Помогите вернуться к жизни...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Надежда_86 »

 
Хм, знаете, не в ранних браках дело. Да я даже рада что родила дочку в 20 лет - зато я сама ее выносила (не считая того момента, когда из-за нервов вначале лежала неделю на сохранении - но там не было ничего кризисного), сама родила, сама кормила и разница в возрасте у нес не такая уж и большая. И я очень рада и благодарна БМ за дочку. Дело все в воспитании нашем. В том, что если ты дал слово - надо его держать. В том, что семья на первом месте должна быть. В том, что нам не с родителями или с детьми всю жизнь жить, а с супругом(-ой). И что только двое могут строить семью и сохранить ее. А если его воспитывали так, что для их семьи измены - это нормально, что надо сначала жить для себя, а потом уже детей заводить, что можно все свои выходки оправдывать фразой "не нагулялся еще"... Ну что тут скажешь... Я знаю очень много пар - так называемых ранних браков - и могу сказать, что большинство благополучно живет, потому что родители не лезут в их жизнь, потому что оба хотят эту семью сохранить, потому что оба стремятся друг друга поддерживать и помогать...
Диагностика семейных отношений
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Мэри Сью »

 
Ранние браки плохи тем, что нет необходимой обособленности от родителей, нет финасового фундамента. И в том, чтобы пожить для себя, набраться опыта, нет ничего плохого. Но разумеется, только в том случае, если еще нет своей семьи, потому что за семью нужно нести ответственность. В семье не до "самости".
Вы не совсем понимали, за кого выходили замуж. В пылу влюбленности не заметили, что он еще мальчишка. А сейчас нет смысла рефлексировать. Как уже сказали, нужно принять ситуацию как данность и жить дальше. Внутреннее состояние счастья и самодостаточности не зависит от наличия или отсутствия друзей, мужей и даже детей. Вы застряли в прошлом, как и я, вот только еще и боитесь остаться одна. Это таит в себе опасность выбрать не того человека, не те интересы и в конечном счете не ту жизнь, в попытке заполнить душевную пустоту.
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Надежда_86 »

 
И все-таки я с вами не согласна: даже живя с родителями первое время (а в советское время так часто и было, да и сейчас такое часто происходит), если оба супруга несмотря на возраст вполне сформировавшиеся личности, готовые отвечать за свои поступки - то это будет только на пользу. НО в моем случае да - я вышла замуж за мальчишку, более того - за маменькиного сынка, поверив его словам, а не глазам и поступкам. И я не боюсь остаться одна. Как я писала выше - моей мечтой всегда было то, что я хотела нормальную семью, любящего мужа и детишек. И сейчас, именно из-за того, что я боюсь повторения истории, у меня не складывается личная жизнь совершенно. Тут не боязнь одиночества, а страх того, что я не смогу реализовать эту свою мечту.
И еще, под фразой "пожить для себя" я имела в виду несколько иное. По мнению моей бывшей свекрови эта фраза расшифровывается так: жить только для своего удовольствия, делая аборты, если вдруг приключается беременность. Она родила в 37 лет, сделав 4 аборта до этого. Для меня это было не приемлемо.

И душа моя не пуста - там есть дочь, мама, родственники и подруги с друзьями. Просто тот кусочек, который предназначен для суженного - да, он пуст, и я хочу его заполнить.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Мэри Сью »

 
Надежда_86 писал(а):Как я писала выше - моей мечтой всегда было то, что я хотела нормальную семью, любящего мужа и детишек. И сейчас, именно из-за того, что я боюсь повторения истории, у меня не складывается личная жизнь совершенно. Тут не боязнь одиночества, а страх того, что я не смогу реализовать эту свою мечту.
Когда очень, до надрыва, чего-то хочешь, это не случается. Вы боитесь не успеть, но все придет в свое время
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Надежда_86 »

 
Я надеюсь на это, но иррациональный страх все равно живет в душе и избавиться от него нереально сложно.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Релина »

 
Дорогая Надежда! Моя история чем-то похожа на Вашу, только лет мне побольше и с момента развода прошло два года. В настоящий момент с ребенком не общается вообще, полгода назад сыну было 10 лет. даже не поздравил. Также говорит, что нет времени. Я много размышляла и анализировала и свое поведение и его поступки. Сделала для себя вывод, что он относится к тому типу мужчин - не нужна женщина, не нужен и ребенок. А по поводу новых отношений ничего не получается, потому что в душе Вы его не можете отпустить. Ни БМ ни БС не переделать, только нервы себе вымотаете.
Надежда_86
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:42
Пол: женский

Re: Помогите вернуться к жизни...

Сообщение Надежда_86 »

 
Релина, я все это понимаю, только вот принять это никак не могла. Но вчера видимо меня переклинило наконец-таки в нужную сторону (скорее всего этому поспособствовало то, что я весь день сидела на этом форуме и читала различные ситуации и даже кого-то пыталась поддержать) и я для себя решила, что хватит, пора себя выдергивать из этого состояния. От того что я реву и страдаю лучше не будет ни мне, ни дочке, ни моей маме. Я вчера долго думала обо всем этом и поняла, что веду себя очень глупо и в данный момент не ценю того, что у меня есть. И вечером ложилась спать с молитвой-благодарностью Богу за то, что у меня есть, а так же попросила у Него здоровья и благополучия для всех, кто меня окружает (в том числе и для БМ и БС).
Вот как-то так. Спасибо вам всем за то, что меня поддержали и за хорошие слова тоже спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»