18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Я смотрю ей в глаза и думаю "Зачем ты за меня замуж вышла? , почему родила мне 3 детей?, почему все сейчас, вруг все стало не нужно?"
Мы много пережили за эти 18 лет, негде было жить, материальное обеспечение было не очень, и в какой-то период я сильно запил.
Можно сказать профессионально, кроме этого ничего не делал. Опуститься на дно не успел.
Бросил огненную воду 8 лет назад, заработал квартиру, достаток ну т.п.
Главные ценности, по крайней мере для меня, семейные. Спорт для здоровья, работа для денег, без фанатизма.
Жена всегда была ревнивой, но я сильно на это внимания не обращал. А последние лет 6 это переходит все возможные грани.
Звонки и смски с проклятиями, сослуживцам и клиентам, выяснение у вахтеров кто ко мне ходит. Скандалы дома не менее чем раз в неделю.
У неё нет причин ревновать, никаких. Я серьезно.

- ты чего так долго на работе ?
- нехочу домой ехать, слушать бред очередной.
- ага! вот и иди туда где тебе хорошо, там то не ругают наверно !
И так бодро все это, как будто радость какая-то, цель достигнута.

Жена легко уходит спать к детям, сам себе готовлю, стираю, штопаю и проч.
Потом начала с детьми к родственникам уходить на несколько дней.

Но 12 год вообще превзошел все.
В ноябре я узнал, что жена всем родственникам и знакомым сообщила, что я педофил, наркоман и кобель.
Только со мной об этом разговаривать нельзя. Но все тайное рано или поздно становиться явным. Стало и это.

1) педофил: у меня 2 дочки и сын. сын уже почти мужик 18 лет скоро, дочи одной 7 другой 3.
возник вопрос ко мне, "Почему младшая все время кукол раздевает? - понятия не имею почему.
средняя в школу пошла и появилась у неё в разговоре тема , ну... письки там... в этом духе.
В тихую сводила дочек к генекологу, к практологу, к психологам.

2) наркоман: нашла кулек с белым порошком, это магнезия для скалолазов. причем я ведь не тайно на тренеровки ходил.
Но сразу о своих мыслях родственников оповестила.

3) кобель : Стойкая , непоколебимая вера что я живу минимум на 2 семьи, а то и на 3. Аргументация с потолка, натурально.
Потому что другой взять негде.

Но добило меня то что, её родственники которым я сильно помогал, сестра её жила у меня училась когда,
брата её я на работу взял, учил.
Все они безоговорочно её поверили и обещали помочь.
Сестра пришла со мной разговаривать в духе - твоим детям с тобой плохо , ты должен уйти.
Брат согласился прослушку в доме поставить.
Как будто никто меня не знает из них, КАК ЭТО ТАК!!!!!!!!!!

Вроде днем какие-то разговоры, но как только темнее хватает дочек и бежать из дома.
Родственники уже устали, гонят домой проблемы решать.

Мы с ней серьезно поговорили, по взрослому. Объяснил ей не позорь детей моих, не таскай их как сумки из дома в дом.
Давай я уйду, живите.

И как бы улеглось все, но как мне с ней жить-то ?
- Что ты такой замороженный стал, все же нормально ?
А что нормально ??? Что нормально???
За 18 лет непонять меня совсем, не увидеть , ни доброты, ни верности. Только гадости про меня думать ...
Я не тряпка и не слюнтяй, я как паравоз тащил семью на себе. А теперь не знаю зачем я все это делал.
Пепелище вместо сердца, развод .... пусть будет как будет.
Создать семью после 40
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Мэри Сью »

 
Когда вы женились, она проявляла подобные наклонности? Она домохозяйка?
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Когда женились, я вообще плохих её чeрт не видел. Сейчас да домохозяйка 8 лет примерно.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Мэри Сью »

 
Думаю, ей просто стало скучно. Устраивая вам такие "концерты". она выплескивает никуда не пристроенную энергию.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Это не объясняет концерты исключительно негативные.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Malia »

 
А с Вашей стороны никогда не было измен? Обычно такая патологическая ревность подкреплена какой-нибудь историей из прошлого...
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Нет небыло, не имел интереса такого, честно.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Malia »

 
Может Вам к психологу с ней сходить? Или посоветовать ей на работу устроиться, чтобы поменьше дома сидела и думы думала.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Не хочет, говорит это я ненормальный, иди свой кобелизм лечи.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Другиня »

 
Автор, правильно ли я поняла, что концерты начались только тогда, когда Вы бросили пить и в течение 2 лет трудились на благо семьи? :roll:
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Не совсем, были и в алкогольный период, только Сами понимаете, в сознание не попадали.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Другиня »

 
А чем Ваша жена занимается пока Вы на работе? :roll:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, а как она вообще сама живет, себя чувствует? В плане здоровья, физического? Вы не присматривались? Присмотритесь, а? Осторожно только. Может, дети что-то говорили вам... не припомните? Родственники. Не только про вас эту фигню, а - про нее саму, вещи, может, даже не самые "относящиеся к делу". Что она смотрит по телевизору, КАК смотрит, что читает... Как одевается. Не начала ли себя запускать в том или ином смысле?
Потому что то, что вы описываете, очень тревожно звучит... И говорит именно о ее состоянии, очень неблагополучном эмоционально, по крайней мере... Может, и не только эмоционально... Хоть и жутковато думать о чем-то плохом, но... Вы оставьте досаду, отставьте в сторону содержание ее фантазий, и обратите внимание на форму и обстановку, КАК это все происходит, на каком фоне?
Потому что, знаете... Скучно, не скучно, пьет не пьет... а таскать детей по гинекологам не всякая мать решится. Да еще и родственников во все посвящать... Это не есть нормально, понимаете? Не обычная стервозность, обиды там... плохой характер. По крайней мере, с ваших слов рисуется страшноватая картинка...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Юлечек »

 
И,правда,автор,похоже на какую-то патологиию.И не страшно Вам с ней детей оставить?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Kinsey »

 
Может быть ваша жена сама жертва попытки насилия?
У меня есть знакомая, которая выгнала мужа за то, что ей один раз показалось подозрительным как муж дочке памперсы менял, заявив-не хочу что бы он дочек насиловал, что не мешало ей отправлять потом детей к нему в гости с ночевками. В семье 4 детей, 3 девочки! Но она скорее просто хотела от него избавиться :(
а тема насилия для нее всегда была болезненной, очень уж она дочек оберегала и за них боялась :(

Ваша жена может даже не помнить, если это в раннем детстве произошло, скорее бессознательно действует.
Если болезненное воображение толкает ее на такие поступки, то ей нужна помощь специалиста, уговорами и увещеваниями здесь не поможешь, даже не пытайтесь.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Здравствуйте . Спасибо всем кто ответил.
Только что ходил к психологу. К тому которому верю, корректировали раньше детей поведение, жена к нему ходила.
Вообщем знакомый, проверенный человек.
Ситуация очень тяжелая, без простых решений.
Самое простое, психоз. Самое простое и того что может быть.
Сказали что, психологи не помогут, нужен прсихотерапевт, или психиатр.
Сказали что уйти мне сейчас нельзя, тогда она перенесет всю свою энергию на сына. И кончиться это может трагедией.
Года 2 назад, отбирал у неё нож, мне было это трудно сделать , но ведь я занимаюсь самбо и боксом. Так сильно сопротивлялась.
Как-то в разговоре был момент, я спросил, почему ты мне о своих мыслях не рассказала? Ну да говорит еще в дурдом меня отправишь.
Как действовать еще не придумал, нужно на прием попасть, но добровольно непойдет.
Намазаться помадой? спровоцировать и скрутить? .... мне нужен план...

Я спросил себя, люблю я её или нет?
Нет, не люблю.
Но бросить нельзя, все таки не только плохое в жизни было.
Да и не по мужски это. Моя отвественность.

Может кто-то знает как действовать нужно?
Не хочется детям, в дальнейшем проблем, с ближним родственником из дурдома.
У кого такое же было?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Malia »

 
Да уж. Ситуация не из простых.
У мамы моего знакомого была Шизофрения. Сначала он без нее ходил к врачу. Так вот врач сказал, что пока она сама не захочет начать лечение, все бессмысленно.
Правда с ней было легче, она в итоге согласилась. Если Вам сделать акцент на то, чтобы Вместе пойти, что не у нее конкретно проблемы, а у Вас двоих?
Попробуйте поговорить с ее родными. Братом, сестрой. Они сами неужели ничего не замечают?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Kapriz »

 
Как только начётся очередная истерика, вызывайте психиатрическую бригаду. Другого выхода не вижу.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Да и вспомнил как то раз.
Сказала : - я прокляну твою любовницу!
Сказал: - Так нельзя делать в принципе, но то что ты проклянешь ... на том конце должен кто-то быть, а если нет никого куда твое проклятие отправиться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Другиня »

 
Автор, если хотите, то можете попробовать получить заочную консультацию у психиатра на другом нашем форуме Ветка ивы https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum. ... 817af7a2cc
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Larisakisa »

 
я врач, работала на скорой 14 лет и с такими случаями сталкивалась не редко. Заболевание называется: бред ревности. Это единственное заболевание из психических, которое практически не лечется и не корректируется. У женщин встречается реже чем у умужчин. забейте в инет и прочитайте про него. Можно самому сходить к психиатору и все рассказать, что-нибудь подскажут. Самое страшное, что такие больные сто процентов в свой бред верят и могут придумать ситуацию опасную для жизни вас и ваших детей. Это заболевание периодичное, с обострениями и ремиссиями. Спровоцировать очередной приступ может что угодно: фильм, книга, соседка.... От вас ситуация не зависит. Рядом с вами больной человек, нужно это понять и отсюда дествовать.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Larisakisa »

 
А ее родные наврядли что-либо замечают, такие больные очень убедительны, они ведь верят в свой бред. Спровоцировало эту болезнь у вашей жены скорее всего ее чувство неуверенности в себе и чувство собственника.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»