаете это не конец и так уже год скандалов, обещаний и никаких действий, опять на днях нашла смс к ней "цветочек мой ненаглядный..."я в порыве ревности и злости отправила это смс ее мужу, был скандал - я осталась виноватой, оказалось что я просто ревнивая дура, а мой муж влюбленный дурак. который домагается ее, мужу ничего не докажешь - он верит своей жене, да и что мне это даст??ничего!!! вот теперь я на раздорожье - муж опять клянется что уже точно все, что я все сделала что могла чтоб разрушить их отношения, теперь он ходит по квартире черной тучей - страдает, а я не верю ему, не верю что через месяц опять какая-то фигня не вылезет...устала очень и порвать это все так просто не могу, детей жалко очень, больше чем себя. я незнаю что мне делать просто, как жить дальше, такое отчаяние временами нападает, устала я от всего этого вранья и семью рушить не хочу.что мне делать, как вести себя?? собрать вещи не могу не куда идти, родители очень далеко, 500км с двумя пересадками, у старшего сына школа..финансово я завишу от мужа. я знаю что при разводе квартира останется мне и детям и что алименты хорошие будут, нам хватит, но я не хочу развода!!! я хочу сохранить семью, вернуть доверие в нее, хочу чтоб мои мальчики росли с мамой и папой, видеть их счастливые глаза.Это возможно???что мне делать???
муж говорит что все у нас будет хорошо, что он справится с собой, что любит нашу семью, что надо только время, что мне надо успокоится и ждать, вот только чего ждать-то???
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите, сгораю...

Сообщение Марыся »

 
Петра, сразу задам один вопрос (просто у меня это и стало миной замедленного действия): не обижайтесь только, это не праздное любопытство: не было ли у Вас самой нераскаянных смертных грехов в прошлом? Одновременно, если семья, как и любое другое начинание не построено на верном основании, нестроения начнутся рано или поздно.
Что делать.
1. Если Вы человек, не отрицающий бытие Божие и крещенный, самое время начать знакомиться с Творцом. Срочно в православный Храм, Исповедь, Причастие, деток тоже приобщайте (особенно маленького), молитва и пост. Обязательно читайте Евангелие, Апостол, Псалтырь (хотя бы по кафизме в день - за себя и мужа). Это не магизм, не поймите это так, просто в такого рода делах может помочь только Господь, Его Пречистая Матерь (первая заступница наша), святые угодники Божии и ангельские силы. К ним Вы и обращайтесь и не сомневайтесь, что Вас услышат и помогут.
2. Не отчаиваться, не истерить, успокоиться по максимуму (Ваша выдержка - Ваш союзник), отстранитесь от ситуации тоже по максимуму. Объясню, почему, истерики и выяснения отношений никакого конструктива не дадут, будут только озлоблять мужа, он сейчас не в себе. Молитесь за себя и семью, Господь управит все и Вы не будете себя доводить (короткой Иисусовой молитвой можно "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешную"). Старайтесь также не домысливать ситуацию и не выясняйте никаких подробностей, фею с ее откровенностью - адьос, тоже мне жертва тирании, взрослая, зрелая женщина и такой абсурд, не вступайте с ней в диалог, Бог ей судья, поразвлечься захотелось (мужу Вашему скорее всего пелась грустная песня про униженных и оскорбленных, и Ваш муж, как истинный герой не смог пройти мимо таких вот нечеловеческих страданий). Интим с мужем лучше прекратить до окончательного выяснения ситуации, не будьте третьей в спальне, не уподобляйтесь этой женщине. Вы - жена и мать, а не ...
3. Читайте материалы этого сайта о воцерковлении, любовной зависимости, преодолении последствий измены - очень познавательно и полезно практически.
4. Сейчас самое время вспомнить о себе: Вы - живой и наверняка очень интересный человек, как и каждый на этой Земле, уникальный в своем роде. Отчего у Вас столько неуверенности в себе и полная зацикленность на муже. Значит должны или возобновиться или появиться интересные занятия (интересные лично Вам). Это помимо того, что огромную ответственность Вы несете за детей, как более сильное звено сейчас. Я вот бегом трусцой и автокурсами занялась, кроме всего прочего, потом так втянулась.
5. После того, как немного успокоитесь, можно и нужно перейти к анализу своей семейной жизни (Вам самой с собой), выявить возможные ошибки и постараться их конструктивно и обдуманно исправить.
6. Готовой нужно быть к любому исходу, а надеяться на лучшее.
Обнимаю Вас и не отчаивайтесь!
petric79
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:43
Пол: женский

Re: помогите, сгораю...

Сообщение petric79 »

 
Марыся, большое спасибо за ответ. да есть у меня грех, но вот в церковь я не ходила..каюсь, не разу в своей жизни не исповедовалась и не причащалась - пора значит, пора, я не отрицаю Бога и крещена, дети тоже
анализ семейной жизни веду постоянно, не пью, не курю, не гуляю, внешне весьма привлекательна, за последний год вообще изменилась, дом - полная чаша, мужу всегда завидовали что я такая хозяйка у него - и наготовит и порядок, но вот в интимной части было не совсем все хорошо, то устала, то ребенок, то...много причин и видать это и подтолкнуло молодого мужика туда...
я слишком увлечена была созданием уюта и всех условий для мужа - вот и потеряла в этом всем себя, сейчас нахожусь в поиске...
читаю, много читаю...в принципе готова к любому исходу уже, но буду стараться сохранить семью
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите, сгораю...

Сообщение Марыся »

 
Вот и умница, настрой у Вас правильный, и то, что у Вас не оставляйте и про Бога пора вспомнить и уже не забывать. Так ведь и бывает, что нас к себе скорбями зовут. С Исповедью не затягивайте!
Совсем скоро Рождество, пусть этот светлый праздник станет поворотным в Вашей жизни!
У Вас маленький ребенок, у меня эта напасть также случилась на фоне рождения нашей второй доченьки. У определенного сорта скучающих дам просто нюх на проблемы семьи подобного рода. Не держите на нее зла, не ведает, что творит, вот что страшно.
Знаете, Петра, наверное, как наш замечательный святой Серафим Саровский говорил "Радость моя, спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи". Сейчас столько зла вокруг, не будем его добавлять, наоборот, зло злом не победить НИКАК, а вот перед добротой оно совершенно беззубо, я убедилась в этом на собственном примере, Вам в этом плане сейчас кроме Храма, исповеди и Причастия, обязательно надо молитву наладить.
Да, и не позволяйте своему мужу сидеть на двух стульях (в этом смысле и совет про отказ в интиме). Я тоже не работала, в декрете была, истерить очень быстро прекратила, и сумела донести до него следующее: полюбил - это я понять смогу, но ситуации, когда любовь и радость - мадам, а бытовуха и его взбрыки мне - нет, это я принять не смогу и не приму, ПМЖ по месту его неземной любви будет очень справедливым, любовь - это не только флирт и пр., но и все-все-все остальное, а жизнь в гареме - это не ко мне. Человек я достаточно жесткий, муж, хотя тоже не мямля, также смог меня услышать и сделать определенные выводы. У нас мадам тоже только развлекалась, замуж за моего мужа она не собиралась (ее муж, человек достаточно статусный и в его кругу не принято разводиться, хотя с ее слов (она тоже меня пыталась доставать) он активно гулял (моему мужу озвучивалась, естественно, другая версия ее вспыхнувшего интереса), да кроме того у этой женщины трое детей (а забота о троих - это не каждому родному отцу по силам, моего мужа это откровенно нервировало, хотя если есть любовь, то дети любимой помехой быть никак не могут, я так думаю).
Будете удивлены, но моего супруга ОЧЕНЬ поразил тот факт, что держать его силой я не буду, и он реально видел, что я готова к любому исходу (благо для меня было то, что милостью Божьей я достаточно высокооплачиваемый специалист, из декрета меня ждали, старший сын к тому времени смог поступить на бюджет в очень хороший московский технический ВУЗ, а доченьку удалось достаточно быстро устроить в садик по льготной очереди, так как я военнослужащая, проблем с квартирой тоже не было, да и к тому же, как выяснилось, измена мужа не убила моей энергичности). Петра, я ни разу потом не пожалела, что донесла все это до мужа и последовательно (со срывами, конечно, но не сдаваясь) реализовала. Воцерковляться я в это же время начала, теперь без Бога своей жизни не мыслю.
petric79
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:43
Пол: женский

Re: помогите, сгораю...

Сообщение petric79 »

 
я учусь не держать на нее зла, точно могу сказать что я не ненавижу ее, иногда злюсь и завидую что мой муж ее так любит, но ненависти нет.
мужу в интиме отказывала и уже давно сказала"Любишь - иди, держать не буду!" на что получила ответ "Я сам держаться буду, я не смогу без нашей семьи, без детей, я благодарен тебе за весь этот уют, за все что ты для меня сделала, но я не люблю тебя так страстно и не хочу так как ее и ничего с этим поделать не могу"
я незнаю что мне с этим всем делать, вот и сегодня он опять сказал что страдает, что с ней все покончено и от этого ему больно, что он благодарен мне и чувствует себя необходимым для меня и семьи. чувствует что мы в нем нуждаемся, хочет заботиться о нас и очень сожалеет что не может мне дать того что я от него хочу. А я хочу от него ласки, нежности, любви, а не только опеки.
завтра иду в Храм, иду к Богу, занимаюсь собой и детьми, а там как Бог даст, верю в то что он меня не оставит и я выдержу это испытание, сумею найти силы и мудрости сохранить семью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите, сгораю...

Сообщение Elfriede »

 
petric79 писал(а): о получила ответ "Я сам держаться буду, я не смогу без нашей семьи, без детей, я благодарен тебе за весь этот уют, за все что ты для меня сделала, но я не люблю тебя так страстно и не хочу так как ее и ничего с этим поделать не могу".
Верх цинизма. Он прямо высказал Вам, автор, свое твердое решение жить на две семьи.
И даже если он ее и оставил - раскаяния нет у него.
petric79
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 17:43
Пол: женский

Re: помогите, сгораю...

Сообщение petric79 »

 
да он полный эгоист, думающий только о своем удобстве, я это уже поняла, сомневаюсь что оставил, будем бороться!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»