Любит....не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Петличка.

С мужем вместе уже10 лет, 6 из них женаты. Детей нету, пытаемся забеременеть 6 лет. Многое уже пережили. Тут стала замечать, что муж часто раздражается в мою сторону, вытянула его на разговор. Говорит не знает любит или нет, как будто живет чужой судьбой, что расстаться надо было еще после 3 лет знакомства...Но уходить и что то менять боиться. Я его люблю, не предтавляю как без него, а он ничего определенного не говорит, только то что это сидит внутри и ничего он поделать не может....
Вчера предложил пожить отдельно месяц, чтобы понять, надо нам это продолжать или нет. С одной стороны уйду, может он и поймет что хочет быть со мной, а если понравиться жить одному....Конечно., переживу, встану и пойду дальше, но внутренне я не готова к расставанию, не смотря на все гадости, что он мне сказал. С другой стороны, не уйду, так не известно до чего может он дойти. Я смотрю на него и вообще не узнаю его, совершенно чужой человек....
И так больно внутри, все сопротивляется против ухода, но и насильно мил не будешь...Не понимаю почему так, хорошо жили, все было и понимание и уважение, а тут все так перевернулось....
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любит....не любит

Сообщение Марыся »

 
Вы только не отчаивайтесьм и не унывайте, как показала жизнь многие форумчан: все, что не делается, все к лучшему. По поводу деток, в жизни случаются настоящие чудеса, как сказал однажды один очень хороший человек : если хотите ребенка, он обязательно будет .
По поводу мужа - к сожалению, Касенька, очень велика вероятность появления другой женщины, в никуда, как правило, мужчины не уходят, а симптоматика характерная.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Любит....не любит

Сообщение Сестра »

 
А почему вы уходите, а не он? думаю вам самой уходить точно не надо. Надо ему - путсь идет. А вы пока душу не рвите, постарайтесь ненмого морально отодвинуться. Хоть это и сложно, но возможно. У вас ведь етсь своя жизнь, правильно? если нет, начинайте работать над этим вопросам. Есть ли у вас свои увлечения, друзья? Или вы растворились в семье и муже?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Любит....не любит

Сообщение Татьяна76 »

 
Извините за вопрос: по чьей "вине" у вас нет детей?
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
Татьяна76 писал(а):Извините за вопрос: по чьей "вине" у вас нет детей?
сначала была у него причина, потом лучше обследовали меня и у меня нашли неполадки со здоровьем, только вроде все подлечили, только дали добро, чтобы дальше планировать малыша, а он вот так...
Teri-cat писал(а):А почему вы уходите, а не он?
его квартира, он не может съехать.
Сердце рвется на части, вчера не хотела с ним ничего обсуждать, он сам подошел. Говорит чувства уже остыли, поэтому ему так легко все дается. Говорит нету той тяги, которая раньше была. Опять предложил месяц разлуки и посмотреть, измениться что то или нет. Я понимаю надо уходить, снять квартиру, но сердце сжимается при мысли, что это все. Я не могу его отпустить, а он не может со мной быть. Неужели такое бывает...
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Любит....не любит

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Здравствуйте, Автор. Вы зарегистрировались на этом сайте 3,5 года назад. Почему? Проблемы уже были тогда?
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
Бегущаяповолнам писал(а):Здравствуйте, Автор. Вы зарегистрировались на этом сайте 3,5 года назад. Почему? Проблемы уже были тогда?
Да, были проблемы, потом прошло и 3 года жили душа в душу, а теперь опять все повторяется, только с разницей в том, что он настаивает пожить отдельно и точно уверен, что чувства остыли, детей нет, зачем сохранять семью. Он не видит смысла...
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
ну вот я все таки решила дать ему этот месяц. Да, сама ухожу, он к этому подвел...может не правильно, но не могу смотреть, что ему все равно. Он прямо в лицо говорит, у меня нет к тебе чувств, они прошли, может в разлуке пойму, что люблю, но сейчас не могу переступить через себя. Остыл я к тебе. И все это говорится с какой то ухмылкой.. У нас было подобное 3 года назад, но тогда я видела, что он сомневался, а теперь холод в глазах.Поэтому через боль, слезы, но я решила дать ему этот месяц, насильно мил не будешь....Хотя сердце рвется на части от боли...
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
Да, думала будет хоть пару слов утешения, какие то мысли, но наверно моя история какая то обычная...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любит....не любит

Сообщение Kapriz »

 
Вы всё правильно сделали. Уходите. Иначе такие вот "ромашки" (люблю - не люблю) будут длится вечно.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Любит....не любит

Сообщение Olala »

 
Крайне непорядочно поступил Ваш муж - вынудил уйти из дома "неугодную" жену под предлогом "подумать".
Уж сколько этот форум видел таких историй про "подумать", думать можно и самому уехав куда-нибудь, а не жену гнать из дома. Классика жанра - завелась у Вашего супруга Дама Сердца, как пить дать. Хотелось бы, конечно, ошибиться хоть раз, но все предыдущие подобные истории на этом форуме заканчивались обнаружением женой Феи.
Хочется Вас поддержать, что Вы ушли сейчас, не погрязнув в выяснении отношений. Все пройдет, поверьте, и боль уйдет, нужно только время, потратьте это время с пользой для себя, не унижайтесь перед мужем, не вызывайте жалость, заполните образовавшееся свободное время спортом, салонами красоты, посетите церковь. Время покажет, что из всей этой истории выйдет. Самое главное - в это непростое для Вас время - сохранить достоинство.
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Любит....не любит

Сообщение Сергеевна82 »

 
Автор! Старайтесь держать марку, иначе сейчас ваша самооценка окажется в районе плитуса. Чем больше выяснений , тем хуже вашей душе и всему организму в целом... Действуйте от обратного, никаких вопросов, улыбка, прическа и полная независимость. Силу волю в кулак, и нос выше) Мы с Вами.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Любит....не любит

Сообщение Park14 »

 
Casik писал(а):ну вот я все таки решила дать ему этот месяц. Да, сама ухожу, он к этому подвел...может не правильно, ...
Добрый день.

Как то мне что-то это напоминает. Наверное себя. Если не секрет, Вам сколько лет ?

Постарайтесь уговорить его уйти, раз решил пожить отдельно пусть снимет квартиру, мотивируйте чем хотите. Поверте, это очень важно, вы остаетесь, он уходит.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Любит....не любит

Сообщение Casik »

 
Park14 писал(а):Если не секрет, Вам сколько лет ?

Постарайтесь уговорить его уйти,
Я уже ушла...Мне 31 год. Очень сложно отпустить, тем более когда сам ничего не можешь изменить, а очень хочется...
Сергеевна82 писал(а):. Действуйте от обратного, никаких вопросов, улыбка, прическа и полная независимость.
Мы еще работаем вместе, очень сложно улыбаться, когда глаза на мокром месте постоянно, единственное что, на работе видимся максимум минут 20...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Любит....не любит

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну что тут скажешь? Знаете ведь сами "насильно мил не будешь". Работаете вместе, ну и что? Включите игнор, максимум-уровень" здрасте-здрасте". Да, и не ждите его! Занимайтесь своей жизнью. Ждать можно оччччень долго, ведра слез пролить тоже можно, постареть-поседеть от таких ожиданий - это тоже можно, а уж сколько времени потерять можно! Вам это надо? Ну рыдайте тогда на работе (вот "радость"-то вашим коллегам-наблюдать перепитии вашей личной жизни!). О вашей репутации как работника в связи с этим вообще молчу. Не уважаете себя, не любите себя - ну продолжайте ждать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Любит....не любит

Сообщение Park14 »

 
Добрый день.

Вы сейчас с кем живете, куда ушли ?

Сейчас очень хорошо проявлять максимум дружелюбия, вежливости и понимания к мужу. Исключите интим, если будет предлагать.
Вежливость и дружелюбие. Установка - Вам с ним хорошо, но и без него проживете. Побольше независимости на фоне приветливости. У вас еще ничего не решено.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Любит....не любит

Сообщение Kapriz »

 
Повторюсь: Вы совершенно правильно сделали, что ушли!!! Жильё принадлежит ему, значит уходить Вам.
Сможете сейчас взять хотя бы отпуск на работе? А ещё лучше работу сменить. Мониторьте вакансии.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»