Моя история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Люди делятся своим опытом, выскажусь и я. Вот уже пол-года после ухода жены я каждые выходные езжу в ее город на выходные, чтобы провести время с детьми (дочка - 8, сын - 3). Правда это недалеко - всего 150 км, 2,5-3 час пути. За субботу и пол-воскресенья мы бываем на катке, в бассейне, помогаем бабушке (моей маме), бываем в храме и просто гуляем втроем. Жена в это время имеет возможность решить какие-то свои дела. Я жду этих выходных как не знаю чего. Дети уже привыкли к такому режиму и тоже ждут моего приезда. Накануне мы созваниваемся по телефону и планируем что будем делать. Ну не любит меня моя жена (формально, пока еще жена), не смогли мы быть вместе, ну и что из этого? От детей отказаться? Да ни за что.
Я не могу знать Вашего мужа, но мне хочется верить, что отцовские чувства в нем присутствуют. Именно исходя из этого я и советовал способствовать их общению с ребенком.
Создать семью после 40
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Моя история

Сообщение N@ta »

 
В том-то и беда, АндрейМ, что отцы, ушедшие из семьи, и отцы, от которых ушли - это существа с разных планет.
Espero! В каждом Вашем сообщении столько боли! И это хорошо! Вы ее выплескиваете. А боль, к сожалению, еще долго будет. У меня год прошел - почти уже не болит, но иногда какая-нибудь невинная фраза или ситуация запускает такой поток эмоций, слез и боли... Когда я на днях в очередной раз рыдала на сеансе у психотерапевта, я спросила, когда я уже перестану плакать? На что психотерапевт сказал: когда все выплачете. Не держите боль - переживайте ее. Я долго не разрешала себе ее проявлять, заставляла себя быть сильной ради детей. В итоге через год пошла к психотерапевту и рыдаю навзрыд каждый раз - я ее, оказывается, столько накопила, не пережив вовремя. Выражайте ее, отпускайте, пишите с болью, плачьте - только не держите в себе.
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Yulika »

 
А что с парнем, с которым вы изменили мужу? И сколько раз вы изменяли с ним? Общаетесь до сих пор, или позабыли друг друга?
У меня была ситуация один в один. Мужу так же было наплевать на меня, как и вашему на вас. Вот и у меня закрутился роман с молодым человеком, он младше меня на 5 лет. Думала так просто, пока муж не начнет понимать что теряет семью. А оказалось все намного прозаичней, у мужа любовница была уже больше года, а он все не решался сказать мне, искал повод обелить себя. Узнал про все от своего друга который увидел нас вместе, и сразу же мне заявил что все, конец. Пол года рыдала и корила себя, похудела на 18 кг за первый месяц. Страшно вспоминать что со мной было, все винили меня, все упрекали. Но я ведь тоже живая женщина и, тоже хочу любви и тепла. Все винили кроме того парня, он поддерживал и ждал. В один момент, когда мне надоело считать себя кучей г...., я послала всех..... и разрешила себе встречаться с человеком, которому на меня не плевать. Хотя как на своего спутника я не смотрела и вообще, представить не могла его рядом с собой, но я пригляделась и увидела любовь ко мне настоящую. Уже 6 лет вместе, душа в душу живем. Сына растим общего, и мою дочь от первого брака. А бывший пошел на х... и с песней.
Присмотритесь, посмотрите какие отношения у него с вашим ребенком, как он относится к вам. И сделайте вывод. (Если конечно у вас был не одноразовый перепих)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Park14 »

 
Espero писал(а):.... только он , как я поняла, давным давно все решил... задолго до моей ошибки...

Ага, это так,

трудно принять ?
Espero писал(а):Я стараюсь быть объективной... но не получается, если честно..Знаете почему? Потому что ОБЪЕКТИВНО - он мог приехать и сказать: я встретил другую девушку, живу с ней уже полгода, девушку эту я люблю, тебя - нет. поэтому, давай расстанемся..
Вот ЭТО было бы по-честному...
Espero, к сожалению, если бы это было так, вам было бы еще хуже, гораздо хуже.


Чем больше я читаю ваши посты, тем больше в них проскальзывает, что Вы по натуре Победитель.
По этому у Вас в будущем все будет замечательно, это Ваш сценарий.
А страдает ваш эгоизм Победителя, это пройдет, мучительно, в вашем случае продолжительно, но пройдет.

Вы главное не торопитесь с событиями, попробуйте дать им самим развиваться, сосредоточтесь на себе, и на то, что переживать будете около года.


ваш муж в суд на развод подал ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя история

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, которые переходят на 7ю старинцу, закрываются.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Моя история

Сообщение Натулька »

 
Милая Espero, 2,5 года назад мне изменил (уже второй по счету) муж, все как у всех под копирку... Как и Вы я хотела понять, что и почему? Я всю жизнь искала правду, и всегда считала, что я права во всем, и осуждала людей, которые живут "неправильно". Первый муж изменил мне с лучшей единственной подругой, двойное предательство, как так они могли?! Через 6 лет муж ушел к любовнице, опять непонимание происходящего. Другая подруга полила меня грязью, опять слезы. Еще одна подруга бросила меня в трудное для меня время. Свекровь обвинила меня в том, что я выгнала мужа - сама виновата, нужно было сохранять семью, все гуляют. Соседка за стенкой живет с любовником (разбила семью) и тд и тп, сплошная несправедливость. И я завыла, ну все не по моему!, что то нужно с этим срочно делать. И я пошла по новому пути - смирения. Я оборвала все ненужные контакты ( в том числе и со свекровью), нечего нервы мотать друг другу, все это пустое и ни ей, ни мне не полезное, у каждого своя правда. Вот Вы пишите, что оступились, но ведь у Вас массу отговорок, был холоден, не поддержал и тд, если послушать мужа, я думаю у него будет их не меньше. И где это правда? Поэтому простите себя и людей (всяк человек ложь), начните жизнь с чистого листа, отвечайте только за свои поступки,любите Бога, себя и людей, делайте добрые дела, и Смиритесь. Приношу извинения за сумбур.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая Espero, не ищите справедливости и правды в вашей ситуации - ее там нет. Признайте свое бессилие перед сложившимися обстоятельствами. Просто примите, как должное то, что произошло с Вами. Не ищите выход из этой ситуации - время все расставит на свои места.
Я прекрасно понимаю, как Вам больно и обидно, как болит душа, как не хватает воздуха, как хочется уснуть и больше никогда не просыпаться...Поверьте на слово, это пройдет, боль утихнет.
Все говорят о том, что необходимо простить и отпустить. Честно скажу, я не понимаю, как можно простить предательство? По каким законам должно это произойти? Отпустить? Так их никто и не держит, остается только для себя вычеркнуть человека из своей памяти.
Все близкие люди занимают определенное место в нашей жизни, у каждого есть свой укромный уголок в нашей душе...однажды появившись в нашей жизни, они навсегда остается там - присутсвуют либо на физическом уровне либо в наших воспоминаниях...человеческая память имеет очень хорошее свойство - она со временем стирает все плохое и выдвигает на первое место более приятные воспоминания. Не надо копаться в прошлом, живите настоящим, планируйте на будущее.
Я много думала о том, что говорят Бог любит тех, кому посылает испытания, что он дает только те испытания, которые человек способен вынести..Не буду спорить по этому вопросу, я очень далека от воцерковлевания, у меня не получается просто взять и поверить этим словам и в вечную жизнь я не верю...
не по наслышке знаю, что такое физическая и душевная боль, что такое предательство, обида...так же знаю, что все это можно и нужно пережить...сцепив зубы...сжав кулачки...заставляя себя спать, есть, работать, двигаться, улыбаться...только Вы сами способны себе помочь...
И еще... не ждите, что Бог накажет Ваших обидчиков... не накажет...разговоры о бумерангах, чужих слезах, которые не падают на камень, о том, что на чужом несчастье не построишь свое счастье...все это только слова, не имеющие под собой никакой почвы...Почитайте темы форумчанок, которые создали свои семьи на руинах предидущей семьи... все они были какое-то время счастливы, любили, рожжали детей, строили свой дом...
и те кто строил свои отношения со свободным партнером тоже жили по тем же законам, а пришли к одному и тому же...
Вот Вы вините себя в связи на стороне, почти четвертовали себя...думаете, что из-за этого развалилась Ваша семья... я налево не то, что не ходила, даже не смотрела, хотя вниманием мужчин не была обделена, но дистанцию всегда держала строго...и что? Мой муж так же ушел, поменял меня на другую женщину...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор. Мой совет Вы наверняка сто раз уже слышали, но я все же повторю его и для Вас, и для себя, и для других форумчан, что переживают предательство.
Доверьтесь Богу. А это значит, прекратите копаться, прекратите задавать вопросы типа 'за что' и 'почему'. Пути Господни неисповедимы, не нужно и пытаться постичь, поймете все в свое время.
Простить можно, что бы Вам не говорили, если осознать четко простую и ясную мысль: он никому ничего не должен. Это его путь, и (кто знает) возможно именно этот путь - путь его спасения, не нам об этом судить.
А Ваш путь - это Ваш путь! Примите его и отправляйтесь в дорогу, с тем что Вам дано. У страха глаза велики, а человек с Божьей помощью сможет все. Это жизнь:)
Настоящая жизнь, дорогая Автор, это ощущение себя живым человеком - это совсем не похоже на дрему в розовом тумане. Это как будто ободрали гроговевший слой кожи, делающий ее нечувствительной: ощущаешь намного острее все, и радость и боль, и стыд и благодарность, но самое главное, что в таком состоянии только человеки способен чувствовать всю полноту и радость жизни.
Больно, я знаю, и очень тяжело, а ситуация требует в сотни раз больше сил, чем в нормальном состоянии. Звучит парадоксально, но именно в этом и весь смысл. Это не обычный, это особый этап в жизни, один из тех, что дают нам шанс вырасти. Это сложно, ну еще бы, это прыжки выше головы. Но выполнимо!
Касаемо же справедливости - это не Ваше дело, Вы и понятия не имеете о том, что и для кого было бы справедливым. Не думайте об этом, это непостижимо для людей.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Моя история

Сообщение Ниночка К »

 
Дорогая Espero, не ищите справедливости и правды в вашей ситуации - ее там нет.
Дорогая Заплатившая, а что вам известно о критериях оценки наличия справедливости в той или иной ситуации, чтобы так безаппеляционность утверждать, что ее где-то нет или она где-то есть?


Вы и понятия не имеете о том, что и для кого было бы справедливым. Не думайте об этом, это непостижимо для людей.
Заплатившая имеет понятие о справедливости и ей это постижимо, судя по ее высказываниям. Очень интересно полюбопытствовать, как она определяет, где есть справедливость, а где ее нет.

P.S. Гордыня-матушка до добра не доведет. :roll:
За нарушения правил форума п. 8.4.1 и п 8.5.3.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Заплатившая »

 
Прошу прощения у Автора, что в ее теме.
Дорогая Заплатившая, а что вам известно о критериях оценки наличия справедливости в той или иной ситуации, чтобы так безаппеляционность утверждать, что ее где-то нет или она где-то есть?
Я еще раз повторяю, что спорить по этому вопросу ни с кем не собираюсь, сколько людей - столько и мнений.


Удалено. Екатеррина. Предупреждение за нарушение правил форума п 8.5.3.(Флуд)
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Здравствуйте, мои дорогие.
Вот и пишу всем вам снова.
Отвечу всем сразу.
Мой муж не звонил с того самого момента, как мы с ним поговорили насчет алиментов ( а было это недели 2 назад)...Наверное, решает вопросы, чтобы поскорее отвязаться от всего... Он не хнает даже, что сын опять тяжело заболел, что температура была под 40, что был бред, что я первый раз в жизни ребенка вызывала ему скорую.... он ничего не знает.....
Я ни в коем случае не собираюсь препятствовать его общению с сыном. понимаю, что это НЕ правильно прежде всего для моего мальчика...но , как вы понимаете - препятствовать особенно нечему...Я понимаю, что есть папы, которые действительно стараются для своих детей....я не собираюсь его обливать грязью, но мне кажется, что он так прекрасно все для себя придумал:
Я - старая опостылевшая жена, рядом - чудесная девушка без проблем, а ребенок.. ну что ребенок? он мне так и сказал: он меня никогда не потеряет...
Да уж.... я так понимаю, что мой сын и не находил его никогда в качестве заботливого отца, учитывая, как тот начал считать деньги на алименты...((((((((((
Я не знаю подал ли он на развод.
Я не знаю что будет дальше.

Позвонил только что. На телефон сына. Я взяла трубку , сказала, что тот спит, потому что болеет...Ответ: аааааа, ну я позже перезвоню.
И голос - такой довольный, такой счастливый.......
Девочки, мне как все вот это пережить????Как понять вот это счастье неземное его?????????????????
КАК????????????????????????????????
Я понимаю, что ТОЛЬКО мне решать сколько я буду в этом болоте.......
но у меня не получается просто взять и выплыть. Не получается.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Park14 писал(а):
Espero писал(а):.... только он , как я поняла, давным давно все решил... задолго до моей ошибки...

Ага, это так,

трудно принять ?

ЭТО НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО, НЕВЕРОЯТНО,
Espero писал(а):Я стараюсь быть объективной... но не получается, если честно..Знаете почему? Потому что ОБЪЕКТИВНО - он мог приехать и сказать: я встретил другую девушку, живу с ней уже полгода, девушку эту я люблю, тебя - нет. поэтому, давай расстанемся..
Вот ЭТО было бы по-честному...
Espero, к сожалению, если бы это было так, вам было бы еще хуже, гораздо хуже.

ПОВЕРЬТЕ, МНЕ БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС, ПО ТОЙ ПРОСТО ПРИЧИНЕ, ЧТО Я БЫ ПОЛГОДА НЕ СЖИРАЛА СЕБЯ ЗАЖИВО.


Чем больше я читаю ваши посты, тем больше в них проскальзывает, что Вы по натуре Победитель.
По этому у Вас в будущем все будет замечательно, это Ваш сценарий.
А страдает ваш эгоизм Победителя, это пройдет, мучительно, в вашем случае продолжительно, но пройдет.

Вы главное не торопитесь с событиями, попробуйте дать им самим развиваться, сосредоточтесь на себе, и на то, что переживать будете около года.
ЗА ПОБЕДИТЕЛЯ СПАСИБО.
НО Я НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ, КСТАТИ. НЕ УМЕЮ Я ПОБЕЖДАТЬ.
А СТРАДАЕТ СЕЙЧАС НАВЕРНОЕ, МОЕ ЧУВСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ И МОЕ СЕРДЦЕ, С КОТОРОГО СОДРАЛИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ. :pink:
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Тему мою скоро, наверное, закроют...
И как я буду без вас всех? без тех людей, которые так поняли и поддержали меня. Лучше вас никто это не сделал.
Спасибо вам ВСЕМ, мои родные.
Как бы мне хотело написать здесь потом, что у меня и сына все хорошо, что мы счастливы.не знаю - сбудется ли это желание.
Я сама себе мешаю.Где то очень глубоко ещё жива надежда. Помогите кто-нибудь её придушить, убить, растерзать - она мне мешает, она отравляет меня .....Получается так, что он ,узнав обо всем, плюнул, растер и пошел дальше... а я все тону и тону.... и уже не знаю - хочу ли выплывать.
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Yulika »

 
Какой же надо быть глупой чтоб пытаться вернуть такого мужа? Зачем он вам нужен? Перекреститесь со словами - Слава Богу и, забудьте его. А если он вернется к вам(не дай Бог) думаете будет вам счастье?? Начните уже новую жизнь наконец. Вы дура, извините за прямоту, но вы ему ненужны и никогда нужны не были, и не будете.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Yulika писал(а):Какой же надо быть глупой чтоб пытаться вернуть такого мужа? Зачем он вам нужен? Перекреститесь со словами - Слава Богу и, забудьте его. А если он вернется к вам(не дай Бог) думаете будет вам счастье?? Начните уже новую жизнь наконец. Вы дура, извините за прямоту, но вы ему ненужны и никогда нужны не были, и не будете.
Спасибо :oops: .Я знаю, что Вы правы) Я знаю, что потом я буду вспоминать все это как страшный сон.. но вот сейчас пока не могу...Я НЕ пытаюсь его вернуть, честное слово, я ничего для этого не делаю....ничего... просто меня это слишком сильно зацепило.А Вы реально во всем правы.
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Yulika »

 
Espero писал(а):
Yulika писал(а):Какой же надо быть глупой чтоб пытаться вернуть такого мужа? Зачем он вам нужен? Перекреститесь со словами - Слава Богу и, забудьте его. А если он вернется к вам(не дай Бог) думаете будет вам счастье?? Начните уже новую жизнь наконец. Вы дура, извините за прямоту, но вы ему ненужны и никогда нужны не были, и не будете.
Спасибо :oops: .Я знаю, что Вы правы) Я знаю, что потом я буду вспоминать все это как страшный сон.. но вот сейчас пока не могу...Я НЕ пытаюсь его вернуть, честное слово, я ничего для этого не делаю....ничего... просто меня это слишком сильно зацепило.А Вы реально во всем правы.
Я была в такой ситуации, я знаю каково это. Поверьте, милая, если он вернется к вам, ваша жизнь будет кошмаром еще более страшным, и у вашего сына тоже. Переключитесь, найдите себе занятие которое по душе и не думайте о нем, читайте книги, займитесь спортом и все пройдет. А лучше поехать отдохнуть, лучшее лекарство. На земле есть достойные мужчины. Но пока вы будете вот в таком состоянии, то ни один из-них вам не попадется. Я вам вопрос задавала в сообщении недельной давности про того парня, что с ним?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Yulika писал(а): Я вам вопрос задавала в сообщении недельной давности про того парня, что с ним?
Спасибо Вам огромное! Спасибо! Я понимаю, что у меня начались конкретные качели(( меня кидает и кидает(((Я умом понимаю, что этот человек - предал меня, причем, сделал это не так, как я - по глупости и один раз... он делал это очень долго, скрывал, обманывал меня.. я понимаю, что тот факт, что он ни на секунду не раскаялся - говорит прежде всего о том, что он даже не понимает насколько ужасно он поступал....Вот все это я понимаю головой.
а сердце? куда деть это идиотское глупое сердце?? КУДА???? Я вроде взрослая уже, а в сказки все верю(((((((((((((
Тот молодой человек стал для меня другом. Он поддержал и поддерживает меня. Он очень хороший, понимающий.Но я не думала никогда, что вот так будет, не думала, что мы с ним будем вместе - я просто никогда не хотела разрушать свою семью...Я понимаю, что он - золотой человек, что он готов ждать меня...Но я не могу. Не могу представить кого то другого рядом((((((((((((((((((((тяжело мне((((((((((((((((((((( :( :( :(
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Yulika »

 
Один раз? И это было год назад? И он вас ждет? Как он вас поддерживает? Что-то тут не чисто.
Моя ситуация схожа с вашей на 90%. Все было точь в точь с мужем, с его отношением ко мне, с тем что у меня появился друг. Муж так же ушел обвинив меня во всем и как я думала разбил сердце, я думала жизнь закончена. Честное слово, уже 6 лет живя со своим мужем(с тем другом) - я каждое утро говорю Богу СПАСИБО за то что он сделал в моей жизни рокировку, а нынешнему мужу говорю СПАСИБО за то что он не отвернулся от меня в тот момент. Я во втором браке очень счастлива, и этот брак мне дороже первого.
А рассуждала так же как и вы - не могу представить кого-то рядом, не хочу, не получится. Удачи вам, выбор сложный, но возможно ключевой в вашей жизни.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Yulika писал(а):Один раз? И это было год назад? И он вас ждет? Как он вас поддерживает? Что-то тут не чисто.
Я имела в виду, что у меня случился ОДИН человек. И произошло это после нашего очень долгого и дружеского общения, после того, как это человек стал мне родным в душе. Он поддерживал меня и в момент болезни, и просто в сложных ситуациях - но это общение было исключительно по инету. Мы встретились много позже, произошла близость.Потом точно так же общались по интернету, я понимала, что я не могу ему дать то, что он заслуживает, а он твердил о том, что он просто хочет, чтобы я была в его жизни, чтобы он мог написать мне, позвонить. Он моложе меня, у него нет семьи и не было ( я имею в виду жену и детей).Я могу честно признаться, что главным в нашем общении было именно понимание друг друга - мы разговаривали обо всем на свете, мы делились друг с другом печалями, болью, поддерживали друг друга.
Я это пишшу, чтобы вы поняли, что я не с бухты-барахты в койку прыгнула...И я не могла отказаться от этого общания, потому что очень давно никто так не переживал за меня, никто так не поддерживал меня...Он приезжал потом - просто по делам приезжал, мы общались.И я вижу, что он очень искренне относится ко мне. И даже когда произошла вся эта история с разводом, когда я начала биться головой о все стены в доме - он был со мной - по интеренету, поддерживал меня, успокаивал, говорил, что нужно идти в церковь, нужгл приходить в себя.
Сейчас я попросила его не писать и не звонить, потому что вижу как ему тяжело наблюдать за тем, чтоя никак не могу оправиться, выздороветь(((((( Я попросила его, чтобы он оставил меня хоть на время, чтобы ОН не видел моих слез, не слушал того бреда, что я говорю.... Может быть это ошибка, но я понимаю, что просто ДОЛЖНА придти в себя.Должна.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Моя история

Сообщение Kinsey »

 
А я по другую сторону баррикад. Первый брак моего гражданского мужа развалился из за начавшегося романа. Роман закончился, с любовницей они вместе не жили, но через пару лет началось общение по интернету, смс-ки, общение, которое сама понимаете куда их завело вроде один раз, но виртуально продолжается и по сей день, общение он считает невинным, а ее близким другом. Это общение развалило и наши отношения, мне просто не дали возможность забыть, постоянное напоминание о измене, конечно же тщательно от меня скрываемое, но ясно мною ощущаемое!
Так и у вас, ваши отношения с любовником НИКОГДА не прекращались по настоящему. Пусть виртуально, но он присутствовал и содействовал развалу вашей семьи. Так вы уж решитесь на что нибудь, попробуйте отношения с ним, раз они существуют, либо рвите насовсем, незачем волочить за собой хвост из неоконченных эмоциональных связях.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Kinsey писал(а):А я по другую сторону баррикад. Первый брак моего гражданского мужа развалился из за начавшегося романа. Роман закончился, с любовницей они вместе не жили, но через пару лет началось общение по интернету, смс-ки, общение, которое сама понимаете куда их завело вроде один раз, но виртуально продолжается и по сей день, общение он считает невинным, а ее близким другом. Это общение развалило и наши отношения, мне просто не дали возможность забыть, постоянное напоминание о измене, конечно же тщательно от меня скрываемое, но ясно мною ощущаемое!
Так и у вас, ваши отношения с любовником НИКОГДА не прекращались по настоящему. Пусть виртуально, но он присутствовал и содействовал развалу вашей семьи. Так вы уж решитесь на что нибудь, попробуйте отношения с ним, раз они существуют, либо рвите насовсем, незачем волочить за собой хвост из неоконченных эмоциональных связях.
Спасибо за пример. Я понимаю, что Вы правы, и не обеляю себя тем, что просто не могла уже без поддержки и понимания...Другое дело, что , если бы мой муж просто хотя бы попытался как то наладить отношения.... не было бы не то что ЭТОГО общения, ничего бы подобного не было... Я от отчаяния кидалась в эти разговоры, понимаете? От отчаяния.Я корила себя.Убивала медленно, но верно.Я все надеялась, что муж поймет, как мы дороги для него, что он хоть как то проявит свое ОТНОШЕНИЕ к семье... он и проявил. Проявил тем, что всплыли такие вещи , о которых я даже думать спокойно не могу :( :( :(
И я уже написала, что теперь общение закончено.
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Yulika »

 
Господи, до чего же это все похоже на мою историю. Читаю вас, а меня кипятком шпарит, потому что один в один с меня списано.
Один в один и то что в огонии просила его забыть меня, оставить меня в покое, а когда он звонил я не брала трубку. Не общались несколько дней вообще(до этого всегда были на связи) и он написал мне письмо, в нем много что было написано, но я взяла телефон и набрала его номер после слов: Буду ждать сколько смогу, я почувствовала любовь. И после этого звонка все началось по новому(за что я благодарна Богу), только он протянул мне руку по настоящему СПАСИБО моему ЛЮБИМОМУ. С того момента я не держусь и не думаю о тех кому на меня пох.й, я люблю и ценю тех кто любит меня. И вам этого желаю, а боль это временно и она пройдет в любом случае. Дело в том, сможете вы или нет сделать правильный выбор. Вы пишите что сняли розовые очки, это верно, но тут же вы одели другие и никого в них не видите, снимите пока не поздно. Может получится так - пока вы в таком состоянии будете прибывать, рядом мало кто останется. Кстати, я старше своего любимого на 5,6. Задумайтесь.
Любо туда, либо сюда.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»