Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания"...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любовь К.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:51
Пол: женский

Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания"...

Сообщение Любовь К. »

 
...Сила духа помогла мне начать писать...Пишу в-первые...Иногда заглядываю на этот сайт с целью разобраться в себе, почитать истории жизней счасливых, удачных,не совсем, сомневающихся и т.д...Читая истории понимала, что в моей семейной жизни что-то не так, и я ищу ответа на вопрос- "Разводиться или нет?"Терпеть, следуя законом церкви, либо слушать своё сердце?либо разум?Вообщем, я окончательно запуталась и не знаю как поступить правильно...Обращалась к психологам пару раз, к психотерапевту, но никто меня так и не вывел на правильное решение...ПОМОГИТЕ разобраться!Моей истории почти 7 лет.В браке 4.5 года, если это можно назвать браком...Постоянно как на качелях в подвешенном состоянии...Всё началось банально, как у многих женщин, пишущих на пережить.ру, со злополучных сайтов знакомств, которые помогли разбить многие семьи..Уличила мужа в переписки, кормила грудью свою 2-х месячную дочурку, приходили ночные смски, муж в это время спал, вот я и решила проверить кто, что и как, да почему так поздно...Любопытство порой доводит, нас женщин, до бесстыдства а после пожинаем глубокие разочарования...Позвонила "отправителям" выяснилось-была мимолётная связь и жалобы на жену...Ревела, истерила, выгнала, не сознавался, потом сознался, просил прощения...Говорил, что сложно всё, что я изменилась, из-за того, что выгоняю его периодически из дома...Думаю, не стоит вдаваться в подробности, скажу только вроде простила, но комок в горле до сих пор сидит и нет доверия к мужу..Летом 2012 узнала об очередных регистрациях, переписках на сайтах знакомств...Просто какой-то кошмар!Ничего не меняется за 4-то года!!!Сознаётся, что зависимость, что познаёт женскую психологию через сайты, общаясь...На что я отвечаю- Сайты знакомств-это для знакомств!Тем более есть звонки, встречи, якобы просто посмотреть друг на друга и пообщаться, когда скучно...Раз меня не рядом, одиноко, следовательно нужны приключения...Я всё умом понимаю, что не должно так быть, называя мужа инфантильным, необязательным и безответственным...На что получаю только холод и агрессию в ответ, типа сама во всём виновата, это из-за того, что ты выгоняла...Так выгоняла-то из-за всё этих злосчастных сайтов, желаний приключений...Замкнутый круг получается...Подавала уже на развод, не дал, умолял дать ему шанс, клялся в любви, и большом стремлении всё изменить в своей и нашей жизни...Поверила, забрала заявление.Забыла добавить, что мужа сократили,как только я родила.Была должность, высокооплавчиваемая работа, и тут такое...Так прошло ровно 4 год! а он так официально нигде не числится, так работает на себя с переменным успехом, купи-продай...Вся эта ситуация уже настолько раздражает, что нервы совсем сдали, а стало быть и здоровье тоже...Нет доверия, веры, что когда-то что-то наладится вего и в совместной нашей жизни...Что касается меня самой, работаю, пошла на мизерный оклад в новую, неизведанную область, но есть вера, что у меня всё получится, и я на бонусах помимо оклада, одназначно улучшу наше материальное положение, жилищные условия оставляют желать лучшего...Думая в этом русле и надеясь на перемены, ловлю себя на мысли-"А не поменялась ли я ролями с мужем?"А нужно ли мне всё это?!"Жить в постоянном напряжении, стрессе, погоней за материальными благами, теряя собственное лицо...Вообщем моя жизнь сейчас сплошная борьба с самой собой...Не знание что же всё же будет правильным, отпустить, сохранить, жить ради дочки и себя, сохраняя последние нервные клетки..С мужем очень часть конфликтовали, ругались при ребёнке...! Он стал меня раздражать ещё больше-все эти пагубные привычки-сайты знак! омств, биржа-игра на курсах валют, курение нон-стоп, вообщем я стала задумываться-"наверное разлюбила".Но зачем тогда такая протеворечивость?!Собираю вещи, говорю очень тяжело с тобой в быту...Затем возвращаю, в надежде, что всё поменяется, и под влиянием дочки, которая ну ооочень сильно любит папу...Когда уезжал, так она так и простояла у окошечка все вечера на протяжении месяца....Кому я делаю в итоге Больно-ему, себе, или дочке 4-х лет?!Конечно же ребёнку...Нужна ли ребёнку такая "здоровая"обстановка в семье?Думаю она только её ранит...Помогите мне советом, я порой просто в отчаянии, ну как правильно будет для всех?С нименьшими потерями и болью в сердце...Подала на развод во 2-й раз прошлым ноябрём, дело перенесли на 14.02.13.На вопрос-"Почему именно 14?!Судья ответила-"Ваш муж попросил время на примерение и именно 14.02 очередное слушание дела..."Такое ощущение, что я-мы так и будем жить стастями, но я так НЕ ХОЧУ, мечтаю о здоровых отношениях, ещё о детях, знаю, где д! елала ошибки, осознаю свою вину перед мужем тоже..Знаю также как построить стабильные гармоничные отношения с мужчиной...Но с мужем не могу преодолеть себя и начать это делать..Мешает недоверие, боль, обида, разочарование, предательство, ложь и т.д...Что мне делать?!!!В каком направлении идти, как услышать своё сердце в истинном желании, а не терзаться в вечных сомнениях и страхах, да тревогах....Простите за каламбур-сумбур, написала от души, не имея подобного опыта...В надежде, что Вы, милые читатели прокомментируете свои ощущения, соображения после прочитанного...Заранее благодарна!!! Любовь К.
Диагностика семейных отношений
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Любовь, когда возникают вопросы жить вместе или разходиться, когда как бы нет очень очевидных причин, по моему стоит обратиться к списку хороших качеств....чаще всего от обиди, от усталости, от проблем в быту, да и отношении мы зацикливаемся на негативных качествах....это путь в некуда....попробуйте быть по возможности обьективной - за что полюбили этого человека, что есть в нем хорошего, что все таки держит Вас рядом с ним...не быт, не общий ребенок, какие его качества....может это прояснит ситуацию....когда мне было невыносимо трудно в семье я себе задавала единственный вопрос - как мне лучше - с ним, или без него....вот представьте себе что его больше нету рядом и никогда не будет? Вам лучше от этой мысли? Если да, возможно действительно лучше разводиться (хотя и здесь я бы задалась вопросом - ведь вышла замуж за него, взяла ответсвенность, все ли сделала, достаточный ли повод для развода имею...). Если трудно себя представить без мужа, может стоит еще пытаться восстанавливать отношения, искать компромис, может пойти к психологу, в Церковь. В себе покапайтесь - может и мужу чего то не достает в браке, может с понятием о браке проблемы, может еще можно над этим поработать.

Простите если мои размышления совсем не кстати, но я практически всегда за то, чтоб надо попытаться сохранить семью, особенно если есть дети.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Любовь!Мне кажется,у Вас не настолько запущенный случай,чтоб разводиться.Мужчине очень бьет по самолюбию,когда его выгоняют.Чья это квартира?И куда он в этом случае уходит?Сайты знакомств,конечно ,гадость,но до измены же не доходило?Не ругайте его,попробуйте отпустить ситуацию,делайте то,что делаете,а на него на время закрыть глаза.Разберитесь в себе,любите ли его,сможете ли строить с ним отношения,если изменится?Но меняться придется Вам в 1 очередь,а он подтянется.Перечитайте все статьи на realove.ru . ,посмотрите www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218 и статьи про развод.У Вас благая цель должна быть:счастье Вашей дочери в полной семье.Убрать скандалы тоже в Ваших силах.Не опускайте руки,работайте над отношениями,но грамотно.Развестись Вы всегда успеете.А вот как Вы себя зауважаете,когда сумеете сохранить семью.Постарайтесь быть помягче,дайте ему шанс почувствовать себя мужчиной,самому принимать решения.Тут еще важно,что он сам не ушел,Вас не бросил..хочет семью сохранить.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Kapriz »

 
Юлечек писал(а): Сайты знакомств,конечно ,гадость,но до измены же не доходило?
Мне тоже пели в своё время такие песни. (БМ)
Гадость всё это. Не лучше чем гульки в реале. Да и от виртуала до реала недалеко.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Татьяна76 »

 
Про соц. сети. Зачем он делает это? Что он ищет в виртуале? Чего в жизни не хватает?
Мой БМ на этот вопрос (когда я поймала его вот также как и вы) мне ответил:" Просто захотелось других эмоций. Добавить адреналину в устоявшееся семейное болото. Почувствовать, что жизнь не проходит мимо :shock: ".
Вот так виртуальные страсти заменили ему отсутствие реальных страстей оказывается. Кто-то прыгает с парашютом, чтобы поймать свою порцию кайфа, кто-то наркоманит, кто-то еще как-то развлекается. А он вот так. По мне, так это признак инфантилизма. Реальные отношения строить намного труднее, чем трепаться на сайтах.
Любовь К.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Любовь К. »

 
Здравствуйте, Daiva!
Спасибо большое за ваш комментарий!
И размышления ваши правильные...Только вот у меня всё меньше веры в то, что можно вернуть эту самую семью. Да полюбила человека за отзывчивость, доброту, чувство юмора, ласку..Знала с самого начала о его необязательности и безответственности перед другими людьми, знала также о сайтах знакомств, но как-то надеялась, что всё поменяется, повзрослеет что-ли..Но прошло уже почти 7 лет, а он всё топчется в этом болоте!А у меня появилось только сильное раздражение и злость на него, что НИЧЕГО не поменялось, а усугубилось.Разочарование огромное, одиночество, не хватает поддержки и заботы, надоело всю ответственность на себя возлагать!Я понимаю у нас России так принято, женщины всё тянут, тянут на себе, да еле как вытягивают...А когда же мужчины начнут понимать, а главное действовать!Мой муж сейчас с нами не жил больше полугода, решал вдали от нас свои "трудности перевода" то машина не продавалась, то прав лишили.Постоянно с ним что-то не то происходит.За это время конечно же у него кто-то был, да и я отвыкла от него.Но всё равно есть какая-то противоречивость,то сомнения...Запуталась я окончательно.Вроде и думаю только что о разводе.А с другой стороны жаль так рушить, дочка постоянно о нём спрашивает, любит очень его.Сегодня позвонила его родителям хотела поговорить, а он там не ночевал...Работу стабильную не ищет, категорическое Нет, не понятно, что хочет от этой жизни и как дальше планирует...Единственное точно знаю, так это то, что пожив в провинции, будучи до мозга костей москвичом, Москву перестал признавать городом для проживания, тем более семьёй...Вообщем Daiva трудно мне с ним диалог..Спрашиваю-Ты когда материально нам собираешься помогать?Ответ-"Скоро"!Занимается по-прежнему купи-продай..Вот и что мне делать?!Ровно месяц остался до развода, а эта тема мне перехватывает дыхание..работать спокойно не могу...Позвоню ему-только расстраиваюсь..Сидит по-прежнему на сайтах знакомств, в этом я точно уверена..Ну что за инфантилизм?!У него семья рушится...А он никаких попыток не предпринимает!...
Любовь К.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Любовь К. »

 
Юлечек писал(а):Дорогая Любовь!Мне кажется,у Вас не настолько запущенный случай,чтоб разводиться.Мужчине очень бьет по самолюбию,когда его выгоняют.Чья это квартира?И куда он в этом случае уходит?Сайты знакомств,конечно ,гадость,но до измены же не доходило?Не ругайте его,попробуйте отпустить ситуацию,делайте то,что делаете,а на него на время закрыть глаза.Разберитесь в себе,любите ли его,сможете ли строить с ним отношения,если изменится?Но меняться придется Вам в 1 очередь,а он подтянется.Перечитайте все статьи на realove.ru . ,посмотрите https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218 и статьи про развод.У Вас благая цель должна быть:счастье Вашей дочери в полной семье.Убрать скандалы тоже в Ваших силах.Не опускайте руки,работайте над отношениями,но грамотно.Развестись Вы всегда успеете.А вот как Вы себя зауважаете,когда сумеете сохранить семью.Постарайтесь быть помягче,дайте ему шанс почувствовать себя мужчиной,самому принимать решения.Тут еще важно,что он сам не ушел,Вас не бросил..хочет семью сохранить.
Спасибо, Юлечек за комментарий!
А мне кажется запущенным, к сожалению.Ничего не изменилось за все 7 лет пребывания вместе. А наоборот усугубилось. Я предполагала, люди в семейных отношениях(здоровых) должны тянуть друг друга вверх, совершенствоваться. а не наоборот, как у нас, мы катимся вниз...Не веры в него, как в перспективного, ответственного мужчину, папу, да и просто человека...Квартира моя, своего жилья у него нет, живёт у родителей, у которых имеется в наличии 3 квартиры ещё для сдачи, а сыновья, что старший, что младший живут(жили) у невесток...как-то ничего они не предпринимают...Да и Бог им судья, не моё это дело, но задевает..Пока я себя не уважаю, потому как позволила, позволяю ему делать мне больно - сидеть на сайтах знакомств, уезжать от нас с дочкой надолго, не помогать материально, физически...Вообщем много ещё чего...Да Вы правы, что прежде всего должна думать о дочке, ей без него плохо..Она сама нам как-то сказала-"Я очень хочу, чтобы вы подружились с папой...Слёзы наворачиваются...Но ведь нельзя же ради ребёнка жить с мужчиной, который тебя всё больше и больше раздражает и разочаровывает?!Не знаю...Да семью он хочет сохранить, по причине, что якобы знает какого это с чужим отцом ребёнку жить..Сказал, что не даст развода.Типа замуж вышла ведь за меня, так и живи нормально!...Но что он сам то делает для семьи-то?Его не о чём не допросишься...
Любовь К.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Любовь К. »

 
Kapriz писал(а):
Юлечек писал(а): Сайты знакомств,конечно ,гадость,но до измены же не доходило?
Мне тоже пели в своё время такие песни. (БМ)
Гадость всё это. Не лучше чем гульки в реале. Да и от виртуала до реала недалеко.
Конечно гадость!Да ещё какая!Она мне всё нутро отравила, как вспомню, так жуть..Вызванивала девушек каких-то, интересовалась...Унижалась, одним словом дура...И конечно же была измена, думаю и не одна...Всё это омерзительно !...Познаёт женскую психологию, общается, потому как выгоняю из дома...Думаете я не понимаю, что всё это глупости...Не нагулялся "мой выбор" просто...
Любовь К.
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:51
Пол: женский

Re: Развод-Семья-Люблю-Не люблю-Прощу-"Утоплю воспоминания".

Сообщение Любовь К. »

 
Татьяна76 писал(а):Про соц. сети. Зачем он делает это? Что он ищет в виртуале? Чего в жизни не хватает?
Мой БМ на этот вопрос (когда я поймала его вот также как и вы) мне ответил:" Просто захотелось других эмоций. Добавить адреналину в устоявшееся семейное болото. Почувствовать, что жизнь не проходит мимо :shock: ".
Вот так виртуальные страсти заменили ему отсутствие реальных страстей оказывается. Кто-то прыгает с парашютом, чтобы поймать свою порцию кайфа, кто-то наркоманит, кто-то еще как-то развлекается. А он вот так. По мне, так это признак инфантилизма. Реальные отношения строить намного труднее, чем трепаться на сайтах.
Спасибо Татьяна за комментарий!

Мой ещё пока муж, да именно, трепется на сайтах, общение видите ли ему не хватает, а со мной нет времени поговорить, как начинала разговор, так он сразу же бежал курить...Что ты ерунду всякую говоришь...Ничего я там не сижу...потом признаётся что зависимость и т.д. Что утверждается за счёт девушек там, что опять же я во всём виновата, говорила как-то, что он меня не удовлетворяет...Вообщем, столько грязи в душе от него, что просто физически нет сил что-либо восстанавливать..Но душа болит...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»