18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина1970
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Карина1970 »

 
"Иногда шоковая терапия лечит чем все слова.человек начинает задумываться о своем поведении и укладе жизни.Трудно уговорить лентяя идти работать если рядом холодильник и телевизор.да еще диван.А если эти предметы выкинуть.Он долго без питания пролежит на полу .быстро побежит работать.Это я для примера.Я думаю по хорошему там не раз говоренно.тем более человек не пьет.не гуляет.домой бежит.Может она зажралась?От хорошей жизни.Извините за грубость.Жена не собака не спорю.жена женщина и вести она себя должна по женски а не как собака."
Золотые слова. Там речей не тратить по пустому, где нужно власть употребить! Она бедняжка и у психолога тему сохранения семьи подняла, потому что почувствовала, что жареным запахло.
У меня была подруга. Раньше работала, массажами занималась, что-то продавала. Потом вышла замуж . Постепенно все повесила на мужа. Сейчас обленела в конец. Дома свинарник.Козьи тропки среди хлама. Мужа своими депрессиями изводит. Он теперь пьет. На работу выйдет, сразу у нее все заболит. Вы с психологами поосторожнее. Та моя подруга от психолога не вылезает. А воз и ныне там. Ей нужно, чтобы кто-то поддакивал. К сожалению, сейчас и психологи-любой каприз за ваши деньги.
Диагностика семейных отношений
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Sweta »

 
Есть у меня знакомая семья, ребенок.C виду все благополучно, он состоявшийся мужчина, неплохо зарабатывающий, жилье, машина и все блага....Прожили вместе лет 15. C удивлением узнала , что оказывается у жены диагноз, не знаю какой, но она 2 раза в год (весной и осенью) в обязательном порядке лежала в клинике, кажется с манией преследования. Что держало мужа все это время рядом - непонятно...Вроде не дочь олигарха с богатым приданым . На фоне болезни она располнела, стала неряшлива, даже дорогие вещи смотрелись на ней ужасно, про прическу можно умалчивать...По словам родственников, в семье и скандалы безобразные случались, и мальчик растет довольно неуравновешенным. И вдруг бац - жена знакомится с мужчиной , оставляет семью, переезжает к этому мужчине в деревню (!), занимается сельским хозяйством, до одури счастлива, разводится - женятся и за 2,5 года НИ РАЗУ не было обострения, доводящее до больницы...Что это было - так никто и не понял. И никто так не знает, что было на самом деле в семье
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Саломея »

 
Когда я сама обращалась за помощью к психологу (муж со мной идти отказался), то психолог убедительно просила меня не рассказывать мужу подробностей, о чем да что мы говорили. Так что те 40 мин. якобы обсуждения поведения младшей дочери - может быть лишь версия для отвода глаз. А что именно было сказано, после чего последовал совет бежать от вас со всех ног, остается только догадываться.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, знаете, прочтя вашу тему, подумалось о длительном эмоциональном кризисе вашей супруги.
Не говорила ли она вам на первых порах вашего брака, что вы не общаетесь с ней? Не уделяете внимания? Вот вы считали-что ВСЁ делали, а она-все нет и нет?
И мне тоже подумалось о климаксе, если честно.
От шоковой терапии, указанной выше автором, советовала бы строго воздержаться. Если это климакс-то у неё гормональный сбой, и ничего она с собой поделать просто НЕ может. Помочь-практически никак. Только переждать. Ну и ей принимать соответствующие препараты.
А ещё мне подумалось о том, что супруга ваша чувствует себя несостоявшейся, нежеланной, не нужной...как пятая нога собаке, простите. Потому и не смотрит за собой,и сыр пуляет в вас...и любовницы у неё в голове и прочая. ПРи чем чувствует всегда себя такой. Возможно-ещё из детства это безобразие.
Если, не дай Бог, всё таки психиатрия...то могу только посочувствовать. Тут никак совсем. Лечится-по её желанию. Осомтр-аналогично. ПО скорой-только буйных и только в определеном порядке.
Тут у многих вызвало !удивление!, что она дочек к гинекологу потащила. Если женщина торчит сутками дома, не удовлетврена собой,а основной источник информации-ТВ, то она и не такое может учудить. Сча как не передача-так педофил, насильник-все с документальными кадрами. Как не сериал-муж кобелина, жена страдалица, любовницы-ВЕЗДЕ. Чуть ли не в лифте. Потому-если друзей у неё не особо, посоветоватся не с кем, а других способов привлеч к себе внимание нет-то она и вытворяет такие вот номера. :(
ПеЕс
Если есть время и желание, прочтите книгу Пять языков любви, Гери Чепмен
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files по этой ссылке она есть
Если вопрос в психологии, а не в психиатрии,думаю с помощью этой книжицы разрулите.
ПеПеЕс
Если думаете уходить ПОТОМ-имейте в виду, помочь ей у вас не получиться, а вся ваша помощь-лицемерие, как бы самоуспокоение.
ПеПеПеЕс
Вы правда достаточно напряжены. Держитесь там. И начните с того, что успокойтесь сами. На сколько можете. Уберите планы о расставании-если вы ПРАВДА хотите помочь жене и детям.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Opra2013 »

 
Автор, это абсолютно бабский метод: разораться, наговорить, а потом сказать, что я это не говорила и чего вы вообще меня успокаиваете, когда я не орала.

Не надо искать логики в женской логике :)

В следующий раз, когда она разорется, можно не объяснять ей - ты не права, потому что: аргумент 1, аргумент 2...

А в самый сильный разгар обвинений или когда полетит в вас очередной сыр прилюдно, просто подойти и обнять ее и прижать, и сказать: А я все равно тебя люблю! Попробуйте просто, увидите результат! :D

и почитайте историю, очень похожа с Вашей: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13721
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение kupol »

 
Opra2013 писал(а):Не надо искать логики в женской логике :)

А в самый сильный разгар обвинений или когда полетит в вас очередной сыр прилюдно, просто подойти и обнять ее и прижать, и сказать: А я все равно тебя люблю! Попробуйте просто, увидите результат! :D
Поддерживаю. Именно такое поведение мужчины не хватает женщине - попробуйте и напишите результат. :wink:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
А в самый сильный разгар обвинений или когда полетит в вас очередной сыр прилюдно, просто подойти и обнять ее и прижать, и сказать: А я все равно тебя люблю! Попробуйте просто, увидите результат!
Я, конечно, извиняюсь... Но если попасть под горячую руку с таким вот подходом... Можно нарваться на грандиозный скандал. Женщины разные
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Большое спасибо всем кто написал.
Тяжолый был день, да и ночь тоже. Вот ведь как бывает, все решишь вроде, а потом сомнения как бродячие собаки накидываются.

Вспоминал как мы жили.
Мы всегда скандалили, и обычно первой начинала жена, тогда давно, я не обращал на это внимание. Ну просто не обращал и все тут.
Был случай когда она ушла из дома, оставив мне сына. Примерно месяц или чуть больше. Я думал что это разрыв окончательный, занялся парнем,
Ездил с ним везде, готовил ну жили в общем.
А жена отдыхала в своих родствеников. В их доме пили не просто каждый день, а два раза в день. Потом звонок, от родственников что оставили её в больнице, пришлось забрать. Никого разбирательства не было, я непомню чтоб было, но точно то , что прощения она за это не просила.
Потом еще как-то в компании, под шафе с чужим мужем в засос целовалась, при мне и его жене. Бить не стал , дети рядом были.
Из такси её пьяной в хлам вытаскивал, с работы так приехала. Потом бегала по двору орала ... разное вообщем.
То в момент ссоры, по телефону пообещала мне, что приедут мужики мне морду бить.
Я сразу приехал к ней на работу присловутых мужиков повидать, но никто не пришел. Жаль.
С работы поехали колективом в сауну, и оттуда мне пьяная звонила.
Да и много странных эпизодов ещё.
Потом я забухал от всея души. А когда бросил решил поговорить как дальше жить будем/небудем.
В то время уже она меня задолбала своей ревность, и я напомнил ей все что было с её стороны. И чета так напомнил что разозлился в конец.
Жена очень просила,все забыть начать с чистого листа, вообщем начали , с чистого листа.
Но прощения она не просила никогда.
Потом второй ребенок, хлопоты, работа, - как будто все наладилось, еслиб не ревность, так вообще шоколад.
Честно говоря хозяйка она не очень, все время ченить протухает из продуктов, всегда какие-то условия чтоб порядок навести, типа че тут марафет наводить, у нас вон пол какой страшный, ремонт нужно сделать а уж потом ! Но и после ремонта ничего не поменялось, да я и не надеялся.
Вечером грязной посуды гора, со стола не убрано, все на утро. Хотя какого фига, проблема в посудомойку все сложить ? Непонимаю.
Я как-то один с детьми оставался на неделю, так мучное изделие (заменено автоцензором) все успевал, никогда бардак не оставлял.
Белье весегда не глаженое, кучей лежит, хотя вот он парогенератор настоящий утюг со станцией как просила.
Опять же дети, но у неё одной что-ли?
Ты мне помогай говорит, я же с детьми, ну ладно приду с работы , разгребаю. Потом подумал, а вот нафига я это делаю ?
Сказал ей что за бардак такой ?? а не нравиться сам убери.

Я спросил её в новый год, а ты вообще меня уважаешь ? Да говорит, ты же зарабатывешь нас всех кормишь. Ответ да?
Корм и деньги.

Не буду я с ней жить, вот что. Что мне сохранять ? Вся эта дружная семья только у меня в голове была.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение O.s.a »

 
Очень скромно про себя и очень красочно про жену! Ну и вывод в конце соответственно напросился.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я спросил её в новый год, а ты вообще меня уважаешь ? Да говорит, ты же зарабатываешь нас всех кормишь. Ответ да?
Корм и деньги.
---- это я вам и пыталась объяснить(наказание деньгами) и опять повторяюсь-зажралась от хорошей жизни.Лентяйка и грязнуля.Но это лечиться очень легко.Если научитесь ставить условия.Она побоится вас потерять.И попытаться это надо сделать-ради детей.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
Во. Теперь стало понятнее.
Автор-вы не в детском саду. Буду-не буду...
Жизнь ваша-жить вам. И отвечать тоже вам. И вы это понимаете, думаю. Вот и коротит вас так...СИЛЬНО.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение П.маська »

 
Прочитала от начала до конца внимательно всю тему. Лично у меня (подчеркиваю - сугубо личное мое ощущение) сложилось впечатление такое: у автора типичный кризис среднего возраста (со всеми вопросами из него исходящими); все автор решил для себя уже давно; стойкое ощущение наигранной честности и хорошести (много раз написал, что не изменял, что идеальный муж - фотоальбом полон моментов его чудного отцовства, а воспоминания полны скандалов нехорошей жены - ни дать, ни взять обиженный ангелочек))). У меня нет бреда ревности, и по отношению к автору тем более))), но мое (МОЕ) личное ощущение после прочитанного - уже встретил автор ту, кто спасет его из лап психоненормальной жены))) Рада буду, если это не так. А то у моего ребенка в школе маму одного из соучеников, абсолютно здоровую женщину, муженек, которому ужас как надо было изменить свою жизнь не деля бизнеса, пытался под таким соусом и родительских прав лишить, и в дурку положить (чтоб недееспособной признали). Прям как по телевизору было. А то, как автор радуется "зрелым" высказываниям сына подростка об отношениях родителей, уж совсем НЕ укладывается в образ "отца-героя", каким автор себя позиционирует.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение O.s.a »

 
Беги, дядя Митя! Беги!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение N@ta »

 
Вот и меня те же мысли, что и у П.Маськи возникли. Один в один - мой муж перед полетом к фее(( дай Бог, чтобы это не так было.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение O.s.a »

 
У меня так же неоригинально, уже весь там в полете щастья, а вспоминает про меня за все 20 лет жизни, вчерашний перл - уделяла много времени нашей дочери.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
П.маська писал(а):Прочитала от начала до конца внимательно всю тему. Лично у меня (подчеркиваю - сугубо личное мое ощущение) сложилось впечатление такое: у автора типичный кризис среднего возраста (со всеми вопросами из него исходящими); все автор решил для себя уже давно; стойкое ощущение наигранной честности и хорошести (много раз написал, что не изменял, что идеальный муж - фотоальбом полон моментов его чудного отцовства, а воспоминания полны скандалов нехорошей жены - ни дать, ни взять обиженный ангелочек))). У меня нет бреда ревности, и по отношению к автору тем более))), но мое (МОЕ) личное ощущение после прочитанного - уже встретил автор ту, кто спасет его из лап психоненормальной жены))) Рада буду, если это не так. А то у моего ребенка в школе маму одного из соучеников, абсолютно здоровую женщину, муженек, которому ужас как надо было изменить свою жизнь не деля бизнеса, пытался под таким соусом и родительских прав лишить, и в дурку положить (чтоб недееспособной признали). Прям как по телевизору было. А то, как автор радуется "зрелым" высказываниям сына подростка об отношениях родителей, уж совсем НЕ укладывается в образ "отца-героя", каким автор себя позиционирует.
Не правы вы, нет ни какой феи спасательницы, да и не об этом я сейчас думаю.
Заводить какие-то отношения сейчас вообще не правильно, типа утешения, нет не нужно, сначало все это пережить.
И не радуюсь я словам сына, чему же тут радоваться?
А по поводу дележа бизнеса, то благодаря её же действиям, от бизнеса совсем ничего не осталось.
Я работал на подрядах больших контор, как спец по наладке сложных информационных систем, так жена и звонила директору у которого на подрядах я 3 года работал. В совместных проектах, а теперь меня не приглашают.
Кто будет работать, когда жена сотрудника звонить директору и проклинает, и мужу директора звонит, просит жену приструнить.
Не один же раз, такое было, увы.
Да и не только ей, меня 2 раза милиция разыскивала, за угрозы по телефону. сим карта жены на меня оформлена.
Так что делить с женой я теперь могу перфораторы и шуруповерты.
Кризис среднего возраста? ну может быть, может. Да и ситуация подходящая, семья развалилась , работа тоже.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение bonita »

 
Ваша главная проблема-ревность жены. Всё таки попробуйте её решить со специалистом. Подумайте хорошо прежде чем разводиться. Ваш сын яркий пример Вашего отношения к семье, он же детя Вашего воспитания и в 18 лет выдать отцу-"Беги, папа беги", говорит о том что он инфантилен, и маму свою не уважает. Подумайте, что будет с девочками, в своё время они скорее всего займут позицию матери, и будут относиться подобным образом к Вам (как сей час относиться ваш сын к своей матери).
Семей где у всех всё идеально-нет. У каждого человека есть свои недостатки, Вы выбрали себе в жёны ревнивую женщину, хотя бы попробуйте совладать с этим, исправить ситуацию в семье. И не надо уговаривать её пойти к специалисту, просто поставьте перед фактом, на том основании, что вы глава семьи (что приём будет тогда то), только без давления и агрессии.
Все остальные проблемы от не строения в семье. Домашние обязанности должны распределяться на всех членов семьи, по мере их возможности. Если мама готовит обед и ужин, то наверное сыну в 18 лет не сложно сложить посуду в посудомойку или ему это религия не позволяет? Дочери 8 лет, то же возраст вполне позволяет полы самой мыть в своей комнате. Составьте список дел, распределите обязанности, повесьте на видное место. Если видите, что где то что то не доделано, поинтересуйтесь не нужна ли ей Ваша помощь. Ну например, Вы пока с детьми поиграете, а она бельё погладит.
Ваша жена не раз говорила, что она любит Вас, почему Вы спросили-" а ты вообще меня уважаешь ?", а не например-"за что ты меня любишь?", и чем Вам не понравился её ответ.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
bonita писал(а):Ваша главная проблема-ревность жены.
Все таки уже наверно нет, как жить с человеком если верить ему уже перестал совсем, каждый день ждать новых скандалов, и действий ???
И дело уже не в том, что обидевшись на меня, жена полностью игнорирует все бытовые вопросы.
А в том что , я не понимаю как быть с ней одним целым в принципе.
bonita писал(а):Ваш сын яркий пример Вашего отношения к семье, он же детя Вашего воспитания и в 18 лет выдать отцу-"Беги, папа беги", говорит о том что он инфантилен, и маму свою не уважает. Подумайте, что будет с девочками, в своё время они скорее всего займут позицию матери, и будут относиться подобным образом к Вам (как сей час относиться ваш сын к своей матери).
Вот это вообще проблема, я осознаю всю тяжесть такого отношения. Вообще много ошибок в его воспитании мы допустили, мне иной раз замечаю что он груб не вмеру, да и не по годам.
Вот же сказано было у психолога на приеме. Если отец разбирается с сыном, то мать должна (если не согласна с ситуацией) потом поговорить со всеми отдельно.
А у нас что ? Я заставляю его сделать работу порученую, качествено, переделывать заставляю пока не сделает так как нужно,
с тем отношением к этому, что парень должен понять - неважно сам ты решил что-то сделать или тебе поручили, нравиться не нравиться
взялся - сделал хорошо. А жена тут же подскакивает и начинает за него заступаться. И у меня стойкое ощущение - терки по поводу авторитетов.
Ну что за дура такая?
bonita писал(а):Ваша жена не раз говорила, что она любит Вас, почему Вы спросили-" а ты вообще меня уважаешь ?", а не например-"за что ты меня любишь?", и чем Вам не понравился её ответ.
И в такой форме спрашивал тоже, не формулируется ответ. Да и какой-же это ответ ? ну скажем сорвался я со стенки на монтаже, и поломался.
Все корма нет, денег нет ? И уважения тоже нет?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение kupol »

 
Oldfaser, попытайтесь понять, что разрушить намного легче, чем построить, от проблем убежать легче, чем их решать. Но, от себя не убежишь.
Вы окончательно добъете жену, сломаете жизнь детям.
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
kupol писал(а):Oldfaser, попытайтесь понять, что разрушить намного легче, чем построить, от проблем убежать легче, чем их решать. Но, от себя не убежишь.
Вы окончательно добъете жену, сломаете жизнь детям.
Она с этим прекрасно сама справляется, никакие помошники ненужны :xsunx:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Рыжуля »

 
Ну вот разведетесь вы, допустим...и, не дай Бог,
ну скажем сорвался я со стенки на монтаже, и поломался.
И что тогда?
Вообще-какие плюсы видите для себя в случае развода?
Oldfaser
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:17
Пол: мужской

Re: 18 лет семейной жизни вылетели в трубу

Сообщение Oldfaser »

 
Рыжуля писал(а):Ну вот разведетесь вы, допустим...и, не дай Бог,
Вообще-какие плюсы видите для себя в случае развода?
Да спокойствия я хочу, плюсы....... не могу жить так уже. Она даже не понимает что разрушает меня, и сама разрушается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»