Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение KateLa »

 
Tara писал(а):Есть подозрение что вы боитесь, что девушка узнает от вашей жены какие-то подробности о вас, например , что вы ее били, поэтому и пытаетесь оградить ее от бж.
Тогда нужно честно рассказать о себе сей факт новой девушке.
А какие она выводы при этом сделает- это уже ее личное дело. По крайней мере -это будет честно, она вступая с вами в отношения, а тем более в брак имеет право знать про это.
Говорить девушке о драках с БЖ, может, и честно, но как-то... непонятны цели. Если человек твердо решил, что он этого больше не допустит - зачем вообще говорить на эту тему? А то получится типа "я тебя предупреждаю - бил БЖ, могу и тебя, если что..."
Tara писал(а):Немного "напрягает " момент с идеализацией образа новой девушки.
Она живой человек, и после периода романтики, когда настанут серые бытовые будни, она тоже может "истерить' по разным поводам, а может и без повода- плохое самочувствие и тд.
Ну и что? Разве влюбленный человек может по-другому? Когда настанут будни - тогда будут трудиться, а сейчас можно наслаждаться хорошими отношениями)))
Tara писал(а):в ваших ообщениях не увидела сделанных вами выводов о разволившейся семье.Как будто вы не нашли и не признали СВОИ ошибки. <...>
Не видно вашей внутренне проделанной работы после развода. <...>Вы должны сначала простить ее и отпустить.А потом начинать отношения с девушками.Имхо- рано вы вступили в новые отношения.
И здесь не соглашусь, вспомнив себя. Я 3 года отходила от развода, практически не общаясь с бывшим мужем. Но боль и обида на него у меня остались до сих пор. И это несмотря на то, что я его вроде бы уже давно простила (для меня это важно - иначе не могла бы причащаться), отпустила и пожелала всего наилучшего. Я уже замужем, очень люблю своего мужа, мы ждем малыша - и вот представьте себе, до сих пор не могу РАВНОДУШНО относиться к разговорам о бывшем. Между тем, после развода я провела очень большую внутреннюю работу: и отношения с родителями исследовала, и семейные, и с детьми, и внутри себя копалась и вычищала очень долго, и считаю, что все это весьма успешно, т.к. я разобралась во многих своих "темных чуланах" и теперь, когда на меня "накатывает" обида и боль, спешу на исповедь и искренне каюсь и прошу Бога о прощении и даровании мне спокойствия духа, любви и радости. Просто такие вещи не лечатся в одночасье, с этими чувствами - как и со многими другими (страстями) в нас - часто приходится бороться всю жизнь, а уж на кого они направлены - на бывшего ли мужа или жену, на родителей, на детей-друзей и т.д. - не имеет значения.
Я, наоборот, увидела, что автор наконец отлепился от жены, поскольку смог начать строить другие отношения и даже готов взять на себя новую ответственность. Видно, что он очень внимательно относится к отношениям, бережет их и старается не допускать прошлых ошибок.

Но в чем соглашусь со всеми написавшими - отношения с БЖ нужно сводить совсем к минимуму (хотя это будет сложновато, учитывая Вашу любовь к детям), контакты - только к необходимым, иначе эти истерики никогда не прекратятся. Девушку слишком уж не ограждайте - она действительно должна понимать, что собирается замуж не с "чистого листа", а за человека с прошлым и лучше пусть она сейчас примет это прошлое как данность, чем через некоторое время поймет, что не сможет с этим смириться (а таких случаев ооочень много!).

И что еще хотела написать: вы слишком-то не давите на то, что БЖ - регент. Я сама регент, и мама у меня регент, и это совершенно не дает никаких преимуществ в духовном плане. Если клирос в физическом плане находится выше, чем все прихожане, то в духовном... Я сама много раз подходила к батюшке с сомнениями, могу ли я со своими грехами и такой непутевой жизнью петь на клиросе, но его ответ был - кайся, исправляйся, а если все так - кто петь будет? При этом я знаю много простых прихожан, которые не поют и не читают в храме, но далеко впереди находятся в духовном отношении.


Уважаемая Автор, хотелось бы напомнить Вам о пункте 8.4.1. Правил форума. Критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума ЗАПРЕЩЕНЫ. Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Настасьюшка »

 
Как проверить - игра это или нет?
Добрый день всем!
Я для себя так определяю: как мы понимаем, что мы уже в игре, в реальности? Мы включаем компьютер, загружаем игру (раздаём карты, расстилаем игровое поле) и делаем ход. Таким образом, для начала игры мы совершаем какие-то действия. В психологических играх Вы раскрываете воображаемое игровое поле Вашей жизни, изучаете ситуацию, позиции и делаете ход, стараясь предугадать действия противника, запоминаете его ходы. Лично для меня в этом ничего страшного нет до тех пор, пока игра не начинает разрушать участников. Лучший индикатор этого - Ваше состояние (беспокойство, тревога, проблемы со здоровьем). Что тут можно посоветовать? Напрашивается основная рекомендация: не разворачивать это игровое поле в своём мозгу. Попробуйте и Вы поймёте, что это не так-то просто сделать. Я уже писала во многих темах: возник помысел (а как ни крути, мы ощущаем его возникновение) - молитва в помощь. До тех пор, пока не отпустит.
Я год судилась с БГМ, летели "пух и перья", а когда получила исполнительный лист на выселение, поняла, что не смогу в присутствии ребёнка с приставами отправлять его поздней осенью с вещами на улицу. Морально я сникла и доверилась в этой ситуации Богу. Представьте, не прошло и месяца, как его отправили отбывать срок по совершенно другому делу. Т.е. всё так или иначе закончилось бы этим. Все мои действия в конечном итоге свелись к тому, чтобы максимально отстраниться от него, но сделала я это с максимальными затратами для себя. ИМХО.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Настасьюшка »

 
И да, у одной форумчанки в подписи слова: "Чем грешим, тем и наказуемся". Прочитав, понимаю, какая серьёзная подпитка этой страсти поступала к БГМ с моей стороны. С игрой вообще всё так неявно, ведь это нехимическая зависимость и трудно увидеть лицо врага, а тем более - бороться с ним. Игра эта уже стала зоной нашего комфорта, мы без борьбы не откажемся от этого удовольствия (подчёркиваю - удовольствия!!!): одерживать свои мелкие победки над противником. А о разрушительной силе этой страсти хорошо написано в одной книге: в эксперименте участвовали крысы, которые вращением колеса возбуждали центр удовольствия в мозге, в итоге они полностью истощились и погибли, потому что отказались от еды и всех основных потребностей в пользу безостановочного получения удовольствия. Такое уже и с людьми случалось. К сожалению, это - неизбежное зло нашего потребительского века. Но мы-то с Вами - творение Бога, существа, созданные по его образу и подобию, мы не крысы, поэтому надо осознать наличие этой пакости в себе и начать бороться.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, объедините мои посты. Заранее благодарю.
maximus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 03:28
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение maximus »

 
Постараюсь ответить всем кратко:
О рукоприкладстве очень сожалею, нельзя бить женщину. Теперь вижу: я был слаб тогда и не знал как ответить, потому и бил.
Девушка о рукоприкладстве знает.

Я не запрещал девушке общаться с БЖ. Всё что БЖ хотела ей сказать - сказала по телефону, после чего девушка плакала, пила успокоительное и т.д. Теперь я девушке сказал: "Ничего не запрещаю, но на контакт идти не советую".

"Потому, что в ином случае вам было бы внутренне ВСЕ РАВНО, и поверьте, она бы это почувствовала на расстоянии и даже бы не стала вам звонить."
Мне от БЖ ничего не нужно, всё равно, что она обо мне подумает, что наговорит обо мне, лишь бы с детьми не мешала общаться. Где же здесь игра? БЖ чувствует, что я хочу выйти из игры и всеми силами меня тянет назад.
В самый трудный момент я нашёл в себе силы помолиться за БЖ и этого ухажёра и отпустить её. Мне стало значительно легче.

Девушку не идеализирую, просто контраст очень большой. И уже вижу, что таких игр у нас не будет. Может, будут другие, но на всё воля Божья. Ни один человек не совершенен, игра возможна всегда. Игр бояться - с девушками не общаться ) С БЖ игры начиналось уже в начале знакомства, просто я тогда не понимал.

Следующая фаза случилась в сб: девушке стали звонить незнакомые мужчины, сказали, что по объявлению на сайте знакомств. Кто-то разместил анкету девушки на сомнительном сайте.
Сегодня БЖ пообещала найти, где работает девушка.
Я перестал отвечать на любые звонки от БЖ, только в чате кратко отвечаю. Попросил назвать людей, которые могут выступить в роли незаинтересованной третьей стороны и к чьему мнению она прислушается.
Сходили с девушкой к одному батюшке, известному тем, что разруливает сложные семейные проблемы. Попрошу БЖ сходить к нему, может он как-то поможет. Он всё рассматривает с точки зрения не расторгнутого до сих пор церковного брака, но всё-таки есть надежда.

Поверьте, мне сейчас совсем не до игр. Для примера: я в сб не мог сразу заняться этим сайтом знакомств, т.к. у меня была волонтёрская поездка, дел просто по горло, когда сталкиваешься с настоящими проблемами людей - свои проблемы мельчают. Тут не знаешь чем помочь, голова кругом, да ещё и приболел, а она звонит и звонит. Такое впечатление, что БЖ в иллюзорном мире живёт и что мы с ней говорим на разных языках. Это, кстати, тоже показатель, что я вне игры, раньше я отвечал "на её языке".

Рассматриваю происходящее как испытание для нас всех.
Больше молиться, никаких оправданий о нехватке времени. Без Божьей помощи не справлюсь.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение KateLa »

 
maximus писал(а): Он всё рассматривает с точки зрения не расторгнутого до сих пор церковного брака, но всё-таки есть надежда.
Что значит "нерасторгнутого"? Вы же развелись официально? Развенчания нет в Церкви, есть благословение на новый брак. Церковь просто констатирует, что прошлый брак разрушен. И формально благословение на новый брак может получить только "обиженная" сторона, т.е. тот, кому изменили...
maximus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 03:28
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение maximus »

 
БЖ отрицает свою причастность к объявлению на сайте знакомств.
Угрожает добраться до родителей девушки, до её начальства, друзей. Требует полностью оградить детей от общения с ней. У меня ощущение - какой вариант ни выберу (или послать БЖ подальше, пусть делает что хочет, или согласиться на её требование насчёт детей) - всё равно я буду играть в её игру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Elfriede »

 
maximus писал(а):
Следующая фаза случилась в сб: девушке стали звонить незнакомые мужчины, сказали, что по объявлению на сайте знакомств. Кто-то разместил анкету девушки на сомнительном сайте. .
Я не понимаю. Вы же писали, что девушка сменила номер?
maximus писал(а): Сегодня БЖ пообещала найти, где работает девушка. .
Автор, Вы ходили к настоятелю храма, где регентствует БЖ? К ее духовнику?
maximus писал(а): Попросил назвать людей, которые могут выступить в роли незаинтересованной третьей стороны и к чьему мнению она прислушается. .
Зачем? Смысл входить с ней в дискуссию?
maximus писал(а): Сходили с девушкой к одному батюшке, известному тем, что разруливает сложные семейные проблемы. Попрошу БЖ сходить к нему, может он как-то поможет. Он всё рассматривает с точки зрения не расторгнутого до сих пор церковного брака, но всё-таки есть надежда..
Вы зачем это делаете? Она либо не пойдет, либо переврет слова священника, либо ему наврет с три короба.
Автор, зачем Вы кормите тролля? Видно же, что человек с огромными духовными и душевными проблемами. Заставить подобных лиц умерить активность можно только а). не общаясь с ними или, когда доведут, б) ударить по их чувствительному месту. Чувствительное сейчас - настоятель храма где работает БЖ, а также ее духовник.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Elfriede »

 
maximus писал(а): Ж отрицает свою причастность к объявлению на сайте знакомств..
Вы поверили?
maximus писал(а): Угрожает добраться до родителей девушки, до её начальства, друзей. Требует полностью оградить детей от общения с ней. У меня ощущение - какой вариант ни выберу (или послать БЖ подальше, пусть делает что хочет, или согласиться на её требование насчёт детей) - всё равно я буду играть в её игру.
Мужчина, да что же Вы такой.... мягкотелый-то. Вы ходили к начальству БЖ? В полицию девушка написала о преследовании?
Суд как решил насчет Вашего общения с детьми?

Я бы припугнула гражданку - сказала, что она сейчас раз за разом производит действия, которые вполне неадекватны с точки зрения обычных людей, потому, с дальнейшей эскалацией, можно будет добиваться ее освидетельствования у психиатра, и забрать у нее детей.

Автор, Вы пока проигрываете эту битву, к сожалению. Вы опаздываете, боитесь, не доводите дело до конца, растеряны ее натиском и наглостью.
Собирайте, отступать некуда, позади Москва.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Стараюсь »

 
В каком то смысле я вашу БЖ понимаю - я бы не хотела, чтоб не известно что за "новая мама" общалась с моими детьми, когда я их отпускаю побыть с папой.
В этом смысле, может быть стоит пойти ей навстречу.
( Кстати сама с детьми ЛМ от первого брака не стремлюсь проводить время вместе именно потому, чтоб не усложнять ему возможности с ними видеться.)

А про то что "доберусь до начальства и родителей" - может пора уже заявление в полицию написать про угрозы, преследование и распространение клеветы, а не разговоры разговаривать? Здесь я сторонница жестких и решительных мер. Вы также можете пойти и к ее начальству - с просьбой на нее как сотрудника не рассчитывать, она занята будет, и отпускать в ближайшем будущем на многочисленные беседы в полицию и заседания суда , т.к. выдвигаете против нее обвинение и пр. Как ей такой поворот событий? Или она у вас не работает и много свободного времени для всего этого "карнавала".

У следующего звонящего с сайта узнать сайт, имя профиля - написать администрации сайта письмо о недобросовестном размещении. Они могут на самом деле пробить по айпи адресу и убедиться, что это не с вашего компа размещалось объявление.
Номер телефона почему ей опять известен стал? Вы ж сменили его вроде...
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Развод состоялся. Есть ли шанс восстановить семью?

Сообщение Настасьюшка »

 
Уважаемый автор!
Что и требовалось доказать: ни одно Ваше планируемое действие не ведёт к прекращению этой ситуации, скорее наоборот -
к затягиванию. Разведка, виртуозные похищения персональных данных, ловушки и провокации - все эти "шпионские страсти",
с Ваших слов, устраивает БЖ и с этим совершенно ничего нельзя поделать...
Помните, несколько нашумевших историй последних лет?: крупные политические фигуры, богатые люди, за которыми могущество и власть - даже
их могут обезвредить и остановить сотрудники силовых служб и правоохранительных органов. А Вы стараетесь нас здесь убедить в отсутствии
рычагов влияния и способов воздействия на Вашу БЖ? Для оправдания себя за неспособность защитить девушку и оградить её от натиска своей бывшей, Вы ссылаетесь на волонтёрство и, в связи с этим, полное отсутствие времени. Отлично, но не лучше ли сначала найти-таки время и закончить свою собственную некрасивую историю? "Врач, исцели себя сам!" (с).
Или снова будете убеждать, что Вы вне игры? Идите в полицию, пишите заявление, пускай разбираются. А если у неё психоз какой-нибудь? За детей-то не беспокоитесь? Её агрессия, судя по Вашим рассказам, набирает обороты, она теряет самоконтроль и воплощает в жизнь планы мщения один за другим, а Вы не можете это остановить?
Её просто надо хорошенько встряхнуть. Я знаю о чём говорю, потому что с участковым уже на "короткой ноге" (вот, в жизни бы не подумала, что такое случится!!!) , он дал мне номер своего мобильного телефона и обещание прийти на помощь по первому зову. И, надо сказать, несколько встреч у участкового в кабинете здорово остудили пыл зарывавшегося БГМ, пока шёл суд и мы были вынуждены жить вместе.
Меня здесь девушка тоже немало удивила: терпеть, что тебя прессует совершенно чужая неадекватная тётенька. Тоже, наверное, "волонтёрство и совсем нет времени". :cry: Всё вопреки логике и здравому смыслу: столько впустую пролитых слёз, потраченной энергии, здоровья, ресурсов, которые можно было бы направить на то же волонтёрство.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»