что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):Еще думаю о том как все это воспринимает дочь она все видит и слышит наши разговоры ,за нашими проблемами мы отстранились и от нее хотел сегодня поговорить обьяснить дочке что всякое в жизни бывает что бы не переживала но не нашёл в себе нужных слов и сил .А может еще не время мы же еще семья ,вдруг все наладится и в наш дом вернется мир и покой взаимопонимание и любовь!
Вы не старайтесь пока посвящать дочку в суть проблем. Лучше ее поберечь. Ну и... сейчас каникулы же? Сходите с ней куда-нибудь... может и супругу получится уговорить, чтобы втроем? В кино там, или просто покататься на санках, на лыжах... Не чтобы что-то там продемонстрировать, а - чисто для получить удовольствие и радость, каждому, от самой прогулки и факта отдыха. В кафе еще можно, да хоть в макдональдс этот... ))) И никаких задних мыслей, а просто - "А чего бы нам не пойти? Ты выросла, мама вон учится, студентка опять... а мы чем хуже?" ;)
Создать семью после 40
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Сижу и думаю ,а может она специально так себя ведет может нет ни кого , я в свое время причини много боли а теперь расплачиваюсь за свои ошибки ,правельно говорят все вернется бумерангом вот и мне прилетело. Доводил обижал словами хоть и извенялся каялся но все повторялось ,спустя какое то время я угомонился стал домашним стал больше уделять внимания но в ответ слышу где ты был когда нужна была любовь и понимание я сейчас понимаю насколько нужен был тогда и сколько боли причинил испытав это на себе но прошлое не вернуть что бы исправить ошибки а жене от меня ничего не надо видимо по тихоньку капля за капле я сам разрушил весь ее внутренний мир в дребизги .Я что хочу сказать далеко не святой человек но люди меняются оглядываются на прошлое переоценивают настоящее и смотрят строят планы на будущее ,если в жене осталась хоть одна искорка любви ко мне она меня когда нибудь простит .
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
на счет прогулок я только за но жена думаю не пойдет как уже говорил ее бесит мое присутствие своими поступками и действиями попытатся все наладить я только усугубил отношения и отдолился от нее не знаю сколько потребуется времени что бы она простила меня.С дочкой можно сьездить Рождество как ни как . А моя половинка скорее всего поедит к подруге отмечать или с новым другом я никогда об этом не узнаю.хотя это семейный праздник!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Марыся »

 
Владимир! Поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Пусть этот светлый праздник, праздник надежды и радости принесет радость и в Ваш дом!
Не в коем случае не отчаивайтесь!
Можно смело сказать, что любовью такого рода выкрутасы Вашей жены назвать НЕЛЬЗЯ, что бы не пели участники таких вот дуэтов. Это не любовь, а нечто иное, замешанное на незрелости и эгоизме. Проблемы есть в любой семье, только решать их нужно именно в семье, а не в койке третьего человека (очень непродуктивно, проблема как была, так и останется, да еще и потянется в возможные новые отношения).
Вам сейчас очень крепко, дорогой Владимир, нужно задуматься, на каком основании Вы собираетесь строить дальше как свою жизнь, так и свою семью. У Вас дочь, у Вас жена, это Ваше поприще, Вам его и идти. Очевидно, что старыми методами пройти путь не получиться.
Мне помог только Господь (супружеству нашему было около 19 лет, как все это случилось, я в декрете с младшей была, сынок только в университет поступил, и тут - не ждали, все как у всех). Я очень быстро воцерковилась, вместе с малышкой, молилась о муже, о себе и детках, и о фее замужней тоже (ее жаль до невозможности - не ведала она, бедняга, что творила, а творила она...). Я конечно, поистерила какое-то время, а потом пришлось взять себя в руки, от ситуации отстраниться, предварительно донеся до мужа следующее: полюбил - держать не буду, но: все - к фее: любовь, морковь, быт, проживание, радости и горести - все - туда, в гареме я жить не буду, терпеть высадку на двух стульях - тоже. Он сначала не поверил, но поскольку я последовательно достаточно себя вела (срывы были, конечно, но задний ход я не давала), а потом пришлось тоже делать выводы. Тут ведь как: насильно - не удержишь, если приспичило уйти - уйдет, а так, дурь эта, если ее не поощрять, очень быстро слетает, начинает человек задумываться (людей, которые целенаправленно и сознательно пилят сук под собой ведь вообще мало), и весь этот балаган лимитед начинает видеться совсем в другом свете.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Sveta_G »

 
Vova79 писал(а):Сижу и думаю ,а может она специально так себя ведет может нет ни кого , я в свое время причини много боли а теперь расплачиваюсь за свои ошибки ,правельно говорят все вернется бумерангом вот и мне прилетело. Доводил обижал словами хоть и извенялся каялся но все повторялось ,спустя какое то время я угомонился стал домашним стал больше уделять внимания но в ответ слышу где ты был когда нужна была любовь и понимание я сейчас понимаю насколько нужен был тогда и сколько боли причинил испытав это на себе но прошлое не вернуть что бы исправить ошибки а жене от меня ничего не надо видимо по тихоньку капля за капле я сам разрушил весь ее внутренний мир в дребизги .Я что хочу сказать далеко не святой человек но люди меняются оглядываются на прошлое переоценивают настоящее и смотрят строят планы на будущее ,если в жене осталась хоть одна искорка любви ко мне она меня когда нибудь простит .
Владимир, в семье бывает всякое! Все мы не ангелы. И все друг друга доводим. Да, ответственность за проблемы - на обоих. Но если вы будете терзать себя сожалениями и чувством вины, то только ослабеете, впустую потеряете массу сил и, главное, времени!
Что бы там ни было в прошлом, и кто бы чего не говорил в настоящем, жене СЕЙЧАС нужны ваши любовь и понимание! И гораздо больше, чем когда-то тогда, в прошлом. Почитайте, кстати, еще книжку "Пять языков любви", есть на нашем сайте в разделе "Библиотека". Там много простейших вещей объясняется... насчет того, как проявлять любовь. Мало ведь только любить, еще хорошо бы как-то являть вовне это отношение :)
Тем более, вы ясно видите сейчас свои ошибки, и прошлые, и настоящие. Значит, цель ясна: вести себя так, чтобы не повторять их. (От новых, конечно, никакой гарантии нет, ну тут уж... что уж...)
А любовь к вам у нее никуда не делась, это вряд ли... Вы же говорите: месяц всего наблюдаете перемены. Нет, это обыкновенная блудная страсть ей глаза и разум затемняет. Вышла вон на учебу, дискотеки... ветер свободы, е-мое... Передоз кислорода, голова закружилась. Все это проходили. В любом случае: не то сейчас состояние у нее и у вас, чтобы принимать какие-то решения! Они будут поспешнеыми и необдуманными, в эмоциональном угаре совершенными. Вам так нельзя, семья - дело большое, за 12 лет выстроенный корабль... ну и что, что там бунт? Какой-то там мираж на горизонте показался, пфффф...
Вы капитан, и средства усмирения в ваших руках.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
здравствуйте ! Сегодня утром опять состоялся разговор из которого я понял что лишил жену всех подруг все отвернулись я понимаю что действовал не правельно сгоряча звонил ее подругам и наговорил всякого ,но все это в попытках вернуть наши отношения ,совершив очередную ошибку которую записали мне в зачет.Я после вчерашних разговоров успокоился взял себя в руки ,но в душе что то тревожит и остался не приятный осадок на душе!
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Petronij »

 
Здесь надо подходить к проблеме уравновешенно. С одной стороны, конечно же надо прислушиваться к пожеланиям жены. С другой стороны, если я правильно считываю вашу ситуацию, у нее сейчас у самой не все на душе чисто, вот она и идет от этого в нападение. Тогда она на вас попытается всех собак навесить. Попытки обвинений, упреков и перепалок надо пресекать. Это путь в никуда. Нужно ставить вопрос иначе: "дорогая, я хочу чтобы наши отношения улучшились и чтобы мы оба, вместе работали над этим." Здесь ключевое слово вместе, а то мне кажется вы все пытаетесь прогнуться под нее, но не знаете под каким углом и все ищете ее совета под каким именно.
И еще один совет: никогда не обсуждайте ваши с ней отношения с ее подругами и родными.
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Спасибо за совет но на счет ее подруг я уже понял эту ошибку уже совершил так что потерпел крах. Решили что сьездит в отпуск к родителям время покажет что дальше будет может соскучится да и оба мы мысли в порядок привидем я успокоился уже .
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
как говорится время все лечит ,я больше не буду делать и принимать опрометчивых поступков ,буду держать себя в руках ,займусь своим здоровьем.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Юлечек »

 
Владимир!Я не уточнила,мы с мужем осознанно просили друг у друга прощение ,когда он уже был вменяем ,остыл от любовной горячки.Цель вообщем -общая:сохранить брак после измены У Вас жена пока больна блудной страстью,она Вас не слышит.Может наговорить кучу обидного.Мой тоже открытым текстом говорил,не любит..Но любовь побеждается нелюбовью.Вот и форум называется "Преодоление нелюбви".С ней сейчас надо пожестче.Не унижаться.Немного отстраниться.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Юлечек »

 
Мне посоветовала одна монахиня читать за мужа Евангелие,по главе в день,со словами:"Господи,открой ему истину для спасения".Вот уже 9мес.читаю.Подаю за него сорокоусты ,пластырь о здравии в монастырях.Победить эту страсть нелегко,тем более если не хочеться.Молитесь за нее и Вашу семью.С дочкой молитесь.У нее такой возраст,что она с удовольствием пойдет с Вами в храм помолиться за маму и о Вашем здоровье.А при грамотном обьяснении с удовольствием исповедуется и причастится.Говорю по опыту,работаю с подростками.Детская молитва сильная.Тем более если вы вместе будете молиться за семью.И вас это с ней сблизит.Можно и Евангелие вместе читать.Сын у меня 7,6 лет с удовольствием слушает.Лежит перед сном,а я стою читаю.И еще просит..
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение LMargarita »

 
Vova79 писал(а):.Еще у меня подозрение на то что летом мне поставили диагноз рак и мне пришлось уволиться с работы


Извините, конечно, но с лета Вы не удосужились разобраться с диагнозом, но на всякий случай решили не работать- для здоровья так сказать? На какие средства живет Ваша семья?
Пишу не просто так, в 2012 году моей сестре 18мая поставили диагноз рак пищевода, 10 июня ее прооперировали, с августа она уже работает. Прошла все вместе с ней
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
С дианозом разобрался сразу меня летом положили и начался курс лечения химии и по сей день лечусь уволился потому что вывели на группу ,а так как работал в воисковой части и уволили по состоянию здоровья !
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Татьяна76 »

 
Вова, вы вот писали про то, что обидели жену флиртом с другой женщиной. Скажите честно, насколько далеко зашли ваши отношения? Ведь вы, я так понимаю, просили у жены прощения за ИЗМЕНУ? Вы изменили ей с этой дамой? Не кажется ли вам, что это месть со стороны вашей жены вам? Она вас не простила, хотя и говорит обратное. Может и нет того поклонника в реальности, а просто обида и желание чтобы вы прочувствовали, каково было ей?
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
флирт был по переписке в аське ничего серьезного просто переписка !
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Татьяна76 »

 
Vova79 писал(а):флирт был по переписке в аське ничего серьезного просто переписка !
Ооо, так может она просто "платит вам той же монетой?"
У нее тоже может быть подобный флирт...
Vova79
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 17:40
Пол: мужской

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение Vova79 »

 
Не уверен у нее на лице все написано ,она вся измучилась видимо сильно прикипела и при чем они встречались это я точно знаю!!!
игорь73
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:05

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение игорь73 »

 
Удалено модератором. Narine
viktoriya1985
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:02
Пол: женский

Re: что делать Жена разлюбила после 12 лет брака .

Сообщение viktoriya1985 »

 
поробуйте сходить в церковь, поговорить со священиком, возможно он даст хороший совет, мне церковь очень помогла, хотя до этого была не верующим человеком Удачи ВАм не опускайте руки!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»