Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалых.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Юлечек »

 
А пережила все очень просто,после причастия как отрезало.Встречаю теперь его и смешно: как он мог мне понравиться?Но это великая сила церковных таинственная.Если понимать,что это больная болезнь и лечить соответственно покаянием,то исцеление наступит обязательно.Но если люди не особо верующии,придется побарахтаться .Вот у монахов в монастырях такие блудные искушения бывают..только постом,молитвой и покаянием спасаются..
Диагностика отношений в сожительстве
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Доброго вечера всем.
Сегодня она ему позвонила и с ним порвала.
Она каждый день меня удивляет своей стойкостью и силой! Я ее очнь люблю.
Юльчек, спасибо за поддержку!
На случившееся смотрю в целом позитивно. Попался человек на нашем с ней жизненном пути, который встряхнул.
Было много бессонных ночей. Все сидел думал, анализировал. Посмотрел на прожитые с ней годы и все понять никак не могу, как она все это время меня терпела?
Куча самокритики, виноватого искал только в себе. Решил изменится, поменять себя для так, чтоб мы с ней были счастливы. Чтоб она была счастлива со мной. Порой приходили сомнения, а все ли я правильно делаю, может нужно было отпустить? Но потом подумаю, Бог дал нам семью, дак зачем ее рушить? Лучше ее укрепить и преукрасить!
Сейчас ей очень плохо. Старается не показывать виду. Но на разговер развел, сама во всем призналась. Как теперь поступать не знаю. Ожидал что так будет и не подготовился,
Очень боюсь что у нее ко мне остынут чувства, а будет только долг хранить семью, что она будет несчасна со мной.
Как ее отвлечь? Знаю что лучше всего сменить обстановку и куда нибудь уехать но сейчас ни средств ни возможности! Порекомендуйте как ее отвлечь? Ситуация не простая, у ребенка ветрянка и с ним никуда не сходишь, друзьям не посидеть. Ей наверно дома очень тяжело.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Екатеррина »

 
Мдяяя...Сохранять и приукрашать семью это очень хорошо,только стараться должны двое.Уважаемый автор!А купите-ка Вы ей бочку варенья и корзину печенья....то-то весело будет....Ну а если серьезно почитайте( а лучше вместе с женой) что такое настоящая любовь,семья,какие роли у мужа и жены в семье вот ссылки: https://www.realove.ru/main/what_is_love ; https://www.realove.ru/main/family ; https://www.realisti.ru/main/family?id=331
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Дженна »

 
bereg писал(а): Очень боюсь что у нее ко мне остынут чувства.
Чувства? К вам? :? Автор, чувства у нее к тому, по кому она грузится, а далеко не к вам, не обманывайте себя. Не понимаете что ли - человек делает над собой усилие, порывает с ним, с вами милуется только из чувства долга. Если бы у нее было к вам чувство никакими бы другими мужиками и близко бы не пахло.
Я помню когда мой брак с мужем доживал последние месяцы точно так же поступала в надежде этот самый брак спасти. У меня не вышло.
Может, у вас и получится - время покажет.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Солнышко2012 »

 
Автор, не хотела писать в Вашей теме, но вот не удержалась. То, что жена Ваша «не догоняет», что же на самом деле произошло у Вас – это понятно… Но почему Вы видите только то, что хотите видеть, почему не слышите, о чем Вам пишут? Вон, Юлечек похвалили за поддержку, а она ведь что Вам написала:
парень этот ничего о моих чувствах не узнал,сдержалась
Ключевые фразы здесь - "не узнал" и "сдержалась". Подумайте об этом. Прекрасные советы в теме Вам дали, практические – ничего не слышите! Может не доверяете женщинам - перечитайте внимательно советы мужчин!
Все просто-мало внимания и заботы с моей стороны и огромное количество с его.
Все случилось за 2 дня.


– Вам самому, взрослому человеку, как читать вот это? Вы хотите сказать, что за шесть лет не дали своей жене ТОГО, что дал ей за ДВА ДНЯ чужой муж :shock: :shock: !? Как говорится – комментарии излишни. Вам дали ссылки – читайте по ним, вместе с женой читайте, а потом уже и разговоры с ней ведите.
Если бы у нее было к вам чувство никакими бы другими мужиками и близко бы не пахло.


– вот точнее и не скажешь!

И еще совет: Автор, хватит посыпать голову пеплом – это не тот путь, идя по которому, Вы сохраните семью.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение ivan120979 »

 
Уважаемый bereg! Если хотите сохранить семью, на жену придется надавить в плане прекращения звонков и смс. У меня тоже жена тянула резину до последненего, видите ли ей было его жалко, ему же очень больно и он ей жалуется. А то что я хотел застрелиться так это от слабости характера. Когда более менее закончились звонки, остался интернет. Там тоже самое, я проверил почту и обнаружил по 10 сообщений каждый день и все в стихах. Потребовал заблокировать, она в слезы, тогда пришлось так пнуть по столу что крышка слетела. После этого "друг" оказался забанен. А вообще от всей этой истории я отходил целый год, да исейчас ещё притряхивает иногда. В общем терпения Вам дорогой друг, боритесь.
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Всем спасибо за ответы, комментарии, поддержку и критику.
Екатеррина, спасибо за ссылки, я прочитал. То что там написано все было у меня, но не у нее!
Дженна, спасибо за комментарий, но хочу спросить, а Вы сделали выводы из произошедшей у вас семйной трагедии?
Не искали ли вы в себе виноватого в свое время? Или может человек не может ошибаться? Ведь до того как все случилось у нас другими и не пахло!
Солнышко2012 я действительно не всегда следую советам форумчан, обязательно прислушиваюсь, но решения принимаю сам как поступить. Вы правильно написали, комментарии излишни. Я просто теперь хочу показать людям, которые могут прочитать мою историю как делать не надо на своем примере. Не в том плане что я сейчас делаю для нее, а в том что я для нее не делал в свое время. Ох есиб я мог представить к чему может привести мой образ жизни, еслиб я раньше знал про семейные отношения, то никогда бы не допустил такой ситуации.!
Я виню только себя, она только себя, мы благодарим друг друга за то что решили все сохранить. Вчера поговорил с ней. Сказала что решение позвонить ему мыло осознанным, и что несчастной она быть тоже не хочет. Я делаю из этого вывод что она тоже старается и хочет все наладить. Я очень горжусь, я очень рад что у меня такая жена! Я очень надеюсь на лучшее, на совместное счастье! Я со своей стороны делаю все чтоб ей было хорошо со мной, куча внимания и ласк, а если надо, даю возможность побыть одной или сходить к подруге. Они соседки.
Она попросила больше никогда не вспоминать эту ситуацию, хочет все забыть!
Ivan120979 спасибо за слова поддержки. Все уже произошло, я надовить не успел!
Теперь нужно не допустить срыва.
Всем желаю счастья и взаимной любви!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Екатеррина »

 
Помоги Вам Бог Берег!Вот еще ссылка на историю нашего форумчанина Майка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944 может быть Вы найдете в ней для своей ситуации что-то полезное.
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Екатеррина писал(а):Помоги Вам Бог Берег!Вот еще ссылка на историю нашего форумчанина Майка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944 может быть Вы найдете в ней для своей ситуации что-то полезное.
Спаибо, Екатеррина, эту историю я прочитал самой первой. Тронула до глубины души! Сердце разрывалось когда Майк писал плохие новости, думал раз уж у такого человечища не все получается, то и у меня шансов мало.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Дженна »

 
Дженна, спасибо за комментарий, но хочу спросить, а Вы сделали выводы из произошедшей у вас семйной трагедии?
Естественно. Не надо выходить замуж за нелюбимого мужчину, а именно это я и сделала за пять лет до развода. Ну и трагедия - громко сказано. Для меня - освобождение, а муж (который, собственно, мне и изменил - из-за чего весь сыр-бор начался) и по инициативе которого, в конечном счете, произошел развод (за что ему низкий поклон, я бы не решилась и так бы и продолжала с нелюбимым мыкаться) уже давно женат вторым браком. С БМ, кстати, прекрасные отношения сохранились.
Не искали ли вы в себе виноватого в свое время?
Не припомню. Ну понимала, что не надо было выходить замуж...
Или может человек не может ошибаться?
Человеку свойственно ошибаться - на то мы и человеки :D

Ведь до того как все случилось у нас другими и не пахло!
У нас вообще в период брака никогда другим и не пахло, тем не менее я его в прямом смысле этого слова не любила. Всяко бывает.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Яна- »

 
Автор, я очень рада, что все у вас так разрешилось! У вас правда, хорошая жена, да и вы, тоже, хороший:) Вы, конечно, совершили много ошибок, ваша жена тоже попыталась их совершить. Но, вы помогли ей вовремя остановиться. Главное, чтобы она снова не начала с ним переписываться. Обычно, если прекращают усилием воли, вот такую влюбленность, как у вашей жены, то эти чувства переходят на мужа (жену). Чего и вам желаю. Любите друг друга и будьте счастливы :give_heart:
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Кетцеле »

 
Странно, но порой только угроза потери помогает нам понять, насколько дорог близкий человек и как плохо будет без него. А в будни мы думаем совершенно о других, обыденных вещах, забывая о том, что самое ценное - это любовь, которую мы можем дарить друг другу столько, сколько нужно. В погоне за заработком часто наступает моральное отупение, и только жесткая встряска помогает увидеть, что имеет реальную ценность в жизни, а что - так, необязательный антураж.

Желаю вам долгой и счастливой семейной жизни с вашей женой! Вы молодец и этого заслуживаете.
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Спасибо, уважаемые форумчане, за комментарии и теплые слова.
Яна, спасибо за поддержку. Моя жена самая замечательная на свете.
Сегодня разговаривали непринужденно, на разные темы. Она сказала что я все делал правильно.
Решили жить вместе счастливо до самой старости:) Говорила, что очень переживает, что он может приехать, что приутихшие волнения могут вспыхнуть вновь, но то что она к нему не уйдет в этом уверена . Да и я почему то тоже.
Дал ей почитать мою ветку на форуме. Расстроилась из за коментариев, сказала что ее не понимают, на меня посмотрела такими глазками и спросила:"ну ты хоть меня понимаешь?"
А я понимаю! И простил ее за это. Люблю я ее очень сильно! А она меня!
Понятное дело что какое то время придется ее контролировать, телефон втихаря шерстить. Очень не хочется, но я ее об этом предупредил, и чтоб она, если что не обижалась. Я ей на самом деле верю!
Кетцеле, с вами полностью согласен. Я вообще еж-птица гордая, пока не пнешь не полетишь!
Самое главное что я для себя сделал выводы. Я знаю что на пути у нас будут трудности, но вместе их преодолеем!
Всем желаю счастья, любви!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Luchano »

 
bereg писал(а): Дал ей почитать мою ветку на форуме
ИМХО, зря. вот когда ВСЕ бы разрешилось, это было бы своевременно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Другиня »

 
Автор, Ваша жена имеет возможность высказаться в этой теме. Разумеется, если у нее есть такое желание.
ofelij
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:10
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение ofelij »

 
Здравствуйте,я по ту сторону баррикад(т.е.я как и ваша жена изменила,и дала обещание ни созваниваться,и не смсится.Но к сожалению, сколько я не держалась,всё равно созваниваюсь,всё реже и реже конечно.Но,что характерно,как только у меня есть потребность в общении,когда мне тяжело на душе,хочу позвонить тому,а не общаться с мужем.Хотя мой муж узнав об измене не баловал меня романтическими ужинами,ласками,и нежностью,он просто перестал со мной часто спать.Для меня это очень тяжело,но в душе я понимаю,если я хочу быть с мужем я должна идти на какие то жертвы,ведь он же идёт на жертву-БЫТЬ СО МНОй!Я думаю,если ваша жена с вами,она хочет быть с вами,и вам надо время,чтобы всё забылось и утряслось.
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Здравствуйте всем.
Другиня, я ее спрашивал, пока желания нет. Может позже.
Ofelij моя жена мне не изменила, по крайней мере физической близости не было. В этом я уверен.
Она ему не звонит и не пишет, он ей тоже. Но знаю, что о нем думает.
Стараюсь ей помочь. Вот увижу если она загрустила, сидит думу думает, значит вспомнила, значит нахлынуло. Старается скрывать, однако я замечаю, пытаюсь на разговор вывести. Разговариваем, мне не очень приятно, а ей легче. С каждым днем все лучше становится отношения между нами. Постоянно разговариваем о чем то, вместе пирожки готовим. Все делаем вместе. Когда она на работе постоянно переписываемся через контакт, смешные картинки друг дружке посылаем. Вобщем учимся заново жить вместе.
Я не воспринимаю то что между нами как измену. Начитался кучу историй с этого форума, такая хрень может случится с каждым, я подумал что даже я от этого не застрахован. Мы то прожили только 6 лет вместе, а есть такие, которые по 15-20 лет, с 3-4 детьми и даже детьми инвалидами и на них находит, уходят из семьи, все бросают, даже матери детей. Я конечно не психолог и не психиатр, но создается ощущение что происходит какое то изменение личности на фоне гормональных сдвигов. Если судить трезво, то как хороший, добрый и чесный человек после 20 лет брака, которому к 50, с несколькими детьми бросает семью и уходит к молодой 20 летней. Он ведь не дебил, прекрасно понимает что это временно, а ведь голову снесло, из семьи ушел. Когда я это понял, то сразу простил. Я считаю это как наркотик, у которого ломка сразу после первого раза. И дозу получаешь как то не заметно для себя. Общаешься с человеком, общаешься, и на тебе, еще, еще и уже без него не можешь!
И если смотреть правде в глаза, у всех у нас через несколько лет брака остывает страсть, притупляются чувства и эмоции. У всех(или почти у всех). И всем хочется испытать положительно окрашеный эмоциональный взрыв. Никто не оспаривает вашу любовь к супругу. Но нет эмоций такой силы как в первые 6-18месяцев, после того как начали встречатся! И я считаю что при нашем ритме жизне это норма. Мы сейчас переживаем одновременно и тяжелые и прекрасные времена. Мы постоянно вместе, вместе готовим, прибираемся, постоянно разговариваем и многое другое. Нам обоим это нравится. Хотя раньше я выбрал бы комп.
Я постепенно меняюсь, меняются ценности и цели, на все смотришь по другому.
У меня вроде получилось пройти острую часть семейного кризиса, буду переживать послевкусие. Может жену уговорю сюда написать.
Всем любви и счастья!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение Elfriede »

 
bereg писал(а): Мы постоянно вместе, вместе готовим, прибираемся, постоянно разговариваем и многое другое. Нам обоим это нравится. Хотя раньше я выбрал бы комп.
Я постепенно меняюсь, меняются ценности и цели, на все смотришь по другому.
Милый автор, только Вы не забывайте, что такие изменения у Вас - пожизненно. Чтобы не получилось, что по мере сглаживания остроты момента и входа жизни в обычное русло, Вы опять не "выбрали бы комп."
bereg
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите сохранить семью счастливой. нужны советы бывалы

Сообщение bereg »

 
Фреда, я все прекрасно понимаю, я хочу сам измениться! Я для себя пожил. Надоело.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»