сохранятть семью или нет? как?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Доброго времени суток!Я уже обратилась к семейному психологу, она посоветовала идти к психотерапевту. Хотелось бы знать ваше мнение по нашему вопросу. Я замужем за африканцем, мы 3 года в браке, я родила от него 2 детишек. Поженились мы когда я была на 6 месяце беременности, его родителей я никогда не видела и не знаю до сих пор.Он по своей религии протестант, я православная (хотя стала верить не так давно, наверно с рождением детей). Свадьбы у нас не было, мы только расписались. также не венчались в церкви.После рождения старшей дочки я заметила,что муж гуляет. Я думала,что он так уходил от проблем и прощала. У него не было нормальной работы, так как он, как и я, был студент, денег постоянно не хватало и мы ссорились. Также я узнала что у мужа есть ребенок там в Африке. В общем. я просто устала терпеть такое отношение к себе и мы просто начали жить отдельно. Причем с его стороны всегда было ко мне хорошее отношение. Однако у него с моими родителями отношения не сложились.Хотя я видела как он пытался что то сделать. Мы даже успели открыть вместе фирму и обанкротиться. Я просто знаю африканский менталитет. Измена мужа не считается поводом для развода у них, у отца мужа было 4 жены.Я не знаю что мне делать с этим мужчиной, мы до сих пор живем отдельно
Диагностика отношений в сожительстве
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Хочу заметить что сама я владею свободно английским и 2 года жила в Америке. Там остались друзья, которые помогут устроиться. если я поеду. Но, хотелось бы знать мнение более опытных в жизни людей. Может не стоит лишать детей папы? Буду признательна за любой ответ.
Конечно сейчас я ни в таком отчаянии, да и некогда на слезы. Хотя после рождения второго ребенка, были мысли отдать их в детдом, и забрать, когда я хотя бы получу работу и встану на ноги.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
Отца у детей никто не может забрать, только сам папа, если перестанет быть таковым. Жить с гулякой или нет - решите только вы. Если он хочет восстановить семью, то только два условия - его раскаяние и прекращение похождений. Если этих условий не будет - будете разрушаться вы
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Он раскаялся. Но если бы он был русский, тогда да. А что требовать от мужчины, у которого 4 мамы, так как у отца у жены. Он с детства привык что его окружает много женщин и как можно изменить человека в этом возрасте.(ему 26) Понимаете африканский менталитет такой, что у них жена святая. В кого бы ты не влюбился, с кем бы не встречался, с женой разводиться нельзя.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение OlgaZ »

 
Когда раскаиваются, то больше подобное не совершают. А если продолжают в том же духе, то раскаяния нет. А сохранять ли семью и в каком виде решать только Вам обоим.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Olala »

 
gracekazan, когда Вы выходили замуж, то видели - за кого идете? Знали, что представляют его взгляды на жизнь? Вас тогда это устраивало? А сейчас что изменилось?
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Нет не знала ничего.Мне было 21 , как это говорится влюбилась и все такое.Точнее сначала забеременела, потом мы поженились. Моя ошибка, признаю, что так не зная человека, доверила свою жизнь. Но твких если вы не заметили, ( кто одна с ребенком от африканца) тысячи. И далеко не молодые есть. Еще боьше детей в дет домах.
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Я понимаю, что тут мала кто сталкивался с мужчиной из полигамной семьи, поэтому так мало комментов. Вот и 2 психолога к которым я ходила только руками развели
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Elfriede »

 
gracekazan писал(а):Я понимаю, что тут мала кто сталкивался с мужчиной из полигамной семьи, поэтому так мало комментов. Вот и 2 психолога к которым я ходила только руками развели
Автор, а Вы сама чего хотите? Только возможного? Чтобы он был только с Вами? Так это, судя по тому, что Вы пишете, из области фантастики. Потому пути, на самом деле, два: 1). жить, терпя его связи на стороне и 2). разводиться и жить без него.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
gracekazan писал(а):Я понимаю, что тут мала кто сталкивался с мужчиной из полигамной семьи, поэтому так мало комментов. Вот и 2 психолога к которым я ходила только руками развели
Уважаемая автор! Не дают вам покоя психологи. Вы и в посте к батюшке не преминули вспомнить психологов. Смею заметить, что психолог не руками развела в вашей теме, а указала вам проблему вашу. Но вам не понравилось то, что она сказала. Не понравилось вам и то, что ответил модератор в теме обращения к администрации. Перечитайте советы и примите их душой, а не тем, что вам не нравится.
У меня, как и у Фреды 2 совета -
1. Жить с ним, терпя его загулы
2. Жить без него.
Нет 3-го варианта.
Я не сильна в протестанстве, но, по-моему, там тоже не приветствуется прелюбодеяние. Как загулы мужа сочетаются с его религией? Он может ответить на такой вопрос?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитала я Ваши реплики в спорах со священником, с администрацией и с психологом. Ндааа... Простите, но гордыня Ваша так и прет.

Помимо этого, стало совершенно непонятно о чем Вы вообще продолжаете спрашивать форумчан, когда все выводы Вы для себя, равно как и выбор, уже сделали:
gracekazan писал(а):я так понимаю что я ничего не сделаю с его гиперсексуальностью.Не понимаю чем поможет психотерапевт мне, жить с таким мужчиной не буду даже под гипнозом.
Об чем тогда еще писать?

И еще. Вы, как я вижу, настырно требуете, чтобы кто-то решил этого вопрос ЗА Вас. Разжевал и вложил Вам в рот готовое решение, взял на себя ответственность. Злитесь, готового рецепта не получая. Так вот, не выйдет получить готовое. Придется потрудиться самой. Ну, да Вам и карты в руки, Вы же теперь новоиспеченный дипломированный специалист в области психологии. "ВрАчу, исцелися сам." (с)
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Я тоже понимаю все что здесь сказано. Конечно, обращения к психологам были не только на форуме.С одной стороны хочу быть без него, с точки зрения психологии понимаю, что детям без отца расти не подобает.К тому же мне сложно будет найти мужчину и хорошего отца для них здесь в России. Я имею в виду мало кто согласиться подвести под венец женщину с 2 мя мулатиками. Но мне же только 24 а не 48. Хочется поддержки и мужского внимания.Спасибо всем за комменты, что то было слушать не очень приятно но приму все к сведению.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
Вы молодец! Смогли осадить себя. https://www.realove.ru/ почитайте о любви, пожалуйста. Если мужчине, который будет любить вас будете нужны вы, то будут нужны и ваши дети. Сейчас не 70-е годы, когда вслед чернокожему человеку оборачивались во след.. Разбирайтесь в себе, разложите себя по-полочкам. Сможете ли вы жить с прелюбодеем? Решать только вам. Читайте статьи, читайте форум. Пишите.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Olala »

 
Ничего не понимаю. Парень верующий, протестант. С каких пор протестантизм стал поощрять многоженство и прелюбодеяние?
Живете в России? Гражданство у мужа какое? Вообще - чего хотите от жизни, от брака?
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Во многих странах Африки многоженство, в том числе, и откуда он. Хотя в этом году официально по моему там запретили в силу ненадобности. Это идет еще с давних времен там, в ходе постоянных войн, мужская часть населения значительно меньше женской.Ну и еще несколько причин есть этой самой полигамии, не хочу вдаваться в историю. Но все как один верующие, это тоже особенность их культуры. Сейчас по прошествии времени, общаясь с другими мамочками мулатиков, понимаю что практически у большинства такая же проблема.Когда мы встретились только, я ему сразу сказала что не прощу измену и обман.Он был
со мной полностью согласен в этом вопросе. Сейчас уже я узнаю, пообщавшись в их кругу, что если женщина изменяет это повод для развода в тот же день а мужчине можно. Причем знаете, он из хорошей семьи, мама бизнесом занимается а папа госслужащий и у него 15 детей) Сам он тоже интеллигентный, получал в России 2 высшее.До меня он встречался с дочкой министра их страны, которая тоже здесь учится. Мы оба хотели ребенка, на втором я сама настояла правда.Я ждала от брака уважения и доверия.За 3 года что вместе, несмотря на то,что часто была без моральной поддержки, не встретилась ни с одним мужчиной, хотя возможности были.Мне конечно больно видеть, ведь дети его любят.Что странно первый год мы были вместе,он меня всегда поддерживал, был рядом.Потом его словно подменили.хотя я объясняю это тем , что разлюбил.Мне конечно не сложно будет найти со своим свободным английским даже иностранца. Но мне в голову приходили и мысли, что на нашу семью сделали что то плохое.Ведь страна, откуда он, центр Вуду во все мире.Всю первую беременность,каждый день, были звонки от его бывшей, дочки министра.Потом еще звонила все время мама его дочери, из Африки,каждый день по много раз.Их общей дочери уже 6 лет, она звонила и просила денег, хотя я знаю, что семья мужа полностью обеспечивает дочь, даже обучение в частной школе.Однажды я просто подняла трубку,потому что звонок был в 3 часа ночи,сказала "але ".Она тоже.После этого я болела.Еще много фактов, которые я не изложила.Ведь скажите странно,он тоже не дурак.До меня уже 3 года был в России, знал наш менталитет,что нет у нас многоженства.Зачем он на мне женился? Можно ведь было растить ребенка и без записи в паспорте.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
Ведь скажите странно,он тоже не дурак.До меня уже 3 года был в России, знал наш менталитет,что нет у нас многоженства.Зачем он на мне женился? Можно ведь было растить ребенка и без записи в паспорте.
Некоторые мужчины, выросшие в нашем менталитете, тоже ведь гуляют..а некоторые предлагают даже двоеженство /почитайте истории/. Есть понятие - грех. Ваш муж, видимо, не понимает, что это грех, что это плохо
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение La Estrella »

 
gracekazan писал(а):Но все как один верующие, это тоже особенность их культуры.
У меня тоже есть знакомый "верующий", который перед Храмами крестится... и тем не менее нещадно бухает и терроризирует жену и сына, задолбал уже. Вот именно, что "особенность".
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Да похоже что не понимает, наверно если бы его родители или семья были рядом, то не позволили бы так себя вести.Все что он получает от этого-это мимолетные удовольствия и женщину,мать его детей,которая ему больше не доверяет.Я думаю я как то выползу из этой ситуации, просто нужны советы ну очень немолодых людей,которые прожили большую часть жизни.Я наряду с рождением детей , заканчивала учебу на очном, может я сама виновата в чем то,не знаю.Когда я встретила его, я верила ему как самой себе.Мы ждали старшую,открыли вместе фирму,родители дали деньги.Потом какое то ужасное время началась, мы обанкротились,я после рождения ребенка бегала по судам.чтобы в квартире имущество не отобрали,пошли его измены,жизнь порознь,я вся нервная. В общем обратилась я к одному духовнику, он мусульманин, попал в автокатастрофу и после пережитой клинической смерти, начал видеть всякие вещи и помогать людям.Я 2 раза у него была и он с меня ничего не взял.Просто сказал насчет мужа.что это я отрабатываю свою карму,что мужа мы не выбираем,он дается нам Богом.И сказал,не делать аборт, потому что будет мальчик.Я к тому моменту ,сама не зная была беременна вторым ребенком.позже посчитала,на момент визита срок был 2 недели)Вот так появился еще один ребенок и проблем стала больше. и материальных и моральных.Иногда кажется что они просто нависли надо мной и я ничего не в силах сделать...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение т@нюша »

 
gracekazan писал(а): В общем обратилась я к одному духовнику, он мусульманин, попал в автокатастрофу и после пережитой клинической смерти, начал видеть всякие вещи и помогать людям.Я 2 раза у него была и он с меня ничего не взял.Просто сказал насчет мужа.что это я отрабатываю свою карму,что мужа мы не выбираем,он дается нам Богом.И сказал,не делать аборт, потому что будет мальчик.Я к тому моменту ,сама не зная была беременна вторым ребенком.позже посчитала,на момент визита срок был 2 недели)Вот так появился еще один ребенок и проблем стала больше. и материальных и моральных.Иногда кажется что они просто нависли надо мной и я ничего не в силах сделать...
Если бы была девочка, то, понимаю, духовник бы разрешил делать аборт..
Вы писали, что православной веры. Как для вас духовником может быть мусульманин?
Уважаемая автор, вам нужно к исповеди и причастию. Вы в полном тумане
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Танюшу. Автор, Вы не просто в тумане, а в плотном смоге. Как это мусульманин - духовник у христианки? Вы веру сменили?
Да и мусульманин он какой-то своеобразный - о карме рассуждает... Похоже, мусульманин пополам с буддистом. Или эзотериком.
gracekazan
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 02:22
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение gracekazan »

 
Нет,не в тумане.Официально я не принимала никакую веру, меня не крестили, моя мама татарка, а отец русский. пошла я к этому человеку по рекомендации, есть сведения, что к нему ходит много известных верующих людей у нас в республике.Наверно я не правильно выразилась. Официальной веры я не принимала
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранятть семью или нет? как?

Сообщение Elfriede »

 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны..
Так значит, автор, Вы не в церкви, ни к одной вере не примкнули, но уже примкнули к суевериям, ибо стали бегать по неким "знающим" людям, проповедующим гремучую смесь из разных верований и религий. Да еще и слушаетесь их.
Это не просто туман, это..... плохо это, автор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»