отношения с ребёнком после развода и вообще отношения после

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена=
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 23:19

отношения с ребёнком после развода и вообще отношения после

Сообщение Елена= »

 
Здравствуйте, помогите советом.
Мне 25 лет недавно я развелась с мужем. Прожили мы 4 года есть ребёнок 2 года. Когда мы были женаты он меня бил, врал мне вообщем надоело мне всё и я решила что буду разводиться, иногда было хорошо с ним и я думала, нет не буду, всё наладится, вообщем задолбало всё, я его просто стала ненавидеть, меня раздражало всё в нём, однажды когда мы поругались я его выгнала.
Жила 3 месяца нормально не криков, ни упрёков, было тяжело, хотелось быть с ним, потом я всё таки начала делать попытки к примерению, а у него уже другая жизнь, ни разу за это время к ребёнку не приехал, на день рождения даже не приехал и не позвонил что бы поздравить ребёнка.
Я подала на развод, было тяжело очень хотелось что бы была семья, отец у ребёнка, но он уже нашёл себе другую, стал жить с ней в нашей новой квартире. Я ему звонила постоянно хотела быть с ним но он сказал, что он любит другую и я ему не нужна. Заявление на развод я не забирала, было очень тяжело, но наверное понимание того что ничего хорошего из нашей совместной жизни не выйдет. Нас развели.
Он ни разу не сделал попытки увидеть ребёнка, я ему сама звонила, что бы он приехал к нему. Приезжал два раза, за 7 месяцев. Дал согласие на смену фамилии. Денег, кроме алиментов не даёт говорит, что алиментов ребёнку хватает, а ты сама вертись, себе зарабатывай.
Хотя у него денег в месяц столько, что мы за год не тратим столько.
Скажите как так можно относится к своему ребёнку, почему?
Может он ещё обижен, но причём ребёнок, у меня никак эта ситуация не сходится, ну не могу понять ничего
Может не надо было подавать на развод, и жить надеясь, что вернётся, мне и сейчас тяжело, что же надо было делать...
Диагностика семейных отношений
Vselennaya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:42
Откуда: Владивосток

Может не надо было подавать на развод, и жить надеясь, что в

Сообщение Vselennaya »

 
Дорогая Елена!
Мысль о разводе пришла к вам не случайно. Возможно кто-то из ваших добрых помошников подвел вас к ней. Я беру на себя смелость так утверждать, ибо уже удоставерилось в том, что добрые невидимые помощники- их можно назвать Ангелы-Хранители - есть у всех. Они помогли вам избавитья от этого человека.

Цитата "Когда мы были женаты он меня бил, врал мне вообщем надоело мне всё и я решила что буду разводиться,"

Мы, и только мы ответственны за все, что происходит в нашей личной и общественной жизни. Вы допустили большую ошибку в начале ваших отношений, что позволили себя избивать! :cry: Утверждение такое "Бьёт значит любит-ошибочно".Никто никогда не имеет право поднимать руку на другого человека. Благодарите бога и своих Ангелов Хранителей за то,что они дают вам шанс изменить свою жизнь к лучшему.Быть по настоящему счасливой и найти свою вторую половинку! Вам всего лишь 25 лет у вас жизнь только начинается.И очень хорошо, что у вас есть уже ребёнок. Всё, что хочет от нас Бог, - это чтобы мы научились создавать своё счастье и наслаждались бы жизнью и своим успехом.Для этого вы здесь. Для счастья, успеха, радости и любви. Забудьте о страданиях,истинных и мнимых. Помогите себе сами, тогда Бог поможет вам намного быстрее. Вы облегчите его работу.
Вы помните:"Каждому даётся по вере его? Измените представление о себе. Используйте каждое мгновение жизни для роста и развития, и вы скоро сами себя не узнаете!
Научитесь жить легко и радостно, тогда жизнь будет относиться легко к вам. И вы будете получать от нее намного больше удовольствия! :P

Цитата "Я подала на развод, было тяжело очень хотелось что бы была семья, отец у ребёнка, но он уже нашёл себе другую".

Да это очень печально когда у ребёнка нет папы :cry: Но нужен ли ему такой отец? Который обижает его маму ? Я думаю когда ребёнок выростит и вы ему объясните, он вас поймёт! Лучше быть одной , чем с кем попала!Есть в жизни и отчимы которые в 1000 раз лучше чем родные отцы.Любят детей как своих. Муж ваш многое теряет ,не общаясь со своим ребёнком, в последствии будет жалеть. :oops: Не пережевайте за выбор вашего мужа . Этой женщине явно не повезло!
Всё, что мы испытываем в жизни, имеет своей целью обучить нас и сделать сильнее.
Слабым быть легче, чем сильным, но сильный всегда выигрывает! Будьте опорой и поддержкой другим людям, и вскоре вы заметите, что боль ваша утихает, а вы окружены любящими вас людми.Не сдавайтесь, только никогда не сдавайтесь! :lol:

-------------------------------------------------------------------------------------
Давать советы Все не прочь,
Не зная, как себе помочь.
Делами заработай право
Других учить себе во славу
Себастиан Брант
Елена=
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 23:19

Сообщение Елена= »

 
Vselennaya, огромное Вам спасибо, за поддержку, советы, я сейчас только начинаю задумываться, что это всё произошло не случайно, вдруг действительно это к лучшему.
мне кажется у Вас большой опыт в жизни, были наверное какие то ситуации которые помогли Вам для себя что то понять. Насчёт Ангела-Хранителя я задумалась, ведь он есть у каждого, но мы к нему не обращаемся. Если у Вас будет время напишите мне как вы поняли, или почувствовали, что он есть.
Vselennaya
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:42
Откуда: Владивосток

Сообщение Vselennaya »

 
Здравствйте Елена! :lol:
Извените, что не заходила на форум долгое время, были дела.
Знаете, я как-то по-особенному относилась и отношусь к Ангелам.Они всегда вызывали у меня какой-то трепет в душе и веру в то, что они действительно существуют. Мне мама в детстве всегда рассказывала про бога и ангелах.И я узнала от неё такие молитвы как:" Ангел мой пойдём сомной, ты в переди, я за тобой. Аминь" или " Ангел божий мне навстречу, а Господь мне по пути, святая Богородица в след мне посмотри и от беды меня отверни." Аминь" " которые мне помогали и помогают по жизни.Рано или поздно каждый из нас начинает задумываться о смысле жизни, об устройстве мира, о наших ангелах , о Боге. В трудную минуту человек начинает обращаться к Высшим силам за помощью,просит их о милости, о доброте, молится, надеясь, что его услышат.Так и хочется задуматься о тайнах человеческого бытия, об устройстве мира и всей вселенной, о всеедином Боге, который любит всех и готов помочь каждому. Только надо принять Его в свою душу, прочувствовать Его любовь всем сердцем, всей душой.
И почаще прислушиваться к своему внутреннему голосу.Если бы все люди это понимали, я думаю, в мире было бы меньше зла, несправедливости, грубости,насилия.Как хочется, чтобы пришел тот день, когда на Земле восторжествует Добро, будут соблюдаться все Божьи заповеди и люди будут любить друг друга и не станут причинять никому вреда.Ведь если каждый внесет хоть частичку своего добра, раскроет свою душу для других, в мире все изменится.
Сама я человек искренне верующий в Господа. Хотя и не всегда есть время для того, чтобы посетить церковь, я искренне люблю Бога, люблю своих ангелов-хранителей за то, что они всегда рядом,и любая моя просьба будет услышана, Я ЗНАЮ ТОЧНО!

Желаю Здаровья, Удачи, Любви! С Крещением!

____________________________________________________________

Давать советы Все не прочь,
Не зная, как себе помочь.
Делами заработай право
Других учить себе во славу
Себастиан Брант
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»