Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить заново

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить заново

Сообщение Kira and Kira »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить...." Екатеррина
Вот уже два месяца как от меня ушел муж к другой, жизнь с ним была сложной, всему причина - алкоголь, он конечно, не совсем конченный алкоголик, но меня практически, всю совместную жизнь это не устраивало. Я скандалила, оскорбляла, даже поднимала руку. Я сейчас все понимаю, но уже ничего исправить не могу. Через месяц после его ухода, когда я только узнала, что у него другая. Я на интуитивном уровне поняла, и отправила СМС с вопросом о наличии другой, и как страшно получить от него "ДА". Это было ужасно,я обратилась к психологам, и попыталась его вернуть. И он даже вернулся, но только физически, всеми мыслями он был с другой, писал ей СМС, встречался с ней. Я видела как ему плохо со мной, как его все не устраивало, я прогибалась, пыталась уйти от "бытовухи", мы много проводили времени вместе, кино, бары, но ничего не помогло, он продолжал с ней общаться. Я не выдержала, и попросила сделать выбор, и он выбрал ее, я его отпустила, он ушел. У нас есть ребенок, поэтому я решила наладить дружеские отношения, как родителей. Он согласился. Перед расставанием мы много говорили, простили обиды. Я понимаю, что его не вернуть, и уважаю его право на счастье и любовь. Но мне плохо, и я хочу с этим СПРАВИТЬСЯ!!! И начать новую счастливую жизнь без него, ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Марыся »

 
Кирочка, жизнь с пьющим мужем - это ад уже при жизни, а у Вас ведь ребенок. Вам нужно почитать материалы этого сайта о зависимости, а так же о созависимости в семьях, где есть пьющий супруг.
На мой взгляд, Вам надо радоваться тому, что от Вас ушел ненадежный человек, а У Вас есть возможность начать жизнь без таких "вериг".
Кира, как Вы относитесь к религии? Кто Вы по профессии? Есть ли у Вас увлечения (если нет, они должны срочно появиться)?
А главное - вот он реальный шанс из созависимой женщины превратиться в самодостаточную и сильную Женщину и Маму. А там, смотришь и произойдет встреча с хорошим человеком, который Вас полюбит и который будет иметь нормальные представления о семье (алкоголь в лошадиных дозах с семьей несовместны).
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Kira and Kira ! А Ваш брак был официально зарегистрирован? Эта информация нужна для того чтобы определиться с разделом,и если да ,то тему перенесем в более подходящий раздел.
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
Да, мы прожили в официальном браке 16 лет
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
Марыся, спасибо большое за поддержку, Ваши слова мне очень необходимы, именно это мне нужно сейчас услышать, спасибо. Я считаю себя верующим человеком, работаю в социальной сфере.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Татьяна76 »

 
Кира, вы же знаете, насильно мил не будешь.
Ушел этот человек, значит он не ваш. Так бывает. Вашей вины в этом нет. Он выбрал другую-это его право. У вас тоже есть выбор: страдать и надеяться "а вдруг он опомнится" или ...начать новую жизнь.
Он интересуется ребенком, навещает? Сколько вашему ребенку лет?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kapriz »

 
Скажу крамолу: вам повезло. Да! Именно повезло, потому что муж нервы по ниточке не наматывал на свой свой кулак, а сразу ушёл. Трудно, больно, но нужно перетерпеть.
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
У меня дочь, ей 15 лет, с дочерью у него сложные отношения, пытаться их наладить он не стремиться, ограничивается редкими СМС сообщениями, материально пока помогает. Сейчас я ограничила с ним общение, не знаю правильно ли сделала????
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Надежда_86 »

 
Кира, я вам сочувствую и понимаю. Я сама не могу себя собрать в душе - и хоть внешне в людях я уверенная в себе женщина, то внутренне до сих пор собираю себя по кусочкам и борюсь с депрессией - а у меня уже 3.5 года прошло после развода. Но знаете, могу сказать вот что: все что Бог ни делает - к лучшем. И еще: все что нас не убивает - делает сильнее.
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
Спасибо, Надежда, за поддержку! 3,5 года - это такой большой срок, мне даже страшно!!!! А Вас есть дети!!!
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Надежда_86 »

 
Ничего, Кира, все будет хорошо - я в это верю всей душой. Вчера, посидев на этом форуме и почитав истории остальных, я очень сильно задумалась и поняла, что больше нельзя себя жалеть и страдать постоянно, надо благодарить Бога за то, что у меня есть. И в конце концов, спасибо бывшему мужу за замечательную дочку - я обожаю и она для меня - вся жизнь. А вы не бойтесь: вы хотя бы пришли к выводу, что нужно наладить дружеские отношения ради дочери, а мой бывший на компромисс идти не хочет ни в какую и плевать ему, что дочь страдает - либо будет как он скажет (а для меня это не приемлемо по многим причинам), либо никак. Ну а то, что они редко общаются - так может оно и к лучшему, ни к чему дочери видеть, что отец пьет (она и так на это видимо уже насмотрелась). И кстати, она скорее всего винит отца в том, что вам сейчас плохо. Так что, просто постарайтесь успокоится, и помолится Богу и поблагодарить его за то, что у вас есть сейчас.
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
Надежда, он решил подать на развод, и меня опять меня "накрыло", и я попросила с этим повременить, будущего нет, а я за что-то цепляюсь, и опять не могу с этим справиться!!!
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Екатерина-25 »

 
Кира, мне кажется, что это для Вас просто как очередная "точка невозврата" - такая контрольная отсечка, после которой кажется - ну вот, совсем все.... Только если в душе не получается отпустить, то найдется следующая такая же... К сожалению.
Я тоже боялась развода, просила мужа год подождать... В итоге сама побежала - по определенным причинам он мне самой стал срочно нужен, а муж мой и ждать не согласился (в разговоре), и с разводом тянул - тоже, наверное, страшно было, живые же они тоже, хоть и подлые ;) Хотя иск уже готов был, я его потом случайно увидела, фиктивные справки на пол-реальной зарплаты приложены, пошлина оплачена, а не подал....
Ну так вот у меня последняя точка невозврата - знакомство детей с феей - случилась месяц назад, и на Рождество 4 дня они все вместе провели - так меня таааааак накрыло!!!! Хоть уже ровно 3 года с момента расставания прошло... Я реально испугалась - решила, что с ума схожу. Побежала к психологу, вроде немножко отлегло.
Я это к чему - развод сам по себе мало что значит, если не отпустите сами - найдете за что еще уцепиться, поэтому не просите ни о чем лишний раз, не унижайтесь!
Обнимаю Вас, все наладится, не сразу конечно, но потихонечку...
Держитесь!
Kira and Kira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:37
Пол: мужской

Re: Хочу, чтобы скорее отпустило, хочу собраться и жить зано

Сообщение Kira and Kira »

 
Спасибо, очень хочу чтобы наладилось, и не хочу за него цепляться!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»