сохранятть семью или нет? как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
Давайте раскладывать по-полочкам. Как вот это
gracekazan писал(а):Он по своей религии протестант, я православная (хотя стала верить не так давно, наверно с рождением детей)
сочетается с этим
Нет,не в тумане.Официально я не принимала никакую веру, меня не крестили, моя мама татарка, а отец русский. пошла я к этому человеку по рекомендации, есть сведения, что к нему ходит много известных верующих людей у нас в республике.Наверно я не правильно выразилась. Официальной веры я не принимала
Диагностика добрачных отношений
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Да какая разница, Бог один. Я вижу тут на форуме есть 100 "православные ", и не им не их мужьям вера не мешает делать такое, что читаешь и думаешь.И зачем эти люди вообще ходят в храмы.Можно искренне верить,а можно читать молитвы для галочки.Да и вообще не за осуждением на форуме, кажется вы не видете,что моя проблема в другом, а просто к мелочам привязываетесь.А цель ваша не помочь мне однозначно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Elfriede »

 
gracekazan писал(а):Да какая разница, Бог один. Я вижу тут на форуме есть 100 "православные ", и не им не их мужьям вера не мешает делать такое, что читаешь и думаешь.И зачем эти люди вообще ходят в храмы.Можно искренне верить,а можно читать молитвы для галочки.Да и вообще не за осуждением на форуме, кажется вы не видете,что моя проблема в другом, а просто к мелочам привязываетесь.А цель ваша не помочь мне однозначно.
Опять двадцать пять. Вы, автор, еще и душевед, получается, ибо прочитали в мыслях других людей какова их цель.
Автор, вопрос насчет веры - краеугольный, жаль, что Вы этого не понимаете. Это та система координат, в которой человек живет. От этого зависят, в существенной степени, и советы, что он получает.
Ваши пассажи насчет того, что нет разницы, и все прочее - от глубокой духовной дремучести. Просто не понимаете что Вы говорите. Почитайте на азбуке, что ли. Надо начинать отделять мух от котлет.

Проблема Ваша в том, что Вы хотите мужа переделать. Чтобы жил с Вами и не гулял. А муж этого не хочет. Диалектическое противоречие. И Вы ждете, что Вам кто-то на форуме что-то такое волшебное шепнет, что Вы -ррраз! взмахнете волшебной палочкой, скажете заклинание, и муж удивительным образом изменится.
Не изменится он. Нет такого заклинания. Так что повторюсь - либо живите с блудником, либо рвите. Выбор за Вами.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
gracekazan писал(а):Я вижу тут на форуме есть 100 "православные ", и не им не их мужьям вера не мешает делать такое, что читаешь и думаешь.И зачем эти люди вообще ходят в храмы..
Огласите список, пожалуйста. Очень хочется знать.

Если все же хотите разобраться в своей семейной ситуации - разберитесь, для начала, в себе. Не в других, а в себе.. А то - вам вопрос - вы отбиваете вопросом, не отвечая, что вас спрашивают.
https://www.zagovor.ru/#axzz2IAjac2vb почитайте.
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Если бы мне нужно было чье то осуждение . я не пришла бы на форум, пошла бы к родителям которые уже всю душу вынесли.Какая разница, Бог один. Или вы хотите сказать, главное, это относить себя к какой то религии и для галочки читать молитвы? У меня в семье никогда не молились, не ходили в церковь.Для меня проще было начать с православной религии, но я поняла, можно молиться от сердца,что я каждый день и делаю сейчас. Какая разница,что я к кому то ходила.Что только не делает женщина в моменты отчаяния. У меня тогда старшей было 5 месяцев, за долги фирмы должны были все имущество вынести, еще муж со своими изменами.Сделайте одолжение,если цель ваша осуждение или просто написав как я плохо делаю, потешить свое самолюбие, что вы то правильно молитесь и не к каким "духовникам " не ходите, то будьте добры здесь больше ничего не писать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
gracekazan писал(а):Если бы мне нужно было чье то осуждение . я не пришла бы на форум, пошла бы к родителям которые уже всю душу вынесли.Какая разница, Бог один. Или вы хотите сказать, главное, это относить себя к какой то религии и для галочки читать молитвы? У меня в семье никогда не молились, не ходили в церковь.Для меня проще было начать с православной религии, но я поняла, можно молиться от сердца,что я каждый день и делаю сейчас. Какая разница,что я к кому то ходила.Что только не делает женщина в моменты отчаяния. У меня тогда старшей было 5 месяцев, за долги фирмы должны были все имущество вынести, еще муж со своими изменами.Сделайте одолжение,если цель ваша осуждение или просто написав как я плохо делаю, потешить свое самолюбие, что вы то правильно молитесь и не к каким "духовникам " не ходите, то будьте добры здесь больше ничего не писать.
Давайте по пунктам
1. Кто вас осуждает, в чем вы видите осуждение?
2. Почему вы считаете, что кто-то молится "для галочки", и только вы - от сердца?
Если я вам написала что-то не очень приятное для вашего самолюбия, это только от желания привести вас в чувство и взглянуть на себя с другой точки зрения.
Ходить в церковь, дом Божий, нам велит заповедь, а не наше желание или нежелание. Вы любите, конечно, своих родителей, проведываете их, звоните им, при встрече целуете, подарки дарите.. Господь выше родителей, Он нам дает ВСЕ. И надо бывать в доме Господа - церкви, благодарить Его.

Нельзя служить Богу и маммоне. Когда вы идете к "ясновидящему", вы выбираете маммону. Да, бывает такое отчаяние, что от маловерия кидаемся к таким за "помощью"... Но если вы все же выбираете Бога, то маммону надо откинуть и исповедоваться в грехе.

В названии форума стоит "Практический форум.." То есть, надо не просто говорить о своей проблеме, а на практике применять советы и ссылки
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Мэри Сью »

 
Уже вторую страницу здесь обсуждают вопросы вне темы, хотя ответ был уже дан, и неоднократно. Автор, у вас два пути: остаться с мужем и терпеть его измены или уйти. Третьего не дано. Вы мужа НЕ перевоспитаете, а сам он не хочет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
Мэри Сью писал(а):Уже вторую страницу здесь обсуждают вопросы вне темы, хотя ответ был уже дан, и неоднократно. Автор, у вас два пути: остаться с мужем и терпеть его измены или уйти. Третьего не дано. Вы мужа НЕ перевоспитаете, а сам он не хочет.
Чтобы принять решение, автору надо иметь силы и на что-то или Кого-то опираться. У автора смещены понятия - для нее равнозначно - молиться Богу и идти к "ясновидящему". Об этом и разговор
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Рыжуля »

 
Какая разница,что я к кому то ходила.Что только не делает женщина в моменты отчаяния.
Разница огромна, к сожалению. Вам задуривают голову различные люди.ТО африканский менталитет.ТО ясновидящий...то ещё Бог знает что.
Жизнь штука простая. Обычно решение очевидно и на поверхности. Просто оно нам не желанно-и мы начинаем накручивать, наверчивать...и ходить по кругу.
А если по простому-чего именно вы хотите от жизни СЕЙЧАС? Вы писали желанную вам модель брака. Вы понимаете-что с этим парнем так не получится.
Вопрос-чего вы хотите от жизни сейчас? Есть ли у вас профессия, позволяющая содержать себя? Как вы думаете-будет ли ваш муж принимать участие в воспитании детей после вероятность развода? Обсуждали ли вы с ним вероятность развода? Есть ли у вас где жить. Вы упомянули ваших родителей-по каким причинам они вам выносят душу, как вы пишете?
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Я в этом году заканчиваю 5 курс, сейчас пишу диплом. Живу с родителями, однако понимания у нас нет.Я конечно говорила с мужем о разводе. Он не против. Дети его любят, по крайней мере старшая,младшему только год.Я вообще не знаю,собирается ли он остаться здесь и помогать нам.Только говорит, что он не бросит детей.Он также на 5 курсе сейчас, получил временное проживание на 3 года. Вообще если я увижу, что он работает и изменился, я постараюсь реанимировать наши отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»