Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь грудью..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь грудью..

Сообщение privet-ksu »

 
Я не прошу помощи, не спрашиваю что мне делать,так как только я сама могу решится изменить что-то в своей жизни, просто тут столько историй,от которых при чтении сразу наворачиваются слезы на глазах,иногда сидишь и думаешь "За что мне это" "Почему я такая несчастная?" Ан нет, тут у людей жизненные ситуации похлеще будут, от которых сердце сжимается...Вот решила написать и свою, может полегчает......Я в это каше измен варюсь уже год, и сил почти не осталось,сама постоянно анализирую поче! му терплю, неужели это может быть любовью, НЕТ скорее НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ в детстве,сколько себя помню никогда никому не была нужна, нет меня учили, я ни в чем не нуждалась материально, но мама никогда не обнимала меня, ни целовала, и 18 лет, я села на автобус и уехала к бабушке в другой город....в 23 встретила мужа, и тут я почувствовала всю любовь и заботу от него....когда мы встретились он был простым приезжим таксистом со спортивной сумкой, и у меня примерно такое же приданное...за 6 лет жизни, потом и кровью, заработали на квартиру, машины, хороший ремонт...но к детям он был(ВИДИМО ВСЕГДА БУДЕТ) не готов...и была у меня подруга закадычная, с которой дружили 9 лет, ВОТ только как потом оказалось( все эти ненавистные мне передовые технологии, а именно как и у всех банальные СМС)я дружила с ней, а она последних 2 года с моим мужем....она в разводе, поэтому частенько у нас оставалась с ночевкой( знаю что сама виновата, но я не подлый человек и поэтому мне и в голову не могло п рийти,что когда я засыпаю, они уединяются в туалете, на балкон! е и так далее.....) после произошедшего мы расстались, не жили вместе 2 недели, все это время он пытался меня вернуть, а я ПРОСТИЛА и ПОВЕРИЛА....а потом опять телефон, а там она, опять слезы и клятвы, тоже просьбы " Дай мне время"...Дала...сначала до мая просил...прошел май, потом до августа и точка...прошел август, потом ноябрь, декабрь, и вот последняя дата перенеслась на февраль.... Может было бы легче если бы я не знала кто она,как выглядит, может я бы представляла ее толстой и некрасивой, может быть мне было бы легче....А тут подруга, близкие и родные мне люди..... Вчера на работе немного злоупотребили на работе(знаю что не хорошо!!!)но все же...пришла домой и опять умоляла расстаться...просила уходи если любишь ее...(то есть ему идти никуда не нужно,квартира на него оформлена, я ее делить не собираюсь)а он...ты дура...и так далее...клянется в любви,что с ней расстанется,что не может просто ее так взять и бросить,так как успел надавать обещаний....в общем все по кругу....уже даже как научилась смотреть на все это просто со стороны....если в первое время верила,что мы сможем сохранить семью,что мы сильные,переживем...то теперь пришло четкое осознание, что наша мнимая семья, как карточный домик...просто жду тот ветерок который его разрушит...сил не осталось...
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Malia »

 
Не уйдет, удобно ему. Мне аж не по себе стало от Вашей истории. Как вообще у людей хватает наглости... И подруга, и муж Ваш стоят друг друга - подлые, низкие, омерзительные люди.
Думаю, Вы и сами понимаете, что если и случится так, что он с ней расстанется, то только после серьезного шага с Вашей стороны. Ей он успел надавать обещаний, а как же Вы? Как же такие понятие как семья, дружба??? Нет слов...Хочется подойти и плюнуть обоим. (извините...)
Уходите, иначе просто потом у Вас просто не останется сил и здоровья терпеть эту нездоровую ситуацию. И всякие контакты с этими двумя "людьми" пресекайте.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Заплатившая »

 
Когда-то очень давно, почти 20 лет назад, я была точно в такой же ситуации... лучшая подруга, муж которой "ну, просто подлец" не помогал ей с детьми, денег не давал, обижал... сколько было слез ею пролито в моем доме и как я ее жалела...а потом она хладнокровно спала с моим мужем, когда я была на выгрузках или когда он "уезжал" с друзьями на охоту или рыбалку...это потом я уже сопоставила, почему обувь чистая после возвращения с охоты или снасти не мокрые после рыбалки...
И однажды он сказал мне "потерпи, скоро все закончится..." и я сразу поняла, что для меня это никогда не закончится, если я сама не закончу все это...
Я предпочла забрать ребенка и уехать, уехать в совершенно чужой город, где нет не то что родных, друзей, а просто знакомых...вот тогда для меня закончился тот ужас...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Татьяна76 »

 
Прежде всего очень сочувствую вам, Ксю.
Вам не нужна помощь, вы не спрашиваете что делать, но зачем-то же вы написали сюда? Чего хотите от форума?
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Татьяна76 писал(а):Прежде всего очень сочувствую вам, Ксю.
Вам не нужна помощь, вы не спрашиваете что делать, но зачем-то же вы написали сюда? Чего хотите от форума?
Честно не знаю, просто захотелось поделится, может кто-нибудь убережет себя от ошибок совершенных мною...я понимаю,что большая часть вины на мне тоже есть, позволяя своей мнимой подруге, бывать у нас почти на каждых выходных да и еще с ночевками,я спровоцировала( хоть и косвенно) то что произошло...Нет,я ни в коем случае не говорю,что необходимо избавится от всех своих подруг, просто очень поздно поняла,что дом и семья-это то место, где не должно быть третьих лишних, что с подругами можно встречаться в кафе, в парках, можно и дома, но в приделах нормы...я
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Татьяна76 »

 
Ксю, дело не только в непорядочности вашей подруги... так ведь? Посмотрите правде в глаза :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, Вы допустили ошибку, когда не ушли после того, как в первый означенный Вами срок он ничего не прекратил. С каждым не исполненным обещанием и вынесением очередного "последнего китайского предупреждения" муж терял уважение к Вам и Вашим словам, и все более удобно располагался на двух стульях.
На мой взгляд, Вам надо немедленно, не дожидаясь февраля, прекращать этот ужас, иначе Вы разрушитесь. Детей у Вас нет, так что можно уходить смело, раз квартира его (кстати, как это квартира его, когда Вы пишете, что зарабатывали на нее вдвоем?) Разводиться пока не обязательно, а вот расстаться, ИМХО, необходимо просто немедленно.
У Вас с ним интим есть? Если да, то прекращайте сегодня же. В гареме жить нельзя.
Никаких контактов с "подругой".
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
А совет в моей ситуации пожалуй только один, это брать и ставить точку в отношениях с мужем...Но что-то держит, страх,нерешительность,мысль,а может само рассосется....Хотя видимо это я сама себя уговариваю....Там же тоже я понимаю не все так просто, если бы это была просто женщина, со стороны,это было бы одно...а тут они до этого долго дружили, есть общие и темы и воспоминания, а теперь еще и отношения...кроме того, она дама у нас не глупая, имеет очень много информации( от меня же самой) что ему нравится, что он любит, как поведет себя в той или иной ситуации...в общем тупик...
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Татьяна76 писал(а):Ксю, дело не только в непорядочности вашей подруги... так ведь? Посмотрите правде в глаза :(
Не волнуйтесь, я без розовых окуляров....Я не вешаю всех собак на нее, более того, я ее как женщину прекрасно понимаю, я понимаю что моего мужа действительно можно полюбить, я же его люблю, а почему это не могло произойти с ней??? ясно что главную скрипку во всей этой истории играет он сам! это просто очевидно, и поверьте, я очень долго размышляла над этой ситуацией и как к ЖЕНЩИНЕ у меня к ней претензий нет...у меня только претензии и непонимание как к ПОДРУГЕ, к БЛИЗКОМУ человеку, только и всего...Тем более что самое некрасивое в этой ситуации, так это то что на протяжении года она смотрела в мои глаза, выслушивала жалобы( если таковые у меня имелись) на мужа, и потом передавала все ему...я попыталась поставить себя на ее место, и даже если предположить,что я влюблюсь в близкого человека моей подруги, то как минимум я прерву с ней все отношения....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Elfriede »

 
privet-ksu писал(а):А совет в моей ситуации пожалуй только один, это брать и ставить точку в отношениях с мужем...Но что-то держит, страх,нерешительность,мысль,а может само рассосется...
А что должно "само рассосаться"? Ваш муж вдруг резко изменит свое мировоззрение, откажется от измен на стороне? С какой тихой радости, когда над ним не капает? И своего урока он не получил?
privet-ksu писал(а):...Хотя видимо это я сама себя уговариваю.....
Именно что. .
privet-ksu писал(а):Там же тоже я понимаю не все так просто, если бы это была просто женщина, со стороны,это было бы одно..
:shock: Вы меня сразили просто наповал. Какая разница с кем изменяет Ваш муж? Главное то, что он оказался способен на измену в принципе, способен обманывать и предавать жену. А с кем именно - вопрос второстепенный.
По мне так даже хуже, что с Вашей подругой - значит, для него никаких "табу" нет.
privet-ksu писал(а):а тут они до этого долго дружили,. есть общие и темы и воспоминания, а теперь еще и отношения...кроме того, она дама у нас не глупая, имеет очень много информации( от меня же самой) что ему нравится, что он любит, как поведет себя в той или иной ситуации...в общем тупик...
Поймите, дорогая, дело не столько в ней, сколько в устроении Вашего мужа.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Татьяна76 »

 
Вы знаете что делать, это хорошо. Что мешает вам принять решительные действия? Страх чего?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Заплатившая »

 
privet-ksu писал(а):
Татьяна76 писал(а):Прежде всего очень сочувствую вам, Ксю.
Вам не нужна помощь, вы не спрашиваете что делать, но зачем-то же вы написали сюда? Чего хотите от форума?
Честно не знаю, просто захотелось поделится, может кто-нибудь убережет себя от ошибок совершенных мною...я понимаю,что большая часть вины на мне тоже есть, позволяя своей мнимой подруге, бывать у нас почти на каждых выходных да и еще с ночевками,я спровоцировала( хоть и косвенно) то что произошло...
"privet-ksu", Вы в корне неправильно рассматриваете проблему, НЕТ Вашей вины в гадких поступках мужа и подруги.
Следуя Вашей логике, с сетрами порвать отношения, всех женщин на работе мужа уволить, транспорт отдельно для женщин, отдельно для мужчит и т.д. и т.п.
В детстве такой стишок учила "Алеша, ты зачем надел галоши? Ведь на дворе и в саду грязи нету?
А я найду!!"
Вы ошиблись в выборе подруги и , скорое всего, мужа. Большем ни в чем Вашей вины нет. И прекратите их оправдывать. Их связь мерзкая и подлая.
А вот то, что Вы позволяете с собой так обращаться(их связь до сих пор продолжается) и живете в этой грязи, скорее говорит о Вашей слабости духа. Вот здесь Вам необходимо проявить свой характер, четко обозначить, что терпеть подобное безобразие Вы не намерены. Только запомните, разговор должен быть один раз-дальше только действия. Примет Ваши условия - работать над созданием семьи, не примет- однозначно уходите.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Kapriz »

 
Автор, вы пишите, что так как квартира оформлена на мужа, то он в ней и останется. С какой стати?! Вы же эту квартиру вдвоём потом и кровью зарабатывали. Вот и делить её надо на двоих.
А история конечно мерзкая. Дрянь ваша подружка. И муж с гнильцой конкретной.
Вы ещё молоды. Ещё выйдете замуж за мужчину, который не будет заглядываться на ваших подружек и деток с вами родить захочет. С этим товарищем уже вряд ли что-то получится путное.
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Квартиру приобрели не в браке, расписались около 2-х лет назад, оформлена на его мать, делить сама не хочу, мерзко
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Kapriz »

 
Да, хорошо он защитился на случай развода... Если человек паскудник, так он паскудник во всём.
Отстранитесь от него. Пусть дальше варится в котле страстей. А подружке вы хоть пару слов сказали?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение OlgaZ »

 
Да автор, сочувствую Вам. С вашей подругой, да ещё при вашем присутствии вот мерзость то. :shock: Уходить от такого мерзопакостника. Такое проглотите, при Вас начнет приводить в дом своих подружек. :wink: Надежды что он такое прекратит мало. Вы что такой адреналин :shock: при жене да ещё с её подругой. Любитель экстрима ваш муж. Не откажется он от такого ни за что, во всяком случае в ближайшее время. Срочно удаляйтесь от него.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Посмотрите статьи по ссылке: https://www.perejit.ru/main/crisis надеюсь найдете для себя полезную информацию. И держитесь, хоть очень грустная у Вас история!
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте автор!Посмотрите статьи по ссылке: https://www.perejit.ru/main/crisis надеюсь найдете для себя полезную информацию. И держитесь, хоть очень грустная у Вас история!
Спасибо...статьи и истории людей читала, есть много интересных советов, особенно нравится читать женщину Stilla кажется...
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Кетцеле »

 
Милая Ксю, очень вам сочувствую. Понимаю, как тяжело вам принять решение уйти - буквально в никуда, бросив все, нажитое годами тяжелого труда. Только если останетесь - потеряете ведь и себя...

Боюсь, муж ваш не изменится, пока не поймет, что всерьез может вас потерять. А возможно, не изменится никогда. Не вините себя, на вас нет ни капли вины. Вы доверяли двум близким людям - мужу и лучшей подруге. Не будь подруги, возможно, была бы сотрудница на работе, соседка, одноклассница... Если человек не может сдерживать животных проявлений своей натуры, он рано или поздно найдет объект для своей страсти.

Думаю, для вас единственный выход - уйти. Возможно, даже уехать в другой город - если вы дороги мужу, он поедет за вами, а если нет, так и жалеть не о чем.
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Спасибо, я это понимаю, особенно после того как почитала истории на этом форуме, эта мысль утвердилась четко в моей голове....Для себя я поставила четкий срок, я даю ему время как он и просил до конца февраля( еще раз подчерку, что я естественно ему не верю), и если 1 марта она еще будет присутствовать в нашей или его жизни, я уйду, но только уже не для того чтобы его пугать, а для того,что начать строить новую жизнь где нет Его.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение Malia »

 
"С понедельника начинаю новую жизнь!"
И с такими мыслями очень многие живут годами... А почему бы Вам сейчас не начать строить новую жизнь? Взять и отсраниться от мужа. А то получается, что до конца февраля Вы дали свое согласие на жизнь втроем. Так что ли?
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: Удар в спину,чаще наносит именно тот,кого защищаешь груд

Сообщение privet-ksu »

 
Марина11 писал(а):"С понедельника начинаю новую жизнь!"
И с такими мыслями очень многие живут годами... А почему бы Вам сейчас не начать строить новую жизнь? Взять и отсраниться от мужа. А то получается, что до конца февраля Вы дали свое согласие на жизнь втроем. Так что ли?
Да...я такой человек, если назначаю дату, то делаю то что задумала...а не как другие с "понедельника"....сейчас строить новую жизнь не смогу ни физически ни материально, думаю на вокзале товарищи ППС-ники меня не ждут с объятьями....а на счет жизни втроем, так я ГОД так жила, поверьте уже намного легче, даже есть свои плюсы, например уходит та слепая любовь, уходит надежда что он одумается, уходит то заблуждение которое есть у всех жен, что я и только я могу сделать его счастливым, а она так для ТЫКА, и поверьте, может другим проще рвать сразу, но мне проще будет уйти от человека, которого я буду презирать и считать трусом, который за такое большое время, так четко и не смог обозначить свою позицию...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»